Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Откровение от Бога или от лукавого - как распознать?

Старожил
+1846
|29 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Vitalex71
Каин слушал но не слышал что рассказывал ему Адам а Авель слышал!

Думаю, Авель надеялся на Господа. Одежда и жертва не связаны. Павел имел кожаные книги и что?

Давид говорит о том, как убивал льва и медведя. Не послушав Адама, а Духом Святым.

Вера в Бога от слышания слова Бога.

Вера в Бога есть осуществление ожидаемого от Бога.

Вера в Бога есть уверенность в невидимом Боге.

 

Цитата Zhanna
И правда - лехко! Если откровение несет радость, освобождение и показывает путь - это явно от Бога. А если откровение принижает человека, несет ему разочарование, обиду, закрывает все пути - значит, от лукавого.........

Например, откровение о суде овец и козлов. Откровение не может быть сверх написанного.

Волхвы получили откровение не возвращаться той же дорогой. В дороге я получил откровение притормозить на трассе, убедившись, что два грузовика уступают мне дорогу, вспомнив тест. Между ними выскочила машина с прицепом и не уступила. Легковушка побила бы авто. Тогда я ехал с инструктором и еще не имел прав. Засвидетельствовал ему.

О служении поп или проповедник иного получают откровение махать кадилом или скакать. Кто не скачет, тот не духовный, - так выходит? Или откровение, что Бог повелел обирать нищих процентами.

Откровение не должно нарушать НАПИСАННОЕ СЛОВО, но соответствовать ему. Хотя оба они уверяют, что соответствует, обманывая невежд и неутвержденных к погибели своей и их. Сверхдуховные или супердуховные откровения сверх написанного названы погибельными.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3288
|29 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата Духовник
Хотя оба они уверяют, что соответствует, обманывая невежд

Откровение можно получить ЛИШЬ ДЛЯ СЕБЯ! А не - для кого-то........... Каждый получает СВОЕ откровение. И то, которое нужно ЕМУ в данный момент. Даже если кто, находясь на руководящей должности, получает откровение ДЛЯ ВСЕХ, то, все равно, в первую очередь - ДЛЯ СЕБЯ! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+59
|29 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Думаю, Авель надеялся на Господа. Одежда и жертва не связаны

Связаны ! Ненаписано что Авель надеялся на Господа а написано что Авель верою принёс жертву! а вера от слышания! А слышать он мог только от Адама и Евы ! покрытие наготы это первые библейские действия человека после грехопадения ! человеческое рассуждение сделать опоясывания из листьев и Божественное сделать  из шкур!

Писатель
+103
|29 Июл 2015
3 Цитировать

в большинстве случаев откровения от себя )) От дьявола редко когда бывают, и в основном они оочень мерзкие. От Боа откровений намного больше, а так в основном одна плоть.

Я самый святой! Я самый мудрый! И ГЛАВНОЕ - Я САМЫЙ СКРОМНЫЙ И СМИРЁННЫЙ!!
Удален
Саид Каримов
|29 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата max700
в большинстве случаев откровения от себя ))

Классно сказал!

 

Цитата max700
От дьявола редко когда бывают, и в основном они оочень мерзкие.

Например, иное благовестие.

 

Цитата max700
От Бога откровений намного больше, а так в основном одна плоть.

От Бога откровения записаны в Библии, если ты получил в разуме новую мысль, но она не соответствует учению Христа и Апостолов, то это либо ты сам придумал ересь, либо попал в сферу влияния духов обольстителей и учений бесовских.

Иисус Господь мой
Писатель
+103
|29 Июл 2015
1 Цитировать

я не доверяю Крегу Доллару только из за его имени.  Это предвзятое отношение? )

Я самый святой! Я самый мудрый! И ГЛАВНОЕ - Я САМЫЙ СКРОМНЫЙ И СМИРЁННЫЙ!!
Удален
Саид Каримов
|29 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата max700
я не доверяю Крегу Доллару только из за его имени. Это предвзятое отношение? )

Написано всё испытывать, хорошего придерживаться. Можешь проверить учение Крефло Доллара на соответствие точному контексту и техническому фактажу Писания Ветхого и Нового Завета, игнорируя любые его эмоциональные заявления, кажущиеся духовными. Просто суди так: есть такое в Библии или нет, а если есть, то о чём там речь в контексте идёт на самом деле. Но тут надо хорошо знать Писания. А так ничего трудного. Любого проповедника можно легко проверить таким образом.

Иисус Господь мой
Удален
AlexeyW
|31 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Откровение от Бога или от лукавого - как распознать?

19 И когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям, - тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых?

20 [Обращайтесь] к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.

(Ис.8:19,20)

Мир вашему дому!
Удален
Саид Каримов
|1 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
20 Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.

Это было для того времени касательно всяких "духовных чудиков". Сейчас нет нужды сверять с законом Моисея.

Иисус Господь мой
Старожил
+1846
|1 Авг 2015
3 Цитировать
всяких "духовных чудиков"

Плотские нечудотворцы - полярное значение. Закон переменен. Пришел больший Моисея - Христос и переменил закон.

Так что

 

Цитата AlexeyW
19 И когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям, - тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых? 20 [Обращайтесь] к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света. (Ис.8:19,20)

Возлюби ближнего, как Христос - новая заповедь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1379
|9 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Это не я, а Иоанн. Сие написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Сын Божий.

Иоан утверждал, что Иисус есть Сын Божий - Бог.   Не обрезайте под себя Писание.

1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

(Св. Евангелие от Иоанна 1:1)

---

А Павел дополнил:

16. ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано…

(Послание к Колоссянам 1:16)

--

6. Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;

7. но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек…

(Послание к Филиппийцам 2:6,7)

---

Сын Божий - Слово Бога - Бог.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+949
|10 Авг 2015
3 Цитировать
Цитата alex666
Откровение от Бога или от лукавого - как распознать? Да очень просто!! Если откровение о САМОЙ ВЕЛИКОЙ судьбе, которой ещё небыло в истории человечество - от Бога, если о маленькой - от лукавого!!

Читать писание.

Новичок
-287
|26 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Каин был от лукавого - написано. В чем это проявлялось? В том, что убил или в  том, что добра не делал.

И то и другое. Но убийство брата конечно ужасней, тем более первое на земле.

Солдат веры.
Старожил
+1846
|26 Авг 2015
1 Цитировать

Многие говорят, что испытали наполнение Духом Святым, но у кого оно проявилось в добродетели: явите в вере вашей добродетель.

Я видел, как очищались мысли, привычки, поступки после молитвы.

Видел, как после моей мольбы с возложением рук человек шел делать добро.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Саид Каримов
|26 Авг 2015
1 Цитировать

Видео строго по теме.

Иисус Господь мой
Старожил
-20
|27 Авг 2015
0 Цитировать

Откровеніе — это внутренній актъ, совершающійся въ духѣ человѣка,
равно какъ и познаніе. Что касается пророчества и ученія, то первое является внѣшнимъ
обнаруженіемъ откровенія, а второе — внѣшнимъ результатомъ познанія. Чрезъ
откровеніе человѣку вдругъ сообщается уразумѣніе какой либо одной стороны
домостроительства Божія ο нашемъ спасеніи, а познаніе предполагаетъ довольно
долгую самостоятельную работу человѣческаго ума надъ сообщенными Духомъ
Божіимъ истинами вѣры.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
+949
|27 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Откровеніе — это внутренній актъ, совершающійся въ духѣ человѣка, равно какъ и познаніе. Что касается пророчества и ученія, то первое является внѣшнимъ обнаруженіемъ откровенія, а второе — внѣшнимъ результатомъ познанія. Чрезъ откровеніе человѣку вдругъ сообщается уразумѣніе какой либо одной стороны домостроительства Божія ο нашемъ спасеніи, а познаніе предполагаетъ довольно долгую самостоятельную работу человѣческаго ума надъ сообщенными Духомъ Божіимъ истинами вѣры.

Можете привести хотябы одно откровение, можете свое, можете соседа.

После этого я приведу свое откровение.

Старожил
-20
|27 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
Можете привести хотябы одно откровение, можете свое, можете соседа. После этого я приведу свое откровение.

68 благословен Иегова (Господь), Бог Израилев, что посетил народ Свой и сотворил избавление ему,

69 и воздвиг рог спасения нам в дому Давида, отрока Своего,

70 как возвестил устами бывших от века святых пророков Своих,

71 что спасет нас от врагов наших и от руки всех ненавидящих нас;

72 сотворит милость с отцами нашими и помянет святой завет Свой,

73 клятву, которою клялся Он Аврааму, отцу нашему, дать нам,

74 небоязненно, по избавлении от руки врагов наших,

75 служить Ему в святости и правде пред Ним, во все дни жизни нашей.

76 И ты, младенец(Иоанн), наречешься пророком Всевышнего, ибо предъидешь пред лицем Иеговы(Господа) приготовить пути Ему,

77 дать уразуметь народу Его спасение в прощении грехов их,

78 по благоутробному милосердию Бога нашего, которым посетил нас Восток свыше,

79 просветить сидящих во тьме и тени смертной, направить ноги наши на путь мира.

(Лук.1:68-79)

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
OVA
|27 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата arsharuni
благословен Иегова (Господь)

вы смелый

тут не любят Господа называть Иегова

сразу СИ на уме

Иисус есть Бог
Старожил
-20
|27 Авг 2015
0 Цитировать

1. Быт.22:14 И нарек Авраам имя месту тому: Иегова-ире. Посему [и] ныне говорится: на горе Иеговы усмотрится. 2. Исх.3:14 Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к вам.

3. Исх.15:3 Господь муж брани, Иегова имя Ему.

4. Исх.17:15 И устроил Моисей жертвенник и нарек ему имя: Иегова Нисси.

5. Суд.6:24 И устроил там Гедеон жертвенник Господу и назвал его: Иегова Шалом. Он еще до сего дня в Офре Авиезеровой.

6. Ос.12:5 А Господь есть Бог Саваоф; Сущий (Иегова) - имя Его.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
+949
|27 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата arsharuni
68 благословен Иегова (Господь), Бог Израилев, что посетил народ Свой и сотворил избавление ему, 69 и воздвиг рог спасения нам в дому Давида, отрока Своего, 70 как возвестил устами бывших от века святых пророков Своих, 71 что спасет нас от врагов наших и от руки всех ненавидящих нас; 72 сотворит милость с отцами нашими и помянет святой завет Свой, 73 клятву, которою клялся Он Аврааму, отцу нашему, дать нам, 74 небоязненно, по избавлении от руки врагов наших, 75 служить Ему в святости и правде пред Ним, во все дни жизни нашей. 76 И ты, младенец(Иоанн), наречешься пророком Всевышнего, ибо предъидешь пред лицем Иеговы(Господа) приготовить пути Ему, 77 дать уразуметь народу Его спасение в прощении грехов их, 78 по благоутробному милосердию Бога нашего, которым посетил нас Восток свыше, 79 просветить сидящих во тьме и тени смертной, направить ноги наши на путь мира. (Лук.1:68-79)

Ваши грехи уже прощены?

Старожил
-20
|27 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Ваши грехи уже прощены?
Цитата Restorer
Можете привести хотябы одно откровение, можете свое, можете соседа. После этого я приведу свое откровение.

И ?

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
+949
|27 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата arsharuni
И ?

И что?

 

Цитата Restorer
После этого я приведу свое откровение.
Старожил
-20
|28 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
И что?

Приводите свое откровение.Соседское не надо.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
+949
|28 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Приводите свое откровение.Соседское не надо.

А где Ваше или соседское?

Извините, только после Вас.

Старожил
-20
|28 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
А где Ваше или соседское? Извините, только после Вас.

потерянное поколение.послать вас или сами найдете?

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
+949
|28 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата arsharuni
послать вас или сами найдете?

Послать послать, сам я не найду Вашего или соседского откроввения,

как Вы написали :

 

Цитата arsharuni
это внутренній актъ, совершающійся въ духѣ человѣка, равно какъ и познаніе. Что касается пророчества и ученія, то первое является внѣшнимъ обнаруженіемъ откровенія, а второе — внѣшнимъ результатомъ познанія. Чрезъ откровеніе человѣку вдругъ сообщается уразумѣніе какой либо одной стороны домостроительства Божія ο нашемъ спасеніи, а познаніе предполагаетъ довольно долгую самостоятельную работу человѣческаго ума надъ сообщенными Духомъ Божіимъ истинами вѣры.
Старожил
-20
|28 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Послать послать

68 благословен Иегова (Господь), Бог Израилев, что посетил народ Свой и сотворил избавление ему,

69 и воздвиг рог спасения нам в дому Давида, отрока Своего,

70 как возвестил устами бывших от века святых пророков Своих,

71 что спасет нас от врагов наших и от руки всех ненавидящих нас;

72 сотворит милость с отцами нашими и помянет святой завет Свой,

73 клятву, которою клялся Он Аврааму, отцу нашему, дать нам,

74 небоязненно, по избавлении от руки врагов наших,

75 служить Ему в святости и правде пред Ним, во все дни жизни нашей.

76 И ты, младенец(Иоанн), наречешься пророком Всевышнего, ибо предъидешь пред лицем Иеговы(Господа) приготовить пути Ему,

77 дать уразуметь народу Его спасение в прощении грехов их,

78 по благоутробному милосердию Бога нашего, которым посетил нас Восток свыше,

79 просветить сидящих во тьме и тени смертной, направить ноги наши на путь мира.

(Лук.1:68-79)

дошло?

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
OVA
|28 Авг 2015
0 Цитировать

друг

 

Цитата arsharuni
Господь есть Бог Саваоф; Сущий (Иегова) - имя Его

так не правильно говорить, Господь есть Эль, а не Бог, я не как местные Содомиты против имени Иегова, но Господь один, а Элохим не один

Иисус есть Бог
Старожил
+949
|28 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата arsharuni
дошло?

Неа, н е дошло, Пожалуйста своими словами.

1 2 3

Откровение от Бога или от лукавого - как распознать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы