Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вера в Бога ведёт к Богу, а религия закрывает путь к Богу...

Удален
mikl
|7 Окт 2015
2 Цитировать
Какой парадокс жизни. Евангельская Вера в Бога ведёт к Богу, а религия закрывает путь к Богу...  Не верите? Посмотрите что творится в христианстве и сравните дела  сввященнослужителей  с Евангелием и  вы убедитесь, что это правда. http://www.invictory.com/blog/post-62483-church.html
Старожил
-66
|7 Окт 2015
1 Цитировать

Истина проста и абсолютна, онадействует на уровне чувст и именно чувственное происхождение истины,

не даёт признать её таковой.

Кроче, истина это любовь, пораждающая жизнь исходящяя от Вседержителя. Или так Бог есть любовь.

Бог есть жизнь. Бог есть истина. Выходит истина и жизнь и любовь, это Бог, то есть одно и то же.

Вера в истину, вера в любовь, вера в жизнь или вера жизни, вера любви, вера истине?

Вера в Бога или вера Богу?

Мы союзники на ниве Божией
Удален
rl7yaw
|7 Окт 2015
1 Цитировать

Вера Христианская в последнее время это Вавилон

RL&YAW
Старожил
+287
|7 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата mikl
Евангельская Вера в Бога ведёт к Богу, а религия закрывает путь к Богу

Как же противно это, когда кто-то себя возвышает. Видите ли, только у него одного вера евангельская, а у остальных нет веры в Евангелие. Это необоснованные заявления желающих подчинить своим взглядам других. Это ж выдумать такое надо было - слово "религия" перестать употреблять в истинном его значении и назвать белое черным. Покайтесь! Все, верующие во Христа, имеют Христа, а Он и есть Путь к Богу.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Кристина
|8 Окт 2015
4 Цитировать

ЮраБаптист, хоть вам и противно, но ничего не поделаешь, такова реальность: все верующие -это 10 дев, которые в данное время задремали, все они девы по вере во Христа Иисуса, но половине!!!! из них будет сказано: не знаю вас. Разве не так?   жизнью своей они отреклись от Господа, хоть и были девами- оправданными кровью Агнца.

Старожил
+952
|8 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Как же противно это, когда кто-то себя возвышает. Видите ли, только у него одного вера евангельская, а у остальных нет веры в Евангелие. Это необоснованные заявления желающих подчинить своим взглядам других.

Есть такое. Такой "принцип" применяют очень часто еретические направления. Например те же гностики утверждали что они имеют "тайные откровения" и их "вера" истинна, а апостольская несовсем... Так же и сейчас и Св. Иег. Мормонны, Бранхамисты и пр.

 

Цитата YuraBaptist
Это ж выдумать такое надо было - слово "религия" перестать употреблять в истинном его значении и назвать белое черным.

Ну дело в том, что действительно есть очень много религиозных людей, но Бога они не знают разве не так? Вот поэтому и стали отделять религиозность и духовный опыт. Хотя конечно некоторые оккультисты (читай автор темы) употребляют это в "своем" значении манипулируя.

 

Цитата YuraBaptist
Покайтесь! Все, верующие во Христа, имеют Христа, а Он и есть Путь к Богу.

Ой ли? Вы же должны знать, что: "Не все говорящие Господи, Господи..." Но в этой теме лучше не говорить об этом.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
rl7yaw
|8 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Разве не так?

возможно в притче про десять дев показано инь и янь добро и зло начало и конец одним словом бытие

RL&YAW
Старожил
+287
|8 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
ЮраБаптист, хоть вам и противно, но ничего не поделаешь, такова реальность

Кристина!

Реальность в том, что Вы, например, говорите, исходя из библейского понимания о верующих на основании притчи Христа. Это вполне нормально и даже очень хорошо.

Однако mikl говорит на основании подмены понятия слова "религия". Религия - это небиблейское слово, но имеющее свое конкретное значение в этом мире и в русском языке в частности. Попытки толкования любого слова в ином ключе - претензия на исключительность своего авторитета диктовать понимание того или иного слова, а значит и тех текстов и речей, где это слово используется.

Извращают понятие, превращают его в ярлык и вешают на других. Не по христиански, от того мне и противно.

 

Цитата Circaetus
Ой ли? Вы же должны знать, что: "Не все говорящие Господи, Господи..."

А я и не писал "говорящие Господи, Господи". Я писал:

 

Цитата YuraBaptist
Все, верующие во Христа

Говорить и веровать не одно и то же.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Zenn
|8 Окт 2015
1 Цитировать

женщина
Удален
mikl
|8 Окт 2015
1 Цитировать

Друзья!  Во первых я  в своём посте не говорил лично о себе, какая у меня  вера. Давайте не будем переходить на  личности.  Относительно  слова "религия", то я знаю, как переводится слово религия. Это можно найти в интернете.  Я же говорю о  христианской религии этого мира, которая под видом   Церкви  напоила все народы  вином блудодеяния и мерзостей фальши и обмана, религиозных обычаев, традиций и платных обрядов, которых нет в  Христовом Евангелии.  Читайте  Откровение 17, 18...И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами.  
И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее;  
и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.  
Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и видя ее, дивился удивлением великим.  
(Откровение Иоанна Богослова 17:3-6)

Сравните жизнь христианской религии с этими примерами и тогда вы поймёте что такое  христианская, Евангельская  Христова Церковь, а что такое  христианская религия.

Старожил
-66
|8 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата mikl
Сравните жизнь христианской религии с этими примерами и тогда вы поймёте что такое  христианская, Евангельская  Христова Церковь, а что такое  христианская религия.

Церковь и религия, это разные понятия, их невозможно сравнивать.

Церковь, это организация, состоящая из людей.

Религия, это идеология, связанная с культом Бога,  с верой в Бога, с теологией.

Теологическая идеология разнится в отдельных направлениях, в разных церквах по своей направленности.

Например православие или бабтизм. Несмотря на общую структуру идеологии или религии, там есть отдельно

взятые направления которые не принимаются церковью другой направленности.

Вера в Бога у мусульман, отличается от веры у католиков не верой, а идеологией культа.

Вера у всех одна так как она принимается сознанием, но принимает разную идеологию у разных людей.

И сказать религия или вера, тоже не корректно. Вера в религию или в истину, такое противопоставление

будет гораздо точнее. Но и истина является идеологией, а значит и религией.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+287
|8 Окт 2015
0 Цитировать

В том и дело, друзья, что религия бывает разной, и живая вера в Истинного Бога тоже является религией, поэтому некорректно говорить, что религия уводит от Бога. Есть вера живая, а есть вера мертвая - вот что говорит нам Библия, и в этом суть данной темы.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+3288
|8 Окт 2015
1 Цитировать

В чем разница, «верить Богу» и «верить в Бога»?

«Верить в Бога» — это первое, «верить Богу» — это второе и большее. Т.е. там есть меньшее и большее. «Верить в Бога» — это значит позволять Богу быть: я верю, что Бог есть, я не воюю против этой идеи, я согласен с тем, что Господь существует. И больше здесь может уже ничего и не быть. Т.е. больше ничего особенного в моей жизни вы не увидите, я просто верю, что Бог есть, и всё. Я в церковь не хожу, я верю, что Бог есть. А вот уже «верить Богу» — это значит ещё большее что-то показать. Например, в случае несчастья повести себя мужественно: «Я верю Богу, что Бог меня не оставит. Я верю, что Бог как-то побеспокоится обо мне». Здесь совсем другое. Эти две вещи друг без друга невозможны: невозможно верить Богу, не веря в Бога — невозможно иметь большее, не имея меньшего. Но вот иметь меньшее, не имея большего, возможно. Можно верить в Бога, но не верить Богу. Например, я верю, что Бог есть, но во всё, что понаписано в Библии, я не верю — так некоторые умники говорят. Я не верю, допустим, что Иону кит проглотил. Я в Бога верю, но в том, что в Библии написано, я сомневаюсь. Здесь есть, может быть, конфликт этих двух вер, потому что одна из них большая, а другая меньшая.

ПРОТОИЕРЕЙ АНДРЕЙ ТКАЧЕВ

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+287
|8 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Zhanna
В чем разница, «верить Богу» и «верить в Бога»?

Если по Библии, то верить Богу или в Бога - суть одно, но есть умники, коорые не пытаются мирским людям разъяснять, что верить в существование Бога и верить в Бога - это разное. Вместо разъяснений этот протоиерей идет на поводу мирского понимания, тем самым попирая библейское. Вот так незаметно компромисс с диавольскими убеждениями проникает в разум служителя, который потом еще и других учит.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+3288
|8 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Если по Библии, то верить Богу или в Бога - суть одно,

"Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут." (Иак.2:19)

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+287
|8 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Zhanna
"Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут." (Иак.2:19)

Здесь не написано "Ты веруешь в Единого Бога", а написано "Ты веруешь, что Бог един". Бесы не верят в Бога, то есть не верят Богу, хотя верят в его существование, верят в то, что Бог един, что Бог любит людей, ненавидит грех и т.д. Но они не доверяют Богу себя, что и свидетельствует о неверии их в Бога и Богу.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+3288
|8 Окт 2015
0 Цитировать

Т.е. по сути вы сказали то же самое, что и протоиерей....

 

Цитата YuraBaptist
Здесь не написано "Ты веруешь в Единого Бога", а написано "Ты веруешь, что Бог един". Бесы не верят в Бога, то есть не верят Богу, хотя верят в его существование, верят в то, что Бог един, что Бог любит людей, ненавидит грех и т.д. Но они не доверяют Богу себя, что и свидетельствует о неверии их в Бога и Богу.
"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
-66
|8 Окт 2015
1 Цитировать

Бесы знают что Бог есть и Кто Он, им не надо верить, они знают Его. Людям надо верить, людям нужна,

необходима вера, во первых в то, что Бог есть, во вторых в то, что Бог  предлагает людям.

А предлагает Он им войти в Его царство, путём усердия в работе над собой.

Если по закону, то Бог требует, если по любви, то Бог предлагает.

Кто принимает предложение Бога, тот ставит это предложение для себя законом, требованием.

И вот уже эти требования к себе называются фанатизмом у мирских, а требования к другим,

называются религией. И это, я вам скажу, нормально.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Кристина
|9 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата mikl
Я же говорю о христианской религии этого мира, которая под видом Церкви напоила все народы вином блудодеяния и мерзостей фальши и обмана, религиозных обычаев, традиций и платных обрядов, которых нет в Христовом Евангелии.

Хорошо сказано. Каким же ещё словом назвать лжецерковь? Религия. Вера во что угодно с примешиванием туда имени Христа и Бога Всевышнего. Она очень распространена по земле, так что истинная церковь по сравнению с ней - малое стадо.

Христа распяли не язычники, не атеисты, а вееерующие во что-то, что им больше подходит.

Старожил
-66
|9 Окт 2015
0 Цитировать

Релегиозным можно назвать человека имеющего только вид благочестия, но и праведника называют

релегиозным, даже более того, его называют фанатом. Религиозными называют людей чтобы выделить,

выявить не истиных верующих, просто напросто идёт разделение на лжеправедников и праведников.

Вот тут и применяют слово религия в христианских кругах, когда люди судят людей, когда выискивают

в своей среде достойных и недостойных. Чем Более всего и занимаются, судя по нашему форуму.

Мы союзники на ниве Божией
Писатель
+119
|9 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата Кристина
такова реальность: все верующие -это 10 дев,

Не все. но подавляющее большинство. о которых говорил Христос в своей притче. И людям очень обидно слышать то, что они могут быть вовсе не Невестой Христа, но девами. Их же уверяли самые авторитетные авторитеты их деноминации в этом. Поэтому не нужно удивляться тому, что спящие люди будут брыкаться и захотят продолжить свой сон. Но кого то же Бог пошлёт, чтобы их попытаться предупредить и разбудить.Но с другой стороны, не нужно себя возвышать, пока Бог нас не возвыси Сам, когда придёт за нами. Тогда только будет дана окончательная оценка, похвала, или не дана. Стоит всегда помнить о том, что даже если другой человек находится прямо перед нами, мы не можем видеть той славы, в которой он пребывает или не пребывает. А тем более в интернете, когда мы даже лица человека не видим и вообще его не знаем.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Кристина
|9 Окт 2015
2 Цитировать

Вопрос суда раскачивается, как маятник, от одной противоположности к другой. Либо вообще не суди, молчи, твоя хата с краю, и так, правда, легче. Либо негатив: все плохие и всё плохо. Но где-то есть золотая середина.

Но для живой совести ценно прочитать напоминание,  лично для себя, а не о ком-то, что существует такая вещь как самообман: ты находишься в церкви - и вот шок: не знаю вас. Почему? Это же спасительный вопрос, может пробудить.

Удален
Кристина
|9 Окт 2015
2 Цитировать
Но кого то же Бог пошлёт, чтобы их попытаться предупредить и разбудить.

Есть ли такое обещание Бога в Библии? Если есть, то хорошо, можно дальше спать и дремать и жить в самообмане: в нужное время кто-то будет послан тебя растолкать и убедить в истине.

Писатель
+119
|9 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата Кристина
Вопрос суда раскачивается, как маятник, от одной противоположности к другой. Либо вообще не суди, молчи, твоя хата с краю, и так, правда, легче. Либо негатив: все плохие и всё плохо. Но где-то есть золотая середина.

И эту середину найти весьма непросто.  Я лично тоже сначала понимал, что не судить - это вообще не иметь своего мнения. Но потом я понял то, что высказываться нужно, потому что в том, что находится в сердце есть как бы зерно мыслей Божьих. и когда ты молчишь - ты не даёшь Богу возможность озвучить Свои мысли. С другой стороны, конечно, есть опасность всегда скатиться в обвинение оппонента или осуждение его. Помните Павел так скатывался. когда называл первосвященника стеной подбеленной? То есть нужно учиться быть с Ним внутри, не покидать Его и правильно выражать то, что Он даёт.  Чтобы быть с Ним всегда Он дал мне свой чудный ключ Его Царствия - ожидать Его явления. Это очень помогает обуздывать свою речь - кротость ваша да будет известна всем, Господь близко. Да иследовать за ним в освящении своём - это один из основных ключей. Верю. что Он откроет его своей Невесте последнего времени.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
mikl
|9 Окт 2015
4 Цитировать

Друзья!  Нас всегда  пугают, что мол нельзя судить, ибо каким судом судим, таким будем судимые. Это ловушка сатаны. Есть такие вещи как осуждать  злые поступки,  изобличать негативные проявления, раскрывать ложь, если она имеет место.  Эти вещи не относится к слову судить. Иисус Христос  в Христовом Евангелии разрешает  нам и рассуждать, и осуждать и выявлять грех или ложь. Если мы не будем этого делать, то  негативное зло возмёт  власть над всем миром и мы очутимся в  ловушке тьмы.  Если мы стоим в  любой правде нам нечего бояться  суда, если мы изобличаем  ложь.  И если мы говорим правду или нам кто-то говорит правду, даже если мы его не видим, то  правда и в этом случаен остаётся правдой.  Человек Бога никогда не видел, но Бог сказал Правду Божьего Слова в Христовом Евангелии. И на этой правде Божьего Слова мы   создаём свою веру в Бога. Истинность веры в Бога  оценивается и сравнивается только  по Христовой Евангелии.  Так же  и с Христовой Церковью. Любые религиозные организации людей  можно назвать только религией. А вот  Церковью  Иисуса можно назвать только   такое религиозное  сообщество    людей, которое  живёт согласно с Христовым Евангелием.  Кто не живёт с Христовым Евангелием  тот не может   быть Христовой Церковью. Вот в чём разница между Христовой Церковью и  религией.

Писатель
+119
|9 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата Кристина
Есть ли такое обещание Бога в Библии? Если есть, то хорошо, можно дальше спать и дремать и жить в самообмане: в нужное время кто-то будет послан тебя растолкать и убедить в истине.

Обещания такого конечно же нет. Ни кто никого не обязан расталкивать и пробуждать. Но среди дев Господь сейчас ищет Свою Невесту и пытается её пробудить. так сказать, послать свои чудодейственные дары, чтобы превратить деву в Невесту. Если так можно, конечно. выразиться. Но, наверное, надо быть готовым к том, что когда девы, услышат, они будут продожать спать. А действительно пробудятся относительно немногие. выйдут, так сказать из тандема дев в реальность чудного и блаженного света Духа Святого. Но это для дев будет очень обидно, проявится в них , вероятно, зависть.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Кристина
|9 Окт 2015
1 Цитировать

В реальном общении мало кто скажет тебе истину в любви, обличит тебя так правдиво и необидно, что будет польза. Мало таких людей. Но они очень ценны.

12 Золотая серьга и украшение из чистого золота - мудрый обличитель для внимательного уха.
(Прит.25:12)

Да ещё ухо у обличаемого должно быть чутким. Совсем редкое совпадение. (Ну, может, в моём окружении только). Обычно промолчат о ваших надоедливых недостатках, чтобы не было себе дороже.

На форуме вам сразу скажут, что вас противно читать, потому что истины вы не знаете.

Писатель
+119
|9 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата mikl
Вот в чём разница между Христовой Церковью и религией.

Церковь созидает Святой Дух. Но для того, чтобы в церкви через большинство нас Он созидал церковь и действовал так, как он хочет,нужно, чтобы люди повседневно сами ходили в Духе Святом. Тогда, приходя в церковь, Бог может через них созидать других - и будет осуществляться такая церковь, которая описана в Евангелии.

Но поскольку в Духе Святом каждодневно ходит, ну сколько? Один процент? Пол процента ? из людей, посещающих собрание, то есть люди в большинстве своём ходят по плоти, а не по духу, тогда такой образец первоапостольской церкви осуществить невозможно, и вступает в силу пасторская система, религия, итд.

Я бы сказал, что религия - это форма организации отступившей от Святого духа церкви, или не пришедшей к Духу Святому церкви. Поэтому лично я не ругаю и не осуждаю религию - она есть необхлдимая форма там, где нет сильного действия и присутствия Святого Духа. Не надо религию осуждать.. сам когда то этим занимался... молю - старайтесь этого не делать.

А вот стать таким человеком, который как Енох каждый день ходит в Боге. Который приходит - и чудеса приходят, потому что Бог с Ним. Вот что нам нужно. Когда святой Дух придёт в хождение большинства людей, ходящих в собрание, тогда и религия не нужна будет.

если ы сами будем ходить в Духе, то Он и пробудит кого нужно через нас. А кого не нужно, не даст обидеть.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Кристина
|9 Окт 2015
1 Цитировать
Но, наверное, надо быть готовым к тому, что когда девы, услышат, они будут продолжать спать. А действительно пробудятся относительно немногие.

Как видим, пробудившиеся пошли, быстренько купили какого-то масла, но это им не помогло. Видно, такое масло не купишь. Это даётся Богом и хранится верующим. "Держи, что имеешь".25 только то, что имеете, держите, пока приду.
(Откр.2:25) Что это?

Писатель
+119
|9 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
Как видим, пробудившиеся пошли, быстренько купили какого-то масла

У пробудившихся имелось масло в запасных сосудах. Мудрые взяли запасные сосуды( запасные батарейки), а немудрые понадеялись на русский авось.... Когда девы пробудились - это относится не к нашему времени, а к времени самого начала великой скорби - которая началась полночь и в полночи раздался крик такой силы, который пробудит даже слона спящего, а не то что каких то там дев( шутка).

Скоро на земле будет Бог.
1 2 3 4

Вера в Бога ведёт к Богу, а религия закрывает путь к Богу...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы