Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Русский язык  

Удален
Киракел
|15 Окт 2015
2
Вам вижу, таки не видать в свой национальный гордоскоп да ещё и с заоблачных высот горы великоросской, как русские братья с сестрами уже давно и насолили, и наперчили, и подали с любовью на стол украинцам от сердца с любовью отлично пропеченный РСЗО свой щедрый братский "медовый пирог", обильно полив его сверху ало-кровавым кремом. Спасибки огромное, вашим великоросским братьям и сестрам за такой отлично пропеченный и щедро просоленный русский "кулинарный шедевр", от всей нашей многонациональной Украины! Век не забудем мы вашей любви, щедрости и вашего бескорыстного труда! С аппетитом будем есть ваш "пирог" лет сто не меньше, при этом впоминать о вас дорогих нашему сердцу.

Да ужЪ...

Хотя что можно ожидать от товарища, у которого в профайле такая картинка:

"если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?"(Матф.6:23)

Скажи "Свет Истины", может ли христианин ненавидеть христиан другой национальности?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|15 Окт 2015
2

окунь:" следы русского ( вернее прарусского ) есть даже в билии"----- Москвы и ее жителей в помине не было, а 'язык' уже был . -)) вот чудеса... пойдите обрадуйте археологов и историков в кремле.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1275
|15 Окт 2015
2
Мне достаточно того, что я читал лет 30 назад (это ещё в советское время, когда ещё интеллигентность в почёте была) статью на эту тему, направленную на борьбу с матом (тогда любили бороться - борьба с пьянством, с опозданиями, прогулами) и там была такая фраза: ни в одном языке мира нет столько ругательных слов,

Примерно в то же время,в большинстве  статей журнала Наука и религия утверждалось,что Бог-миф.Однако Вы исследовали данное утверждение,и пришли к противоположным выводам.В случае же со"вселенской засорённостью руссского языка" Вы ничего не исследовав делаете глобальные заявления.Скорее всего Вы даже не помните фамилию этого"авторитетного"публициста который Вас так впечатлил на всю жизнь.

 

реальность не всегда приятна, а реальность нас окружает удручающая: воздух загрянён, вода загрязнена, продукты загрянены, общение загрязнено, "язык" так же.

Если бы целью Вашего увещавания была любовь к языку от чистого сердца,я бы первый пожал Вам руку,однако  вижу всего лишь предубеждение.

Рецепт очищения прост:не кидать мусор мимо урн,не сливать промышленные отходы в реки,изготавливать продукты по нормальным ГОСТам и не пользоваться матом в общении.Так что возвращаемся к первоначальному тезису,что проблема не в языке,а в пользователях.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Новичок
-287
|15 Окт 2015
0
Цитата Киракел
Хотя что можно ожидать от товарища, у которого в профайле такая картинка:

И вы тоже видать не заметили, в свой трехцветный нацинальный гордоскоп, что этот котлован точно на месте вами так любимого Зиггурата с терафимом ВИЛа, или точнее - бесовских врат на нашу и вашу землю. А Москва в общем цела, я обычным российским людям зла не желаю.

 

Москвы и ее жителей в помине не было, а 'язык' уже был . -)) вот чудеса... пойдите обрадуйте археологов и историков в кремле.

Шедевр а не аргумент. Ставлю лайк!))))

Солдат веры.
Старожил
+1275
|15 Окт 2015
2
Цитата Истинный
Удачи вам Stalker...
Цитата Истинный
Желаю вам всем удачи!

Ехай,дядя Ешта:)

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Киракел
|15 Окт 2015
1
И вы тоже видать не заметили, в свой трехцветный нацинальный гордоскоп, что этот котлован точно на месте вами так любимого Зиггурата с терафимом ВИЛа, или точнее - бесовских врат на нашу и вашу землю.

Валерчик, неужели ты не понимаешь, что твой почерк выдает тебя с потрохами под любым твоим ником?

Освобождайся от своего двухцветного "гордоскопа".)))

Как думаешь, если на месте тобою любимого Зиггурата с терафимом ВИЛа будет котлован, то у бесов настанет безработица?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Новичок
-287
|15 Окт 2015
0
Цитата Киракел
Валерчик, неужели ты не понимаешь, что твой почерк выдает тебя с потрохами под любым твоим ником?

Понятно, цирк уехал а клоун остался в запое. Что и обычно для этого сезона.

Отрезвись, как следует Киракел, меня звут совсем иначе. А, мы с вами на - "ты" уже? Ок!

 

Цитата Киракел
Как думаешь, если на месте тобою любимого Зиггурата с терафимом ВИЛа будет котлован, то у бесов настанет безработица?

Очень на это надеюсь. Вот только я твой Зиггурат видел лишь на картинке. А ещё к сожалению, ваш архифюрер с собратьями, наклепал запасных штук три по белу свету.

Опс-с, промашечка у тебя Киракел.

Солдат веры.
Удален
Киракел
|15 Окт 2015
1
цирк уехал а клоун остался в запое.

Выходи уже из этого состояния.

 

Вот только я твой Зиггурат видел лишь на картинке.

Он такой же мой, как и твой.)))

 

А ещё к сожалению, ваш архифюрер с собратьями, наклепал запасных штук три по белу свету.

Он такой же наш, как и ваш.)))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|15 Окт 2015
0

учитывая развитие темы , ее могут закрыть . вероятность 51,5%. ___

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|15 Окт 2015
0

Скороговорки: На дворе дрова, за двором дрова, дрова вширь двора. Не вместит двор дров, надо дрова выдворить на дровяной двор.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|15 Окт 2015
2

Давно пора закрыть, чтоб тем, кто ненавидит русских христиан, негде было изливать свою желчь, как делает, например, этот товарищ:

 

Вам вижу, таки не видать в свой национальный гордоскоп да ещё и с заоблачных высот горы великоросской, как русские братья с сестрами уже давно и насолили, и наперчили, и подали с любовью на стол украинцам от сердца с любовью отлично пропеченный РСЗО свой щедрый братский "медовый пирог", обильно полив его сверху ало-кровавым кремом. Спасибки огромное, вашим великоросским братьям и сестрам за такой отлично пропеченный и щедро просоленный русский "кулинарный шедевр", от всей нашей многонациональной Украины! Век не забудем мы вашей любви, щедрости и вашего бескорыстного труда! С аппетитом будем есть ваш "пирог" лет сто не меньше, при этом впоминать о вас дорогих нашему сердцу.
доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|15 Окт 2015
0

Киракел, какая ваша любимая пословица?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|15 Окт 2015
2
Киракел, какая ваша любимая пословица?

Не корми тролля.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
rl7yaw
|15 Окт 2015
0

пожалуйста тема не предполагает ругню

помните о том, что сказано:

Новый Завет > Книга 1-е Иоанна > Глава 4

8. Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
УПО: Хто не любить, той Бога не пізнав, бо Бог є любов!
KJV: He that loveth not knoweth not God; for God is love.

RL&YAW
Старожил
+1698
|15 Окт 2015
1
Цитата Киракел
кто ненавидит русских христиан, негде было изливать свою желчь, как делает, например, этот товарищ

Это не нависть к русским христанам думаю.. а это появилась свежая видуха на очередную жертву для генно-тролля.. Верно корононосный Геннадий..? Вижу, вижу травля началась.. Тоска.. ты даже в своей любоффи к иным нациям и ко мне хохлу в том числе, наименовал новичка моим именем.. Что спишь а я тебе все снюсь..? Хм-м, здорово вобщем..! Эх, не хватает тебе Киракел только твоего кибер-дружка Юрика, которого удалили с концами модераторы. А то бы вы сейчас новичка заулю-люкали в две-то руки.. ))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Киракел
|15 Окт 2015
1
Цитата Asher
Это не нависть к русским христанам думаю.. а это появилась свежая видуха на очередную жертву для генно-тролля.. Верно корононосный Геннадий..? Вижу, вижу.. травля началась.. ты даже в своей любоффи к иным нациям и ко мне хохлу в том числе.. наименовал новичка моим именем.. Что спишь а я тебе все снюсь..? Хм-м, здорово вобщем..!)) П.С. Эх, не хватает тебе Киракел только твоего кибер-дружка Юрика, которого удалили с концами модераторы. А то бы вы новичка сейчас заулю-люкали в две-то руки.. ))

Был уверен, что ты здесь появишься, Валерчик.

Никто не травит "новичка".

Это он травит русских христан:

 

Вам вижу, таки не видать в свой национальный гордоскоп да ещё и с заоблачных высот горы великоросской, как русские братья с сестрами уже давно и насолили, и наперчили, и подали с любовью на стол украинцам от сердца с любовью отлично пропеченный РСЗО свой щедрый братский "медовый пирог", обильно полив его сверху ало-кровавым кремом. Спасибки огромное, вашим великоросским братьям и сестрам за такой отлично пропеченный и щедро просоленный русский "кулинарный шедевр", от всей нашей многонациональной Украины! Век не забудем мы вашей любви, щедрости и вашего бескорыстного труда! С аппетитом будем есть ваш "пирог" лет сто не меньше, при этом впоминать о вас дорогих нашему сердцу.

Скажи, может ли служитель ненавидеть христиан другой национальности?

Ты сам любишь христиан из России?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|15 Окт 2015
0

Киракел:"кто ненавидит русских христиан,","любишь христиан из России?"---------------Не нагнетайте обстановку. Пишите о языке, а не людях.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|15 Окт 2015
0

Сестро, создай свой форум, и там командуй.

А мне твои ЦУ фиолетовы.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|15 Окт 2015
0

***Дятел дуб долбил, долбил, продалбливал, да не продолбил и не выдолбил. *** скороговорка -)

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|15 Окт 2015
0

***Белый снег, белый мел, белый заяц тоже бел. А вот белка не бела- белой даже не была. ***

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|15 Окт 2015
0

Говорят: «Она не птица».

Но позвольте усомниться:

Пусть она и не летает,

Мусор лапками сгребает.

Если что сказать захочет,

– Ко-ко-ко-ко-ко! – заквохчет.

А еще несет яички –

Нет полезней этой птички.

Удивительной фактуры,

Называют птичек (куры) !

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|15 Окт 2015
0

***Ярослав и Ярославна Поселились в Ярославле. В Ярославле живут славно Ярослав и Ярославна. ***

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|15 Окт 2015
0

Николай Носов

Весёлая семейка

отрывок.

Тут, брат, про всё есть, - сказал он, - как разводить кур, уток, гусей, индюков.

- Уж не собираешься ли ты разводить индюков? - спросил я.

- Нет, что ты! Просто интересно почитать про это. Оказывается, можно устроить такую машину - инкубатор, и цыплята сами будут выводиться, без курицы.

- Кто же этого не знает! - говорю я. - В прошлом году я был с мамой в колхозе и видел инкубатор. Там цыплята выводились каждый день штук по пятьсот или по тысяче. Их насилу успевали вынимать из инкубатора.

- Что ты говоришь! - удивился Мишка. - А я раньше не знал об этом. Я думал, что цыплят всегда высиживает курица. Когда мы жили в деревне, я видел, как наседка высиживает цыплят.

- Я тоже видел наседку. Но инкубатор гораздо лучше. Под наседку положишь десяток яиц - и всё, а в инкубатор можно заложить сразу тысячу.

- Я знаю, - говорит Мишка. - Здесь про это написано. И потом, пока курица сидит на яйцах и воспитывает цыплят, она не несёт яиц, а если цыплят высиживает инкубатор, курица всё время несётся, и яиц получается гораздо больше.

Мы стали высчитывать, сколько лишних яиц получится, если все куры не станут высиживать цыплят, а вместо этого будут нести яйца. Оказалось, что курица высиживает цыплят двадцать один день, потом она выращивает маленьких цыплят, так что пройдёт три месяца, прежде чем она снова начнёт нестись.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|15 Окт 2015
0

***Кукушка кукушонку купила капюшон, надел кукушонок капюшон, в капюшоне кукушонок смешон. ***Карл украл у Клары кораллы, а Клара украла у Карла кларнет.****

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|15 Окт 2015
0

продолжение:

- Три месяца - это девяносто дней, - сказал Мишка. - Если бы курица не высиживала цыплят, она смогла бы снести за год на девяносто яиц больше. В каком-нибудь маленьком хозяйстве, где всего десять кур, за год получилось бы на девятьсот яиц больше. А если взять такое хозяйство, как колхоз или совхоз, где на птицеферме тысяча кур, то там получится на девяносто тысяч больше яиц. Подумать только - на девяносто тысяч!

Мы долго рассуждали о том, какая польза получается от инкубатора. Потом Мишка сказал:

- А что, если нам самим сделать маленький инкубатор, чтоб в нём вывелись из яиц цыплята?

- Как же мы это сделаем? - говорю я. - Ведь всё надо знать, как делать.

- Ничего хитрого нет, - говорит Мишка. - В книжке тут всё написано. Главное, чтобы яйца нагревались ровно двадцать один день подряд, и тогда из них выведутся цыплята.

Мне вдруг очень захотелось, чтоб у нас были маленькие цыплята, потому что я очень люблю всяких птиц и зверей. Осенью мы с Мишкой даже записались в кружок юннатов и работали в живом уголке, а потом Мишка придумал делать эту паровую машину, и мы перестали ходить на кружок. Витя Смирнов, который был у нас старостой, сказал, что вычеркнет нас из списка, если мы не будем работать, но мы сказали, что будем, и он не вычеркнул.

Мишка принялся рассказывать, как будет хорошо, когда у нас выведутся маленькие цыплята.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|15 Окт 2015
0

+++Говорил попугай попугаю, я тебя попугай попугаю, отвечает ему попугай - Попугай, попугай, попугай!+++Пошёл Ипат лопаты покупать. Купил Ипат пяток лопат. Шёл через пруд - уцепился за прут. Упал Ипат - пропали пять лопат.+++

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
IVANYCH
|15 Окт 2015
0
Цитата Физик
русский язык был в Киевской Руси, а в Московии типа российский.

Ошибка -- в Московии был язык Мокшан с их языка Моск- ва как раз и переводится как "Мутная вода" , частица - ВА - в финском языке означает ВОДА (народности которая и сейчас в РФ существует , но россиянам настолько стыдно признавать свои финские и угорские корни , что они готовы утверждать , что русский язык появился на територии Москвы даже когда до ее появлени и основания было 400 лет ). Со временем Мокшане взяли вверх среди дюжины финно - угорских народностей и при постепенном вбирание в себя пришлого русского языка из Киева стали ощущать себя "новыми россиянами" , а истинных русских (Русинов - Украинцев) генетически недолюбливают и до сих пор как прошлых колонизаторов , презрительно выделяя им место выше Белорусов , но ниже Поляков и Румын .

Сам факт отрицания своих финских корней доказывает неприязненое отношение России к Киеву , между тем как даже финские филологи доказали , что Россияне и Финны  имеют одних предков , это доказали кстати и недавние исследования российских генетиков , которые подтвердили сенсацию -- предки современных Россиян не словяне , а Финские и Угорские племена , и Эстонцы кстати тоже входят в Фино Угорскую группу как народность Веспов , доказано , что  генетическими предками В.Путина были именно Веспы которые предлагали Путину на слете Фино Угорских народов России быть их представителем .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|15 Окт 2015
1
Цитата Физик
Президент Белоруссии - всегда выступает на русском языке, также и президент Казахстана не произносит речей по казахски. И никто по этому поводу не заморачивается. Главное чтобы все понимали. Никакой сокральной сущнсть в самом языке нет.

Да что там заморачиваться -- все в ожидании когда Африка заговорит по русски , Австралия , Китай , Южная и Северная Америка , удивительно как Барак Обама еще не говорит по русски . В общем что бы весь мир говорил на одном языке -- русском , Вавилонская мечта Кремля .

Лозунг Кремлевской (подчеркиваю не Руской) пропаганды всегда был --

Вы все еще не говорите по русски ? Тогда мы идем к вам .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1296
|15 Окт 2015
2
Цитата IVANYCH
истинных русских (Русинов - Украинцев) генетически недолюбливают и до сих пор как прошлых колонизаторов , презрительно выделяя им место выше Белорусов , но ниже Поляков и Румын .

Слушай, ты, горе - историк, ты уже и национальности по шкале расставил?

И кто же на самом высшем месте?  (не трудно догадаться, это так банально)

Про колонизаторов явно загнул! Вспомни кто колонизировал территорию современной  Украины между Киевской Руси и образованием Запорожского Казачества? Об этом новая история Украины предпочитает умалчивать. Как-будто поляки не оккупировали Украину 200 лет, как-будто она никогда не входила в государство Литовское?

И кто такие Запорожские казаки? Это беглые катаржане из России, которые спрятались на неподконтрольной Российской империи территории. Там тогда никто не хотел жить, потому что захватывали все кому не лень и грабили, вырезали население. Потому казаки образовали военную команду, что-то вроде спецназа того времени, чтобы выжить!

А ты говоришь ещё про особую генетическую принадлежность? Места на шкале наций расставил?

Сильно украинцы внешне отличаются от русских или белорусов?

И чего может быть постыдного в фино-угорских корнях? Это что не люди?

Ах да, забыл, у вас кто не украинец, тот - животный, и говорит на животном языке.

Удален
IVANYCH
|15 Окт 2015
0

Что за обращение -- Слушай , забыл рамки приличия ? Всоминай , если хочешь что бы к тебе относились как к цивилизованному человеку , тем более христианину .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4

Русский язык  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.