Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

И Я воскрешу его в последний день..

Старожил
+1130
|17 Авг 2015
0 Цитировать

39 Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы из того, что Он Мне дал, ничего не погубить, но все то воскресить в последний день.

40 Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день.

(Иоан.6:39-40)

14 Бог воскресил Господа, воскресит и нас силою Своею.

(1Кор.6:14)

____

О воскресении в последний день учил Иисус. За это учение гнали Павла (Деян.). Марфа знала это учение (Иоан. 11:24).

За это учение сажали в тюрьму.

"досадуя на то, что они учат народ и проповедуют в Иисусе воскресение из мертвых;

3 и наложили на них руки и отдали [их] под стражу до утра; ибо уже был вечер.

4 Многие же из слушавших слово уверовали; и было число таковых людей около пяти тысяч.

(Деян.4:2-4)

Павел говорил, что имеет надежду на Бога, что будет воскресение из мертвых (Деян. 24:15).

Иудеи обрушивались на это учение и называли его ересью (Деян. 24:14).

Почему о воскресении в последний день сегодня в церкви ни слова? Это было учение за которое гнали ранних христиан. Оно пронизывает Библию от Ветхого Завета до книги Откровений. Его вычеркнули из проповедей в современной церкви?

Давно вы слышали проповедь о воскресении мертвых?

Если нет, то

8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

(Гал.1:8)

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+359
|17 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Комп
Почему о воскресении в последний день сегодня в церкви ни слова? Это было учение за которое гнали ранних христиан. Оно пронизывает Библию от Ветхого Завета до книги Откровений. Его вычеркнули из проповедей в современной церкви?

Почему это "ни слова"? Проповедуют во всех церквах; хотя это, конечно, и не столь актуальная и популярная сегодня тема.

Старожил
+558
|18 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Комп
Давно вы слышали проповедь о воскресении мертвых?

Чаще всего это в новых молодых церквях и среди новообращенных.Среди духовно здоровых часто проповедуется характер и духовная война(молитва,вера,благовестие,душепопечительство...)

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Старожил
+1130
|18 Авг 2015
0 Цитировать
Чаще всего это в новых молодых церквях и среди новообращенных.Среди духовно здоровых часто проповедуется характер и духовная война(молитва,вера,благовестие,душепопечительство...)

Однако у первых христиан было не так. Они понимали это учение, знали его и жили им. За это учение их гнали.

Сейчас в церкви так не учат. Иначе проповедникам придется перечеркнуть многое, чему они учат на Библиейских школах и на прочих собраниях.

Да и мало кто, даже из зрелых знакомых мне христиан можно объяснить, зачем нужно воскресение из мертвых, ведь учат, что человек умер, предстал перед Богом на суд, затем пошел в ад или в рай. В аду его в огне мучают демоны. В раю он поет песни и радуется.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1130
|18 Авг 2015
0 Цитировать

Хоть кто-то здесь верит, что Бог воскресит его в последний день? :)

Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день.

(Св. Евангелие от Иоанна 6:40)

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1130
|20 Авг 2015
0 Цитировать

Никто?

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Serxio
|20 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Комп
Никто?

Не спешите делать выводы Комп! Воскрешение дело будущего, как это будет происходить по настоящему не знает никто, к тому же сейчас появляются очень серьезные проблемы для христиан, которые заставляют людей больше пребывать в реальном времени!

Невозможно находясь в настоящем жить прошлым или будущим!

 

Цитата Комп
Иначе проповедникам придется перечеркнуть многое, чему они учат на Библиейских школах и на прочих собраниях.

Странно, и что же им надо перечеркнуть?

Старожил
+1130
|20 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Serxio
Странно, и что же им надо перечеркнуть?

Хотя бы то, что человек до суда попадает в ад или в рай.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Serxio
|20 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Комп
Хотя бы то, что человек до суда попадает в ад или в рай.

22. Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.

23. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его

(Св. Евангелие от Луки 16:22,23)

Суда не было. Как быть?

Старожил
+1130
|20 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Serxio
22. Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его. 23. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его (Св. Евангелие от Луки 16:22,23) Суда не было. Как быть?

Нормально быть. Это притча, а не описание реальных событий.

1. Иисус народу говорил притчами до событий непосредственно перед смертью и воскресением.

Это всё сказал Иисус народу в притчах, и без притчи не говорил им ничего…

(Св. Евангелие от Матфея 13:34)

И говорил им: вам дана тайна Царства Божия, тем же внешним всё бывает в притчах…

(Св. Евангелие от Марка 4:11)

2. Вы проповедуете Евангелие, в котором люди, получившие на земле доброе, пойдут в рай а получившие злое - в ад?

А ведь именно так говорится о богаче и Лазаре.

Но Авраам сказал: «дитя мое, вспомни, что, как ты получил благое твое в жизни твоей, так и Лазарь злое. Теперь же он здесь утешается, а ты мучишься.

(Св. Евангелие от Луки 16:25)

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1130
|20 Авг 2015
0 Цитировать

“Итак заклинаю тебя пред Богом и Господом (нашим) Иисусом Христом, который будет судить живых и мертвых в явление Его и Царствие Его” (2 Тимофею 4:1). - суд будет в явление Иисуса Христа

“И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление” (Даниил 12:2).

“Наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия, и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло в воскресение осуждения” (Иоанн 5:28,29). - таким образом, никто не осужден до пришествия Иисуса. Соответственно не может быть и речи о каком-либо пребывании в огне до пришествия Христа.

В Матф. 25 главе с 31-го стиха Иисус учит, что суд будет, когда Он явится снова. И только после этого одни люди будут брошены в огонь, а другие войдут в уготованное царство.

Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его…

(Св. Евангелие от Матфея 25:41)

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1130
|21 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата psy
никого Иисус не воскресит, Господь против бессмертия людей

Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную.

(Св. Евангелие от Иоанна 6:47)

Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.

(Св. Евангелие от Иоанна 6:54)

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
bsx
+342
|21 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Комп
Иудеи обрушивались на это учение и называли его ересью

Нет, Вы не правы. Сместили акцент с Иисуса на воскресения из мертвых. Фарисеи верили в воскресение. Из-за этого Павел и крикнул что его судят за веру в воскресение, и фарисеи начали спорить с саддукеями в сенедрионе.

Тема хорошая. Апостол Павел часто употребляет выражение: день той, и ради этого дня он с ревностью служит Богу.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+1130
|21 Авг 2015
0 Цитировать

Тема важная. Библия учит о вокресении мертвых в определенный день. Будет суд и затем одни войдут в жизнь вечную, другие - наоборот.

Те, кто умерли сейчас они не опередят тех, кто застанет этот день, живя на земле.

потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства.

(Послание к Евреям 11:40)

Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды.

Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним.

Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,

потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;

потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.

Итак утешайте друг друга сими словами.

(Первое послание к Фессалоникийцам 4:13-18)

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1130
|20 Ноя 2015
0 Цитировать

Так почему мы во время проповеди говорим грешнику не о воскресении мертвых, а о том, чтобы он "сделал" Иисуса Господом, после чего он после смерти сразу будет в раю?

Всех благ от Всемогущего!

И Я воскрешу его в последний день..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы