Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Всемирный потоп - это Библейская история  

Удален
mikl
|11 Окт 2015
0

Друзья, где правда?  Я же не придумал эту историю со всемирным потопом, которую зарубили модераторы.  Согласно  Библии Бог создал мир, создал человека по своему образу. И вот этот  человек, созданный по Образу Божьему, почему-то вдруг  отказался исполнять Божью заповедь и Бог выгнал   созданных  Богом людей из рая в земной мир. Бог подождал  пока мир  размножится  и когда  мир размножился  Бог  уничтожил этот мир во всемирном потопе.  Это написано  чёрным по белому в книге Бытия Моисея, которая для христиан является Священным Писанием.

...и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем. 
И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их. 
(Книга Бытие 6:6,7)

И я  спросил, можно ли Бога, уничтожевшего целый мир, вместе с детьми и младенцами   назвать добрым, любящим, милосердным  Богом, как  его называют христиане.  Разве  человек не вправе задать такой вопрос даже самому Богу. Бог же говорит о правде, как об идеале Бога. Бог назван Правдивым  Богом.  Разве я сказал что-то ложное о Боге? Но какое я получил  оправдание  модератора, что  слово Бог пишется с прописной буквы.  Это фальшивого бога можно  писать с прописной буквы.  Истинный же Бог  пишется только с самой  большой буквы в мире. Разве я не прав?

Старожил
+98
|11 Окт 2015
0

Но вы почему-то упускаете одну деталь - человечество сильно развратилось или же пошло по злому пути. Потому и было уничтожено. По-моему, так. И только Ной был праведным в глазах Бога. Да к тому же в ковчег была забрана вся тварь, каждая по паре. Так что после потопа вновь пошло размножение.

Удален
mikl
|11 Окт 2015
0

Но разве не  написано в Священном Писании, что Бог любит и добрых и злых, посылает дождь  и для  праведных и для грешных.  А нас  учат любить своих врагов. Нас учат не убивать. Какой же пример Бог подаёт человеку  наказывая не убивать, а сам убивает целый мир? Здесь  что-то не  стыкуется, или  Библейские  истории с жизнью, или жизнь с Библейскиеми рассказами.

Старожил
+98
|11 Окт 2015
0

На то, видать, и ВЗ - в нём око за око, а в НЗ - любите врагов ваших. Например...

Удален
Дедушка с веслом
|11 Окт 2015
0
Цитата mikl
Но разве не  написано в Священном Писании, что Бог любит и добрых и злых, посылает дождь  и для  праведных и для грешных.  А нас  учат любить своих врагов. Нас учат не убивать. Какой же пример Бог подаёт человеку  наказывая не убивать, а сам убивает целый мир?

Бог о всех заботится и дает время исправиться ,когда время выходит ,наступает суд , а судья это Бог и зло он наказывает! Закон ,даже по человеческим понятиям ,служит для наказания зла  , хотя и есть извращения ,когда негодяи избегают суда за счет взяток , но если бы Бог хоть раз нарушил закон и не наказал зло .........  Вообщем дьявол только этого и ждет...

Не думаю ,что в раю вы хотели бы жить с педофилами , зоофилами ,кентаврами , сатирами и нефилимами , а раз так ,то мысленно вы уже обрекли их на смерть и чем вам тогда не нравятся действия Бога? Ведь он просто осудил зло !

Удален
Долфин
|12 Окт 2015
0
Цитата mikl
Разве я не прав?

Да , сатанист , Вы не правы. Не правы потому, что плоскость вопроса лукаво развернута. Собственно это и не вопрос, а манипулятивный закидон. Объясню. Есть понятия в теории информации. Так вот неполная информация - это разновидность лжи. Вы предлагаете начать диалог с неполной ( ложной ) информации. В Вашей картинке не достает многих важных штрихов

- Право Создателя и Подателя жизни  поступать по своему усмотрению к тварям, в которых Он вдохнул жизнь. И эта  жизнь - она Его ( это стоит Вам понять ).

- Думаю, что и там была милость, поскольку последующие поколения смогли войти в жизнь вечную . Не все, но многие.

- Пожертвовав собой Бог для спасения показал свою суть. Она была понятна многим и раньше, но здесь уже все было по полной. То убийство потопом - оно было вынуждено и противоречило самому характеру Творца.

и др. ....

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Вы же духи злобы поднебесной, тогда развратили людей и теперь возвращаетесь на удобное вам место, вводя неустоявшихся в заблуждение.

Старожил
+287
|12 Окт 2015
0
Цитата mikl
И я спросил, можно ли Бога, уничтожевшего целый мир, вместе с детьми и младенцами назвать добрым, любящим, милосердным Богом, как его называют христиане.

Доброта, любовь и милосердие Бога проявились в том, что Он не дал этим людям совсем погибнуть, но послал к ним в преисподнюю Иисуса Христа для проповеди, хотя они заслужили пойти в ад.

И еще один важный момент Вы забываете, что Бог мог бы прекратить существование человечества, однако сохранил его и от Ноя началась новая история человечества. И в этом тоже явлены доброта, любовь и милосердие Бога.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
mikl
|12 Окт 2015
0

Друзья! Я спросил можно ли Бога, который убивает людей  назвать добрым и любщим Богом. Ведь в Законе Божьем сказано "не убей". Как же Бог сам нарушает   установленный Им Закон.  А вы  смешали всё в одну кучу.  И  сделали Бога  диктатором, который, что хочет то и делает.  Хочет творит, хочет уничтожает своё творение. Но ведь за каждым творением жизнь. Что же Бог так легко уничтожает  созданную Им самим жизнь. Он же создал человека по Своему Образу.  Из этой теории выходит. Какой Бог, такой и человек.  Какой человек такой и Бог. Человек похож на Бога, а Бог  похож на человека.   Как же Бог уничтожает себе подобных.  Отсюда новый вопрос.   Если Бог убивает,  уничтожает жизнь, то что делает Диявол?

Удален
mikl
|12 Окт 2015
0
Бог о всех заботится и дает время исправиться ,когда время выходит ,наступает суд , а судья это Бог и зло он наказывает! Закон ,даже по человеческим понятиям ,служит для наказания зла , хотя и есть извращения ,когда негодяи избегают суда за счет взяток , но если бы Бог хоть раз нарушил закон и не наказал зло ......... Вообщем дьявол только этого и ждет...
И я  вас справшиваю. Если Бог Судья справедливый, то как же он судит и наказывает  убивая невиновных - детей, младенцев, ещё не рождённых детей в черавах беременных женщин, подростков, которые ещё не успели узнать что такое добро и зло,  которые не имеют грехов.  И как вам  такое Евангельское  изречение, что Бог злом не искушается, тоесть Бог не творит зла.
...В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого…
(Послание Иакова 1:13)
А убийство это и есть зло.
Старожил
+287
|12 Окт 2015
0
Цитата mikl
Если Бог убивает, уничтожает жизнь, то что делает Диявол?

Бог не уничтожает жизнь. Он дает мертвым шанс на жизнь. А диавол пытается лишить жизни уже оживших во Христе.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|12 Окт 2015
0
Цитата mikl
Ведь в Законе Божьем сказано "не убей". Как же Бог сам нарушает установленный Им Закон.

В Законе даны Заповеди и для судей, которым предписано было выносить и смертный приговор за определенные деяния. Бог же Сам и есть самый великий Судья, поэтому Он Свой Закон выполняет.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
mikl
|12 Окт 2015
0
Цитата YuraBaptist
Бог не уничтожает жизнь. Он дает мертвым шанс на жизнь. А диавол пытается лишить жизни уже оживших во Христе.

А как же  быть с Потопом.  Как быть с Содомой и Гоморрой.  Это что, не уничтожение? Нужно определиться. Что делает Бог, а что делает Дьявол.  В священном Писании Дьявол назван душителем и убийцем  людей.  Выходит что  Бог, уничтожая мир, делаеет за Дьявола его работу?

Старожил
+287
|12 Окт 2015
0
Цитата mikl
А как же быть с Потопом. Как быть с Содомой и Гоморрой. Это что, не уничтожение? Нужно определиться. Что делает Бог, а что делает Дьявол. В священном Писании Дьявол назван душителем и убийцем людей. Выходит что Бог, уничтожая мир, делаеет за Дьявола его работу?

Еще раз Вам поясняю, что Бог дает шанс на жизнь мертвым во грехах. Потоп уничтожил физические тела грешников, но их духи в преисподней услышали проповедь Христа. Содом и Гоморра не захотели принять спасение, хотя и слышали проповедь Лота. Люди сами избирают, куда им идти, Бог же дает шанс на жизнь мертвым. Я не случайно говорю о мертвых во грехах, потому что они и так мертвы навеки, а Вы все переживаете о смерти их временных физических тел.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
mikl
|12 Окт 2015
0

Если  Богу  равнодушны страдания, боль, муки  миллиардов  невинных людей, об чём мы тогда с вами спорим. Я не  верю в такого равнодушного, бездушного  бога убийцу, разрушителя  мира и  душителя людей.  Такой Бог назван Дьяволом.  Это фальшивый  бог, которого нам навязали фальшивые пророки, слуги  сатаны.

Старожил
+287
|12 Окт 2015
1
Цитата mikl
Если  Богу  равнодушны страдания, боль, муки  миллиардов  невинных людей, об чём мы тогда с вами спорим.

Это не невинные люди, а враги Богу, но и им Он являет сострадание, предлагая спасение.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Долфин
|12 Окт 2015
0

Модератор ! если тему не закроете, то гореть я Вам не завидую на суде. Здесь многие не готовы, многие немощны . Вы их подставляете. Этот форум по сути уже давно не христианский, но позволять говорить такое ?!

Удален
mikl
|12 Окт 2015
0

Ладно, понял, простите, друзья.  Люди  ещё не готовы  принять Истину  Божьего Слова Христова Евангелия Нового Завета Духа.  Я согласен.   Пусть вешают  свой замок.  Больше не буду поднимать темы, трудные для восприятия немощными верующими.

Писатель
+20
|13 Окт 2015
1
Цитата mikl
что Бог любит и добрых и злых

Этого в Библии нет.

 

Цитата mikl
Какой же пример Бог подаёт человеку  наказывая не убивать, а сам убивает целый мир?

Бог нам говорит как жить, но Он Сам не человек, а творец, который имеет право поступать со своим творением как Ему захочется. Пример поведения Он нам показал Сам живя как человек, и как вам известно Он никого не убивал.

 

Цитата mikl
можно ли Бога, который убивает людей  назвать добрым и любщим Богом

Это не полный вопрос. Вы должны были спросить "можно ли Бога, который убивает развратных людей, называть добрым"? Ответ - нет, мы называем Его добрым по другим Его проявлениям. А по этому проявлению мы Его называем справедливым.

 

Цитата mikl
в Законе Божьем сказано "не убей".

Этот закон дан людям. Бог - не человек, а творец людей. Разве вы не в праве уничтожить сделаные вами поделки?

 

Цитата mikl
Хочет творит, хочет уничтожает своё творение.

Вы меня судите за то, что я уничтожил несколько букв из этого предложе...?

 

Цитата mikl
за каждым творением жизнь

И это тоже творение рук Творца.

 

Цитата mikl
Из этой теории выходит. Какой Бог, такой и человек.

Из этой теории выходит, что мы в праве уничтожать свои творения, а не друг друга. О! Я опять уничтожил несколько букв из этого пред...

 

Цитата mikl
Если Бог убивает,  уничтожает жизнь, то что делает Диявол?

Это хороший вопрос. Но для его разкрытия нужна новая тема.

Старожил
+359
|13 Окт 2015
0
Цитата Долфин
Модератор ! если тему не закроете, то гореть я Вам не завидую на суде. Здесь многие не готовы, многие немощны . Вы их подставляете. Этот форум по сути уже давно не христианский, но позволять говорить такое ?!

Вот так веками затыкают людям рот, спекулируя тем, что "многие немощны" и не доросли до "нашего высочайшего духовного уровня"... и тем самым способствуют массовой деградации, не говоря уже о том что и сами пребывают во тьме.

Не должно быть в христианстве закрытых и запретных тем. Пускай люди задают вопросы: отвечайте им в духе терпимости, аргументированно. А если нет аргументов, значит, нет и ответов.

Удален
Elizar
|13 Окт 2015
1
Цитата mikl
Друзья! Я спросил можно ли Бога, который убивает людей  назвать добрым и любщим Богом. Ведь в Законе Божьем сказано "не убей". Как же Бог сам нарушает   установленный Им Закон.

можно ли огородника, уничтожающего  сорняки, назвать добрым любителем зеленых насаждений?

ближнего не убий, а неисправимого носителя греха истреби.

справедливо ли Бог наказал Содом с Гоморрой и другие города, подобно им блудодействующие?

Удален
mikl
|13 Окт 2015
0

С ваших слов я понял, что вы   веруете  так, как верили в древние времена - Око за Око, зуб за зуб...  И что Бог страшный, злой,  карающий Бог. Новый завет  упразднил и уничтожил  все старозаветные писания о Боге, которые Иисус назвал ошибочными и  бесполезными для людей, так как не открывают правды о Боге.  Правду о Боге принёс миру Иисус Христос в Христовом Евангелии  Нового Завета, согласно которому Бог не творит зла против  этого мира потому, что Бог  есть Любовь. Этим всё сказано, что Любовь не творит и не может творить зла против человека.

...В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого…
(Послание Иакова 1:13)

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. 
Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. 
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16,17)

Исходя из этих Евангельских Истин Божьего Слова  выходит, что Бог не пришёл в этот мир чтобы судить или  карать или уничтожать, но чтобы спасать мир от тьмы Дьявола. Разрушителем мира названа тьма, Дьявол, грешный человек.  Вот те силы, которые творят зло в этом мире.  Бог к этому не имеет ничего... Тьма существует  без Бога.

Удален
Elizar
|13 Окт 2015
1
Цитата mikl
С ваших слов я понял, что вы   веруете  так, как верили в древние времена - Око за Око, зуб за зуб...  И что Бог страшный, злой,  карающий Бог.

не верно поняли. не надо путать месть и Божью справедливость.

 

Цитата mikl
Новый завет  упразднил и уничтожил  все старозаветные писания о Боге, которые Иисус назвал ошибочными и  бесполезными для людей, так как не открывают правды о Боге.

ложь!

 

Цитата mikl
Правду о Боге принёс миру Иисус Христос в Христовом Евангелии  Нового Завета, согласно которому Бог не творит зла против  этого мира потому, что Бог  есть Любовь.

не делайте из Бога лоха, которого можно обвести вокруг пальца. все суды за грехи и наказания остаются в действии.

Удален
Elizar
|13 Окт 2015
1
Цитата mikl
Исходя из этих Евангельских Истин Божьего Слова  выходит, что Бог не пришёл в этот мир чтобы судить или  карать или уничтожать, но чтобы спасать мир от тьмы Дьявола.

в Рождестве пришел спасать, а в грядущем пришествии будет судить и наказавать по полной.

 

Цитата mikl
Тьма существует  без Бога.

плохо вы знаете Бога и Его творение.

Ис.45:7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.

это не закон ветхого завета, а характеристика Бога Отца Господа нашего Иисуса Христа Бога Истины.

Удален
Elizar
|13 Окт 2015
0
Цитата VladV
Цитата mikl что Бог любит и добрых и злых
Этого в Библии нет.

есть! Ин.3:16

 

Цитата mikl
Если  Богу  равнодушны страдания, боль, муки  миллиардов  невинных людей, об чём мы тогда с вами спорим. Я не  верю в такого равнодушного, бездушного  бога убийцу, разрушителя  мира и  душителя людей.  Такой Бог назван Дьяволом.  Это фальшивый  бог, которого нам навязали фальшивые пророки, слуги  сатаны.

и гдк вы на земле нашли невинных людей?

коли тут ошибка, то и всё дальнейшее излияние является богохульной ошибкой.

Удален
mikl
|13 Окт 2015
0
Цитата Elizar
Цитата mikl Новый завет упразднил и уничтожил все старозаветные писания о Боге, которые Иисус назвал ошибочными и бесполезными для людей, так как не открывают правды о Боге. ложь!
Не ложь, а Евангельская правда.
В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым; 
быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых, 
и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи, 
истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту; 
отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою. 
Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу: 
это есть тень будущего, а тело — во Христе. 
(Послание к Колоссянам 2:11-17)
Удален
mikl
|13 Окт 2015
0
Цитата Elizar
Цитата mikl Если Богу равнодушны страдания, боль, муки миллиардов невинных людей, об чём мы тогда с вами спорим. Я не верю в такого равнодушного, бездушного бога убийцу, разрушителя мира и душителя людей. Такой Бог назван Дьяволом. Это фальшивый бог, которого нам навязали фальшивые пророки, слуги сатаны.
Вопрос...и где вы на земле нашли невинных людей?

Ответ: На земле   сотни миллионов  невинных, верующих людей, детей, младенцев,  подростков, которые ещё не успели нагрешить.

Старожил
+287
|13 Окт 2015
0
Цитата mikl
Ответ: На земле сотни миллионов невинных, верующих людей, детей, младенцев, подростков, которые ещё не успели нагрешить.

В отношении детей Иисус сказал, что их ангелы видят лицо Бога, а в отношении других, то они невинны только тогда, когда спасены, а потому смерть над ними невластна и физическая смерть их тел лишь ускоряет их переход в Небеса.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+359
|13 Окт 2015
0
Цитата YuraBaptist
В отношении детей Иисус сказал, что их ангелы видят лицо Бога, а в отношении других, то они невинны только тогда, когда спасены, а потому смерть над ними невластна и физическая смерть их тел лишь ускоряет их переход в Небеса.

Уважаемый YuraBaptist, я искренне думаю что Бог не нуждается в защите, - в том плане, что не не следует любой ценой оправдывать происходящее на земле и тем более написанное в Библии. Мы потому и считаемся детьми Божьими что имеем право задавать своему Небесному Отцу прямые вопросы о том чего не понимаем.

Точно также когда наши дети спрашивают нас "Почему?" - мы стараемся отвечать на эти вопросы и не сердимся на детей за их "Почему?"

Так вот, правда остается правдой: авторы Библии приписывают Богу ужасные вещи - генодиц народов, убийства ни в чём неповинных детей... и это, по вашему мнению, чтобы "ускорить их переход на Небеса"??

В чём же тогда смысл их земного существования, и неужели Бог так бессилен, что кровь и убийства являются Его единственным оружием?

Удален
Elizar
|14 Окт 2015
0

кто это "мы"?

разве неверующий словам Писания кем-то считаются детьми Божьими?

Писатель
+20
|14 Окт 2015
0
Цитата Elizar
есть! Ин.3:16

"Ибо так возлюбил Бог добрых и злых после потопа, что отдал Сына Своего единородного, дабы злые не погибли, но имели жизнь вечную". - Elizar3:16

1 2

Всемирный потоп - это Библейская история  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.