Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Рабы 21 века

Старожил
+1675
|22 Окт 2015
1 Цитировать

Книга Исаия> Глава 24> Стих 2: И что будет с народом, то и со священником; что со слугою, то и с господином его; что со служанкою, то и с госпожею ее; что с покупающим, то и с продающим; что с заемщиком, то и с заимодавцем; что с ростовщиком, то и с дающим в рост.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
ChristianMasters
|22 Окт 2015
1 Цитировать
Проповедники преуспевания, типа Сандея Аделаджи совратили на этот путь многие души......

ну так надо голову на плечях иметь, а не только верить

 

Цитата Духовник
Кредиты - способ порабощения.

А вас никто не застваляет их брать. Я вот не беру и никто меня не заставил. Не умеете пользоваться или плохо с математикой - просто не берите, а то понабирали денег, чтобы хорошо жить, а потом... вотбеда, оказывается их отдавать надо )))

Christian Masters Guild
Старожил
+1846
|22 Окт 2015
3 Цитировать
Цитата ChristianMasters
А вас никто не застваляет их брать. Я вот не беру и никто меня не заставил. Не умеете пользоваться или плохо с математикой - просто не берите, а то понабирали денег, чтобы хорошо жить, а потом... вотбеда, оказывается их отдавать надо )))

Главное, чтобы с Писанием было хорошо. Дающий в рост жить не будет - написано.

Кредиты я не понабирал. Живу, в этом плане, лучше 25% американцев, как пишут.

Кредиты берут производители и спекулянты. Потом выплачивает их потребитель. То есть вы.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+225
|22 Окт 2015
5 Цитировать

Удален
ChristianMasters
|22 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Дающий в рост жить не будет - написано.

ой, я вас умоляю )))

Christian Masters Guild
Старожил
+1846
|22 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата ChristianMasters
ой, я вас умоляю )))

так Господь сказал

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
ChristianMasters
|22 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
так Господь сказал

Вы слашали? Я нет

Christian Masters Guild
Старожил
+1846
|22 Окт 2015
2 Цитировать

и не раз

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
ChristianMasters
|22 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
и не раз

мне жаль

Christian Masters Guild
Старожил
+3866
|23 Окт 2015
2 Цитировать

Про кредиты.

"Богатый господствует над бедным, и должник [делается] рабом заимодавца." Притчи 22:7

И еще есть поговорка - "Берешь чужое и на время, а отдаешь свое и навсегда"...

Удален
ChristianMasters
|23 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата алеб
"Богатый господствует над бедным, и должник [делается] рабом заимодавца." Притчи 22:7 И еще есть поговорка - "Берешь чужое и на время, а отдаешь свое и навсегда"...

Это если плохо с математикой.

А если умеешь считать, то и кредит выплатишь в срок и сам заработаешь.

Christian Masters Guild
Старожил
+1675
|26 Окт 2015
0 Цитировать

кредиты берут обманутые и недальновидные, самоуверенные и ненадежные. поэтому они и рабы банков.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+3866
|24 Фев 2017
1 Цитировать

Без Христа - рабы. Даже если в Конституции о демократии написано. Рабы дьяволу, рабы людям.

 

Цитата ChristianMasters
если умеешь считать, то и кредит выплатишь в срок и сам заработаешь.

Ты не факт что заработаешь. Банк точно заработает.

Это гений я, и проценты выплачивать .и поверх них себе доход чтобы был. В условиях все ухудшающейся платежеспособности, выдумать такой товар или услугу.

Да. Надо уметь. Или полагаться на благодать Божью, что Он обеспечит.

Старожил
+1846
|24 Фев 2017
2 Цитировать

Идет на поле человек. Поле ему дали в БЕСПЛАТНУЮ АРЕНДУ на неограниченный срок. С правом выкупа, как думается. Дали ему БЕСПЛАТНЫЕ СЕМЕНА. 80% уроожая ПРИНАДЛЕЖИТ ЕМУ. 20% - должен отдать.

Смотрел вчера карту Америки, там во многих штатах налог более 1.2 дол с 3.8 дол.

В странах третьего мира (не штатах) и того хуже.

Эмигрант считал в сникерсах зарплату. Обучался. Зарплата росла, и сникерс рос в цене, но быстрее. В результате он получал в сникерсах меньше собразованием, чем прежде, но без.

Что говорить про угнетаемые и порабощаемые страны. В Европе евро упал к доллару. Рубли и гривны уронили минфины собственные. Чтобы ограбить рабов, ограбленных в 90-е.

Горе городу нечистому и оскверненному, притеснителю!2Не слушает голоса, не принимает наставления,
на Господа не уповает,
к Богу своему не приближается.3Князья его посреди него — рыкающие львы,
судьи его — вечерние волки,
не оставляющие до утра ни одной кости.
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|24 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
рабы налогов не платят...

Рабы работают. Слово РАБОТА от слова РАБ.)

Bigfire
Старожил
+3866
|24 Фев 2017
2 Цитировать

Поднимают цены и налоги, пытаясь доказать, что население богатое. Раз платят, значит, богатое.

Значит, есть повод еще поднимать.

Старожил
+1846
|24 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата ChristianMasters
Цитата Духовник так Господь сказал
Вы слашали? Я нет

Но если у него родился сын разбойник, проливающий кровь,
и делает что-нибудь из всего того,11чего он сам не делал совсем,
и на горах ест жертвенное,
и жену ближнего своего оскверняет,12бедного и нищего притесняет,
насильно отнимает, залога не возвращает,
и к идолам обращает глаза свои, делает мерзость,13в рост дает, и берет лихву;
то будет ли он жив?
Нет, он не будет жив.
Кто делает все такие мерзости, тот непременно умрет,
кровь его будет на нем.14

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-17
|24 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Рабы фараона делали кирпичи, получая солому и глину. Фараон давал рабам землю и семена, под 20% урожая. Сегодня он должен отдавать 20000 кирпичей ежегодно (примерно). Без земли, семян, соломы и без глины. Это без кирпичей религиозным вождям, врачам и ремонтов, одежды и проч. расходов. Это без инфляции. Инфляция - увеличение количества кирпичей ежегодно или разово в разы.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1846
|24 Фев 2017
2 Цитировать

Тебя? Пора из тины выходить "истинный", как правильно заметил Алеб.

Вы за рабство по евротипу, как я понял?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Diya
|24 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Тебя? Пора из тины выходить "истинный", как правильно заметил Алеб. Вы за рабство по евротипу, как я понял?

Это  слова человека, далекого от политики, как он утверждает.  И фотография говорит о том же самом. И почему-то фото экс-политика именно украинского.

Старожил
+1846
|24 Фев 2017
2 Цитировать

Тема о экономической составляющей рабства. Это вы везде политику видите. Бдите с запасом.

Вместо того, чтобы писать по теме, передергиваете.

Рабский ментатет основан на гордости. Мания величия. Мы не рабы , - пишут рабы.

А при чем тут тина и политика? Ход мыслей ваших вам самим понятен?

Не впрягайтесь в одно ярмо с неверными - написано. Я не партейный и не идейный, поэтому в тине политики не вижу.извлек меня из страшного рва, из тинистого болота - это писал человек, далекий от институтских методичек.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Diya
|24 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Это вы везде политику видите

Ясное дело, я.

 

Цитата Духовник
Ход мыслей ваших вам самим понятен?

Отвечаю - ход моих мыслей мне понятен. Ход Ваших мыслей - нет. Увы.

Старожил
+1846
|24 Фев 2017
2 Цитировать

старожил похулил мой пост, я ему ответил вопросом. Вы на ЧеКу, узрели в слове тина политику.

Далее - картинка про тарифы. О чем и тема - о погружении в рабство под предлогом свержения оков благополучия. Я пишу про экономику, а кто из вас кого хотел/хочет, как Каин Авеля - проблемы ваши.

Тема о рабстве 21 века. западном ли восточном - сии все от кап. модели экономики, где по Драйзеру не все доживают.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Diya
|24 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Вы на ЧеКу, узрели в слове тина политику

Надеюсь, Вы все-таки понимаете, что я ее увидела вовсе не в слове "тина".

 

Цитата Духовник
Далее - картинка про тарифы

Совершенно случайно она касается именно Украины.  Вы, как я понимаю, живете в другой стране.

 

Цитата Духовник
Я пишу про экономику

Как по мне, логичнее делать выводы, опираясь на то, что знаешь лучше.  То есть я предполагала, что в экономике и проблемах своей страны Вы разбираетесь лучше.  Это я Вам объясняю ход моих мыслей.

 

Цитата Духовник
а кто из вас кого хотел/хочет, как Каин Авеля - проблемы ваши.

Мне кажется, что эти слова лишние.  Для меня они оскорбительны, но я на Вас не обижаюсь.

 

Цитата Духовник
Тема о рабстве 21 века. западном ли восточном - сии все от кап. модели экономики, где по Драйзеру не все доживают.

Вы удивитесь, но я поняла. И Дайзера читала.

И снова я прошу у Вас прощения за то, что не сдержала  слова.

Старожил
+1846
|24 Фев 2017
2 Цитировать

Ни в коем случае не хотел вас обидеть. Поверьте, слова касались не вас лично. Кто из вас, имея раба - говориться не о ком-то лично.

На фото житель России, если что.

Ответ мой касался старожила, похулившего мой пост, неразобрамшись. И ничего оскорбительного или политического не имелось ввиду.

Ситуация проста. У рабов Египта отняли солому и повысили норму. А если б им сказали: хотите свободу и демократию? И отняли глину, одежду и еду. Кому в голову бы пришло назвать повышение нормы и прекращение выдачи соломы демократией, свободой, суверенностью и проч. Если хотите именно Украинского автора высказывания, то в личку могу скинуть листовку 90-х некоего Леонида. там сугубо по экогомике. Тольк у него "на".

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|25 Фев 2017
1 Цитировать
Рабы работают. Слово РАБОТА от слова РАБ

ещё бы рабы не работали. Но налогов рабы не платят. Налоги платят совбодные. За рабов налоги платят их хозяева.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Старожил
+1846
|25 Фев 2017
2 Цитировать

За рабов налоги - где?

Он поразил также Моавитян, —

и сделались Моавитяне рабами Давида, принося ему дань.

И провозгласили по Иудее и Иерусалиму,

чтобы приносили Господу дань,

наложенную Моисеем, рабом Божиим, на Израильтян в пустыне.

И народ сделал он рабами от одного конца Египта до другого.

22

Только земли жрецов не купил [Иосиф],

ибо жрецам от фараона положен был участок,

и они питались своим участком, который дал им фараон;

посему и не продали земли своей.

23

И сказал Иосиф народу:

вот, я купил теперь для фараона вас и землю вашу;

вот вам семена, и засевайте землю;

24

когда будет жатва, давайте пятую часть фараону,

а четыре части останутся вам на засеяние полей,

на пропитание вам и тем, кто в домах ваших,

и на пропитание детям вашим.

25

Они сказали: ты спас нам жизнь;

да обретем милость в очах господина нашего

и да будем рабами фараону.


Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|25 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
За рабов налоги - где?

в рабовладельческом обществе.

 

Цитата Духовник
и сделались Моавитяне рабами Давида, принося ему дань.

В Библии слово "раб" очень широкого профиля.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Старожил
-17
|25 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Вы за рабство по евротипу, как я понял?

Меньше смотри кисель-тв а лучше больше оглядывайся вокруг себя. ОК, родной?

А то так ты скоро не только о компоте грезить будешь, но и хлеб на картинке кушать. Правда горемычный, видать на счастье твоё, останется широкодоступный чисто отечественный хлеб и его - широкоассортиментные аналоги. Кстати, очень даже на это похоже, потому как в твоих свободных без-евротипных городах, для этого уже и автоматы хлебные устанавливают. А название у этих "хлебодарушек"-то какие, -  "Бояриня", "Боярин". Класс-с!

З.Ы. Так вы там скоро вообще, все Баяринами станете, красавчики. Куда уж нам украинцам до вас-то... :-))))

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+240
|9 Мар 2017
0 Цитировать

удивляет, что некоторые девушки из христианско-служительских семей зачем-то едут жить сами в арабские страны и Турцию.И ведь очевидно, для чего они туда едут-явно не специалистами и инвесторами, а в церквах в последние годы ещё и проповедуется учение про Эсфирей современности, притом что она-то попала в рабство не добровольно

1 2 3

Рабы 21 века

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы