Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Теория полой земли. Что вообще думаете об этом?

Писатель
+119
|8 Авг 2015
1 Цитировать

В самом самом начале Библии мы читаем -

И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды. И создал Бог твердь; и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью И стало так. И назвал Бог твердь небом.( Быт1.6-8).

Если земля внутри пуста, как говорит теория полой земли, то тогда становятся понятными слова Библии о том, что твердь, то есть собственно сама земная кора, находится посреди воды, которая над твердью - морей и океанов, которые мы видим, а сдругой стороны земной коры тоже находятся моря и океаны, которые под твердью. Внутри же полой земли находится небо - которое стало небом, когда Бог назвал твердь - Небом. Есть и другие места Писания, которые не опровергают, но скорее подтверждают эту теорию.

Скоро на земле будет Бог.
Писатель
+59
|8 Авг 2015
0 Цитировать
Есть и другие места Писания, которые не опровергают, но скорее подтверждают эту теорию.

Материковые плиты всё время движутся ,значит под ними что то , что их держит "на плаву" .как подсказывает логика это не твердая масса , а скорее жидкая и более плотная по отношению к материковым плитам ,что и позволяет им двигаться. Думаю жидкая ,ну или расплавленная масса  ,плохое основание для полой земли.

Quidquid latet apparebit, Nil inultum remanebit
Писатель
+119
|8 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Дизель
Думаю жидкая ,ну или расплавленная масса ,плохое основание для полой земли.

По этой теории магма находится в центре этого " пирога", который есть собственно твердь, или земля, по Библии.С другой стороны тоже есть океаны и моря. Сама земля не очень толстая, по этой теории - километров 500. В центре тверди существует магнитное поле. Внутри светит мини - солнце.( небо, по Библии).Из научных подтверждений того, что земля полая есть звуки, гул, который издаёт земля. Даже я слыщал его один раз. То есть земля резонирует, как колокол. Этот факт, например, скорее подтверждает эту теорию, а не опровергает её

Скоро на земле будет Бог.
Старожил
+1296
|8 Авг 2015
1 Цитировать
Если земля внутри пуста, как говорит теория полой земли, то тогда становятся понятными слова Библии о том, что твердь, то есть собственно сама земная кора, находится посреди воды, которая над твердью - морей и океанов, которые мы видим, а сдругой стороны земной коры тоже находятся моря и океаны, которые под твердью.

Я так понимаю, что речь идёт о том, что вселенная небесконечна, но все эти звёзды и галактики находятся внутри тверди, а там за её пределами вода. Это видно из истории потопа:

(Битие 7:11)

"...в сей день разверзлись все источники великой бездны, и окна небесные отворились"

(Бытие 8:2)

"И закрылись источники бездны и окна небесные, и перестал дождь с неба."

Ведь известно, что до потопа дождей на земле никогда не было.

Бытие 2:5-6) "... ибо Господь Бог не посылал дождя на землю, и не было человека для возделывания земли, но пар поднимался с земли и орошал все лице земли."

Как это стало возможным, чтобы вода за краем вселенной хлынула на Землю трудно объяснить, но вероятно речь идёт о так называемой "кротовой норе", то есть гиперпространственном перемещении.

После окончания потопа кора земли двинулась, и образовались впадины, куда ушла вода, а также многочисленые скалистые горы, которые не имеют вулканического происхождения.

Теория происхождения планет и звёзд из воды, которая над твердью находит своё отражение в

(2-Петра 3:5)

"Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою:"

Писатель
+119
|8 Авг 2015
0 Цитировать

Я думаю, что Библия говорито двух источниках воды, которая была для осуществления потопа. Первый, самый основной источник - это великая бездна ,которую вы упомынули. Это могут быть как моря с обратной стороны земли, так и какие то внутренние, глубинные оря в коре земли. Но я так склоняюсь к тому, что это были моря с другой стороны земли. Возможно, источники этой бездны находились на полюсах, откуда вода из морей с обратной стороны земли перетекла на внешнюю сторону земли, а потом туда же и ушла. Мне кажется, что то понимание, которое имеет уважаемый Физик имеет две проблеммы. 1. Библия говорит о сотворении земли, а не звёзд и галактик. Поэтому источник воды должен быть внутри земли. 2. Теория о том, что вода находится по краям вселенной и непонятным образом перетекла на землю во время потопа, мне кажется, не простой, какой то не красивой что - ли.  Даже в математике есть своя " красота". Мне кажется, что теория полой земли красива и многое необьяснимое, например, такое, откуда взялась вода потопа, она обьясняет.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Кристина
|8 Авг 2015
2 Цитировать
Мне кажется, что теория полой земли красива и многое необьяснимое, например, такое, откуда взялась вода потопа, она обьясняет.

я слышала в передачах Коуплендов, что в США есть  Институт Исследования Совторения мира. И они тоже красиво объясняют,откуда взялась вода потопа:

В Библии сказано, что до Всемирного потопа над атмосферой Земли были "воды над твердью небесной" (Бытие 1:6-8; Псалом 148:4), т.е. пароводяной купол, который создавал парниковый эффект и повышенное атмосферное давление. Экранирование космических лучей "водами что превыше небес" (Бытие 1:6-8; Псалом 148:4) было причиной долголетия допотопных людей, гигантизма динозавров и отсутствием ветров и дождей до потопа (Бытие 2:5-6). Это свидетельство отлично согласуется с многими научными фактами, которые хорошо подтверждают теорию пароводяного купола.

Обрушение пароводяного купола, описанное Ноем как "окна небесные отворились" (Бытие 7:11) вызвало дождь, который лился 40 суток (Бытие 7:12).

Писатель
+119
|8 Авг 2015
1 Цитировать

Совершенно верно. Но Библия говорит о двух источниках воды потопа - дождь,который произошёл потому, когда этот купол разрушился. и источники великой бездны, когда они отворились. Я тоже верю, что пароводяной купол был. Это подтверждается Писанием. Но Писание также говорит также об источниках великой бездны. Одного только дождя было бы недостаточно. По крайней мере из этого можно заключить то, что много воды находится под землёй. Но если представить себе то что  эта бездна - есть моря со внутренней стороны земли - то тогда становится очень понятно,то, как призошёл потоп. Часть воды просто перетекла с морей внутри земли в моря на её поверхности. Дождь прибавил ещё воды.Это обясняет скорость, с которой прибыла эта вода. Потому что диаметр "труб",через которые она поступала, был просто огромен. Я раньше думал. что ад находится там, в центре земли. Но есть свидетельства того, что ад , это область в 30 -50 км. всего. Это просто одна небольшая область в земной коре, в которой есть много других областей.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Кристина
|8 Авг 2015
1 Цитировать
По крайней мере из этого можно заключить то, что много воды находится под землёй.

Алматинцы говорят, что под нашим город находится огромное подземное море и на случай землетрясения нам надо запастись надувными лодками (шутка), но городские газеты успокаивают панику, что моря нет, только грунтовые воды.

Писатель
+119
|8 Авг 2015
1 Цитировать

Реки  и озёра под землёй точно есть. Может быть, есть озёра очень большие. Я думаю, что некоторые реки соединяются с морем на другой стороны земли.Это обьясняет появление  в некоторых озёрах чудищ, типа лохнесского .Например, существование чудища в озере лох несс невозможно, потому что оно там просто не прокормится. Но если предположить наличие соединительной реки- то тогда становится понятно, почему чудища всё же появляются. Например, в сибири есть такое озеро, где водятся такие необычные и неизвестные чудища. там обнаружили и углубление, глубину которого невозможно определить - то есть это река, по которой они приплывают в это озеро. Для популяции таких достаточно больших животных необходимы большие моря, которые , собственно и находятся с лругой стороны земной коры, откуда эти чудища и появляются. Кстати, это свидетельствует о  существовании животного мира с другой стороны земли.

Скоро на земле будет Бог.
Старожил
-66
|8 Авг 2015
2 Цитировать

Приветствую вас Александр! Давно не видел ваших постов. Но однако про небо и землю.

Твердь - небо, это наша атмосфера, которая была до потопа возможно толще, а возможно плотней,

на которой и держалась вода, которую удерживал сверху дополнительный слой или вторая атмосфера.

Всё это составляло небо. Так вот, через это небо, (которое было чистым) можно было разглядеть далёкие

галактики с их планетами потому, что всё это составляло огромную лупу, которая удаляла лучи солнца идущие

к земле (поэтому оно не могло перегреть землю), а звёзды приближало джовольно сильно, что позволяло без

всяких приборов составлять карты звёздного неба. Кроме увеличения атмосферная вода ещё была и отличным

теплоизолятором, который удерживал температуру земли равномерно по всей поверхности, так что земля

меняла температуру лиш в тёмное время суток на незначительное число градусов, что и позволяло при

немногом охлаждении выпадать паровым осадкам в виде росы и за день сново испаряться.

Замечу, что ветра не было по причине неразности температур. Опять же небыло солнечной радиации,

губительной для человека, она фильтровалась водой, отсюда и продолжительность жизни.

Что резко изменилось после потопа, появились, и облака, и ветер, и радуга (рассеяные лучи в воднопаровой среде),

и укорачение срока жизни человека по причине накопления солнечной радиации.

Вода быстрее всего была надземным куполом в твёрдом состоянии (лёд), Что однако не помешало Богу пролить

её растопив. Отчего уменьшилась атмосфера, и ушла вода и как следствие появление зимы, непонятно.

Может было сталкновение с чем то большым и изменнился угол наклона земли и произошла смена полюсов,

трудно сказать, но факт остаётся фактом, произошло глобальное изменение, что повлияло прежде всего на климат.

Мы союзники на ниве Божией
Писатель
+119
|8 Авг 2015
1 Цитировать

Вполне возможно, что это так и есть. То есть Библияв в Быт.1.6 описывает ту землю, которая была сотворена изначально, не совсем ту землю, которую мы имеем сейчас.

Скоро на земле будет Бог.
Старожил
-66
|8 Авг 2015
2 Цитировать

Полая или не полая? Думаю не полая, но имеющая пустоты, которые играють свою роль, и в геодезии,

и в вибрациях, и в излучениях. Пустоты вполне могут заполняться нефтью, водой, газом и ещё чем то,

образовывающимся в земной коре.

Мы союзники на ниве Божией
Писатель
+119
|9 Авг 2015
1 Цитировать

Если твердь - это небо, на котором каким то образом находилась вода, то это место Писания не говорит о полой земле. Наверное, так оно и есть. Видимо, Бог скрыл от людей информацию о том, какя именно земля внутри. Для каких - то своих целей. Но это, однако не означает того, что она не полая внутри. Просто Библия оставляет этот вопрос открытым.  Я всё же думаю, что она полая, потому что очень много свидетельств есть, которые не могут никак по другому быть обьяснены, как исходя из этой теории. А для людей Бог скрыл, видимо для того, что Он предназначил жить людям на земле, а не под землёй, где место демоническим существам, а не людям. И чтобы люди не сильно стремились " залезть под землю",гле им не место, это скрыто Богом.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
AlexeyW
|9 Авг 2015
1 Цитировать
откуда вода из морей с обратной стороны земли перетекла на внешнюю сторону земли

а я думаю, что впадины, горы и другие неровности ландшафта говорят о том, что была некая водная подушка до Ноевого потопа. возможно, что и земля была больше в диаметре. в результате выхода воды на поверхность образовались оползни, сл-но изменился ландшафт, образовались материки(-ик).

Мир вашему дому!
Писатель
+119
|9 Авг 2015
0 Цитировать

Для меня тоже вопрос открытый - что естьэта бездна. о которой упоминает Моисей, говоря о потопе. Но тут только два варианта, если учитывать теорию полой земли, - либо это моря с другой стороны земли, либо это бездна внутри земной коры. Если вариант номер два, то это означает то, что под землёй есть настоящие огромные подводные озёра - моря, которые и называются источниками великой бездны, которые открылись во время потопа. Если основываться просто на тексте Библии, отталкиваться от слова - бездна - то больше пожоже на подводные огромные озёра - моря, чем на моря с другой стороны земли. Если это так, то учитывая теорию полой земли,помимо морей с другой стороны земли, есть ещё и огромные вместилища воды под землёй - бездна.  Так что наличие оползней лишнее тому подтверждение. В принципе, земля настолько огромна, что внутри неё огут вполне поместиться такие моря. даже при небольшой её толщине -500 км примерно.  Библия говорит об источниках одной великой бездны. То есть есть одно большое море - одна бездна, а у неё много выходов к океану. Которые до времени были закрыты, но потом открылись Богом. Если смотреть с этой стороны, то больше похоже на океан - одну бездну с другой стороны земли, которая имеет несколько выходов к нашему океану. Но может быть просто одна бездна внутри земной коры, которая имеет много выходов к нашему океану.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
AlexeyW
|9 Авг 2015
0 Цитировать
это означает то, что под землёй есть настоящие огромные подводные озёра - моря

...или были.

а вот ещё интересно. Пётр говорит, что тогдашний мир создан из воды и водой, потому и потоплен водой. а нынешний сберегается огню. логика заставляет задать вопрос о сегодняшней "подушке". поэтому нет никакого противоречия с "подушкой" из магмы.

Мир вашему дому!
Писатель
+119
|9 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
...или были.

Но потом вода же ушла, скорей всего, именно туда, откуда и пришла, по тем же самым источникам.  Я думаю, что наличие магмы в центре земной коры не противоречит наличие в ней и бездны. Просто магма - в одном месте, а бездна - в другом месте. Когда вода из этой бездны в земной коре пришла на поверхность, она впоне могла деформировать поверхность земли. Но это же не означает того,что вся внутренняя бездна так сжалась, что уже не смогла принять в себя обратно воду с земли. Просто, она стала немного меньше, за счёт проседаний. А то, что поверхность земли будет сожжена вулканической активностью перед Днём Господним, есть очень много откровений об этом.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Glover
|9 Авг 2015
3 Цитировать
Кстати, это свидетельствует о  существовании животного мира с другой стороны земли.

Теория полой земли вполне реальна, но что касается обитателей, то думаю необходимо вспомнить теорему Ньютона о том, что сферически-симметричная оболочка  не создает сил тяготения во внутренней полости, поэтому если и есть обитатели с другой стороны земли, то они нематериальны ИМХО

Писатель
+119
|9 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Glover
Теория полой земли вполне реальна, но что каксается обитателей, то думаю необходимо вспомнить теорему Ньютона о том, что сферически-симметричная оболочка не создает сил тяготения во внутренней полости, поэтому если и есть обитатели с другой стороны земли, то они нематериальны ИМХО

Дело в том, что земля и планеты подчиняются известным законам физики только до определённой степени. Например, Луна должнабы была по расчётам учёных приближаться к земле. Но она, наоборот, немного удаляется от неё каждый год. Это небьяснимо с точки зрения установленных законов физики. Но если мы верим в то, что Земля и Луна это не природные обьекты, как думают приверженцы теории эволюции, но искусственно как бы сотворённые Богом, то Он Сам, помимо установленных Им же законов, может поместить магнитное поле внутрь земной коры, например. Тот же самый потоп не был естественным явлением. но он был как бы искусственным явлением, которое устроил Бог.  Вообще в Божьем творении есть такая небьяснимая красота. И то, что Земля и Луна - полые внутри - это красиво. Красиво, когда в центре вселенной - Небесный Город, вокруг которого вращаются все галактики. А земля, вся каменная и огненная внутри - это как то некрасиво. Это подобно тому, как если перекрытия в доме делать с 100 кратным запасом прочности, огромного веса и толщины. лишь только из того соображения, чтобы не упали потолки.  Всё же творение Божье - оно красиво, прекрасно в самой мысли, в нём заключённой. Полая земля - это красиво, это красивое решение. Поэтому я склоняюсь к мысли - что она внутри - полая.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
AlexeyW
|9 Авг 2015
1 Цитировать
Но потом вода же ушла, скорей всего, именно туда, откуда и пришла

я не так думаю. думаю, что в результате опустошения недр образовывались впадины и низины, которые и заполнялись водой. и когда по полюсам часть воды становилась льдом, остальная оставалась в этих образовавшихся низинах.

Мир вашему дому!
Писатель
+119
|9 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
я не так думаю. думаю, что в результате опустошения недр образовывались впадины и низины, которые и заполнялись водой. и когда по полюсам часть воды становилась льдом, остальная оставалась в этих образовавшихся низинах.

Но Слово говорит, что вода же постепенно возвращалась с земли; вода постоянно убывала. Если бы она вся уходила в провалы, как вы говорите, то не написано бы было, что вода уходила с земли- то есть покидала обитаемую, внешнюю поверхность земли, которую мы, собственно и называем землёю.

Скоро на земле будет Бог.
Писатель
+90
|9 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Sacha
Твердь - небо, это наша атмосфера, которая была до потопа возможно толще, а возможно плотней, на которой и держалась вода, которую удерживал сверху дополнительный слой или вторая атмосфера.

Чтобы допотопные динозавры могли дышать, а птеродактили летать - нужна вчетверо более плотная атмосфера чем нынешняя. Чтобы удержать вчетверо бОльшую массу воздуха нужна соответствующая гравитация, но тогда динозавры подохнут, раздавленные своей массой, и птеродактили смогут только ползать.  И как быть?

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Удален
AlexeyW
|9 Авг 2015
1 Цитировать
с земли

если понимать как Вы, то тогда на поверхности вообще не должно быть воды. думаю, что выражение означает "стала появлятся суша".

Мир вашему дому!
Писатель
+119
|9 Авг 2015
0 Цитировать

Я , честно говоря, ярый приверженец( шутка) буквального понимания Писания, если оно не говорит образами, за которыми подразумеваются вообщем то также конкретные вещи. Поэтому . как бы мне не нравилось толкование Библии Быт 1.6, которое бы говорило о полой земле, эта приверженность к конкретке говорит мне, что всё же в этом месте писания речь не об этом. также и тут, в отношении воды, которая ушла с земли. Во первых - закрылись источники великой бездны - то есть труба перестала работать, это раз. Во вторых - вода же постепенно возвращалась с земли - то есть пошёл естественный процесс возвращения к тому состоянию, которое было до потопа. С другой стороны, в Библии, по моему мы нигде не встречаем того, что до потопа были моря - океаны. Они появились только после него. К тому же, мы знаем, что под морями  океанами есть газ - нефть, то есть раньше там была жизнь. Поэтому вода по всей видимости ушла, но не полностью.Оставив землю затопленной.  Очень вероятно то, что такое огромное количество воды как раз перетекло из морей - океанов с внутренней стороны земли. Потом, когда напор иссяк, вода потекла обратно. Но большая часть её осталась на земле. То есть изначально земля была сотворена , имеющая воду под ней и имеющая воду над ней. Твердь - небо, то есть, разделяло эти две большие массы воды. Потом, вода, что была сверху, обрушилась дождём, а вода, что была снизу, вылилась через источники великой бездны. Потом часть воды затекла обратно - под землю или в моря океаны с внутренней стороны.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
AlexeyW
|10 Авг 2015
0 Цитировать
Быт 1.6, которое бы говорило о полой земле, эта приверженность к конкретке говорит мне, что всё же в этом месте писания речь не об этом.

конечно не об этом. твердь, о которой говорится - это небо. так говорит стих 8.

Мир вашему дому!
Старожил
+1698
|10 Авг 2015
0 Цитировать
Внутри же полой земли находится небо - которое стало небом, когда Бог назвал твердь - Небом.

Произведений Конан Дойля начитались..?

 

Внутри светит мини - солнце

и обитают рептилоиды..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+119
|10 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Asher
и обитают рептилоиды..

Рептилоиды или не рептилоиды, но скажем те, кто лётают на талерочках.

Скоро на земле будет Бог.
Писатель
+119
|10 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
конечно не об этом. твердь, о которой говорится - это небо. так говорит стих 8.

Если учесть то, что по теории полой земли внутри земли есть своё солнце и своё небо, то возникает вопрос, не об этом ли небе речь. Но речь не  небе внутри земли, а о том небе, которого сейчас, собственно нет, но которое изначально было сотворено Богом. А то, что Бог сотворил землю пустой внутри, Библия не говорит. А также небо, которое внутри земли , вероятно есть , Богего не считает небом. Это скорее преисподняя, или бездна, хотя там, внутри условия жизни могут быть намного лучше наших. Но и сатана обеспечивает людям безбедное существование, чтобы погубить их душу. Поэтому не нужен нам берег турецкий - не нужно нам то, что Бог для нас не определил. Пускай там и в тысячу раз материально лучше.

Скоро на земле будет Бог.
Старожил
+1698
|10 Авг 2015
0 Цитировать
те, кто лётают на талерочках

и играют на тальяночках.

Простите за юмор, но я трудом верю в вашу теорию - полой Земли.

З.Ы. Может вас ещё заинтересует и полая Луна?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+119
|10 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Asher
Простите за юмор

Наоборот,юмор я люблю, если он беззлобный и безобидный. Что касаемо тальяночки. то так как сыграет на ней какой нибудь Вася Пупкин, те существа которые на талерочках лётают, не смогут так сыграть. Не дана им душа живая, как нам. Что касаемо полой Луны и её обитателей, думаю это правда, Неожиданное свидетельство об этом я имел ещё лет 25 назад, когда один брат рассказал мне, что он был на Луне и общался с семьями существ, которые там живут. Так что , что Луна как бы исскусственный обьект, как и земля, в том плане, что она была сотворена Богом, то что в этом странного такоко? Учёные же не верят в Бога, но признают, что это искусственны еобьекты - Земля и Луна. Поэтому мне даже легче понять, почему они полые, чем учёным. Например, яйцо взять. Скорлупа - очень тонкая, но за счёт сферической поверхности на очень прочная. И если яйцо Бог сотворил так, то почему бы Ему не сотворить так же и Землю с Луной? То, что внутренности заселили колена не человеческие, а демонические, ну и что? Это соответствует Писанию более, нежели считать, что вторые небеса не заселены никем. И преисподние места земли не заселены. Жизнь есть везде, так говорит Писания - на небесах, на зеле и под землёй. Но просто там жизнь другая, вот и всё.

Скоро на земле будет Бог.
1 2

Теория полой земли. Что вообще думаете об этом?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы