Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Всемирный потоп - это Библейская история  

Удален
mikl
|14 Окт 2015
0
Цитата Elizar
разве неверующий словам Писания кем-то считаются детьми Божьими?

Ответ.

Детьми Божьими названы все  верующие, кто исполняет Божью заповедь Любви, а не писание.   Не всё Библейское  Писание есть Божьим Словом. Значительная часть Писания  является словом древних пророков, которые не знали  Бога и которых Бог  не посылал проповедовать, но они шли и проповедовали свои религиозные  фантазии о Боге и выдавали их за Священные Писания, будто бы от Бога.

...И сказал мне Господь: пророки пророчествуют ложное именем Моим; Я не посылал их и не давал им повеления, и не говорил им; они возвещают вам видения ложные и гадания, и пустое и мечты сердца своего.
Поэтому так говорит Господь о пророках: они пророчествуют именем Моим, а Я не посылал их; они говорят: «меча и голода не будет на сей земле»: мечом и голодом будут истреблены эти пророки…
(Иеремия 14:14,15)

Изумительное и ужасное совершается в сей земле: 
пророки пророчествуют ложь, и священники господствуют при посредстве их, и народ Мой любит это. Что же вы будете делать после всего этого? 
(Иеремия 5:30,31)

Удален
Elizar
|14 Окт 2015
0
Цитата VladV
"Ибо так возлюбил Бог добрых и злых после потопа, что отдал Сына Своего единородного, дабы злые не погибли, но имели жизнь вечную". - Elizar3:16

шо за цирк?

Удален
Elizar
|14 Окт 2015
0
Цитата mikl
Цитата Elizar разве неверующий словам Писания кем-то считаются детьми Божьими?
Ответ. Детьми Божьими названы все  верующие, кто исполняет Божью заповедь Любви, а не писание.

интересненько. а откуда нам известна воля Божия? не из Писания ли?

 

Цитата mikl
Не всё Библейское  Писание есть Божьим Словом. Значительная часть Писания  является словом древних пророков, которые не знали  Бога и которых Бог  не посылал проповедовать, но они шли и проповедовали свои религиозные  фантазии о Боге и выдавали их за Священные Писания, будто бы от Бога.

назовите тут имя такого пророка. какая книга в Библии написана этим пророком?

Удален
mikl
|14 Окт 2015
0

Пожалуйста...  Ответ даю не я, а  Иисус Христос  в Христовом Евангелии.

...Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности, 
ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу, это вера.... 
(Послание к Евреям 7:18,19)

Здесь говорится об отмене  и уничтожении  старозаветного рукописания книг  Моисея, как  немощных и бесполезных писаний и заповедей.

...и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним (Иисусом), простив нам все грехи, 
истребив учением Иисуса Христа бывшее о нас рукописание  (книг старого завета  Моисея), которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту (уничтожил)…
(Послание к Колоссянам 2:13,14)

А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет.

Галатам 3:11

Таких обяснений об упразднении старозаветного рукописания  Моисея по причине его  немощности, тоесть несовершенства  и ошибочности  полно в Христовом Евангелии.  Если бы  книги рукописания  Моисея были  совершенными разве бы Иисус говорил об их немощности и бесполезности  старозаветных заповедей и об их уничтожении.

Писатель
+60
|14 Окт 2015
1
Цитата mikl
Друзья! Я спросил можно ли Бога, который убивает людей  назвать добрым и любщим Богом. Ведь в Законе Божьем сказано "не убей". Как же Бог сам нарушает   установленный Им Закон.  А вы  смешали всё в одну кучу.  И  сделали Бога

доброго времени суток я в начале христьянсконо пути тоже примерно так по разным вапросом думал.

Но когда хорошо углубился в изучение писания все чтало на свои места.

Бог не убийца Он праведный судья .Он дал закон а люди нарушили и понесли накозание.

Бог не покаялся в грехах Он безгрешин !!!

эх маладежжжжжжж))))

Удален
mikl
|14 Окт 2015
0
Цитата Elizar
Mikl:  Не всё Библейское Писание есть Божьим Словом. Значительная часть Писания является словом древних пророков, которые не знали Бога и которых Бог не посылал проповедовать, но они шли и проповедовали свои религиозные фантазии о Боге и выдавали их за Священные Писания, будто бы от Бога.
Elizar:  назовите тут имя такого пророка. какая книга в Библии написана этим пророком?
ОтветMikl:   Смотрим дальше. Вот в книгах  пророка  Иеремии прямо говорится, что Бог не давал  заповедей  жертвоприношения, что все заповеди и жертвоприношения  книг рукописания Моисея были придуманы  пророками Израиля.
...Так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев: всесожжения ваши прилагайте к жертвам вашим и ешьте мясо; 
ибо отцам вашим Я не говорил и не давал им заповеди в тот день, в который Я вывел их из земли Египетской, о всесожжении и жертве…
(Иеремия 7:21,22)
Писатель
+20
|15 Окт 2015
0
Цитата mikl
Значительная часть Писания  является словом древних пророков, которые не знали  Бога и которых Бог  не посылал проповедовать

Как вам известно кто из пророков от Бога, а кто нет? Каккие книги из Библии вы не считаете священными и почему?

Писатель
+60
|15 Окт 2015
0
Цитата mikl
Mikl:  Не всё Библейское Писание есть Божьим Словом. Значительная часть Писания является словом древних пророков, которые не знали Бога и которых Бог не посылал проповедовать, но они шли и проповедовали свои религиозные фантазии о Боге и выдавали их за Священные Писания, будто бы от Бога.

непойму как это к патопу атносится?

Удален
Elizar
|15 Окт 2015
1
Цитата mikl
ОтветMikl:   Смотрим дальше. Вот в книгах  пророка  Иеремии прямо говорится, что Бог не давал  заповедей  жертвоприношения, что все заповеди и жертвоприношения  книг рукописания Моисея были придуманы  пророками Израиля. ...Так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев: всесожжения ваши прилагайте к жертвам вашим и ешьте мясо;  ибо отцам вашим Я не говорил и не давал им заповеди в тот день, в который Я вывел их из земли Египетской, о всесожжении и жертве… (Иеремия 7:21,22)

ужас, как небрежно вы выдернули эти слова из контекста.

вас послушать, так Моисей был лжепророком.

так где же ответ на вопрос о лжепророческой книге в Библии?

Удален
mikl
|15 Окт 2015
0

Я же вам навёл пример из  Библи, что многие  законы и заповеди  книг рукописания  Моисея   не от Бога, а от пророков.   Я ничего не выдёргивал. Так говорит пророк Иеремия.

...Так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев: всесожжения ваши прилагайте к жертвам вашим и ешьте мясо;  ибо отцам вашим Я не говорил и не давал им заповеди в тот день, в который Я вывел их из земли Египетской, о всесожжении и жертве… (Иеремия 7:21,22)

Если вы верите, что он Божий пророк, то  нужно верить и в его  пророчества.  А если вы не верите ни тому, ни другому,  то на чём тогда  основана ваша вера. Здесь говорится не  о Моисее, а о рукописании  Моисея.

Удален
Elizar
|15 Окт 2015
0
Цитата реоб
непойму как это к патопу атносится?

вы умышленно так пишете?

понимаю, когда искажают орфографию с целью сокращения слов.

но в данном случае смысла не вижу. количество букв не изменилось.

Удален
Elizar
|15 Окт 2015
0
Цитата mikl
Я же вам навёл пример из  Библи, что многие  законы и заповеди  книг рукописания  Моисея   не от Бога, а от пророков.   Я ничего не выдёргивал. Так говорит пророк Иеремия. ...Так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев: всесожжения ваши прилагайте к жертвам вашим и ешьте мясо;  ибо отцам вашим Я не говорил и не давал им заповеди в тот день, в который Я вывел их из земли Египетской, о всесожжении и жертве… (Иеремия 7:21,22) Если вы верите, что он Божий пророк, то  нужно верить и в его  пророчества.  А если вы не верите ни тому, ни другому,  то на чём тогда  основана ваша вера. Здесь говорится не  о Моисее, а о рукописании  Моисея.

вы продожаете стоять на своем.

покажите ясно, какая книга Библии или какая заповедь или какой закон в Библии являются ложными - не от Бога.

и разберитесь в содержании 7 главы книги Иеремии.

читайте хоть дальше с стиха 23, и тогда поймете смысл Божьего упрека.

Удален
mikl
|15 Окт 2015
0
Цитата Elizar
вы продожаете стоять на своем. покажите ясно, какая книга Библии или какая заповедь или какой закон в Библии являются ложными - не от Бога. и разберитесь в содержании 7 главы книги Иеремии. читайте хоть дальше с стиха 23, и тогда поймете смысл Божьего упрека.
Читайте дальше...
...Так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев: всесожжения ваши прилагайте к жертвам вашим и ешьте мясо; 
ибо отцам вашим Я не говорил и не давал им заповеди в тот день, в который Я вывел их из земли Египетской, о всесожжении и жертве; 
но такую заповедь (Закон Десяти Заповедей)  дал им Бог «слушайтесь гласа Моего, и Я буду вашим Богом, а вы будете Моим народом, и ходите по всякому пути, который Я заповедаю вам, чтобы вам было хорошо». 
Но они не послушали и не приклонили уха своего, и жили по внушению и упорству злого сердца своего, и стали ко Мне спиною, а не лицом. 
(Иеремия 7:21-24)

Пророк здесь говорит о Законе Десяти Заповедей, а не о книге рукописания. Закон Десяти Заповедей - это Бог дал, а  всё остальное в книгах рукописания Моисея - это от  Моисея  и лже  пророков.

...И говорил Господь к вам из среды огня; глас слов Его вы слышали, но образа не видели, а только глас; 
и объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, и написал его на двух каменных скрижалях…
(Книга Второзаконие 4:12,13)

Божьим Заветом для Израиля был Закон Десяти Заповедей, а не книга рукописания Моисея.

Удален
Elizar
|15 Окт 2015
0
Цитата mikl
Пророк здесь говорит о Законе Десяти Заповедей, а не о книге рукописания. Закон Десяти Заповедей - это Бог дал, а  всё остальное в книгах рукописания Моисея - это от  Моисея  и лже  пророков....Божьим Заветом для Израиля был Закон Десяти Заповедей, а не книга рукописания Моисея.

вы троллите,  чи совсем безграмотный? стало быть Иисус ссылался на лжепророков?

Удален
mikl
|15 Окт 2015
0

Иисус не ссылался  на то, что мы найдём спасение  у пророков. Он сказал, что  только Он, Иисус  есть правда Божьего Слова, истинная дорога к Богу и  вечная жизнь. Он не сказал? что это всё мы найдём   у пророков или в книге рукописания Моисея.  Мойсей и   пророки сделали своё дело и отошли.   Прищёл Иисус, который  Своей Наукой  Христовой Евангелии заменил все знания книг рукописания Моисея и всех пророков.   Это  Истина. Всё остальное ложь и  религиозные сказки, мифы, легенды, фантазии  лже пророков.   Это моё заднее слово.

Будь Elizar.

Писатель
+60
|15 Окт 2015
0
Цитата Elizar
вы умышленно так пишете? понимаю, когда искажают орфографию с целью сокращения слов. но в данном случае смысла не вижу. количество букв не изменилось

простите телефон маленький набираю быстро парой мажу... да и громатика с детства хромает нксудите строго с ув младший брат.

Писатель
+60
|15 Окт 2015
2
Цитата mikl
Прищёл Иисус, который  Своей Наукой  Христовой Евангелии заменил все знания книг рукописания Моисея и всех пророков.   Это  Истина. Всё остальное ложь и  религиозные сказки, мифы, легенды, фантазии  лже пророков.   Это моё заднее слово.

Не вы первый кто подвергает сомнению Боговдохновеность писания . Но писание доказывает истину и жизни меняются и страх перед Богом многих спасает и о праведности писание говорит.

Удален
Elizar
|15 Окт 2015
1
Цитата mikl
Это моё заднее слово. Будь Elizar.

:)))) ну так и понял, что это всё были задние слова. ясно откуда эти слова. :)))

буду. :)

Удален
mikl
|15 Окт 2015
0

Я не последний, кто   скажет, наконец, правду  о религиозной лжи и обмане.  О старом  писании сказано, что писание только вдохновенно, а не Боговдохновенно. Боговдохновенным  писанием есть только Христово Евангелие Нового Завета Духа, а не буквы.

Удален
Elizar
|15 Окт 2015
1
Цитата реоб
громатика с детства хромает нксудите строго с ув младший брат.

ну, если бы мысли были бы гениальные для срочной публикации, то, может быть, можно было бы так мучить себя.

Писатель
+60
|16 Окт 2015
0
Цитата Elizar
может быть, можно было бы так мучить себя

мучиник несмешите меня просто посторайтесь нероптать .

с ув младший .

Писатель
+60
|16 Окт 2015
0
Цитата mikl
Я не последний, кто   скажет, наконец, правду  о религиозной лжи и обмане.

по большому счету вам надо учить историю возникновения ветхого завета.

вы в патоп верите?

Удален
mikl
|16 Окт 2015
0
Цитата реоб
вы в патоп верите?
Ответ.  Верить в то, что за 40 дней  вся земля  покрылась водой на  9 км - в  эти религиозные  басни  поверить может только  религиозный  фанат и  профан. Подумайте на досуге откуда   столько воды и куда она подевалась. Дело в том, что басни о  потопе  заимствованы от языческих легенд  других религий мира. Но это ваше дело, верить -  не верить. Я не буду вам навязывать свои убеждения.
Относительно  старого завета. Зачем  изучать то что устарело и больше не  имеет пользы ни для жизни, ни для мира, разве что только  для религиозных шарлатанов, которые  зарабатывают деньги  на проповедях  книг рукописания старого завета  Моисея  чтобы собирать с лохов религиозную  подать  десятин. Может я немного резко пишу, но просто  невозможно  видеть во что религиозники   превратили  дело Христовой Церкви.
Старожил
Модератор
|16 Окт 2015

Автор провоцирует христиан на осуждение вместе с ним Бога. Тема нарушает правила форума 3 и 9, поэтому закрыта.

 

Цитата mikl
Всё остальное ложь и  религиозные сказки, мифы, легенды, фантазии  лже пророков
Цитата mikl
Какой же пример Бог подаёт человеку  наказывая не убивать, а сам убивает целый мир?
1 2

Всемирный потоп - это Библейская история  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.