Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Если жена гневливая

Старожил
+1846
|18 Сен 2015
3 Цитировать

На домашнем собрании выразил восхищение. Сказал, для меня чудо видеть таких смиренных и кротких девушек. Средний возраст 25 лет. Тогда самая кроткая ответила мне: зачем нам на общении кричать? мы дома на мужей кричим. Не знаю, смогла ли она меня переубедить.

На утренней молитве женщина преклонного возраста просила ключ от комнаты для молитвы. По этому случаю, всех пришедших она считала подчиненными. Ее муж дома с инсультом. Сестры в слезах, братья в бегах. Переполох в баптистской детской комнате.

Другая знакомая, с которой я молился Богу за возвращение ее мужа, и он вернулся, по милости Господа, просто замолчала. Муж ей надоел и тоже пережил приступ, всвязи с этим, думаю.

Товарищ мой, зарегистрированный в службе знакомств поведал новость, что девушка из нашей домашней группы кричала на сына так, что он не мог не заметить. Потом и она зарегистрировалась, но когда мы сказали, что видели там ее, она пропала с сайта. Застеснялась, наверное. Но при всем кротчайшем общении, крик на сына произвел незабываемое впечатление на моего товарища.

Сразу скажу, что не считаю мужиков лучше в этом. Так в чем же проблема? Почему два мужа попали в скорую и терпят озлобления?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Дедушка с веслом
|18 Сен 2015
2 Цитировать
Цитата Духовник
Почему два мужа попали в скорую и терпят озлобления?

Потому что слово сказанное в гневе действует очень быстро. Любое слово подкрепленное эмоционально - очень сильно. Проклятья сказанные в гневе - настигают практически сразу.Так же работает и благословение. Люди как правило не следят за своей речью и пожинают плоды от языка своего.

Старожил
+1846
|18 Сен 2015
2 Цитировать

5. Если же друг друга угрызаете и съедаете, берегитесь, чтобы вы небыли истреблены друг другом.

Женщина истребляет мужчину или наоборот.

Кем бы был Авель, если бы не ждал, пока Каин его убьет, а убил его прежде?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|19 Сен 2015
2 Цитировать
Цитата Духовник
Так в чем же проблема? Почему два мужа попали в скорую и терпят озлобления?

Нервная система у них слабая.

 

Цитата Духовник
самая кроткая ответила мне: зачем нам на общении кричать? мы дома на мужей кричим.

Такова жизнь, и жаль, что у некоторых христиан тоже - немного лицемерная. То, что нужно ценить, то не ценится, а попытки выглядеть благопристойно не стоят ничего в глазах Божьих, да и в глазах людей - тоже...

 

Цитата Духовник
Кем бы был Авель, если бы не ждал, пока Каин его убьет, а убил его прежде?

Интересный философский вопрос. Но на самом деле, сильнейший убивает слабейшего, и никак иначе... Как мышь не может съесть кота...

Старожил
+3866
|19 Сен 2015
3 Цитировать
Потому что слово сказанное в гневе действует очень быстро. Любое слово подкрепленное эмоционально - очень сильно. Проклятья сказанные в гневе - настигают практически сразу.Так же работает и благословение. Люди как правило не следят за своей речью и пожинают плоды от языка своего.

Аминь, брат. Человек верит в сказанное, потому и эмоции - одно с другим взаимодействует. Слава Богу, незаслуженное проклятие не сбудется. Жаль тех, кто желает другому зла, оно вернется к нему самому... У нас в роду проклятия друг друга (и потомков до какого-то колена) были в порядке вещей, как развлечение :( Впрочем, по милости Божьей и во благо сие использовать можно, как Вы и пишете. Слава Богу.

Старожил
+1846
|19 Сен 2015
2 Цитировать

Озлобленный крик. Крик со злобою. Терпели озлобления верою.

49И слово Господне распространялось по всей стране.

50 Но Иудеи, подстрекнув набожных и почетных женщин и первых в городе людей, воздвигли гонение на Павла и Варнаву и изгнали их из своих пределов.

31. Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас;

32. но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас.

(Послание к Ефесянам 4:31,32)

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|19 Сен 2015
2 Цитировать
1Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.

22А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака'"*, подлежит синедриону**; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.
Кто не пожалел о гневе, не понял, что гнев был напрасен? Детей велено нагазывать БЕЗ ГНЕВА. Молиться БЕЗ ГНЕВА И СОМНЕНИЯ.
Речь с озлоблением приравнивается к блуду и пьянству. С таким велено не сообщаться и не есть вместе.
Терпеть озлобление мошли ВЕРОЮ. Как мужей возвращать умерших живыми. Но Павел говорит об истреблении. Грызня, съедание друг друга. Пилить, грызть и съедать друг другва верующим запрещено, дабы не сделаться убийцами, это путь Каинов, упорство Корея и обольщение Валаама.
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Долфин
|19 Сен 2015
2 Цитировать

Замечено, что причиной гнева может быть и   ( и значит не всегда ) прелюбодеяние внутреннее или фактическое. Пусть это будет не ваш случай.

Старожил
+1846
|19 Сен 2015
3 Цитировать

Даже не прелюбодеяние, а переоценка ценностей. Один человек становится менее значимым на фоне другого. Это суд неправедный, если они в браке или в Завете с Господом.

Бывает такое, что "сильный" проповедник не может исцелить, а молитва бабушки или ребенка помогает. За меня молилась девочка из дома напротив. Она не знала, как молиться. Тогда я сказал: повторяй мои слова. Она повторила, как свою молитву, согласившись со сказанным. Пришло облегчение сразу.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|20 Сен 2015
2 Цитировать

Писание показывает мужчин и женщин равно негодными. Чтобы не обидеть никого.

К примеру, жена. Мужа ставит на лучшее место в сердце и в иерархии приоритетов. Как новую драгоценную вазу. Как он потом оказался в чулане - не знает никто.

Благовествовал женщине. Дочка ее уходит, оставляет ей ребенка, которого родила от ставившего им антенну усатого латыша или литовца. Алименты он не платит.

В прошлом эта уже бабушка создала семью по любви. Поскольку у них обоих было жилье, то одно решили продать. Продали. Мужнино. На тот момент они уже не жили совместно. Ему жить было негде, и она сжалилась и пустила его во двор под брезент. Во дворе я увидел койку с брезентовым навесом. Зимой и летом он спал там. Такая история любви. Имения продавали. Муж даже не в чулане, а без конуры на заднем дворе.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|20 Сен 2015
2 Цитировать

Еще один знакомый - лет под 30. Стройный, выше среднего роста. Свой дом пополам с сестрой. Женился. Я его отговаривал, ибо невеста жила по соседству, на виду. Дом продали, купили дачу. Разделились с сестрой. Жена ушла. Приходил к ней, но теща не пускала. Спал в конуре. Один раз, больше не пускали.

Встречал много раз семьи после развода. Строили, строили. Потом распил. Один строил и выстроил. Коттедж два этажа. Застрелили на пороге. Жена красавица привела сапожника с больным глазом, бросившего семью. Сапожник его застрелил или так совпало - не знаю. Но он еще и в охране подрабатывал.

В церковных браках действо освещалось молитвой пастора, ученика Ледяева. Девушка вышла за высокого водителя церковного автобуса. Лет 20и. Позже я его встретил. Он говорил о своих достижениях, по-привычке. Поступил в вуз... бросил жену. Девушка была добродушная. Нашел кого-то еще. Свадьба первая проходила в церкви. Гости шутили как-то не очень добро, но им было весело. Смотрел запись.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Местный
-15
|25 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата алеб
Интересный философский вопрос. Но на самом деле, сильнейший убивает слабейшего, и никак иначе... Как мышь не может съесть кота...

Мыши бывают такие сильные и стойкие, что коту не по зубам.

Удален
alex666
|25 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата ЭДЕЛЬВЕЙС
Мыши бывают такие сильные и стойкие, что коту не по зубам.

Исключения бывают лишь для тех, кто не понимает, что  для любой мыши есть кот, которому она по зубам

Продаю то, что ДОРОЖЕ ВСЕГО!!
Удален
alex666
|25 Сен 2015
0 Цитировать

Любая проблема: гневливая жена и т.д и т.п - наказание и должно подтолкнуть человека задуматься, что он делает неправильно и других причин - не существует

А для тех, для кого существует - остаётся обвинять всех и вся в своих бедах

Запомните: чем больше вы жалуетесь на кого то, тем ниже и ниже опускаетесь. Поздравляю - это ваша участь в этой жизни до последнего вашего вздоха

Продаю то, что ДОРОЖЕ ВСЕГО!!
Старожил
+1846
|25 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата alex666
Поздравляю - это ваша участь в этой жизни до последнего вашего вздоха

Трудно согласиться. На утренней ВСЕ сестры каялись за гнев. Ругались дома и каялись. Как мыши евшие кактус. Одна диаконисса. Эта проблема сравнена с пьянством и прелюбодеянием. Кто остается убийцей - разве такое написано? Как убицу представить в церкви, продолжающего убивать? Злоречие - уже убийство.

Подлежит суду злоречивый. По мокрой статье. У двоих инсульт или инфаркт из их мужей.

Ругались до сметри и при смерти НА ХРИСТА!

Герои веры верою терпели озлобления. Про мышей и кактус сам решает каждый. Но путь сей усеян трупами. 200х и 300х - не проедешь, вся дорога устлана. Есть стойкие мыши - да.

Не дружись с гневливым и не сообщайся с человеком вспыльчивым,

25

чтобы не научиться путям его и не навлечь петли на душу твою.

Кто остается злоречивым, с такими и не есть вместе.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
alex666
|25 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Есть стойкие мыши - да.

На всякую стойкую мышь - есть стойкий кот

Продаю то, что ДОРОЖЕ ВСЕГО!!
Старожил
+1846
|25 Сен 2015
1 Цитировать

Один баптист из нерегистрированой церкви, где многие отсидели большие сроки, при всех молился, что жена издевается и бросает тапками в него. В годах уже.

Реальный случай еще один:

Спрашивают сестры у брата в церкви: как дела?

Он им про женщину говорит гневливую, весьма свирепую, что кричит на него.

Они ему: Довел значит, женщину. Ищи в себе проблемы.

Потом женщины жалуются из этих же на измену мужей.

Довели значит?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
alex666
|25 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Ищи в себе проблемы.

Даже они это понимают, раз так сказали

Продаю то, что ДОРОЖЕ ВСЕГО!!
Старожил
+1675
|19 Окт 2015
2 Цитировать

Соломон писал: Книга Притчи> Глава 21> Стих 9: Лучше жить в углу на кровле, нежели со сварливою женою в пространном доме.____ Книга Притчи> Глава 21> Стих 19: Лучше жить в земле пустынной, нежели с женою сварливою и сердитою.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1846
|19 Окт 2015
1 Цитировать
Лучше жить в земле пустынной, нежели с женою сварливою и сердитою.

Что говорит Новый Завет?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Новичок
+1
|20 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Довели

Духовник, столько горечи и грязи видны мне в ваших "кагбы" невинных постах про женщин. Я могу привести вам сотни историй, где довели мужчины. Так к чему эти примерчики? Посетовать на скорбную мужскую долю за чашечкой чая?
Люди грешны, а не мужчины и женщины.
Нечего делить грех по половому признаку.

Старожил
+1846
|20 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Кохейри
видны мне

Все равно негодные - так написано.

Гнев - убийство. Вы гневаетесь на мужчин или женщин?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|20 Окт 2015
2 Цитировать

Проблема серьезная. Язык назван неукротимым злом.

Какова причина женского гнева, который есть человекоубийство?

Писание говорит о двух бесноватых. Были ли они мужчинами или парой? Написано: весьма свирепых.

В церкви гнев запрещен и включен в шесть грехов на отлучение. С такими и не есть вместе. Со злоречивыми.

Каин убил Авеля и был проклят Богом. Гнев на брата Иисус назвал человекоубийством. Это путь Каинов.

Ранее проповедники задавлись вопросом, почему отлучают за блуд и пьянство, а за злоречие или лихоимство - нет?

Уверовавший малыш в церкви жаловался, что когда мать кричит, то у него болит сердце сильно. А это сатанинская атака. И кричит она по несколько раз в день.

Тот баптист средних лет просто в молитве жаловался собранию, что жена кричит и бросает тапками. Где он сейчас - не знаю. Умер ли от инсульта или инфаркта - не знаю.

Как отреагировали братья на то, что его убивают - не знаю. Павел советовал оставаться так, чтобы не было скорбей. Другого выхода он не предложил.

Соседка - тихая пьющая женщина с тихим голосом. Но когда она на кого-то кричала, я поспешил уйти. Покалечить она могла всех вокруг.

Убийство иначе не назовешь, если Иисус назвал убийством. Путь Каинов.

 

Соломон писал: Книга Притчи> Глава 21> Стих 9: Лучше жить в углу на кровле, нежели со сварливою женою в пространном доме.____ Книга Притчи> Глава 21> Стих 19: Лучше жить в земле пустынной, нежели с женою сварливою и сердитою

мудрость говорит, что удаляться на кровлю или в пустыню лучше.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+558
|20 Окт 2015
0 Цитировать

Гнев бывает праведный.Если выходим из себя то для Бога написано.Гнев это реакция на непорядок.Бог не назвал гнев грехом,ибо и Бог гневается.Он сказал гневаясь не согрешайте.Именно во время гнева вылезают наши желания в сердце.Да и гнев должен утихнуть скорее. Ну а женщины как мы знаем слабый пол,более живущие по чувствам.Будем братья снисходительны к ним и покроем их сердитость на нас любовью.И сатана убежит от них..

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Удален
Долфин
|20 Окт 2015
1 Цитировать

Часто прелюбодеяние одного из супругов ( в мыслях даже ) предшествеут гневу. Бывают заболевания нервной системы, ...

Старожил
+1675
|20 Окт 2015
1 Цитировать

Духовник:"""Что говорит Новый завет? """------ Книга Иакова> Глава 3> Стих 16: ибо где зависть исварливость, там неустройство и всё худое. ___ , Книга К Титу> Глава 3> Стих 2: никого не злословить, быть несварливыми, но тихими, и оказывать всякую кротость ко всем человекам.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1846
|20 Окт 2015
2 Цитировать
Гнев бывает праведный

4 Не дружись с гневливым и не сообщайся с человеком вспыльчивым,

25 чтобы не научиться путям его и не навлечь петли на душу твою.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Новичок
+1
|20 Окт 2015
0 Цитировать
живущие по чувствам

Когда нибудь Бог и эту твердыню в умах мужчин разрушит.... Очень поверхностный взгляд на женщин, подкрепленный разными христианскими авторитетами и внушенный самим женщинам, так что и они в это верят и так живут. Воспитайте мальчика в потаканьях эмоциям, получите то же самое.

Старожил
+1846
|20 Окт 2015
2 Цитировать
ибо где зависть исварливость, там неустройство и всё худое. ___ , Книга К Титу> Глава 3> Стих 2: никого не злословить, быть несварливыми, но тихими, и оказывать всякую кротость ко всем человекам.

На самом деле, Писание не обвиняет всех женщин или всех мужчин. Так вопрос не стоит. Писание обвиняет грех.

4 Между тем народ в городе разделился: и одни были на стороне Иудеев, а другие на стороне Апостолов.

0 Но Иудеи, подстрекнув набожных и почетных женщин и первых в городе людей, воздвигли гонение на Павла и Варнаву и изгнали их из своих пределов. 2 Тим.3,11

51 Они же, отрясши на них пыль от ног своих, пошли в Иконию.Мат.10,14Мар.6,11Лук.9,5

52 А ученики исполнялись радости и Духа Святого.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
eugene33
|21 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Что говорит Новый Завет?

16. Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, почему знаешь, не спасешь ли жены?

17. Только каждый поступай так, как Бог ему определил, и каждый, как Господь призвал. Так я повелеваю по всем церквам.

(Первое послание к Коринфянам 7:16,17)

1 2

Если жена гневливая

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы