Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему в вашей церкви нет пробуждения?

Старожил
+223
|24 Авг 2015
0 Цитировать
Много званых, но мало избранных. "Пробуждение" - это иллюзия, заблуждение.

и всё таки последнее пробеждение будет ......

и начнут его два пророка-маслины пришедшие от Господа , чтобы вернуть Христиан на путь истины Христовой ....

и кто услышит их голос тот станет истино потомком Авраама и войдёт в число 144 000 победивших дьявола ....

Reach out and touch faith
Удален
Саид Каримов
|24 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата васёк
и кто услышит их голос тот станет истино потомком Авраама и войдёт в число 144 000 победивших дьявола ....

144 тысячи - это 144 тысячи девственников из 12 колен Израиля. Они будут собраны за 1000 лет правления Христа после второго пришествия. Сейчас это нереально.

Иисус Господь мой
Старожил
+223
|25 Авг 2015
0 Цитировать

нереально то о чём вы говорите .....

Reach out and touch faith
Писатель
+119
|25 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
Есть пророчество о России, которое было сказано до 1917года миссионером в Китае, что перед пришествием Христа там будет атмосфера церкви, как в первом веке. Пробудятся спящие в огромных количествах.

Сейчас мне стало более понятно, что означает -" Россия" в этом пророчестве. К сожалению, христиане на окраинах в свом большинстве не выдержали Божьего теста. И для них любовь к своему отечеству земному оказалась больше и выше их любви к " явлению Его", выше их достоинства во Христе. И они в массовом количестве . послушные вавилону, впали в национализм. И не видно пока что покаяния в этом во всём. Поэтому там вряд ли пробуждение начнётся. Россия в этом пророчестве это Россия в её сегодняшних границах, а запад, на который указывает пророчество - это западная часть иенно России. Христиане на окраинах( не все конечно, но  вбольшинстве своём) - оказались второгодниками и двоечниками. Поэтому так сказать, остались" на второй год "обучения у Бога. Сатана , к сожалению возымел место в массовом сознании христиан на окраинах, и отвергнув Россию, они сами себя как бы вычеркнули из тех людей. с которых и начнётся пробуждение. Но, очевидно, что они покаются, но они не будут первыми, потому что они как бы оставлены на " второй год".

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Кристина
|25 Авг 2015
1 Цитировать

Всё совершенно понятно, Александр, в свете вашей книги в блогах. Всё это печально, но это будет.

Писатель
+119
|25 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
Всё это печально, но это будет.

В церкви,в которой я сейчас, нет даже намёка на какой - то там российский национализм, нет Вавилона вообще, ни капли его даже. Это особенно для меня очевидно потому. что я долго был там, гдебыло и то, и другое. Всё хорошее становится более явным для человка в сравнении. Если не будет Вавилона - придёт пробуждение - всё очень просто, на самом деле.

Скоро на земле будет Бог.
Старожил
+949
|31 Авг 2015
0 Цитировать
Если не будет Вавилона - придёт пробуждение - всё очень просто, на самом деле.

Если в Вавилоне будут спасать обиженного, то этот Вавилон будет полн, или пробужден.

3. Так говорит Господь: производите суд и правду и спасайте обижаемого от руки притеснителя, не обижайте и не тесните пришельца, сироты и вдовы, и невинной крови не проливайте на месте сем.

4. Ибо если вы будете исполнять слово сие, то будут входить воротами дома сего цари, сидящие вместо Давида на престоле его, ездящие на колеснице и на конях, сами и слуги их и народ их.

5. А если не послушаете слов сих, то Мною клянусь, говорит Господь, что дом сей сделается пустым.

(Иеремия 22:3-5)

Писатель
+119
|31 Авг 2015
1 Цитировать

Во первых. в моём понимании собрание верующих людей не есть Вавилон. Наше мышление как сообщества верующих людей может находиться под влиянием Вавилона,как самой мощной не Божьей духовной силы современности, но верующие не есть Вавилон.

Во вторых, в моём понимании Вавилон всё же не есть те государства и страны, на которых он восседает. Хотя для того, чтобы не упоминать название стран, я и называл эти страны Вавилоном, подобно тому, как первые христиане называли Вавилоном Рим. Хотя , конечно, цивилизацию Вавилона и можно называть Вавилоном, и я это делал,и первые христиане это делали, но строго говоря, Вавилон это сообщество людей, служащих сатане, "оседлавших" самую прогрессивную цивилизацию. Поэтому задача Вавилона не спасать обиженного, а ещё больше обижать обиженного.

А наша задача очистить свои каналы от засоров Вавилонских, через которые он контролирует церковь. выйти от неё, как говорит Христос.

Скоро на земле будет Бог.
Старожил
+949
|31 Авг 2015
0 Цитировать
Поэтому задача Вавилона не спасать обиженного, а ещё больше обижать обиженного.

Прекрасно сказанно.

Так делают в баптиских церквях США и РФ.

Писатель
+119
|31 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Так делают в баптиских церквях США и РФ.

Если это действительно так, то такие церкви близки к тому, чтобы стать филиалами Вавилона, если уже не стали ими.

Скоро на земле будет Бог.
Старожил
+949
|31 Авг 2015
1 Цитировать
Если это действительно так, то такие церкви близки к тому, чтобы стать филиалами Вавилона, если уже не стали ими.

Возможно отделенные баптисты, чуток прямее стоят, но не на много.

Писатель
+119
|31 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Возможно отделенные баптисты, чуток прямее стоят, но не на много.

Когда то давно в налоговой инспекции я встретил баптиста, который оформлял торговлю алкоголем и ничуть не испытывал угрызения совести от этого. Но сын Человеческий, пришед, найдёт ли веру на земле? о какой там вере можно говорить , например, с таким человеком? Как писал Павел- их конец - погибель, слава их в сраме - они мыслят о земном.

Скоро на земле будет Бог.
Старожил
+949
|31 Авг 2015
0 Цитировать
я встретил баптиста, который оформлял торговлю алкоголем и ничуть не испытывал угрызения совести от этого.

Вполне может быть, что и Бог его не осудит.

А вот если советь осуждает и делает, то это уже опасно.

Писатель
+119
|31 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вполне может быть, что и Бог его не осудит. А вот если советь осуждает и делает, то это уже опасно

Для меня это было бы невозможным. Если человек раскается в этом. конечно, он не будет иметь осуждения от Бога. Достаточно недавно я слышал свидетельство человека, который втянулся в торговлю мирскими сд дисками. И в один из дней он не умерши ещё предстал пред Господом ( хотя е видел Его лица) и тот сказал ему, что сейчас он лишается спасения.После чего он покаялся. Но не всем даётся такая благодать, еще при жизни ощутить суд Божий.

Скоро на земле будет Бог.
Старожил
+949
|31 Авг 2015
1 Цитировать
Но не всем даётся такая благодать, еще при жизни ощутить суд Божий.

8. Теперь, сын мой, послушайся слов моих в том, что я прикажу тебе:

9. пойди в стадо и возьми мне оттуда два козленка хороших, и я приготовлю из них отцу твоему кушанье, какое он любит,

10. а ты принесешь отцу твоему, и он поест, чтобы благословить тебя пред смертью своею.

11. Иаков сказал Ревекке, матери своей: Исав, брат мой, человек косматый, а я человек гладкий;

12. может статься, ощупает меня отец мой, и я буду в глазах его обманщиком и наведу на себя проклятие, а не благословение.

13. Мать его сказала ему: на мне пусть будет проклятие твое, сын мой, только послушайся слов моих и пойди, принеси мне.

14. Он пошел, и взял, и принес матери своей; и мать его сделала кушанье, какое любил отец его.

15. И взяла Ревекка богатую одежду старшего сына своего Исава, бывшую у ней в доме, и одела в нее младшего сына своего Иакова;

16. а руки его и гладкую шею его обложила кожею козлят;

17. и дала кушанье и хлеб, которые она приготовила, в руки Иакову, сыну своему.

18. Он вошел к отцу своему и сказал: отец мой! Тот сказал: вот я; кто ты, сын мой?

(Книга Бытие 27:8-18)

Писатель
+119
|31 Авг 2015
0 Цитировать

Да, иаков ощутил этот суд в полной мере.

Скоро на земле будет Бог.
1 2

Почему в вашей церкви нет пробуждения?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы