Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ищем общение с внеконфессиональными христианами из Риги

Удален
Timeless
|23 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата Sacha
Читал, только не понял кого умертвили десять заповедей.

Любого их нарушителя. Камнями побивали, например, за нарушение субботы. Просто вы не читали закон.

 

Цитата Sacha
Последователи Павловского учения, становятся книжниками и законниками, не имеющие живой веры.

Гнусная ложь. Всё наоборот. Книжниками и законниками становятся те, кто отвергает благодать, о которой учил Павел.

Писатель
1 Цитировать
Цитата Sacha
Бог заповедал обличать священникам, то есть духовным лидерам, а равным запретил обличать друг друга...

Среди людей Божьих я делюсь откровениями Божьими, поучаю к назиданию..., как об этом сказал Павел: "Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию" (1Кор.14:26).

Бывают случаи, когда среди людей Божьих кто-то попадает под обольщение и начинает проповедовать лжеучения (1Тим.4:1), тогда я начинаю его наставлять, чтобы вытащить из сетей дьявола: "Смотрите, братия, чтобы не было в ком из вас сердца лукавого и неверного, дабы вам не отступить от Бога живого. Но наставляйте друг друга каждый день, доколе можно говорить: "ныне", чтобы кто из вас не ожесточился, обольстившись грехом" (Евр.3:12,13).

В миру (в том числе, конфессиях) я благовествую...:
.

"Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь" (Матф.28:19,20);

"...и горе мне, если не благовествую!" (1Кор.9:16).

.
Богопротивников обличаю...: "и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте" (Еф.5:11).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/ Видео об истинном пути - https://www.youtube.com/watch?v=0tTsJqJk4YU
Старожил
-66
|24 Сен 2015
0 Цитировать
уча их соблюдать все, что Я повелел вам

Не видел ответов на предидущие вопросы, но повторюсь.

Что повелел Иисус (из чего состоит учение  Иисуса)?

Повеления Иисуса являются ли заповедями, то есть законом для нас?

Кто против закона, тот против повелений Иисуса, а если повеления Иисуса не являются для нас законом,

(обязательными для исполнения), то конечно надо воевать с законностью.

Но вы знаете, что грех и есть беззаконие, и конечно вы против греха, то есть за законность,

так почему же вы открыто выступаете против закона, если вы и против беззакония?

Например закон сеяния и жатвы действует как в духовном мире так и в физическом.

Против ли или непротив него кто то,  но он будет существовать. Знаем его или не знаем,

принимаем или не принимаем, но он есть. И благодать нам дана в помощь, чтобы нам исполнить то,

что Он повелел нам.

 

Любого их нарушителя. Камнями побивали

Но Павел пишет, что только Иисус исполнил всё в законе, а другим людям не под силу исполнить всё,

значит все люди являются нарушителями закона и любого надо умерщвлять как вы написали.

Значит они и здесь нарушили не поубевав друг лруга за неисполнение закона.

Значит Бог зная что они не смогут исполнить всего, специально дал им закон смертоносный,

что бы их всех извести? Но это ошибка. Закон добр пишет апостол Павел.  1Тим.1:8

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Кристина
|24 Сен 2015
2 Цитировать
Цитата Sacha
Но Павел пишет, что только Иисус исполнил всё в законе, а другим людям не под силу исполнить всё, значит все люди являются нарушителями закона и любого надо умерщвлять как вы написали. Значит они и здесь нарушили не поубевав друг лруга за неисполнение закона. Значит Бог зная что они не смогут исполнить всего, специально дал им закон смертоносный, что бы их всех извести? Но это ошибка. Закон добр пишет апостол Павел.

Закон добр, свят, духовен! А любой человек плотян, продан греху. Закон в любом человеке обнаруживает грех. Закон для того и дан, чтобы показать  людям, что что они в погибельном положении потому что  н е могут исполнить даже десять заповедей, а не то, чтобы стать совершенным, как Сын Божий. Строгий святой и неумолимый Божий закон каждому честному самому с собой человеку покажет, что ОН НУЖДАЕТСЯ В СПАСИТЕЛЕ. Это и есть предназначение закона.

А люди склонны думать, что угождают Богу на основании своего добропорядочного поведения. И только христиане знают истину, что Бог не примет ничего, кроме самого совершенства.

Кто во Христе, тот испонил закон, все его праведные требования. Кто не во Христе, - в погибельном состоянии при всём своём хорошем поведении и добрыми помышлениями.

1 Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,
2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
3 Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти,
4 чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу.
(Рим.8:1-4)

Удален
Timeless
|24 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу

Кристина, в нормальном переводе с греческого текста вообще это выглядит так: "Итак, теперь нет никакого осуждения живущим во Христе." И стоит точка. Никакого осуждения. По закону никакого осуждения. И точка.

Удален
Кристина
|24 Сен 2015
1 Цитировать

Да, это логично: если во Христе,- значит по духу, можно и не добавлять: не по плоти, а по духу. А если по плоти кто живёт, то он не во Христе.

Ниже в этой же главе всё это сказано категорично ясно:

9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
(Рим.8:9-11)

Писатель
2 Цитировать
Цитата Sacha
...так почему же вы открыто выступаете против закона, если вы и против беззакония?

Я не против закона Христа (Нового Завета): "Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов" (Гал.6:2), я против ветхозаветного закона, о котором сказано:

.

"…Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия… веры в Иисуса Христа… По пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя" (Гал.3:17-25);

"Потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего" (Рим.10:4);

"Но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве"
(Рим.7:6).

.
Кто нарушает Новый Завет (договор между Богом и человеком, подписанный Кровью Христа), то есть соблюдает ветхозаветный закон (подписанный кровью животных), тот делает грех (беззаконие): "Кто делает грех, тот от дьявола..." (1Иоан.3:8).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/ Видео об истинном пути - https://www.youtube.com/watch?v=0tTsJqJk4YU
1 2 3

Ищем общение с внеконфессиональными христианами из Риги

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы