Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Русский язык  

Старожил
+1296
|15 Окт 2015
3
Цитата IVANYCH
Да что там заморачиваться -- все в ожидании когда Африка заговорит по русски , Австралия , Китай , Южная и Северная Америка , удивительно как Барак Обама еще не говорит по русски . В общем что бы весь мир говорил на одном языке -- русском , Вавилонская мечта Кремля .

IVANYCH, вы будете удивлены, но официальная статистика говорит: русский язык на втором месте по популярности в интернете (после английского).

2-е место по популярности в Интернете занимает русский язык. Его доля на апрель 2013 года составляет 6% и постоянно растёт - в июле 2010 доля русского составляла лишь 3,7%. Как отмечают авторы исследования, доля русского языка составляет 79% на украинских сайтах (зона .ua), 86,9% - на белорусских (зона .by), 84% - на казахстанских (зона .kz), 79,6% - на узбекистанских (зона .uz), 75,9% - на кыргызстанских (зона .kg) и 81,8% - на таджикистанских (зона .tj).

Старожил
+1296
|15 Окт 2015
2
Цитата IVANYCH
Всоминай , если хочешь что бы к тебе относились как к цивилизованному человеку , тем более христианину .

Не думаю, что это что-то изменит. Ты и так ко всем неукраинцам относишься как к животным!

А теперь вдруг про христианство вспомнил?

Потверди свои рассисткие выкладки местами из Библии, а не из псевдонаучных трудов Мыколы Галычанина, вот тогда будем разговаривать как христиане.

Удален
minos
|15 Окт 2015
1
Цитата Физик
2-е место по популярности в Интернете занимает русский язык.

А разве плохо, если русский язык станет международным? Для нас двойная выгода - учить не надо.

Удален
Валерий Слово
|15 Окт 2015
0
Цитата Stalker
Примерно в то же время,в большинстве  статей журнала Наука и религия утверждалось,что Бог-миф.

Согласен с вами.  Действительно выписывал журнал "Наука и Религия" с самого начала его появления, да и все научно-популярные журналы, + пару прикладных. Но вот там начали печатать Евангелия и как ни странно, агитации, что Бог миф, там не было. Были статьи "ни вашим-на нашим" и книги разных религий. Кстати, там печатался перевод советского переводчика центурий Нострадамуса и был там ироничный комментарий редактора по поводу даты развала Союза предсказанной с точностью до месяца, что осталось подождать 18 лет. Я отложил и забыл, а 1998 году перебирая архивы увидел. Там и за Крым и дата мировой войны стоит. Впечатляет точность.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1675
|15 Окт 2015
2

"""предки современных Россиян не словяне , а Финские и Угорские племена"""--- поэтому столько похожих слов в российском , финском и угорском языках. общие корни как ни как. это всем известный факт.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
IVANYCH
|15 Окт 2015
1
Цитата Физик
И кто же на самом высшем месте?  (не трудно догадаться, это так банально

Не  Украинцы ввели терми - великоросы- , а Екатерина Первая , продолжая работу Петра Первого по строительству "новой российской нации" , которой до этого в природе не было .

Киев входил в Великое Княжество Литовское на равных правах с Литовскими князями и своими вольностями .

Бесплатный урок истории для тебя -- в 1238 году на Киев было нападение монголо татар во главе с Батыем , внуком Чингисхана , Киев стал платить дань Батыю , но не стал частью Золотой Орды и в 1320 году был освобожден войсками княжество Литовского , пробыв под данью 88 лет , а на Владимиро - Суздальскую землю Батый пошел в том же году , но местные князья  выслали навстречу к нему послов уверяя в соем подчинении власти Батыя и татаро монгол , так Владимир - Суздальское , а позже Московское княжество или Московия стала частью образования под названием Улус Джучи и пробыло там с 13 века по начало 18 века , когда окончательно под Петром Первым вышли из под дани Крымского хана .

Среди князей В-Суздальской земли шла боьба за ярлык(получение прав) на сбор налогов со своих же граждан в казну монголо татар . Первый в такой борьбе победил князь которого историки называют сына Ярослава Всеволодовича -- Александром Невским , он и первый провел перепись населения в Владимир Суздальской земле для лучшего сбора налогов для татаро монгольских ханов .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Валерий Слово
|15 Окт 2015
2
Цитата minos
Для нас двойная выгода - учить не надо.

английский или китайский всё равно придётся учить, смотря в какую сторону смотреть будете

 

Цитата Физик
доля русского языка составляет 79% на украинских сайтах (зона .ua),

ну так Московская власть принудительно-добровольно насаждали по всем республикам русский язык 72 года , но поверьте, в ближайшие годы будет сокращение и уже началось по всем бывшим республикам.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
IVANYCH
|15 Окт 2015
2

И Московия пробыла под властью татаро монгол с 13 века по начало 18 века , когда окончательно под Петром Первым вышли из под дани Крымского хана --

"Ведь еще в 1700 году Петр и его Московское царство платили унизительную дань крымским татарам. Об этом унижении знал весь мир и постоянно напоминал московитам. Так Досифей, православный патриарх Иерусалима, писал: " Крымских татар всего горсточка... и все же они хвастают, что получают от вас дань. Татары - турецкие подданные, отсюда вытекает, что вы - подданные Турции". Вот почему в Петровом обозе оказались канцлер державы Г.И.Головкин, вице-канцлер П.П.Шафиров, церковник Феофан Прокопович, Екатерина , около двух десятков придворных дам и многие другие. Предполагалось отвоевать у турок Константинополь и подчинить Москве земли когда-то входившие в состав Византийской империи.."

 

Цитата Физик
Потверди свои рассисткие выкладки местами из Библии, а не из псевдонаучных трудов Мыколы Галычанина, вот тогда будем разговаривать как христиане.

В каком это месте мои посты стали расисткими ?  Неплохо подтвердить .

Да и потом христианских отношений на условиях не бывает -- это не христианская практика , а языческая --



Матфея 5;46:" 46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?"

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Киракел
|15 Окт 2015
1
Цитата IVANYCH
Да и потом христианских отношений на условиях не бывает -- это не христианская практика , а языческая --

Так то, что ты тут пишешь, стараясь "опустить" русскоязычных христиан, как раз "не христианская практика , а языческая".

Думаешь, награду за это получишь на небесах?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
IVANYCH
|15 Окт 2015
1
Цитата Киракел
"опустить" русскоязычных христиан,

Как же "опустить" если сам пишу по русски , что то у вас явная нестыковка , сам на себя наговаривать не собираюсь , а вот истину любить надо -- это угодно Богу --

Псалтырь 37;3:"  Уповай на Господа и делай добро; живи на земле и храни истину."

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Киракел
|15 Окт 2015
1
Цитата IVANYCH
Как же "опустить" если сам пишу по русски , что то у вас явная нестыковка , сам на себя наговаривать не собираюсь , а вот истину любить надо -- это угодно Богу --

Да ладно, у меня нормальная память, и я помню как ты сознательно коверкал слова Россия, Москва и т. д.

Тебе это доставляет удовольствие?

Так что, это не истина - оскорблять русскоязычных христиан.

И могу тебя обрадовать - это точно неугодно Богу.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|15 Окт 2015
1

ребята, не ссорьтесь и не пререкайтесь.... лучше расскажите о азбуке россиян. как и когда она появилась?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1296
|15 Окт 2015
2
Цитата IVANYCH
Бесплатный урок истории для тебя

Кому нужна эта мишура? Типа показать кто сколько лет в оккупации пробыл?

Да мне по барабану!

Я патриотизмом никогда не страдал, поскольку считаю себя странником и пришельцем на Земле; инопланетянином, если хотите.

 

Цитата IVANYCH
В каком это месте мои посты стали расисткими ?

А в тех местах, где ты расставляешь национальности по шкале эволюционного развития.

Это уже уклон в дарвинизм. У нас тут ещё и другие ребята в хомо сапиенсы записались.

А русские типа - неандертальцы, размовляющие на языке животных и тому подобный бред.

Это по-твоему объективный реализм?

 

Цитата IVANYCH
Матфея 5;46:" 46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?"

А это типа заставлять себя любить врагов - русских?

Старожил
+1296
|15 Окт 2015
4
Цитата minos
А разве плохо, если русский язык станет международным? Для нас двойная выгода - учить не надо.

Да мы тут уже учим американцев потихоньку.

Чем русскоязычной диаспоре в Америке английский язык учить, легче американцев русскому научить.

В штате Орегон русский язык на тертьем месте по употреблению, после английского и испанского.

Удален
minos
|15 Окт 2015
0
английский или китайский всё равно придётся учить, смотря в какую сторону смотреть будете
"Улица,улица ты. Брат пьяна"
Удален
minos
|15 Окт 2015
1
Цитата Физик
Да мы тут уже учим американцев потихоньку.

Это другое дело. Физик, в этом я с тобой буду заединщиком.

Старожил
+1927
|15 Окт 2015
2
Цитата Физик
Чем русскоязычной диаспоре в Америке английский язык учить, легче американцев русскому научить.

Ну это правда:))) Кстати как культурно обьяснить рускоговорящему человеку, недавно приехавшему в США, что на работе при американцах разговаривать на своем языке не только некультурно, но и непринято, люди могут подумать, что мы их обсуждаем. Она никак не догоняет, что если я ей на английском отвечаю - это значит, что надо только на английском разговаривать. У нее конечно английский такой, что как сказал Физик, легче американку русскому научить, но все же. У кого то было такое?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1698
|15 Окт 2015
0
Цитата Киракел
Это он травит русских христан

Ага-а.. вижу, затравил уже до полусмерти.. Ты сам вон бедолага, только-что с реанимации..))))

 

Цитата Киракел
Скажи, может ли служитель ненавидеть христиан другой национальности?

Киракел, чего прицепился со своей тест-любовью..? Задай лучше подобный вопрос себе.. и нечего лукавить христианством.. Ведь человек, как я вижу, не о о христанах пишет а русских и их циничном превозношении над другими национальностями.. где украинцы у них "малороссы".. Ты-то как себя считаешь.. ниже украинца по культурному развитию, или выше..? Ну-ка блесни откровенностью..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Киракел
|15 Окт 2015
2
Цитата Asher
Ты сам вон бедолага, только-что с реанимации..))))

)))

Как грицца, не дождетесь.)))

 

Цитата Asher
Цитата Киракел Скажи, может ли служитель ненавидеть христиан другой национальности?
Киракел, чего прицепился со своей тест-любовью..? Задай лучше подобный вопрос себе.. и нечего лукавить христианством..

Я без проблем могу ответить на этот вопрос, что НЕ МОЖЕТ служитель ненавидеть христиан другой национальности.

 

Цитата Asher
Ведь человек, как я вижу, не о о христанах пишет а русских и их циничном превозношении над другими национальностями.. где украинцы у них "малороссы"..

Что-то я не вижу в теме, чтоб русские превозносились над украинцами.

А вот то, что товарисч украинeц "опускает" русских братьев и сестер, это в теме есть:

 

Цитата Свет Истины
Вам вижу, таки не видать в свой национальный гордоскоп да ещё и с заоблачных высот горы великоросской, как русские братья с сестрами уже давно и насолили, и наперчили, и подали с любовью на стол украинцам от сердца с любовью отлично пропеченный РСЗО свой щедрый братский "медовый пирог", обильно полив его сверху ало-кровавым кремом. Спасибки огромное, вашим великоросским братьям и сестрам за такой отлично пропеченный и щедро просоленный русский "кулинарный шедевр", от всей нашей многонациональной Украины! Век не забудем мы вашей любви, щедрости и вашего бескорыстного труда! С аппетитом будем есть ваш "пирог" лет сто не меньше, при этом впоминать о вас дорогих нашему сердцу.

==============

 

Цитата Asher
Ты-то как себя считаешь.. ниже украинца по культурному развитию, или выше..? Ну-ка блесни откровенностью..))

ЛеХко блеснуть откровенностью: лично я не считаю ни одну национальность выше или ниже остальных.

Доволен ответом?

У меня есть хорошие друзья украинцы и на форуме и в реальной жизни, которых я ценю и уважаю.

Как сам понимаешь, те, кто пишут, что "русский - это диагноз", не в их числе.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
IVANYCH
|15 Окт 2015
1
Цитата Киракел
Так что, это не истина - оскорблять русскоязычных христиан.

Память иногда плохой помошник , особенно для христианина , и здесь не уходите в сторону от темы -- конкретно какие претензии к истории Московии и ее языка? Это ведь и ваша история . А свою историю надо знать .

 

Цитата Физик
инопланетянином, если хотите.

Это многое   обьясняет в ваших постах  на счет ответствености .

 

Цитата Физик
А в тех местах, где ты расставляешь национальности по шкале эволюционного развития. Это уже уклон в дарвинизм. У нас тут ещё и другие ребята в хомо сапиенсы записались. А русские типа - неандертальцы, размовляющие на языке животных и тому подобный бред.

Каждый воспринимает историческую (обоснованую) информацию в меру своего развития . Как говорится нечего на зеркало пенять .

 

Цитата Физик
А это типа заставлять себя любить врагов - русских?

Чистое придумство , просто за все судить будет Бог -- христиан будет судить еще при их земной жизни , остальных потом , после воскресения .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Киракел
|15 Окт 2015
1
Цитата IVANYCH
Память иногда плохой помошник , особенно для христианина

Память - отличный помощник.

И если я помню, что ты сознательно коверкал название страны, то знаю, что любовью у тебя и не пахнет.

А без любви хоть всё имение раздай...

 

Цитата IVANYCH
здесь не уходите в сторону от темы -- конкретно какие претензии к истории Московии и ее языка? Это ведь и ваша история . А свою историю надо знать .

У меня никаких претензий к истории России и к русскому языку нет.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
IVANYCH
|15 Окт 2015
2
Цитата Киракел
Так то, что ты тут пишешь, стараясь "опустить" русскоязычных христиан, как раз "не христианская практика , а языческая".

Нечего кроме правды не пишу -- врать непрактично как минимум , потому что правда всплывает рано или поздно , так какого спрашивается обижаться на историческую правду ? Не нравится правда  , но так это не обьективная причина  для "праведного гнева". С правдой либо соглашаешься либо молчишь , а раздраженные тирады -- это не аргумент , а наоборот признание своей плохой информированости и нежелания узнавать новые факты из своей истории .

Интересная тема -- оказывается можно "опускать" рускоязычных христиан просто говоря им правду , значит , что бы с ними дружить надо им говорить неправду и льстить -- и тогда все будет в порядке . Гениально , только как то неправильно и не по истине .

Цитата Киракел
У меня никаких претензий к истории России и к русскому языку нет.

И у меня никаких претензий к истории Росси нет , а как все сложилось исторически знать как минимум полезно и познавательно .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Киракел
|15 Окт 2015
1
Цитата IVANYCH
Нечего кроме правды не пишу -- врать непрактично как минимум , потому что правда всплывает рано или поздно , так какого спрашивается обижаться на историческую правду ? Не нравится правда  , но так это не обьективная причина  для "праведного гнева". С правдой либо соглашаешься либо молчишь , а раздраженные тирады -- это не аргумент , а наоборот признание своей плохой информированости и нежелания узнавать новые факты из своей истории .

Расслабься, я не родился в России, и не жил там ни одного дня, кроме того, когда был в гостях.

И есть более надежные источники информации, чем предвятый человек, сознательно коверкающий название страны.

Так что, зря стараешься.)))

 

Цитата IVANYCH
Интересная тема -- оказывается можно "опускать" рускоязычных христиан просто говоря им правду , значит , что бы с ними дружить надо им говорить неправду и льстить -- и тогда все будет в порядке . Гениально , только как то неправильно и не по истине .

Твоя "правда" мне не нужна.

Дружить с тобой я по-любому не собираюсь.

После твоих коверканий названия страны, мне понятно who is who.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Валерий Слово
|16 Окт 2015
0
Цитата Stalker
ак что возвращаемся к первоначальному тезису,что проблема не в языке,а в пользователях.

так кто ж с этим спорит, без носителей он мёртв. Взаимосвязь качества и количества вам известна.

То есть переход от незначительных и скрытых, постепенных количественных изменений к изменениям коренным, открытым — качественным, где качественные изменения наступают не случайно, а закономерно, вследствие накопления незаметных и постепенных количественных изменений, не постепенно, а быстро, внезапно, в виде скачкообразного перехода от одного состояния к другому состоянию. В советское время били тревогу, а теперь поезд ушёл. Даже сказано в Писаниях чем закончится..


Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
Модератор
|16 Окт 2015

Тема закрыта, подобные темы есть провокационными в связи с происходящими событиями и нарушают правило 2.

1 2 3 4

Русский язык  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.