Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как поступать?

Писатель
-47
|6 Сен 2015
0 Цитировать

Подводим итоги. Если Иисус говорит одно,а делает другое,следует ли из этого,что Он беспринципный лицемер? Нет, ни в коем случае. Из этого следует.что хрисиане - твёрдолобые догматики. Нельзя относится к Н.З. как к уставу караульной службы сов.армии(кругом,бегом,об стенку лбом). Если вы говорите о любви к врагам, то откуда появляются армии,полиции,смертные казни? Непоследовательно,однако. В Конституции Дании чёрным пр белому написано: "Дания является христианской страной". Так что же там делают капелланы в датской армии?Объясняют солдатам, что врагам надо благотворить ,давать взаймы, проходить поприща, делиться кальсонами и не требовать назад и пр.? Не думаю.

Писатель
-47
|6 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата Феникс
Мне конечно тяжело судить ,я там не был ,но скорей всего они еще не закончили свои дела ,иначе зачем им торчать поперек дороги ,тратить время в пустую ,если эти вещи еще выгружать надо? Только для того ,чтобы вам досадить ? В следующий раз попытайтесь взглянуть на подобное философски ,как на вариант развития событий .

Всё-таки,читайте мой текст более внимательно. Негры сидели в машине после того, как они закончили ПОГРУЗКУ вещей из освобождаемой квартиры. Они собирались уезжать, но тут им счастье привалило - незадачливый белый, можно приколоться.Что они и сделали. Фтлософия тут побоку.

Удален
IVANYCH
|6 Сен 2015
0 Цитировать

Желание христианина ответить криминалу по криминальному или людям исповедующих такой образ жизни закономерно , но оно не от Бога -- что сказал Иисус Иоанну и Иакову , когда самаритяне не пустили Иисуса с учениками в свой город --

Лука 9;53:" Но там не приняли Его, потому что Он имел вид путешествующего в Иерусалим.
Видя то, ученики Его, Иаков и Иоанн, сказали: Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал?
Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа;
ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать. И пошли в другое селение. "

Если взять пример с Иисуса -- не ошибетесь . Оружие например больше применяется как средство отпугивания , чем инструмент к применению , особенно для Христиан .

Писатель
-47
|6 Сен 2015
0 Цитировать

И наконец,всё-таки подведу черту. Нагорная проповедь не для войны!!! А ля гер ком алягер!(это мой плохой французский). Если кто ещё помнит, вся эта дискуссия разгорелась из-за отношения к арабам ( вопрос был: за что любить арабов?) Так ,вот моё мнение: нам объявлена война(без объявления войны конечно,зачем церемониться с презренными кяфирами) и нам следует тихо , мирно, с любовью бомбить врага до полной победы (недаром В-52 прозван "миротворцем"). А потом, когда враги будут сидеть в лагерях для военнопленных,можно будет уже без иронии тихо, мирно,с любовью нести им Благуо Вксть.

Писатель
-47
|6 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Желание христианина ответить криминалу по криминальному или людям исповедующих такой образ жизни закономерно , но оно не от Бога -- что сказал Иисус Иоанну и Иакову , когда самаритяне не пустили Иисуса с учениками в свой город --

А как Вы относитесь к тому факту,что когда ученики слушали обличение Христа,то у них под одеждами находились 2 меча? И Христос не порицал их за это. Я это к тому, что  если бы я пальнул бы в воздух и вызвал полицию - это было бы по-христиански?

Старожил
+558
|6 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата Abraham Philadelph
с любовью нести им Благуо Весть.

После бомбешки трудновато.Появляется хула на имя Божие которые несут христиане.

Христос учил поступать как Он. Если бы Он учил это нельзя, это запрещено,уберите немедленно, то стал бы как фарисеи.По закону.Он говорил так, чтобы люди приняли правильный мотив и отказались от старого.

Поэтому откажитесь от лжи и «говорите каждый своему ближнему правду», ведь все мы — части одного тела.
Удален
IVANYCH
|6 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата Abraham Philadelph
незадачливый белый, можно приколоться.Что они и сделали. Фтлософия тут побоку.

Если по- христиански , то надо было подойти к их машине и  спросить  какие у них проблемы и чем им можно помочь , это кстати и по - американски .

А когда спешишь на работу и опаздываешь тогда не до шуток , согласен , особенно когда едешь на городском транспорте .

Старожил
-66
|6 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата Abraham Philadelph
Типа христианской идеологии.

Христианская идеология так гласит:   (Матф.5:39-41)

39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;

40 и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;

41 и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.

Мы союзники на ниве Божией
Новичок
+6
|8 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата Abraham Philadelph
Как должен поступить христианин в этом случае?

Благословлять их

1 2

Как поступать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы