Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как Олень бежит к воде

Старожил
+1846
|3 Сен 2015
2 Цитировать

Сегодня услышал эти слова песни в машине.

Выходит, что те, кто не стремится так к Господу, - олени?

К воде стремятся, к еде, а к Господу ТАК не стремятся.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1675
|3 Сен 2015
1 Цитировать

Книга Псалтирь> Глава 42> Стих 1: (41-1) <<Начальнику хора. Учение. Сынов Кореевых.>> (41-2)Как ланьжелает к потокам воды, так желает душа моя к Тебе, Боже!

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1846
|3 Сен 2015
1 Цитировать

Лань парнокопытное животное семейства оленей.

Не обманули песнописцы.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Киракел
|3 Сен 2015
1 Цитировать

Ногами.

Тема раскрыта, можно закрывать.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1846
|3 Сен 2015
1 Цитировать

Понятно, что ногами. Тема о более высоких желаниях, чем у оленя, и их сопоставимости.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|3 Сен 2015
1 Цитировать

Обнаружил, что мы мало хвалим Бога. Павел находил больше высоких слов в своих посланиях. БОЛЬШЕ ГОРАЗДО.

Даже у проповедников не слыхал ТАКОГО ОБИЛИЯ ХВАЛЫ и БЛАГОДАРЕНИЯ КАК У ПАВЛА!

Когда Дух сошел на Корнилия, он славил Бога с домашними вместе.

Духа нет или не хватает?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|3 Сен 2015
1 Цитировать

Возможно, олень бегает быстрее. И рискует жизнью.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1675
|3 Сен 2015
1 Цитировать

Лань идет к источнику воды, к жизни, а человек - к Источнику Жизни -- к Богу Творцу. --- аналогия: самарянка пришла воду черпать, а Иисус Христос ей предложил воду живую.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
bsx
+342
|3 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Выходит, что те, кто не стремится так к Господу, - олени?

Нет. В Новом завете читал о волках, козлах, псах и свиньях, а о оленях ни слова. Еще и рептилии и насекомые упоминаются.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+1675
|3 Сен 2015
1 Цитировать

bsx , в синодальном переводе: Книга 2-я Царств> Глава 22> Стих 34: делает ноги мои, как оленьи, и на высотах поставляет меня; Книга Псалтирь> Глава 18> Стих 33: (17-34) делает ноги мои, как оленьи, и на высотах моих поставляет меня; Книга Притчи> Глава 7> Стих 22: Тотчас он пошел за нею, как вол идет на убой, и как олень -- на выстрел, Книга Исаия> Глава 35> Стих 6: Тогда хромой вскочит, как олень, и язык немого будет петь; ибо пробьются воды в пустыне, и в степи -- потоки. Книга Второзаконие> Глава 14> Стих 5: олень и серна, и буйвол, и лань, и зубр, и орикс, и камелопард.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
bsx
+342
|3 Сен 2015
1 Цитировать
bsx , в синодальном переводе:

Брат(ья) Инкубаторы, спасибо, но я написал что в Новом Завете.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+1675
|3 Сен 2015
1 Цитировать

а книги Торы вы не читаете, если хотите проповедовать?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
bsx
+342
|3 Сен 2015
1 Цитировать
а книги Торы вы не читаете, если хотите проповедовать?

Не переживайте, объязательно читаю, даже если и не проповедую.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+1846
|3 Сен 2015
1 Цитировать

Что-то на ночь глядя представился проповедник с ножичком для обрезания под закон. Настойчивый.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1675
|3 Сен 2015
1 Цитировать

Духовник, прочитайте последнюю страницу темы о законе Моисея....

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1846
|3 Сен 2015
1 Цитировать

"Нож выбросил. Считаю: "Раз..."".

Не будем уходить от темы в другие темы.

Олень - к воде, душа моя к Тебе.

Если Как олень бежит к воде, так и я к воде (еде), то это уровень Оленя.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1675
|3 Сен 2015
1 Цитировать

Не олень , а баран сначала бежит к еде, а потом к воде. Не верите? Спросите вы Киракела, может он знает.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1846
|3 Сен 2015
1 Цитировать

Так и поете "как к еде бежит..."?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1675
|3 Сен 2015
1 Цитировать

Продолжите свою фразу....

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1846
|4 Сен 2015
1 Цитировать

Желание доброго нахожу, - говорит Павел. Есть ли у нас такое желание? Сопоставимо ли оно с желанием оленя к потокам воды? Или все на желаниях оленя заканчивается?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1675
|4 Сен 2015
1 Цитировать

Книга Псалтирь> Глава 84> Стих 10: (83-11) Ибо один день во дворах Твоих лучше тысячи.Желаюлучше быть у порога в доме Божием, нежели жить в шатрах нечестия.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+3866
|4 Сен 2015
1 Цитировать

Всех плюсую, ибо тема забавная, такие же и посты в ней :) Вспомнилась песня ТИК - Олени (на укр. языке).

 

Цитата Духовник
Сегодня услышал эти слова песни в машине. Выходит, что те, кто не стремится так к Господу, - олени? К воде стремятся, к еде, а к Господу ТАК не стремятся.

Милость Господа в том, что Он открывает верный путь и дает сил идти по нему. Но даже этого мало, как показывает практика. А насильно тащить по этому пути никто не может, ибо не властен. Понимающий будет стремиться к Господу прежде всего, а вот стемление к пониманию - есть ли оно у всех, в нужной мере? :)

 

Цитата Духовник
Обнаружил, что мы мало хвалим Бога. Павел находил больше высоких слов в своих посланиях. БОЛЬШЕ ГОРАЗДО. Даже у проповедников не слыхал ТАКОГО ОБИЛИЯ ХВАЛЫ и БЛАГОДАРЕНИЯ КАК У ПАВЛА! Когда Дух сошел на Корнилия, он славил Бога с домашними вместе. Духа нет или не хватает?

Да, это хорошее откровение, о недостающем в современной Церкви. И это не повод расширять оркестр, и к-во там поющих :) Просто надо видеть то, что даровано Христом, видеть славу Божью и Его к нам любовь - превосходящую всякое разумение. И эта хвала разрушает дела дьявола, по Писанию. "Господи, Боже наш! как величественно имя Твое по всей земле! Слава Твоя простирается превыше небес! Из уст младенцев и грудных детей Ты устроил хвалу, ради врагов Твоих, дабы сделать безмолвным врага и мстителя."

Старожил
+1846
|9 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата алеб
Просто надо видеть то, что даровано Христом, видеть славу Божью и Его к нам любовь - превосходящую всякое разумение.

И принять в мольбе с громким воплем и слезами

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Киракел
|9 Сен 2015
0 Цитировать
Не олень , а баран сначала бежит к еде, а потом к воде. Не верите? Спросите вы Киракела, может он знает.

На меня стрелки не переводи.)))

Все уже поняли, куда ты бежишь сначала, а куда потом.)))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|9 Сен 2015
1 Цитировать

Спокойно, брат, это не нас с вами. Попейте водИчки с чистого источника.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1846
|10 Сен 2015
1 Цитировать

Без воды олень мертв и едят его мухи. Так и душа без Бога. Поспешим принять все повеления Его.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1675
|14 Сен 2015
0 Цитировать

Книга Иакова> Глава 1> Стих 21: Посему, отложив всякую нечистоту и остаток злобы, в кротости примите насаждаемое слово, могущее спасти ваши души.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
alexstrongman
|14 Сен 2015
0 Цитировать
Посему, отложив всякую нечистоту и остаток злобы, в кротости примите насаждаемое слово, могущее спасти ваши души.

Если вы уже всё выше перечисленное отложили - вы чисты и безгрешны, Мои поздравления!!

Если нет, то кто дал вам право учить других, оставаясь самому в грехах?

Со Мной договориться - НЕВОЗМОЖНО!!
Старожил
+1675
|14 Сен 2015
0 Цитировать

вы уже считаете себя мои учеником? -) 1-е Коринфянам> Глава 12> Стих 28: И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во -- вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, [иным дал] силы [чудодейственные], также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
alexstrongman
|14 Сен 2015
0 Цитировать
Вы уже считаете себя мои учеником?

Да считаю, для этого вы просто ОБЯЗАНЫ ответить на Мой вопрос?

 

Цитата alexstrongman
кто дал вам право учить других, оставаясь самому в грехах?
Со Мной договориться - НЕВОЗМОЖНО!!
1 2

Как Олень бежит к воде

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы