Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Примирение  

Старожил
+949
|19 Авг 2015
2

23. Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя,

24. оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой.

25. Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу;

26. истинно говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта.

(Св. Евангелие от Матфея 5:23-26)

Необходимо ли оставлять дар или просто идти мириться с братом, если он имеет необоснованно?

Старожил
bsx
+342
|19 Авг 2015
3
Цитата Restorer
Необходимо ли оставлять дар или просто идти мириться с братом, если он имеет необоснованно?

Я думаю что стоит попытатся все выяснить. Но :18 Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.(Рим.12:18)

Есть и другая сторона. Так что не все от нас зависит. Еще одно место Писания : 14 Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа.

(Евр.12:14)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Кристина
|19 Авг 2015
4
Цитата Restorer
23. Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя, 24. оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой.

Для времени Церкви это означает, что ты не можешь с чистой совестью приходить к Богу с молитвой и поклонением, если у тебя есть с братом конфликт. Независимо, обоснованно или необоснованно он имеет к тебе претензии. Если ты собрался молиться и вспомнил!! о ваших взаимоотношениях, то,значит, ты неспроста вспомнил. Не надо молиться, оставь это пока, разберись с братом. Постараться примириться. Если с его стороны - нет, то точка. Теперь твоя совесть  чиста - можешь уже принести твой дар: поклоняться, молиться, делать дела благотворительности  и т. д.

Помня это, я  в любой конфликтной ситуации сразу стараюсь примириться, права я или нет. Чтобы потом не было воспоминаний не вовремя.

Старожил
+949
|19 Авг 2015
4
Цитата Кристина
Независимо, обоснованно или необоснованно он имеет к тебе претензии.

Верно сказанно. На  это многие не обращают внимания.

Старожил
+949
|21 Авг 2015
0
Цитата Кристина
Помня это, я  в любой конфликтной ситуации сразу стараюсь примириться, права я или нет. Чтобы потом не было воспоминаний не вовремя.

Блаженны миротворцы.

А можно ли без мира увидеть Господа?
Я думаю, что да!

Старожил
+949
|22 Авг 2015
0

Ищут ли мира пастора, если на них кто либо имеет?
Или они говорят, что обижаться грех.

Старожил
+949
|23 Авг 2015
0

Прошу удалить мою тему.

Старожил
Модератор
|23 Авг 2015

Тема закрыта по просьбе автора.

Примирение  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.