Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему в вашей церкви нет пробуждения?

Писатель
+119
|23 Авг 2015
0 Цитировать

Почему в той церкви, в которую вы ходите, нет пробуждения? А если у вас есть пробуждение, поделитесь причинами того, почему оно у вас есть. Под пробуждением я понимаю состояние церкви, когда в ней есть постоянное посещение Святого Духа на собраниях. Когда грешники - каются, а на  тех, кто с Богом давно - дух покаяния и сокрушения. Когда в церкви есть чудеса и знамения, сопровождающие проповедь Евангелия. Так почему в той церкви, куда вы ходите, нет пробуждения? Или оно есть?

Скоро на земле будет Бог.
Старожил
+949
|23 Авг 2015
0 Цитировать

Почему дом пуст?

Старожил
+949
|23 Авг 2015
3 Цитировать

3. Так говорит Господь: производите суд и правду и спасайте обижаемого от руки притеснителя, не обижайте и не тесните пришельца, сироты и вдовы, и невинной крови не проливайте на месте сем.

4. Ибо если вы будете исполнять слово сие, то будут входить воротами дома сего цари, сидящие вместо Давида на престоле его, ездящие на колеснице и на конях, сами и слуги их и народ их.

5. А если не послушаете слов сих, то Мною клянусь, говорит Господь, что дом сей сделается пустым.

(Иеремия 22:3-5)

Писатель
+119
|23 Авг 2015
0 Цитировать

Нельзя не согласиться. конечно, такие явные грехи, как , например, использование в своих интересах тех, кто в беде,( например, беженцев) может быть причиной. Но, однако, грехи большинства людей не так явны, как , например, грехи тех, кто занимается тем,  о чём говорит Иеремия. Люди могут быть хорошими,и пасторы и лидеры и служители. Но, однако, пробуждения может не быть и при  с нашей точки зрения хороших людях.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Кристина
|23 Авг 2015
1 Цитировать
Под пробуждением я понимаю состояние церкви, когда в ней есть постоянное посещение Святого Духа на собраниях. Когда грешники - каются, а на тех, кто с Богом давно - дух покаяния и сокрушения. Когда в церкви есть чудеса и знамения, сопровождающие проповедь Евангелия.

я думаю это происходит независимо от усилий людей, а только по действию Бога, потому что Он знает, чему пришло время, как в 90-е годы в Советском Союзе: все, как договорились, рванулись к Богу. Оставшиеся атеисты тогда выглядели полными дураками.

Старожил
+223
|23 Авг 2015
0 Цитировать
Люди могут быть хорошими,и пасторы и лидеры и служители. Но, однако, пробуждения может не быть и при  с нашей точки зрения хороших людях.

причина не в хороших или плохих людях ....

причина в современном учении которое в корне не соответствует учению Иисуса Христа ....

о каких чудесах и знамениях может идти речь если церкви погрязли в служении мамоне !??

Reach out and touch faith
Старожил
-66
|23 Авг 2015
2 Цитировать

Пробуждение это чудеса или присутствие? Если чудеса, то каждый час они должны быть или каждый день?

Если присутствие, то оно вполне может быть каждый раз, но привыкшие будут считать это обыденным,

поэтому скажут, "а когда будет пробуждение". Но В Библии также сказано:

29 Когда же народ стал сходиться во множестве, Он начал говорить: род сей лукав, он ищет знамения, и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка; (Лук.11:29)

Что ищем мы, имеющие всё необходимое для жизни и благочестия? Манны или перепелов, чудес или знамений?

Каких ещё пробуждений требуем мы от Бога, имея сердца пресыщенные и окаменелые?

Давайте будем благодарны Богу за нашу жизнь. Нам есть за что благодарить Бога.

Мы союзники на ниве Божией
Писатель
+119
|23 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Sacha
Пробуждение это чудеса или присутствие?

Я бы вместо или поставил "И". Пробуждение это пробуждение от сна духа тех людей, которые верующие. Поэтому пробуждение это и присутствие и чудеса и кающиеся грешники и ещё , наверное можно добаить некоторые признаки. Надеюсь, мы ищем Бога, его личное постоянное присутствие в нашем доме, внутри нас. Но по определённым причинам( которые могут быть разные для каждого случая), Бог удерживает пока это Своё могучее действие. А мы живём себе и живём, даже не задумывась над тем, почему ничего не происходит, думая, что всё так и должно быть. Эта тема вовсе не для того, чтобы заклеймить кого - то, а для размышления над причинами отсутствия пробуждения. Эти размышления, думаю, в наше врея будут угодны Богу, потому что наступает время наступления пробуждения, которое обещал Бог в Слове и в пророчествах,и нам нужно оставить то, что мешает Богу дать его.

Скоро на земле будет Бог.
Писатель
+119
|23 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата Кристина
как в 90-е годы в Советском Союзе: все, как договорились,
Цитата Кристина
Оставшиеся атеисты тогда выглядели полными дураками.

А мне кажется, что настоящего пробуждения не было ещё. Было движение , но не помню тогда, чтобы давно верующие люди рыдали в церви от присутствия Бога, например. Было веяние смеха, например, конечно, для задавленных советских людей поучиться смеяться ни на кого не оглядываясь, было полезно, но пробуждением это назвать нельзя - потом это быстро выродилось, а также попадали ( да и продолжают падать) лидеры, восствшие в то время. Это можно уподобить, как Христос говорил - построенный дом, не имеющий основания.Конечно. это может ыть не совсем так, и конечно, не во всех случаях, но мне кажется. что мы не знаем ещё, что такое пробуждение, которое хочет Бог.

Скоро на земле будет Бог.
Старожил
+223
|24 Авг 2015
1 Цитировать

пробуждение начнётся когда христиане опять найдут потеряную истину Христову .....

подсказки есть в откровениии ....

Reach out and touch faith
Писатель
+119
|24 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата васёк
когда христиане опять найдут потеряную истину Христову ...

Христос внутри человека, Он Сам, Его личность и есть путь и Истина и жизнь. Пробуждение в жизни отдельного человека или в жизни церкви наступает тогда, когда в человека вселяется Христос как в дом, и живёт там. А истина с маленькой буквы, или правильное учение или понимание Писания лишь помогают пребывать в этой истине с большой буквы, или Христу в человеке.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Саид Каримов
|24 Авг 2015
3 Цитировать
Под пробуждением я понимаю состояние церкви, когда в ней есть постоянное посещение Святого Духа на собраниях.

Где вы набрались такой терминологии - "посещение Святого Духа"? Вы играетесь в Ветхий Завет и храмовую систему, когда левиты пели песни и славили Бога, чтобы сошло облако славы? Неужели кто-то ещё так и не понял, что Святой Дух уже сошёл, и если уж люди и в самом деле крещены Святым Духом, то Помазание в них пребывает и учит, и Его не надо вызывать с помощью музыки и молитвенных практик, когда кто-то по плоти начинаете говорить якобы иными языками?

Так что ваше понимание "пробуждения" ни на чём не основано. Кроме того, признаком последнего времени является никакое не пробуждение, а именно отступление. Так что не стройте иллюзий. Перед пришествием человека греха будет большое отступление, как написано во 2-м Фес. 2:3, что мы сейчас и видим.

Много званых, но мало избранных. "Пробуждение" - это иллюзия, заблуждение.

Иисус Господь мой
Писатель
+119
|24 Авг 2015
0 Цитировать
"Пробуждение" - это иллюзия, заблуждение.

Пробуждение будет. Более того. ейчас оно уже начинается. А ваш выбор - быть в нём, или не быть. Если вы не видите из Писаний того, что кроме заблуждения перед пришествием Христа будет и пробуждение, то можете почитать места писания, говорящие о пробуждении перед приходом Христа в моём блоге. Но что - то говорит мне, что поскольку вы слишком уверены в своей правоте, вы не больно будете хотеть исследовать Писания по настоящему.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Саид Каримов
|24 Авг 2015
2 Цитировать
Пробуждение будет. Более того. ейчас оно уже начинается. А ваш выбор - быть в нём, или не быть. Если вы не видите из Писаний того, что кроме заблуждения перед пришествием Христа будет и пробуждение, то можете почитать места писания, говорящие о пробуждении перед приходом Христа в моём блоге. Но что - то говорит мне, что поскольку вы слишком уверены в своей правоте, вы не больно будете хотеть исследовать Писания по настоящему.

Все доводы о "пробуждении" высосаны из пальца. Никакого "пробуждения" не будет, но всё идёт по схеме экуменизма и прихода антихриста через это. Конфессии погрязли в ереси и грехе, везде только и слышно о финансовой нечистоплотности "служителей" и аферах с недвижимостью, сексуальных скандалах и "венчаниях" гомосексуалистов даже у "протестантов". Да там давно уже всё ясно. Никогда Вавилонская блудница не станет Невестой Христа. Спасение будет только на индивидуальном уровне, и если и есть то, что вы называете пробуждением, то это массовый уход людей из конфессий, потому что люди прозревают и видят всю эту ложь и лицемерие. Настоящее христианство теперь - только вне конфессий.

Иисус Господь мой
Писатель
+119
|24 Авг 2015
0 Цитировать

Такая позиция, как подобно, как у вас, что пробуждения не будет- это ведь позиция неверия Богу, Которому вё возможно, На самом деле это позиция Бога недостойная , потому что является собственно, неверием Богу в то, что Он может сделать намного, неизьеримо даже больше того о чём мы молимся и о чём помышляем.  Вспомните хотя бы пророка Амоса, которому Бог сказал ожидать видения, хотя бы оно и замедлило. Хоть пророк и не дожил до исполнения видения господнего на земле, тем не менее от верил в него и ожидал его. Этот человек имел веру, имел видение от Бога и эта вера делала его достойным Бога Всевышнего и Того, Который может то, что люди не могут, чего и вам желаю.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Саид Каримов
|24 Авг 2015
1 Цитировать
Такая позиция, как подобно, как у вас, что пробуждения не будет- это ведь позиция неверия Богу, Которому вё возможно

Нет, моя позиция основана именно на Слове Божьем, а вот теория о массовом "пробуждении" - это миф, задачей которого является заставить широкие народные массы поверить в добрые намерения лжепастырей, наживающихся на религиозном обмане.

Иисус Господь мой
Писатель
+119
|24 Авг 2015
1 Цитировать
а вот теория о массовом "пробуждении"

А вы не смотрите на слова о пробуждении в последние времена, которые есть в писании через призу разных теорий, а посмотрите на них непредвзято. Например, на то место, которое у Даниила говорит о том, что последняя седьмина утвердит многих в завете с Господом. Разве тут есть теория о массовом пробуждении? Просто написано, что многие люди войдут в полное пребывание во Христе, в полноту Его завета. Не написано, что все, не написано, что мало их будет. А написано, что они будут и что их будет достаточно много.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Саид Каримов
|24 Авг 2015
1 Цитировать
Разве тут есть теория о массовом пробуждении?

Нету.

 

Просто написано, что многие люди войдут в полное пребывание во Христе, в полноту Его завета. Не написано, что все, не написано, что мало их будет. А написано, что они будут и что их будет достаточно много.

За века соберётся постепенно достаточно много.

Иисус Господь мой
Писатель
+119
|24 Авг 2015
0 Цитировать
За века соберётся постепенно достаточно много.

Это место Писания о времени, к которому мы находимся очень близко. я не знаю в скольких годах, но именно в годах, а даже не в десятилетиях. Но главное в том, что завет утверждает имеено седьмина - то есть у людях написано, которые будут жить именно в те семь лет, а не о тех, кто уже ушёл и жил раньше. Короче, это место писания о вас и мне - о людях, живущих в это время, время самое самое последнее.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Саид Каримов
|24 Авг 2015
1 Цитировать
Это место Писания о времени, к которому мы находимся очень близко. я не знаю в скольких годах, но именно в годах, а даже не в десятилетиях. Но главное в том, что завет утверждает имеено седьмина - то есть у людях написано, которые будут жить именно в те семь лет, а не о тех, кто уже ушёл и жил раньше. Короче, это место писания о вас и мне - о людях, живущих в это время, время самое самое последнее.

Александр, реальность в духовном сейчас такова, что идёт процесс массового оттока людей из конфессий в "простые церкви". Возможно, это и есть некое пробуждение, потому что люди словно очнулись после многолетнего религиозного дурмана и всё видят ясно.

Иисус Господь мой
Писатель
+119
|24 Авг 2015
0 Цитировать
Возможно, это и есть некое пробуждение,

Возможно, у Бога может быть много разных путей. Потому что разные могут быть причины того, что Бог не действует в той или инй церкви. В одной - карьеризм, в другой - законничество, в третьей - влияние Вавилона, в четвёртой - чего нибудь ещё. Я думаю, что чистота Евангелия, свобода Евангелия от любых примесей - это основа пробуждения в любой церкви - будь она в простой церкви или в церкви другой. Ведь простая церковь в очень короткое время может уклониться от "простоты во Христе". Главное иметь эту простоту, эту чистоту Евангелия, а как называться - всё равно

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Саид Каримов
|24 Авг 2015
1 Цитировать
Ведь простая церковь в очень короткое время может уклониться от "простоты во Христе". Главное иметь эту простоту, эту чистоту Евангелия, а как называться - всё равно

Простая церковь строится по примеру 1-го Кор. 14:26-33. Вы умный, вы поймёте.

Иисус Господь мой
Удален
Кристина
|24 Авг 2015
3 Цитировать
Я думаю, что чистота Евангелия, свобода Евангелия от любых примесей - это основа пробуждения в любой церкви - будь она в простой церкви или в церкви другой

классный у вас диалог с Саидом, интересно читать, а я чё-та верю и в то, и в другое одновременно.

Ваша цитата (скопированная мной) - думаю, это несбыточная мечта. Пока существует эта земля, пшеница и плевелы растут одновременно, поэтому чистоты  от примесей не будет, а значит, - раз это основа для пробуждения, - то пробуждения не будет, да оно и не обещано. Тем более плевелы и волки скорее попадают в лидеры церкви, чем честные люди.

Но с другой стороны есть в Псалмах некое предсказание, думаю, относящееся к последнему времени:

14 Расположившись в уделах [своих], вы стали, как голубица, которой крылья покрыты серебром, а перья чистым золотом:
15 когда Всемогущий рассеял царей на сей земле, она забелела, как снег на Селмоне.
16 Гора Божия - гора Васанская! гора высокая - гора Васанская!
17 что вы завистливо смотрите, горы высокие, на гору, на которой Бог благоволит обитать и будет Господь обитать вечно?
18 Колесниц Божиих тьмы, тысячи тысяч; среди их Господь на Синае, во святилище.
19 Ты восшел на высоту, пленил плен, принял дары для человеков, так чтоб и из противящихся могли обитать у Господа Бога.(Пс.67:14-19)

То есть в какой-то период времени Его Церковь засияет чистотой, это станет заметным. А они " расположились в уделах своих" - что это за уделы свои? Особенно мне нравится - "сидящая дома"!

13 Цари воинств бегут, бегут, а сидящая дома делит добычу.
(Пс.67:13)

Есть пророчество о России, которое было сказано до 1917года миссионером в Китае, что перед пришествием Христа там будет атмосфера церкви, как в первом веке. Пробудятся спящие в огромных количествах.

Писатель
+119
|24 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Ваша цитата (скопированная мной) - думаю, это несбыточная мечта.

Не думаю, что не сбыточная. Если искать этой чистоты Евангелия, то Господь обязательно ответит и дат её. Потому что просящий - получает и ищущий - находит. Неужели Бог не даст этой чистоты Слова ищущим этой чистоты? Даст и ещё с Его славой, с чудесами, знамениями, силами, покаянием, сокрущением и прочим. Просто мы не ищем. удовлетворились пищей Вавилона и уверились, что уже нет ничего, кроме неё. А ведь это не есть вера. Вавилон нас ранил и ранами этими ( от своего влияния в церкви), удерживает от веры в силу Бога. Если сатана под нашими ногами, то и Вавилон, потому что он слуга его.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Кристина
|24 Авг 2015
2 Цитировать
Неужели Бог не даст этой чистоты Слова ищущим этой чистоты?

Огромный процент не ищет. А как насчёт плевел? вы не согласны?

Если мы с вами двое будем искать чистоты Слова, то это не значит, что придёт пробуждение.

Писатель
+119
|24 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
Если мы с вами двое будем искать чистоты Слова, то это не значит, что придёт пробуждение.

Если мы с вами двое будем искать чистоты Евангелия,то пробуждение придёт. Сначала оно начнёт приходить к нам в нашу жизнь. Потом Господь Сам приведёт нас к таким же ищущим этой чистоты всем свои сердцем, а где двое или трое будут просить что то по Его воле - то будет им. Что над0 - взыскать чистым сердцем искренно самому и попросить о том, чтобы Господь привёл к таким же с верой. И что? неужели Господь не ответит? Не верю в это ни капли.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Кристина
|24 Авг 2015
0 Цитировать

Да, ответит.

Писатель
+119
|24 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
Да, ответит

Я сам долго мучился в церкви. в которой укоренилось влияние Вавилона. Но сердце моё искало настоящего, неискажённого Евангелия. И поэтому я не был согласен , например, с национализмом( влиянием вавилонским), в той церкви, где я был. Поэтому там мне с определённого времени был закрыт ход. Бог всё это видел и открыл мне других людей, которые имеют в сердце такое же желание, что и я. То есть те, кто захотят сейчас, могут присоединиться к тому, что делает Бог. Просто Бог выйдет Сам на встречу тем, кто искренно ищет Его, и Сам присоединит. В чём была моя, напримр, ошибка,25 лет назад? Я смотрел( как и все мы) на внешнюю привлекательность, на численность., на харизматичность, обаятельность, на то, что привлекает. Но то. то привлкает незрелых ещё христиан несёт в себе семя , которое причинит им в будущем серьёзные раны, семя Вавилонское, например.  Настоящие Божьи служители не привлекательны внешне . Во Христе не было ни вида ни величия. к примеру. То есть Бог даст распознавание духовное, которого ещё не было тогда, когда мы начинали путь. Это может быть несколько человек, пастырь какой нибудь простой работяга, что - то типа этого. Что то такое, куда не пойдут овавелоненные христиане.

Скоро на земле будет Бог.
Старожил
+949
|24 Авг 2015
1 Цитировать
Я сам долго мучился в церкви. в которой укоренилось влияние Вавилона.

Может Вам микрофон не доверяли?

Писатель
+119
|24 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата Restorer
Может Вам микрофон не доверяли?

Но раны, причинённые Вавилоном мне, да и не олько мне, только способствуют взрослению, росту в вере. Если победить Вавилон той победой, которая во Христе.Потому что любящим Господа, призванным по Его изволению, всё содействует ко благу.

Скоро на земле будет Бог.
1 2

Почему в вашей церкви нет пробуждения?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы