Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ищем общение с внеконфессиональными христианами из Риги

Писатель
0 Цитировать
Цитата Sacha
Иисус сказал про субботу, что она дана для человека...

Во-первых, в этом месте Писания: "И сказал им (фарисеям): суббота для человека, а не человек для субботы; посему Сын Человеческий есть господин и субботы" (Мар.2:27,28), не сказано, что Иисус приказал Своим ученикам соблюдать день субботний!

Ты "добавляешь к Писанию" (Пр.30:6; Откр.22:19), "мудрствуешь сверх того, что написано (1Кор.4:6), нарушая, таким образом, заповеди Божии! А нарушают заповеди Божии только лжецы: "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4), участь которым - озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

Во-вторых, полное наставление звучит так: "И случилось Ему в субботу проходить засеянными полями, и ученики Его дорогою начали срывать колосья. И фарисеи сказали Ему: смотри, что они делают в субботу, чего не должно делать? Он сказал им: ...суббота для человека, а не человек для субботы; посему Сын Человеческий есть господин и субботы" (Мар.2:23-28). Этими словами Иисус обратился к богопротивным фарисеям в ответ на обвинения в нарушении субботы учениками Иисуса, а не наоборот! То есть не фарисеи не соблюдали субботу, а Иисус их обвинял, а наоборот, Иисус и Его ученики не соблюдали субботу!

Значит, твои требования исполнения суббот говорят о том, что ты водим тем же духом, что и фарисеи..., которые за неисполнение суббот... убили Иисуса (Иоан.5:18), и большинство Его учеников предали мученической смерти...


Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/ Видео об истинном пути - https://www.youtube.com/watch?v=0tTsJqJk4YU
Старожил
-66
|17 Сен 2015
0 Цитировать
твои требования исполнения суббот

Я не требую исполения суббот, и не требовал. Но суббота для человека и покой нужен человеку, а человек господин субботы и распорядится ей, ночеловеку лучше один день в неделю дать своему телу и разуму покой.

Если я за разумную заповедь которая для человека, если я за отдых хотябы раз в неделю, если я за почтение родителей, (а это всё мне известно из десятисловия), то вы вступаете со мной в противность, так как вы не желаете что бы люди руководствовались десятисловием. Вам вероятно кажется если люди будут им руководстволваться, то они погибнут и потеряют Иисуса и прочее, но это вам кажется, потому что вы запутаны учением Павла, который призывал войти в благодать, а не отказаться от принятия 10 заповедей, потому, что он понимал что благодать лучше помогает человеку и направляется он Духом когда необходимо.

Хотя сам Павел соблюдал всё, что предписано иудеям, будучи проповедником Христа. Деяния 21:26.

Прежде чем неглядя цитировать апостола Павла, лучше вникнуть в учение Христа, оно более понятно.

Мы союзники на ниве Божией
Писатель
0 Цитировать
Цитата Sacha
...я за разумную заповедь, которая для человека, я за отдых хотябы раз в неделю, я за почтение родителей (а это всё мне известно из десятисловия), то вы вступаете со мной в противность, так как вы не желаете, чтобы люди руководствовались десятисловием. Вам, вероятно, кажется, если люди будут им руководстволваться, то они погибнут и потеряют Иисуса и прочее, но это вам кажется, потому что вы запутаны учением Павла...

В день субботний запрещено (по ветхозаветному закону):

.

1. работать (Исх.31:15);

2.  покупать и продавать (Неем.10:31; 13:15-21);

3. зажигать огонь (Исх.35:3);

4. готовить пищу (Исх.16:23);

5. покидать место проживания (Исх.16:29);

6. собирать еду (Исх.16:27-29);

7. заготавливать дрова (Чис.15:32-36);

8. носить какую-либо ношу (Иер.17:22).

.

За нарушение этих предписаний полагалась - смертная казнь: "соблюдайте субботу, ибо она свята для вас: ...кто станет в оную делать дело, та душа должна быть истреблена из среды народа своего" (Исх.31:14).

Ты исполняешь субботу, упомянутую в десятисловии (см. выше)? Нет, конечно! "Потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего" (Рим.10:4). А если ты исполняешь субботу (всё вышесказанное), то находишься под проклятием закона, потому что не исполняешь постоянно всё, что написано в законе Моисея: "а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под проклятием. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона" (Гал.3:10 - подстрочный перевод).

А что касается почитания родителей..., то все эти заповеди прописаны в Новом Завете.

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/ Видео об истинном пути - https://www.youtube.com/watch?v=0tTsJqJk4YU
Старожил
-66
|17 Сен 2015
0 Цитировать
В день субботний запрещено ..... покупать.....

Да, видно вам не стоит более объяснять, наверное ещё рано.

Видно трудно понять, что сейчас мы уверовавшие из язычников, должны понимать, что суббота для человека.

Что мы свободны любой день выбрать для отдыха, назвав егоусловно субботой. Но да ладно. Благословений вам.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+1289
|18 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата Sacha
Значит вы подтверждаете, что в Текстах Нового Завета есть два учения, это учение Иисуса и учение Павла и они, как вы и написали, различные. Вот и я об этом же. И Павел действительно разговаривал только с язычниками не уверовавшими, а с не уверовавшими Евреями, Павел избегал встреч. К Римлянам 15:31.

не перевирайте мои слова и не приписывайте мне то,чего я не говорила. Я ничего такого не подтверждала. Учение Христа и Павла единое. Кто говорит,что Павел создал свое учение и уклонился от Христа,те врут. И Бог будет таких судить. Анафема таким.

 

Цитата Sacha
Иисус учит меня закону говоря: Матф.5:18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

это не вам Иисус сказал,а подзаконным евреям. Он это о Себе говорил,что Он исполнит закон и пророков. Что из закона Моисея еще не исполнилось? Какая заповедь? Вы просто с пророками путаете,потому что не знаете Писания.

 

Цитата Sacha
Видно трудно понять, что сейчас мы уверовавшие из язычников, должны понимать, что суббота для человека. Что мы свободны любой день выбрать для отдыха, назвав егоусловно субботой. Но да ладно. Благословений вам.

если в вашей церкви кто-то нарушил субботу,то вы должны его по закону камнями побить. Это закон о субботе. Не только бездельничать вы должны и собрание посещать,но еще камнями побивать нарушителей субботы. С этой частью закона о субботе у вас проблемы

Старожил
-66
|19 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата Lily-flower
С этой частью закона о субботе у вас проблемы

Это у вас проблемы, так как не можете сопоставить заповедь о субботе с учением Христа.

Или вот например, прелюбодеек положено было побивать камнями, но Иисус не отменил заповедь

не прелюбодействуй, а довольно сильно изменил её, и в первой её части, и во второй.

Первую часть поднял на боле высокую планку, сказав, что если кто даже в мыслях будет прелюбодействовать,

тот согрешит. Вторую часть Он изменил сказав, что можете побивать камнями, но только те, кто сам без греха.

Так же и за субботу можете судить людей, но только те, кто сам без греха. А я человек грешный, поэтому не сужу.

Все споры о законе только потому, что начитавшись апостола Павла, не могут люди совместить учение Христа

с заповедями, как будто они противоречат. Многие заповеде отменены с принесением жертвы Совершенной,

многие изменены, мы видим это из слов Иисуса, а многие и остались. А побивать камнями ни кто не может по

той причине, что все грешны. Кто вам запретит соблюдать субботу, Бог? Кто вам запрещает почитать родителей,

Апостол Павел? Да ни кто не запрещает дать десятины, и ни кто вам не запрещает даже обрезываться.

Только Павел написал что от обрезывания мало толку для духовного развития, а запрета на обрезание нет.

Даже нам уверовавшим из язычникам, которым не предписано обрезание, Бог не запрещает этого делать.

Если есть смысл, то обрезайтесь, но важнее возрастать в вере, важнее пребывать в благодати.

Кто говорит что десять заповедей это вражда против Бога, а противники десятисловия это и имеют ввиду,

тот сам враждует с Тем, Кто дал эти заповеди. Как это не воспользоваться указанием Бога, что надо отдыхать

один день в неделю, да через несколько лет свалишся и будешь болеть, так что это нормально если раз в

неделю (например в воскресение) будет у человека покой, то есть суббота.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Timeless
|19 Сен 2015
2 Цитировать
Цитата Sacha
Или вот например, прелюбодеек положено было побивать камнями, но Иисус не отменил заповедь не прелюбодействуй, а довольно сильно изменил её, и в первой её части, и во второй.

Да что вы говорите? Иисус не имел права дать разрешение на побивание этой женщины камнями, потому что на это должно быть разрешение синедриона, а на тот момент вообще римляне запрещали евреям такое дело без их суда. Была попытка подставить Иисуса или перед синедрионом, или перед римлянами, как в случае с вопросом о том, позволительно ли давать подать кесарю. Если чего-то не знаете, то так и пишите: "Я не знаю".

 

Цитата Sacha
Первую часть поднял на боле высокую планку, сказав, что если кто даже в мыслях будет прелюбодействовать, тот согрешит.

Никакой планки не было. Это Иисус объяснял евреям, что они не оправдаются законом, поскольку он не освобождает от греха. Законники внешне делали вид, что благочинны, но внутри были полны и сребролюбия, и разврата, и чего хотите. Покаяние и вера нужны были евреям, а не планка. Не ходить же им с зажмуренными глазами и не гнать же постоянно своими силами мысли о сексе из головы. Так ведь можно голову себе разбить или с ума сойти от самоосуждения, если ты не имеешь Святого Духа и не получил свободу.

 

Цитата Sacha
Все споры о законе только потому, что начитавшись апостола Павла, не могут люди совместить учение Христа с заповедями, как будто они противоречат

А вы не боитесь, что такое ваше противление Святому Духу плохо для вас закончится?

 

Цитата Sacha
Апостол Павел? Да ни кто не запрещает дать десятины, и ни кто вам не запрещает даже обрезываться. Только Павел написал что от обрезывания мало толку для духовного развития, а запрета на обрезание нет.

Про десятину даже не начинайте, потому что она принадлежит даже сейчас только тем, кто официально имеет левитскую родословную и служит в храме по закону - Евреям 7:5 и 7:9. Про обрезание и закон написано, что это от язычников требовала фарисейская ересь - Деяния 15:5.

Старожил
-66
|19 Сен 2015
0 Цитировать

А праздники, разве напрасно Бог постановил для людей праздновать, в них глубокий смысл,

праздники как ни что другое объединяют народ, делают его одним целым. Наши  собрания без празднеств

даже раз в неделю не могут так сплатить, как массовие празднества, которые Бог постановил в народе

Израильском. Конечно многие скажут "это ветхий завет", то есть, нам чуждое явление, но почему то,

безо всяких заповедей и даже без упоминания в символе веры, празднуют христиане, и Рождество, и пасху,

и пятидесятницу, а десяти заповедям противятся.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Timeless
|19 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата Sacha
Даже нам уверовавшим из язычникам, которым не предписано обрезание, Бог не запрещает этого делать.

Как может Бог запрещать то, чего Он не повелевал? Бог не запрещает язычникам и побивать камнями нарушителей субботы. Знаете почему? Потому что не было такого разрешения для них. Так что? Если нет запрета, то будем побивать кого-то камнями? Ну и "логика" у вас... Завал!

 

Цитата Sacha
Если есть смысл, то обрезайтесь, но важнее возрастать в вере, важнее пребывать в благодати.

Это призыв к христианам уходить от благодати в проклятие закона. Вам анафема от Павла.

 

Цитата Sacha
Кто говорит что десять заповедей это вражда против Бога, а противники десятисловия это и имеют ввиду, тот сам враждует с Тем, Кто дал эти заповеди.

Вы умнее Апостола Павла, который прямо назвал десять заповедей смертоносными буквами на камнях, буквой, которая убивает? Не повезло вам, что верите лжи, а не истине Нового Завета. По Духу жить надо, а не по буквам на камнях, несущих смерть.

 

Цитата Sacha
Как это не воспользоваться указанием Бога, что надо отдыхать один день в неделю, да через несколько лет свалишся и будешь болеть, так что это нормально если раз в неделю (например в воскресение) будет у человека покой, то есть суббота.

не надо тут продвигать законниченство. Люди  и так имеют два законных выходных. А Богу нужно всю жизнь посвящать, а не бездельничать в субботу, делая вид, что соблюдаешь закон Моисея, в котором 613 заповедей, и соблюдать которые нужно все, если такой умный.

Удален
Timeless
|19 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата Sacha
Наши собрания без празднеств даже раз в неделю не могут так сплатить, как массовие празднества, которые Бог постановил в народе Израильском.

Евреи мало чем отличались от православного народа нашего времени. Они потому и отступали от Бога постоянно, что не имели Святого Духа. Плевать им было и на Бога, и на закон, поэтому там такое и творилось. Бог прямо говорил, что ненавидит их жертвы и всесожжения, и их праздники. Христианство не должно иметь с этим ничего общего. Истинное христианство вот:

"26  Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию.
27  Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.
28  Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.
29  И пророки пусть говорят двое или трое, а прочие пусть рассуждают.
30  Если же другому из сидящих будет откровение, то первый молчи.
31  Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение.
32  И духи пророческие послушны пророкам,
33  потому что Бог не есть Бог неустройства, но мира. Так бывает во всех церквах у святых." 1-е Кор. 14 глава. Вот это важно. А праздновать еврейские праздники из эпохи закона - это нонсенс.

Старожил
-66
|19 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата Timeless
Вам анафема от Павла.

Вы судите меня, даже Иисус не судит, но я понял от чего не могут принять благодати учения Христа,

от того что законники и книжники, по учению Павла.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Timeless
|19 Сен 2015
2 Цитировать
Цитата Sacha
Вы судите меня, даже Иисус не судит, но я понял от чего не могут принять благодати учения Христа, от того что законники и книжники, по учению Павла.

Я вас не сужу, а по Писанию говорю вам правду. Как толькор вам говоришь правду, то вы тут же пытаетесь спрятаться за извращённое вами же толкование слов Иисуса о суде. Он имел в виду, что если ты делаешь какой-то конкретный грех, а судишь другого за такой же поступок, то это лицемерие, бревно в глазу. Сперва следует вытащить у себя бревно этого греха, а потом помогать другому избавиться от такого же греха. А то курильщик осуждает другого курильщика, пьяница - алкоголика, блудник осуждет прелюбодея (одно и то же!), вор осуждает мошенника (вора). Это лицемерие. Я не делаю того, в чём обличаю вас, поэтому вы не имеете никакого права предъявить мне, что мой суд неправеден. Вот если бы я был законник и насаждал, как вы, фарисейскуйю ересь, но осуждал вас за это, то я был бы подлый лицимер! А вам не нравится, что я просто процитировал вам слова самого Апостола Павла о подобных вам людях. Это Павел уже вас осудил, поэтому кайтесь, меняйте мышление, тогда вы избежите и анафемы из Галатам 1:8-9, и суда Божьего за грех ереси - Галатам 5:20-21. А я лишь напомнил вам его слова.

Старожил
-66
|19 Сен 2015
0 Цитировать

В чем ересь, в том, что Павел писал, что мы спасаемся кровью Агнца, который был пренесён в жертву за нас.

Что жертвы животных не могли сделать того что сделал Иисус, а Он был жертвенным агнцем по закону.

По закону мы оправдываемся через кровь Иисуса, а вы судите закон, думая что и Павел его судил.

Судите и меня называая еретиком, за то, что я говорю, что десять заповедей не отменены Богом.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Timeless
|19 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата Sacha
Что жертвы животных не могли сделать того что сделал Иисус, а Он был жертвенным агнцем по закону.

Иисус не был жертвенным агнецем по закону, потому что в законе такая жертва не предусмотрена.

 

Цитата Sacha
По закону мы оправдываемся через кровь Иисуса, а вы судите закон, думая что и Павел его судил.

Где в законе Моисея написано, что мы оправдываемся через Кровь Иисуса? Если чего-то не знаете, то так и пишите: "Я не знаю".

 

Цитата Sacha
Судите и меня называая еретиком, за то, что я говорю, что десять заповедей не отменены Богом.

Я вас не сужу, а обличаю. Вы не имеете никакого права (по вашему же понятию) говорить мне, что я вас сужу, потому что этим вы судите меня. Неужели вам это не понятно?

Старожил
-66
|19 Сен 2015
0 Цитировать

Только через кровь человек получает прощение, это закон. Бог постановил принять жертву совершенную, что бы

более не приносить животных в жертву. Но это бесконечные будут дебаты, от одной темы в другую, ради спора.

Вам благословений и конечно остаюсь с уверенностью, что десять запаведей для человека, а не человек

для них, которых Бог не отменял.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Timeless
|19 Сен 2015
2 Цитировать
Цитата Sacha
Только через кровь человек получает прощение, это закон.

Это было до закона тоже.

 

Цитата Sacha
Бог постановил принять жертву совершенную, что бы более не приносить животных в жертву.

Ага! А в остальном соблюдать редактированную адвентистами версию закона Моисея, да?

 

Цитата Sacha
Вам благословений и конечно остаюсь с уверенностью, что десять запаведей для человека, а не человек для них, которых Бог не отменял.

Христос упразднил закон заповедей Своим учением, так и написано в Ефесянам 2:15. Так что живущему по Духу не нужен закон для плотских евреев, которых надо было носом во всё тыкать.

Старожил
-66
|20 Сен 2015
0 Цитировать

Так и хочется спросить, из чего состоит учение Христа? Из одной фразы возлюби всех или из учения Павла?

Может у Христа тоже есть заповеди и не одна? А как могут быть заповеди вне закона? Статьи закона всегда в законе.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Timeless
|20 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата Sacha
Так и хочется спросить, из чего состоит учение Христа?

Есть много невежественных людей, которые думают, что то, что Христос говорил подзаконным евреям касательно тонкостей соблюдения закона Моисея, когда Он обличал их в лицемерии - это заповеди для христиан. Нет ничего нелепее такой "логики". Закон Моисея дан только Израилю, а даже не граничащим с ним странам! Неужели тот же Египет был под законом? Ничего подобного! Поэтому слова Иисуса, обличающие подзаконных евреев - это ну никак не учение Христа для церкви Нового Завета. Только слепой этого не видит. "Я послан только к погибшим овцам Израиля", - сказал Христос. Игнорировать это нельзя. Христос учил, что Утешитель наставит Апостолов на всякую истину. Он не сказал Апостолам: "Если Я вас чему-то недоучил, то читайте закон Моисея и тоже соблюдайте!" Даже слова Христа после воскрешения о том, что нужно идти к язычникам - это вообще не закон Моисея и не те слова, которые Он говорил фарисеям и книжникам, обличая их. Учение Христа подробно изложено всеми Апостолами, начиная с 15 главы Деяний. И я не вижу никаких расхождений. Ни один Апостол не учил язычников соблюдать закон или ориентироваться на него. Учили веровать во Христа и любить друг друга.

 

Цитата Sacha
А как могут быть заповеди вне закона?

А вот так: Святой Дух пишет Свои заповеди в сердце христианина. Это не закон Моисея для невежественной толпы, а учение благодати, Свет к просвящению язычников, водительство Святого Духа, когда человек не имеет нужды, чтобы кто-то его учил, но Помазание, Которое не ложно, учит верно по Христу.

Старожил
-66
|20 Сен 2015
0 Цитировать

Значит для вас учение Христа не является законным, так как для вас это не закон, а посему и следовать

учению не обязательно. Только повеления Моисея для вас являются законом и тем законом который

смертелен для вас. Учение же Христа вне законов Бога, а посему и беззаконно. Но это ошибочно так полагать.

Учение Христа и есть закон для христиан, в котором много заповедей, и мы не беззаконники,

что бы не соблюдать заповедей Христа. Мы в законе Бога, и Благодать нам послана, что бы помочь соблюсти

его, не что бы не соблюдали отвергая всё, а что бы принявши всё учение как закон, смогли соблюсти.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
paralipomenon
|20 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата Sacha
Так и хочется спросить, из чего состоит учение Христа?

состоит из Его слов - Он к Своим приходит Сам - и учит их, как и Павла учил. И Павел писал то, что и сейчас можно пережить, если вы с Господом.

 

Цитата Sacha
Из одной фразы возлюби всех

всех?

А как же 1Ин 2 гл.? Там написано - кто любит мир, в том нет любви Отчей.

 

Цитата Sacha
А как могут быть заповеди вне закона? Статьи закона всегда в законе.

а как же написано - конец закона - Христос?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Timeless
|20 Сен 2015
2 Цитировать
Цитата Sacha
Значит для вас учение Христа не является законным, так как для вас это не закон, а посему и следовать учению не обязательно.

Вы дар к жертвеннику несёте? А Христос говорил об этом. Десятину с тмина, мяты, аниса и всяких овощей даёте? Нет? А Иисус сказал делать и не оставлять. Учение Иисуса для подзаконных евреев неприменимо к язычникам. Это элементарно. Иисус через Святого Духа и Апостолов дал нам, язычникам, совершенно другое учение - Деяния 15:28-29. Кто против, тот ересь фарисейская, желающая взвалить на шеи язычников бремя, которое ни Апостолы, ни их поколение, ни их предки из народа Израиля не могли нести, как прямо заявил Апостол Пётр в Деяния 15:5 и 10. Поэтому оставьте свою фарисейскую ересь, доказывающую отсутствие у вас Святого Духа.

 

Цитата Sacha
Мы в законе Бога, и Благодать нам послана, что бы помочь соблюсти его, не что бы не соблюдали отвергая всё, а что бы принявши всё учение как закон, смогли соблюсти.

дьявольская ложь

Писатель
1 Цитировать
Цитата Sacha
Вам анафема от Павла.
Вы судите меня, даже Иисус не судит...

Существует суд праведный, о котором сказано: "…судите судом праведным" (Иоан.7:24). Суд праведный - это обличения христианина, рождённого свыше (Иоан.1:12), водимого Духом Святым (Лук.10:16), на основании истины (Слова Божьего).

Существуют богопротивники, которые «затворяют Царство Небесное человекам, ибо сами не входят и хотящих войти не допускают» (Матф.23:13). Поэтому после двух-трёх обличений (Тит.3:10-11) человеком Божьим (по вдохновению Духа Святого) выносится приговор богопротивникам, которых:

.

1. Называют - свиньями, псами…: "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" (Матф.7:6);

2. Обозначают - сынами дьявола...: "о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын дьявола, враг всякой правды, совращающий с прямых путей Господних" (Деян.13:10);

3. Ослепляют: "И ныне вот, рука Господня на тебя: ты будешь слеп и не увидишь солнца до времени. И вдруг напал на него мрак и тьма, и он, обращаясь туда и сюда, искал вожатого" (Деян.13:11);

4. Проклинают: «Но если бы даже мы сами или ангел с неба стали проповедовать вам не то Евангелие, что мы проповедовали вам сначала, то пусть такие вестники будут навеки прокляты!» (Гал.1:8 – современный перевод);

5. Пророчествуют вечные муки в озере огненном: "Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну? ...да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле..." (Матф.23:33-35);

6. Извергают из общения (1Кор.5:11-13);

7. В некоторых случаях, убивают (через Духа Святого) (Деян.5:1-11);

8. Убивают детей (через Духа Святого) (Откр.2:22-23).

.

Строгие обличения, вплоть, до проклятий, произнесённые людьми Божьими в адрес богопротивников, не являются выражением мести, ненависти или нетерпимости - это пророчества о Божьем наказании.

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/ Видео об истинном пути - https://www.youtube.com/watch?v=0tTsJqJk4YU
Старожил
-66
|22 Сен 2015
0 Цитировать
Строгие обличения, вплоть, до проклятий, произнесённые людьми Божьими в адрес богопротивников, не являются выражением мести, ненависти или нетерпимости - это пророчества о Божьем наказании.

Проклятия христианами других людей, есть пррочества. Но это ваше учение, учение же Нового завета,

прямо противоположно.

Матф.11:29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой

душам вашим;

11 Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши.

(Иоан.8:11)

Бог не осуждает, а здесь учение об осуждениях, о том что надо быть обличителями, но что бы обличать сначала надо осудить. Не только учение обличения, но даже учение проклинания. Круто.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Кристина
|22 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата Sacha
Судите и меня называая еретиком, за то, что я говорю, что десять заповедей не отменены Богом.

Десять заповедь в НЗ названы смертоносными буквами, начетранными на камне. Читали?

Удален
Timeless
|22 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата Sacha
Бог не осуждает, а здесь учение об осуждениях, о том что надо быть обличителями, но что бы обличать сначала надо осудить. Не только учение обличения, но даже учение проклинания. Круто.

Просто до вас так и не дошло, что значит праведный суд.

Написано в 17 главе Луки так:

"3 Наблюдайте за собою. Если же согрешит против тебя брат твой, ВЫГОВОРИ ЕМУ; и если покается, прости ему;
4 и если семь раз в день согрешит против тебя и семь раз в день обратится, и скажет: каюсь, - прости ему".

А вот ещё смотрите из 5 главы послания Иакова:

"19 Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его,
20 пусть тот знает, что ОБРАТИВШИЙ ГРЕШНИКА от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов."

Тут не написано молчать, что Господь подскажет. Не настолько духовные умышленно согрешающие, чтобы через них действовал пророческий дар, да ещё и для их же обличения! Ничего им Господь не скажет и не откроет, если вы не скажете, особенно, если у них уже совесть сожжённая.

А вот ещё из послания Иуды:

"22 И к одним будьте милостивы, с рассмотрением,
23 а других СТРАХОМ СПАСАЙТЕ, исторгая из огня, ОБЛИЧАЙТЕ же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью".

И вот ещё из 5 главы Ефесянам:

"11 и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и ОБЛИЧАЙТЕ.
12 Ибо о том, что они делают тайно, стыдно и говорить.
13 Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть".

Неужели не читали?

Удален
paralipomenon
|22 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Десять заповедь в НЗ названы смертоносными буквами, начетранными на камне. Читали?

именно, и более того, сказано, что Дух Святой Сам вытачивает эти заповеди на скрижалях нашего сердца, т.е. делает нас новыми творениями, которым заповеди не тяжки.

Но почему-то тянет на закон, который смертоносен, вот чудеса-то! Самоубийство стало заманчивым.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
0 Цитировать
Цитата Sacha
Проклятия христианами других людей, есть пррочества. Но это ваше учение, учение же Нового завета, прямо противоположно. Матф.11:29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; 11 Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши. (Иоан.8:11)

За отвержение Евангелие... Иисус в гневе проклял богопротивный израильский народ: "Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну? Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город; да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле..." (Матф.23:33-35).

И более того, Израильский народ сам призвал на себя проклятия: "И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших" (Матф.27:25).

Проклятия исполнились в 70-ом году:

.

1. Храм разграблен и разрушен;

2. Во время войны с римлянами погибло 600 тыс. израильтян;

3. Остаток был рассеян по всему миру;

4. Разум для восприятия света у израильтян закрыт до второго пришествия Господа: «…написано, - дом Мой домом молитвы наречется; а вы сделали его вертепом разбойников» (Матф.21:13). Поэтому Иисус сказал, что до второго пришествия Христа они - без Бога: «Оставляется вам дом ваш пуст» (Матф.23:38).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/ Видео об истинном пути - https://www.youtube.com/watch?v=0tTsJqJk4YU
Писатель
0 Цитировать
Цитата Sacha
...здесь учение... о том, что надо быть обличителями...

Образец для христианской жизни - Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нём, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые шли в богопротивные фарисейские, саддукейские... синагоги (конфессии), обличали отступников строго, вплоть, до проклятий (Матф.8,23гл.; Деян.13:10-11; Гал.1:8), несмотря на гонения, ненависть, злословия, угрозы богопротивников: "…Меня мир ненавидит, ибо Я неустанно свидетельствую ему, что дела его - греховны" (Иоан.7:7). Если кто-либо не поступает, как Иисус и Его ученики, то не пребывает в Нём (1Иоан.2:6), и не достоин Христа: «и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня» (Матф.10:38).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/ Видео об истинном пути - https://www.youtube.com/watch?v=0tTsJqJk4YU
Удален
Timeless
|22 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Дух Святой Сам вытачивает эти заповеди на скрижалях нашего сердца, т.е. делает нас новыми творениями, которым заповеди не тяжки.

Я бы сказал, что Святой Дух пишет заповеди Христа, потому что Сам Господь не сказал, что Святой Дух будет напоминать вам закон Моисея. Нет, только учение Христа в сердце Святой Дух пишет.

Старожил
-66
|23 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Читали?

Читал, только не понял кого умертвили десять заповедей.

Последователи Павловского учения, становятся книжниками и законниками, не имеющие живой веры.

Но это моё наблюдение которое требует исследования.

Иисус учит прощать миловать, терпеть, быть кротким и так далее, а это противоположность обличениям.

Если согрешит против тебя, то поговори, а если против себя, то молись. Здесь же учение обличения

о том что бы обличали, но в посланиях писалось лидерам церквей, а братья не должны обличать друг друга.

Бог заповедал обличать священникам, то есть духовным лидерам, а равным запретил обличать друг друга.

(Ос.4:4)Но никто не спорь, никто не обличай другого; ....

 

Цитата Кристина
Десять заповедь в НЗ названы смертоносными буквами,

Если кто то считает что Бог дал десять заповедей людям, что бы их умерщвлять, то он ошибается,

а также ошибается когда желая "спасать" пользуется таким инструментом как обличение,

в то время когда Бог не ставил его над этими по его понятию не спасёнными, при этом делая себя спасителем.

Мы союзники на ниве Божией
1 2 3

Ищем общение с внеконфессиональными христианами из Риги

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы