Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Если церковь поддерживает развод, значит разводиться можно?

Удален
Никки
|19 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата G1askhe
И Бог чуть не поразил его за это. Не поразил только потому, что Авимелех не прикоснулся к ней (Бог его удержал).

Аминь! Бог сохранил. А не был бы обманут - не сохранил бы.

Мы уклонились от заданной темы. Это неправильно.

Старожил
+558
|19 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата G1askhe
ну тут не написано что измена разлучает.

Я не об этом. О поводе для развода.Измена это повод для развода,если измена сознательная, например имеет любовницу.

 

Цитата G1askhe
т.е. если жена вышла замуж из за выгоды, то на самом деле она и не жена мужу?

Мы говорили о том, что Бог сочетал.А не о том, жена или не жена.По закону государства жена.Родители благословили.

В учении апостолов написано с той позиции, что все на законном основании.Вы еще и малой толики не знаете, как и что бывает в жизни.И вы разговариваете и строите теорию с позиции правильного союза мужчины и женщины изначально.Того,что Бог сочетал.

 

Цитата G1askhe
Фараон Египта тоже был обманут когда взял к себе жену Аврама - он же не знал что она жена Аврама.

Аврам и Сара это были законные муж и жена.Которых сочетал Бог.

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Старожил
+359
|23 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Никки
что Бог сочетал

Даже не зная подоплёки ситуации, глубоко убежден, что в любом разводе всегда виноваты обе стороны. Брак предполагает взаимные уступки и жертвенность, и только в этом случае можно спасти брак. Если даже одну из сторон сильно тянет к разрыву, то уступки и жертвы с другой стороны опять-таки способны спасти брак.

Но всё это возможно лишь при наличии либо взаимной любви, либо понимания того ущерба который потенциальный развод нанесёт детям. Если же нет ни любви, ни заботы о детях, ни понимания ценности брака - то кому вообще нужен такой брак? Он не имеет никакой ценности.

Кто вообще сказал, что "Бог сочетал" такой брак? Из-за того, что пастор произнёс молитву? Из-за того, что выдано свидетельство о браке?

Удален
Elizar
|23 Окт 2015
0 Цитировать
Которых сочетал Бог.

есть два вопроса:

1. а как Бог сочетал? сделал это в книге ЗАГС или каким-то другим способом?

2. а как человек может ралучить то, что Бог сочетал?

Старожил
+558
|23 Окт 2015
1 Цитировать

Устройство обстоятельств и взаимная крепкая любовь и есть то ,что сочетал Бог.Этот брак благословенный.В этом случае Бог стоит за этим браком помогая им .Но человек может разрушить этот брак вмешательством в семейные отношения.Поэтому по Писанию никто не имеет права решать за союз двоих.Ни епископ ни пастор ни родители ни государственные органы,ни какая либо другая власть, кроме Божьей.

Бывает так что не Бог сочетал сей союз двоих.Один пример в одной церкви.Парень ухаживал за одной молодой девушкой.Она еще не знала что такое любовь.И они пришли к пастору после того как он предложил замуж.Когда нибудь надо же.Пастор одобрил их выбор и на укрепление позиции отправил к служителю пророчествующему,девушка колебалась.И на пророчестве они услышали ,что Бог одобряет их выбор из уст пророчествууещего.И поженились.Но жизнь их пошла под откос,посл е рождения деетей еще хуже.Девушка узнала что не то что любит, а и терпеть не может его.И в конце концов такой брак оказался браком и она дала на развод.И ушла из церкви.В другой церкви она полюбила кого то и они живут по сей день счастливо.Но тот парень так и не женился.Вот такой печальный случай.

Ккогда любишь по настоящему то легко прощаешь.Поэтому в старину были помолвки ,чтобы могли проверить свои чувства на длительные отношения.Говорил что нужно пуд соли сьесть сначала чем жениться.А это примерно 1,5-2года.Чтобы определить любовь это или просто интерес .

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Удален
Elizar
|23 Окт 2015
1 Цитировать

как же так? пророчествующий от кого говорил? детей нарожали, а потом опротивел? а детей рожали без Божего сочетания и прилепления? и теперь она развелась и прелюбодействует в другой церкви счастливо?

как теперь всё это понять?

Удален
ChristianMasters
|23 Окт 2015
1 Цитировать
Брак предполагает взаимные уступки и жертвенность, и только в этом случае можно спасти брак.

Уступки и жертвенность еще никаого ни от чего никогда не спасали, а лишь оттягивали неизбежность и накапливали проблемы.
Брак предполагает интимность в первую очередь, если ее нет, то можно жертвоать и уступать что угодно будет только хуже и серее.
Мужчина идущий на уступки и жертвенность это вообще уже не мужчина в этом смысле. Это гадость. И женщины на самом деле глубоко презирают и отвращаются от тех кто идет на уступки и жертвует. Хотя мода сейчас говорить другое, требовать уступок и прочего.
Во-вторую очередь брак предполагает договор, контракт по общему ведению общего имущества. В договоре как и во всяком бизнесе уступки конечно допустимы и каждый должен честно с самого начала написать что он хочет получить и что он готов отдать, и что будет вслучае развода. Это снимает все проблемы.

А всякие там жертвенности.... это извините, при всем уважении... не работает и не может работать по природе.

Christian Masters Guild
Удален
Elizar
|23 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата ChristianMasters
А всякие там жертвенности.... это извините, при всем уважении... не работает и не может работать по природе.

слова человека, не знающего Бога с Его жертвенностью.

вы даже забыли ваших родителей, жертвовавших многим от себя для вашего восПитания.

или вы с мамой расплатились бидоном молока?

уж и не говорю о жертве Христа, которая является наивысшей жертвой для всего человечества.

Удален
ChristianMasters
|23 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
вы даже забыли ваших родителей

мы говорили о супругах в браке, а вы встряли с родителями и детьми.

 

Цитата Elizar
уж и не говорю о жертве Христа, которая является наивысшей жертвой для всего человечества.

а я не говорю о том, что списывать свои проблемы на одного человека это наивысная безнравственность для всего человечества

Christian Masters Guild
Удален
Elizar
|23 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата ChristianMasters
Цитата Elizar вы даже забыли ваших родителей
мы говорили о супругах в браке, а вы встряли с родителями и детьми.

вы стали употреблять обощающие слова "не работает и не может работать по природе".

Удален
Elizar
|23 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата ChristianMasters
Цитата Elizar уж и не говорю о жертве Христа, которая является наивысшей жертвой для всего человечества.
а я не говорю о том, что списывать свои проблемы на одного человека это наивысная безнравственность для всего человечества

безнравственность - это наплевать на жертву Христа и на слова Бога.

Удален
ChristianMasters
|23 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
безнравственность - это наплевать на жертву Христа и на слова Бога.

безнравственность - это человеческое жертвоприношение на которое нужно списать все свои личные проблемы

Christian Masters Guild
Удален
eugene33
|23 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
как же так? пророчествующий от кого говорил? детей нарожали, а потом опротивел? а детей рожали без Божего сочетания и прилепления? и теперь она развелась и прелюбодействует в другой церкви счастливо? как теперь всё это понять?

Ложных пророчеств немало в жизни.Кроме пророчества у человека должен быть разум.Если нет любви то будет ли удачный брак.Бывает искушения жениться или выйти замуж,бывает родители господствуют.Бывает друзья подруги подталкивает.Бывает страх остаться старой девой.Бывает пастора планируют чтобы семейные были да и много чего.

Потому даже при государственной регистрации спрашивают любите ли вы друг друга.А кто знает, что такое любовь для бракосочетания?

Удален
Elizar
|23 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата ChristianMasters
безнравственность - это человеческое жертвоприношение на которое нужно списать все свои личные проблемы

так понял, то вам действительно не важно, что говорит Бог, и что Бог в Иисусе сдалал для всех людей?

Удален
ChristianMasters
|23 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
так понял, то вам действительно не важно, что говорит Бог, и что Бог в Иисусе сдалал для всех людей?

а я не воспринимаю сочинения людей как Божественное

Christian Masters Guild
Удален
Никки
|23 Окт 2015
0 Цитировать

Ну и зря Вы так... (

Старожил
+359
|23 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата ChristianMasters
Уступки и жертвенность еще никаого ни от чего никогда не спасали, а лишь оттягивали неизбежность и накапливали проблемы.
Брак предполагает интимность в первую очередь, если ее нет, то можно жертвоать и уступать что угодно будет только хуже и серее.
Мужчина идущий на уступки и жертвенность это вообще уже не мужчина в этом смысле. Это гадость. И женщины на самом деле глубоко презирают и отвращаются от тех кто идет на уступки и жертвует.

Давайте разберемся. Возможно, мы говорим о разных вещах.

Интимность существует в каждом браке (для этого и брак-то не нужен), но не интим делает брак по-настоящему цельным.

"Жертвенность" не следует понимать как сдачу мужчиной своих позиций. Напротив. Жертвуют собой сильные. А его доминирующая роль в браке от этого никуда не денется.

Знаете, брак - это союз двух, каждый со своими характерами и прихотями. Если каждый начнёт требовать своё, не считаясь с пратнёром - крах неизбежен. Вы должны взвесить на весах, что вам дороже: ваше "я" или преимущества жизни с этим человеком.

Но главное - всё равно ЛЮБОВЬ. Любовь - не пустой звук. Готовность каждую минуту душу свою положить за своих близких - это не пустой звук. Кто же, как не мужчина, должен быть готов это сделать?

 

Цитата ChristianMasters
брак предполагает договор, контракт по общему ведению общего имущества. В договоре как и во всяком бизнесе уступки конечно допустимы и каждый должен честно с самого начала написать что он хочет получить и что он готов отдать, и что будет вслучае развода. Это снимает все проблемы.

Это, слава Богу не моя ситуация... Но я бы отдал ВСЁ, без всякого контракта.

Удален
ChristianMasters
|23 Окт 2015
0 Цитировать
Но я бы отдал ВСЁ, без всякого контракта.

прошу прощения, но это противоречит закону самосохранения, а следовательно не возможно.
Вы не можете отдать все поскольку просто умрете с голоду и холоду.

 

Интимность существует в каждом браке

если бы )

Christian Masters Guild
Удален
ChristianMasters
|23 Окт 2015
1 Цитировать



 

"Жертвенность" не следует понимать как сдачу мужчиной своих позиций. Напротив. Жертвуют собой сильные.

Я не видел ещее ни одного боя, сотязания или войны когда сильная сторона вдруг начинает что-то жертвовать разбитой и разгромленной в дребезги.

 

Вы должны взвесить на весах, что вам дороже: ваше "я" или преимущества жизни с этим человеком.

Если я положу свое Я на весы, то будь на другой чаше хоть весь мир целиком, я провалю своим Я чашу весов глубоко в землю и сломаю сами весы )))
Как и каждый кто существует.

 

Знаете, брак - это союз двух, каждый со своими характерами и прихотями.Если каждый начнёт требовать своё, не считаясь с пратнёром - крах неизбежен.

Есть такая великая семейная мудрость: "мужчина всегда прав. Если он не прав, значит это просто не ваш мужчина".
Семейный союз - это не следствие договора, уступок, молитв или болтовни. Это соотвошение силы и слабости, доминирования и подчинения. Степень силы мужчины совпадает со степенью слабости и желанием быть слабой с другой стороны. Они либо совпадают, либо нет и никакой психотерапией и накой религией это не исправишь.
Когда женщина начинает играть в пастырство и командывать, требовать уступок, "уважения", рассказывать какая она героиня, а мужчина перепуганно мямлить молитвы и быть вечно виноватым за все от невынесенного мусора до ядерной бомбы - то это уже не союз и не настоящее уважение,  не женщина и не мужчина, это  что-то очень гадкое, бесхребетное и глупое ))

 

Но главное - всё равно ЛЮБОВЬ. Любовь - не пустой звук.

Да, но нет любви кроме как любви к себе. Все, что не вы - вы не любите. Если жена не стала частью вас, если вы не "поглотили ее" как Адам ребро, то и умирать вам не захочется.

 

Готовность каждую минуту душу свою положить за своих близких - это не пустой звук.

смотря за каких близких. Умирать за васю и петю просто глупо. За детей - другое дело.

Christian Masters Guild
Удален
Elizar
|24 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата ChristianMasters
прошу прощения, но это противоречит закону самосохранения, а следовательно не возможно. Вы не можете отдать все поскольку просто умрете с голоду и холоду.

настоящий мужчина с мозгами не умрет. вы мыслите категориями бесхребетных хлюпиков. :)))

Удален
Elizar
|24 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата ChristianMasters
Цитата Незнакомец Интимность существует в каждом браке
если бы )

ну тогда это не брак, а соседство.

 

Цитата ChristianMasters
Цитата Незнакомец "Жертвенность" не следует понимать как сдачу мужчиной своих позиций. Напротив. Жертвуют собой сильные.
Я не видел ещее ни одного боя, сотязания или войны когда сильная сторона вдруг начинает что-то жертвовать разбитой и разгромленной в дребезги.

то есть вы никогда не видели, как сильные умные мужчины жертвуют собой ради слабых женщин с их женской логикой? вы только видели, как самцы дубасят самок?

 

Цитата ChristianMasters
Цитата Незнакомец Вы должны взвесить на весах, что вам дороже: ваше "я" или преимущества жизни с этим человеком.
Если я положу свое Я на весы, то будь на другой чаше хоть весь мир целиком, я провалю своим Я чашу весов глубоко в землю и сломаю сами весы ))) Как и каждый кто существует.

ну, это речи махрового замшелого эгосита, который вокруг себя видит только свои собственные эгистические представления.

Удален
Elizar
|24 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата ChristianMasters
Есть такая великая семейная мудрость: "мужчина всегда прав. Если он не прав, значит это просто не ваш мужчина".

по вашей логике Адам был прав, когда вкусил плодов древа познания добра и зла?

брешет ваша семейная мудрость.

 

Цитата ChristianMasters
Семейный союз - это не следствие договора, уступок, молитв или болтовни. Это соотвошение силы и слабости, доминирования и подчинения.

а как это ваше разухабистое заявление согласовать с вашим же умничанием про брачные контракты, которые являются записанным вариантом договора и уступок.

что для васслово "молитва" является пустым звуком, мы уже знаем.

а что вы называете болтовнёй?

ну а что касается доминирования силы, то вы или пацан безусый, который семьи не нюхал, или не знаете, что такое доминирование скалки и чугунной сковороды по кумполу.

Удален
Elizar
|24 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата ChristianMasters
Степень силы мужчины совпадает со степенью слабости и желанием быть слабой с другой стороны. Они либо совпадают, либо нет и никакой психотерапией и накой религией это не исправишь. Когда женщина начинает играть в пастырство и командывать, требовать уступок, "уважения", рассказывать какая она героиня, а мужчина перепуганно мямлить молитвы и быть вечно виноватым за все от невынесенного мусора до ядерной бомбы - то это уже не союз и не настоящее уважение,  не женщина и не мужчина, это  что-то очень гадкое, бесхребетное и глупое ))

подозреваю, что вы описываете свою окружающую среду.

 

Цитата ChristianMasters
Цитата Незнакомец Но главное - всё равно ЛЮБОВЬ. Любовь - не пустой звук.
Да, но нет любви кроме как любви к себе. Все, что не вы - вы не любите. Если жена не стала частью вас, если вы не "поглотили ее" как Адам ребро, то и умирать вам не захочется.

да уж! вы видимо никогда не слышали о филео, сторге  и агапе. бедный человечек.

 

Цитата ChristianMasters
Цитата Незнакомец Готовность каждую минуту душу свою положить за своих близких - это не пустой звук.
смотря за каких близких. Умирать за васю и петю просто глупо. За детей - другое дело.

а вас есть дети? они доросли до тинейджеров?

Удален
Sepia
|24 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
по вашей логике Адам был прав, когда вкусил плодов древа познания добра и зла?

Я думаю да.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
Elizar
|24 Окт 2015
0 Цитировать

???

Старожил
+359
|24 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата ChristianMasters
прошу прощения, но это противоречит закону самосохранения, а следовательно не возможно. Вы не можете отдать все поскольку просто умрете с голоду и холоду.

Я об одном, вы о другом. Я же не о майке с трусами веду беседу.

Под "Отдам ВСЁ" имею в виду ВСЁ имущество: деньги, дом, автомобили, и т.д. А от голоду, слава Богу, в моей стране уже никто не умирает. 

 

Цитата ChristianMasters
Я не видел ещее ни одного боя, сотязания или войны когда сильная сторона вдруг начинает что-то жертвовать разбитой и разгромленной в дребезги.

Опять я об одном, вы о другом. Брак - не война и не состязание. Жертвуя другому, ты на самом деле помогаешь себе.

Кстати, если не секрет, вы женаты?

 

Цитата ChristianMasters
Если я положу свое Я на весы, то будь на другой чаше хоть весь мир целиком, я провалю своим Я чашу весов глубоко в землю и сломаю сами весы )))
Как и каждый кто существует.

Нет, не каждый так существует.

 

Цитата ChristianMasters
Есть такая великая семейная мудрость: "мужчина всегда прав. Если он не прав, значит это просто не ваш мужчина". Семейный союз - это не следствие договора, уступок, молитв или болтовни. Это соотвошение силы и слабости, доминирования и подчинения.

Скажите, вам не хочется, придя домой с работы, приказать жене:

- Помой мне ноги!

А потом, когда помоет, приказать:

- А теперь выпить эту воду!

Если откажется, значит, вы не её мужчина?

Если вы, как я, считаете эту ситуацию идиотской, - то объясните, пожалуйста, грань, где вы проводите соотношения силы и слабости, доминирования и подчинения.

1 2

Если церковь поддерживает развод, значит разводиться можно?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы