Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"... Иисус говорил народу притчами...". Почему?

Удален
старая
|21 Авг 2015
0 Цитировать
Сеятель только один - сам Бог. А слова "растение, которое не Отец Мой Небесный насадил" скорее надо понимать как - не от Отца Моего. Качества, заложенные в плевелах, не являются характерной особенностью Бога. Но Бог вынужден их сеять. Для балласта.

А вот и нет.

В одной  из притч  Иисус упоминает и про другого

24 Другую притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем;
25 когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел;

Если  позволить  себе  принять во внимание то, что всё в  сём мире  по указке  Бога, то  хочется  задуматься: зачем  Ему  всё это?   Может быть затем, что  БОГ  Сам  Себя  не знает?  Поэтому вот такими  вскими разными вариантами  познает  Себя.  Разумеется это  ИМХО. И не надо  меня ругать.  Я просто  предполагаю,  разговариваю-ю-ю-ю-ю

 

Царства Небесного как дома, как обители в притчах Христа вы всё равно не увидите.

Да. И всё    потому, что Христос   не рассказал  о  ЦН как о царстве. ((((

Удален
alex666
|21 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата старая
Поэтому вот такими  вскими разными вариантами  познает  Себя.

Вы как всегда на верном пути!! Нет ПРЕДЕЛА совершенсва!!

 

Цитата старая
не рассказал  о  ЦН как о царстве. ((((

...для тех, кому НЕДАНО знать тайны!!

И наоборот, рассказал  кому ДАНО!!

Продаю то, что ДОРОЖЕ ВСЕГО!!
Удален
старая
|21 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата старая Но в одном все они правы  -  Иисус от Бога! Цитата Незнакомец: Почему?

Потому  что  хотя и медленно, хотя  с большими трудностями, но жизнь меняется.

И в этом роль  Иисуса  главная.  Не  скажи Он людям  о  любви Бога  за просто  так, то  жертвы приносились бы до сих пор.  Не  объяви Он людям, о том, что Бог  слышит и слушает человека на  всяком  месте, то люди непременно бы  стремились бы  в храм.  Вот посмотрите, что делается:  храма нет, а  есть остатки  и люди всё и идут, и  едут, и летят, и плывут  к  этим останкам  храма, полагая, что  и присиутсиве  Бога есть при этих  останках и что именно там  их  просьбы и мольбы  Бог  услышит  скорее.   Вот как трудно  человеку  освободиться от  ритуалов.    Но постепенно  освобождаются.  Потому  что  Бог  объявил о новых отношениях  между  Ним и людьми.  И сделал Бог это  через  Иисуса. Как ни крути.... Будете возражать?

Удален
старая
|21 Авг 2015
1 Цитировать
А кто мешает Богу назвать своего коллегу - другого Бога - вестником или исполнителем? Считается, что Ангел - это некое бесплотное существо, обладающее способностью летать, мгновенно перемещаться в пространстве. Тогда почему в Писании нет примеров таких перемещений? Появление Ангела всегда сопровождается словами "явился". Но явится можно просто открыв дверь и зайдя в комнату.  "Явился, не запылился..." ) Более того - у Иезекииля Ангелы для перемещения по воздуху используют некое приспособление. А почему Они не могут летать просто так? Да потому, что Ангелы - телесные Боги и Они, также как и мы, вынуждены пользоваться антигравитационными технологиями. Разумеется, Их технический  уровень несравнимо выше нашего.

БОГу  никто не мешает назвать  ангела  ангелом  или помошником, или коллегой.

Но ангелы и в  самом  деле  являются, а не перемещаются по воздуху.  Если бы  ангелы  перемещались по воздуху, то их  бы  видели многие, многие. Но  их не видят  многие, а только те  к  кому они явились.

Только у  одного Иезекииля  описан   некий летательный аппарат.  Да, вы имеете  право  сказать, что и одного раза достаточно, чтобы  понимать, что БОГ   пользуется  технологиями.  Я  согласна -  БОГ  пользуется технологиями.

Однако я думаю, что ангелы  могут летать и просто так, то есть без помощи  техаппаратов, ибо они меют  другое  тело в отличии от нашего.  И это  естественно, ибо они все таки небожители, а не земляне. Но не летают они  потому  что  им не надо  чтобы  их "засекли" всекие  ротозеии  и чтобы  потом  просто  так  судачили о них.  Они летят на  спецзадание к определенному  лицу и, возможно,  необходимо  сохранить их явление  в тайне.  ....вот   так  я  подумала....

Удален
старая
|21 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата старая В сообществе БОГа не может быть ни нижших, ни высших.                                                          Цитата Семнадцатый: Отчасти вы правы. Возможно, меньший - это тот, кто САМ СЕБЯ считает меньшим. А такое качество - постоянная неудовлетворённость достигнутым, постоянное стремление к более высокому уровню духовного развития, постоянное занижение своего "Я" - может поставить меньшего в один ряд с большими и все  станут  равны.

БОГ  потому  Себя называет "Я", что  среди НЕГО  нет ни высших, ни низших.

В НЕМ  ВСЕ  такие,  из которых  можно  создать единство, то есть по значимости  будь то  низший  или  высший в  нашем, человечском понимании,  они  так не называются потому, что без них  не  получится  единства.   Может  вы  меня непонимаете потому,  что я говорю   житейскими словами.  Но уж простите, как могу...

 

Цитата старая Вот поэтому, думаю я, Христос говорил притчами, чтобы как можно широе раскрыть людям условия и правила                                                                                                                             Цитата Семнадцатый: Однако никто из людей, включая апостолов, так и ничего и не поняли. Спрашивается - зачем шифровать сведения о ЦН притчами, если можно было просто сказать: Царство - это ...  и  далее  открытым  текстом.

Да  Христос  так и сказал, типо, Царство Небесное - это ваши жизненные принципы ".  Конечно Христос  сказал другие  слова, Он  сказал:  "Царство Божие  внутрь вас  есть..."  А мы  думаем  -  и чтобы это значило?

А это знаит, что  приняв  слова  Христа,  мы  строим  свой образ жизни в  соответствии  с  Его заповедями и таким образом  устраиваем  Царство  Божие  внути себя.  И, далее, таким образом  уже живем (по  своей  воле)  в  Царстве  Божием.  Разумееется  это  ИМХО.  Ни на  чем не настаиваю.   Просто мои мысли вслух.

Удален
Семнадцатый
|21 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата старая
25 когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел;
Цитата старая
А вот и нет. В одной из притч Иисус упоминает и про другого

А кто является врагом? Вы же сами говорите о единстве, о начале двух начал...

 

Цитата старая
Если позволить себе принять во внимание то, что всё в сём мире по указке Бога, то хочется задуматься: зачем Ему всё это? Может быть затем, что БОГ Сам Себя не знает? Поэтому вот такими вскими разными вариантами познает Себя.

Зачем Богу дубль в виде человека, если Он сам давно прошёл этот путь? Зачем познавать через человека, если и так давно уже всё познано? Мастер-краснодеревщик делает стул и учится как на нём сидеть...

Мне кажется, тут всё по-другому... Цивилизация "БОГ" опережает нас на довольно незначительное расстояние по времени. Скажем, лет на  20.000, или на  50.000. На определённом этапе, достигнув определённых знаний и технологий, Они создают (в качестве эксперемента) свою собственную модель. Согласитесь, это вполне разумно. Если человечество проживёт ещё лет 10.000, оно тоже решит создать такое. А может и раньше... Так вот, почему бы той цивилизации не создать себе-подобных для решения каких-то своих проблем? А проблемы есть. Иначе откуда падший "ангел" и Дух Святой? Понимэ?

 

Цитата старая
Да. И всё потому, что Христос не рассказал о ЦН как о царстве. ((((

Нельзя-я-я.... потому и не рассказал...

Удален
Семнадцатый
|21 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата старая
Однако я думаю, что ангелы могут летать и просто так, то есть без помощи техаппаратов, ибо они меют другое тело в отличии от нашего. И это естественно, ибо они все таки небожители, а не земляне.

Ангелы берут за руку и ведут, ангелы разговаривают, ангелы прикосаются к человеку и человек чувствет живое прикосновение... А, ну да... я забыл, они умеют материализовываться... структура слова...то..сё...

Но вот что странно. Нигде в Писании не говорится, чтобы ангел материализовался прямо здесь и сейчас на глазах у человека. Ангелы всегда появляются или вдали, или сзади, или во сне, или в то время когда человека вводят в транс. То есть, у ангелов есть время и возможность появится откуда-то со стороны, а такое явление можно заранее подстроить, с учётом того, что Ангел - плотское существо.

 

Цитата старая
Они летят на спецзадание к определенному лицу

Про спецзадание можно поподробнее...

Удален
Семнадцатый
|21 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата старая
Да Христос так и сказал, типо, Царство Небесное - это ваши жизненные принципы ".

Жизненые принципы бывают разные. Стремление к славе, успеху, богатсву - тоже жизненные принципы. Но при чём здесь Христос и ЦН?

 

Цитата старая
Конечно Христос сказал другие слова, Он сказал: "Царство Божие внутрь вас есть..." А мы думаем - и чтобы это значило?

Уже сто раз говорил вам об этом...

 

Цитата старая
А это знаит, что приняв слова Христа, мы строим свой образ жизни в соответствии с Его заповедями и таким образом устраиваем Царство Божие внути себя.

Как вы думаете - кто такие псы и свиньи, перед которыми не надо бросать свой жемчуг, то есть доказывать им что-либо, объяснять, говорить о любви, сострадании и т.д.?

Почему Бог изначально делает одних людей заранее неверующими и заранее не имеющими возможности спастись?

 

Цитата старая
И, далее, таким образом уже живем (по своей воле) в Царстве Божием.

Кто живёт? Спросите у Незнакомца - он живёт?

Есть плевелы, есть балласт. Они необходимы крещённым людям, то есть родившимся свыше, для решения своих задач. Вы можете представить мир на 100% состоящий только из верующих в Христа? Зачем нужен балласт?

Удален
Семнадцатый
|21 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата старая
В НЕМ ВСЕ такие, из которых можно создать единство, то есть по значимости будь то низший или высший в нашем, человечском понимании, они так не называются потому, что без них не получится единства.
Цитата старая
БОГ потому Себя называет "Я", что среди НЕГО нет ни высших, ни низших.

Что значит среди НЕГО? Что значит в НЁМ ВСЕ такие?

Вы хотите сказать, что Бог - это совокупность всех моральных качеств, но разделённых на составляющие? Существует отдельно Бог-смирение, который несёт в Себе только и исключительно смирение. Есть Бог-сострадание. Есть Бог-отсутствие гордыни. Есть Бог-жадность, Бог-предательство и т.д. Все вместе они образуют ЕДИНСТВО и такое единство в виде дыхания жизни и дыхания змея были заложены в человека. Так?

 

Цитата старая
Может вы меня непонимаете потому, что я говорю житейскими словами. Но уж простите, как могу...

Двоешница... Учится надо было в своё время!  )  Посмотрите  как  умело  "растекаются  мыслию по  древу"  образованные  дяди...  Красота!  Культура!

Удален
старая
|21 Авг 2015
0 Цитировать
Зачем Богу дубль в виде человека, если Он сам давно прошёл этот путь? Зачем познавать через человека, если и так давно уже всё познано? Мастер-краснодеревщик делает стул и учится как на нём сидеть... Мне кажется, тут всё по-другому... Цивилизация "БОГ" опережает нас на довольно незначительное расстояние по времени. Скажем, лет на  20.000, или на  50.000. На определённом этапе, достигнув определённых знаний и технологий, Они создают (в качестве эксперемента) свою собственную модель. Согласитесь, это вполне разумно. Если человечество проживёт ещё лет 10.000, оно тоже решит создать такое. А может и раньше... Так вот, почему бы той цивилизации не создать себе-подобных для решения каких-то своих проблем? А проблемы есть. Иначе откуда падший "ангел" и Дух Святой? Понимэ?

Признаюсь,  мне  сложно понять, зачем  Богу  нужны люди?  Пытаюсь, но все мои попытки  нескладываются.  Не понимаю я,  зачем  Богу   нужны люди.....  От них   головная  боль и жертвы, жертвы, жертвы....

Версий  множество  и ваша найдет себе  место.

 

Ангелы берут за руку и ведут, ангелы разговаривают, ангелы прикосаются к человеку и человек чувствет живое прикосновение... А, ну да... я забыл, они умеют материализовываться... структура слова...то..сё...

Вы запомнили? Это радует.

 

Но вот что странно. Нигде в Писании не говорится, чтобы ангел материализовался прямо здесь и сейчас на глазах у человека. Ангелы всегда появляются или вдали, или сзади, или во сне, или в то время когда человека вводят в транс. То есть, у ангелов есть время и возможность появится откуда-то со стороны, а такое явление можно заранее подстроить, с учётом того, что Ангел - плотское существо.

Знаете ли, бывает, что ангелы  появляются  прям здесь и сейчас и  человек не понимает откуда.

Так же и исчезает. Вот был  и нет...

 

Про спецзадание можно поподробнее...

Нельзя.  Секрет.

Старожил
+359
|21 Авг 2015
0 Цитировать
Как могли Матфей и Иоанн быть пересказчиками, если они сами были непосредственными участниками событий?

Откуда вы это взяли? Вы вникали в этот вопрос? Напишите, пож. всё что вы об этом знаете. 

 

Испорченным телефоном, в данном случае, можно назвать лишь одно -   собственную память. Отсюда и различия в написаниях Евангелий.

То есть "непосредственные участники событий" страдали потерей памяти? Интересное объяснение противоречий...

 

Цитата старая
Мысль о том, что ВСЕ  получат ОДИНАКОВОЕ воздаяние  за  прожитую жизнь, которую  потратили  по-разному, то есть кто-то  с раннего детсва  терпел  за  Господа  гонения и лишения, но всё равно  оставался  Ему  верен, кто-то  понял, что  служить Богу   это   правильно и стал  служить, но  это случилось уже на  склоне  его лет.  Однако и тот и другой  вошли в ЦН. Вот скажите, как можно  было эту  мысль высказать без притчи?  Да ещё  так, чтобы никто не обиделся, а  наоборот,  понял и принял.

Вот вы и объяснили без притчи - просто и доходчиво. По-моему, лучше чем Иисус. К тому же в этой притче нет логики - непонятно, как сюда вписывается 20:16 - будут последние первыми, и первые последними.

За этой притчей скрывается другое (отношение к иудеям и язычникам), но это уже отдельный разговор.

Старожил
+359
|21 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата старая
Не  скажи Он людям  о  любви Бога  за просто  так, то  жертвы приносились бы до сих пор.

Иисус как-то повлиял на иудеев, и они перестали приносить жертвы?

 

Цитата старая
Не  объяви Он людям, о том, что Бог  слышит и слушает человека на  всяком  месте, то люди непременно бы  стремились бы  в храм.  Вот посмотрите, что делается:  храма нет, а  есть остатки  и люди всё и идут, и  едут, и летят, и плывут  к  этим останкам  храма, полагая, что  и присиутсиве  Бога есть при этих  останках и что именно там  их  просьбы и мольбы  Бог  услышит  скорее.   Вот как трудно  человеку  освободиться от  ритуалов.    Но постепенно  освобождаются.  Потому  что  Бог  объявил о новых отношениях  между  Ним и людьми.  И сделал Бог это  через  Иисуса. Как ни крути.... Будете возражать?

Буду, хотя хочу чтобы вы поняли меня правильно. То что вы описываете, есть уже и в ВЗ - Бог всегда говорил что слышит человека на всяком месте - здесь ничего нового Иисус не сказал. И в других религиях.

Однако христианское учение, безусловно, громадный шаг вперед по многочисленным пунктам - но здесь вряд ли заслуга самого Иисуса, как это ни парадоксально звучит. Здесь нужно смотреть на общее развитие обществ адаптировавших христиансво к своим нуждам, и отшлифовавших его веками в соответсвии со своим развитием и своими моральными принципами.

Удален
старая
|21 Авг 2015
0 Цитировать
А кто является врагом?

Какой нибудь злодей.

У  каждого  человека  есть враги, которые  почему-то хотят  ему  недоброго.

 

Жизненые принципы бывают разные.

Так  я не про разные, а про те, которые  человек  выбрал  по СЛОВУ  ИИСУА.

Выслушал  слово Иисуса и стал жить согласно  Его заповедям.  Вот это и стало  его  Царством Небесным, которое  организовалось внитри его по его же  желанию.  Всё просто  (по крайней  мере для  меня)

 

Уже сто раз говорил вам об этом...

Спасибо. Повторение - мать ученья.

 

Как вы думаете - кто такие псы и свиньи, перед которыми не надо бросать свой жемчуг, то есть доказывать им что-либо, объяснять, говорить о любви, сострадании и т.д.?

Это наверное,  в данном  случае,  я.

Берегите  себя -   Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

 

Почему Бог изначально делает одних людей заранее неверующими и заранее не имеющими возможности спастись?

Если это делает Бог, то  мне  не интерсны  Его игры.  Да и жизнь созданная  Им  не интерсна, если в ней  такие  установки.  Я  ухожу.  Пусть Он  Сам   в  Себе  развлекается.

 

Спросите у Незнакомца - он живёт?

Это зачем?

 

Есть плевелы, есть балласт. Они необходимы крещённым людям, то есть родившимся свыше, для решения своих задач. Вы можете представить мир на 100% состоящий только из верующих в Христа? Зачем нужен балласт?

Если в одно и тоже  время, то  нет, не могу.  У людей  меняются настроения,  меняются понятия,  меняютс отношения друг  к другу  и происходит  такое  в  каждую минуту.  Так  что,  представить,   что весь мир  будет думать и верить одинаково, задача невыполнимая.

Удален
старая
|21 Авг 2015
0 Цитировать
Что значит среди НЕГО? Что значит в НЁМ ВСЕ такие? Вы хотите сказать, что Бог - это совокупность всех моральных качеств, но разделённых на составляющие? Существует отдельно Бог-смирение, который несёт в Себе только и исключительно смирение. Есть Бог-сострадание. Есть Бог-отсутствие гордыни. Есть Бог-жадность, Бог-предательство и т.д. Все вместе они образуют ЕДИНСТВО и такое единство в виде дыхания жизни и дыхания змея были заложены в человека. Так?

Есть отдельно смирение, сострадание,  есть жадность, есть гордость,  есть предательство, есть верность, есть любовь, есть ненависть......итд..... и всё это  в  БОГе тоже  есть.  Как ни крути....

Более подробно  объяснить не могу,  вернее не  умею. Может быть, когда нибудь научусь.

 

Двоешница... Учится надо было в своё время!

Вы  верно заметили. Я  такая  теперь учится  поздно.

Удален
старая
|21 Авг 2015
0 Цитировать
Вот вы и объяснили без притчи - просто и доходчиво. По-моему, лучше чем Иисус. К тому же в этой притче нет логики - непонятно, как сюда вписывается 20:16 - будут последние первыми, и первые последними. За этой притчей скрывается другое (отношение к иудеям и язычникам), но это уже отдельный разговор.

В настоящее  время,  это уже  перестало иметь значения.  Избранность иудеев стала притчей.

 

Иисус как-то повлиял на иудеев, и они перестали приносить жертвы?

Не пришлось жить среди  иудеев, так  что  не знаю,  приносят ли они  сегодня жертвы.  Если  и приносят, только делают это тайно.

 

Буду, хотя хочу чтобы вы поняли меня правильно. То что вы описываете, есть уже и в ВЗ - Бог всегда говорил что слышит человека на всяком месте - здесь ничего нового Иисус не сказал. И в других религиях.

Однако храм  был!  И построен он был  по слову Бога!  И Бог обещал  приходить туда  один раз в год.

И вот храм разрушен. И невоссанавливается уже  почти две тысячи лет.  Почему?

Думаю потому, что Бог отменил Им же установленное правило о явлении Себя в храм хотя бы один раз в год.

 

Однако христианское учение, безусловно, громадный шаг вперед по многочисленным пунктам - но здесь вряд ли заслуга самого Иисуса, как это ни парадоксально звучит. Здесь нужно смотреть на общее развитие обществ адаптировавших христиансво к своим нуждам, и отшлифовавших его веками в соответсвии со своим развитием и своими моральными принципами.

И на том  спасибо.

Заслуга  Иисуса  явная.

Но вам  можно не обрщаать на это внимание.

Многие не обращают.

Старожил
+359
|21 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата старая
Бог отменил Им же установленное правило

Если бы были такие прецеденты, то слова Бога вряд ли кто будет воспринимать всерьёз. Сказал, затем отменил... в чём же отличие Бога от непостоянного человека?

 

Цитата старая
Заслуга  Иисуса  явная.

Ее не сравнить, на самом деле, с "заслугой" Павла, или Августина, или Лютера, или Билли Грэма, или Матери Терезы.. и многих-многих других. Повторяю, то что подразумевается сегодня под "христианством", - с реальным Христом имеет мало общего, это отшлифовывлось веками, обросло толкованиями, и сегодня выдается за учение того самого Иисуса 1 века... - а каким он был на самом деле и чему учил, и существовал ли вообще - никому доподлинно не известно.

Удален
alex666
|22 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата старая
ненависть......итд..... и всё это  в  БОГе тоже  есть.  Как ни крути....

Вы снова и снова правы!! Люди - точная копия Бога, вопрос в том, что сделать, что бы сделать следующий шаг и осознать это в полной мере (умереть что бы воскреснуть в ЭТОЙ жизни)?

Продаю то, что ДОРОЖЕ ВСЕГО!!
Старожил
+359
|22 Авг 2015
1 Цитировать
...

И это ваш ответ человеку который ничем вас не оскорбил, беседовал с вами дружелюбно?...

Вы знаете, я давно уже ничему не удивляюсь на христианском форуме. Если бы вы в моём присутствии на такое осмелились, поставил бы вас на колени и заставил прилюдно покаяться... такой метод воспитания иногда неплохо работает.

А  так, что с вас возьмёшь? Никакого понятия о чести и благородстве, не говоря уже о культуре общения; интеллект ниже плинтуса...

Иди себе с миром, заблудшее дитя.

Удален
Glover
|22 Авг 2015
1 Цитировать
Если бы вы в моём присутствии на такое осмелились, поставил бы вас на колени

Так в этом всё и дело!). Я знаю такой тип народца. Нанося  оскорбления на форуме, они в реале накладывают   в штаны, пугаясь даже обычной драки.

Не имея возможности проявить свою женственность в реале, он отрывается здесь!))

Удален
IVANYCH
|22 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата старая
не могу их восринимать, как пророчества. Для  меня пророчество, есть нечто иное,  чем просто песня.

Как же просто песня , если  пророчевства в псалмах об Иисусе Христе :
Псалтирь 118;22 (117-22):" Камень, который отвергли строители, соделался главою угла:"



Матфея 21;42:" Иисус говорит им: неужели вы никогда не читали в Писании: камень, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла? Это от Господа, и есть дивно в очах наших?"

Псалом Давида 68;22(69;22):" И дали мне в пищу желчь, и в жажде моей напоили меня уксусом."

Матфея 27;48:" И тотчас побежал один из них, взял губку, наполнил уксусом и, наложив на трость, давал Ему пить;"

Иоанна 19;28-29:" После того Иисус, зная, что уже все совершилось, да сбудется Писание, говорит: жажду.  Тут стоял сосуд, полный уксуса. Воины, напоив уксусом губку и наложив на иссоп, поднесли к устам Его."

Псалом Давида 33;21:"Он хранит все кости его; ни одна из них не сокрушится."
Иоанна 19;36:" Ибо сие произошло, да сбудется Писание: кость Его да не сокрушится.  Также и в другом месте Писание говорит: воззрят на Того, Которого пронзили."

Старожил
Модератор
|23 Авг 2015
Цитировать

Семнадцатый, за недопустимые оскорбления собеседников - нарушение правил №1,3,5 - длительный бан с последующим удалением с форума.

Удален
полынь
|22 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата Семнадцатый
Притчи  были  нужны  для  того,  чтобы  между  другими  притчами рассказать  и   о  Царстве  Небесном,  но  не  открыто,  а  в  завуалированной  форме. * Если  бы  Христос  всегда  говорил  открытым  текстом,  то  и  о  ЦН  Он  должен был  сказать  открытым  текстом.

Должен!

Но не  сказал.

Почему?

Может быть потому, что всё  в процессе.

Местный
+16
|22 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата полынь
Должен! Но не сказал. Почему? Может быть потому, что всё в процессе.

На сегодняшний день процесс только один - доживи до смерти. Как сказал Саша Башлачев - стань живым, доживёшь до смерти.

Ну, а потом процесс возобновится и не сказанное откроется само собой...

Новичок
+1
|22 Сен 2015
0 Цитировать

Притча говорится для того, чтобы ее понял только тот, кто в теме, а остальные шли дальше. Тот кто в теме возьмет для себя мудрость и ответственность, а кто не в теме - будет помилован, ибо не понял.

1 2 3

"... Иисус говорил народу притчами...". Почему?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы