Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Откровение от Бога или от лукавого - как распознать?

Старожил
+1846
|19 Июл 2015
1 Цитировать

Каин был от лукавого - написано. Он принес в жертву Богу не то, что Бог желал, а по откровению от лукавого.

Это как раб приносит Господину не ту еду, что он повелел, а по осенившей его идее.

______

Все необходимое предписано в Новом Завте. Это устав. Больший, чем любой другой.

Все, кто не правильно понял - первый вид почвы, кто не и мел силы Духа святого - второй, кто прельстился или совмещал служение Богу с иным - третий. Исполнившие написанное силой Духа Святого в терпении - четвертый вид почвы.

О первых трех видах людей написано, что не спасутся.



Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1379
|19 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата Духовник
Все необходимое предписано в Новом Завте. Это устав. Больший, чем любой другой.

Первое что нужно для спасения - признание истины о Слове Божьем (а Оно - Сын Божий - Бог).

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1846
|19 Июл 2015
1 Цитировать

Иисус есть Сын Божий.

Путь Каинов - путь человеческих постановлений и решений. Именно.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1379
|19 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Путь Каинов - путь человеческих постановлений и решений. Именно.

------

Путь Каинов - противоречит своевольно Слову.

Иисус - Сын Божий - Бог. Истина из Писания и бытия.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
alex666
|19 Июл 2015
1 Цитировать
Откровение от Бога или от лукавого - как распознать?

Да очень просто!!

Если откровение о САМОЙ ВЕЛИКОЙ судьбе, которой ещё небыло в истории человечество - от Бога,

если о маленькой - от лукавого!!


Старожил
+1846
|19 Июл 2015
1 Цитировать

Если этого нет дословно в Библии, то по рассуждению человеческому.

Иисус есть Сын Божий, а что сверх, то придумано людьми.

У каждой конфессии, религии есть своя логика, но нет написанного слова чистого.

Слова Иисуса, пример Павла - все это помогает от нечистого.

Пример Павла: И тотчас стал проповедовать в синагогах об Иисусе, что Он есть Сын Божий.

"Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге"

Мы видим, что исповедовать Иисуса Сыном Бога и проповедовать это достаточно. Но сегодня его проповель не приняли бы ни в одной почти церкви, ибо веруют в иное.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Новичок
-304
|19 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Он принес в жертву Богу не то, что Бог желал, а по откровению от лукавого.

Это где ж такое вы вычитали?

И заодно подумайте, под какую из указанных вами же трех категорий подпадете, если не представите четко слова из Библии, что Каин принес в жертву Богу не то, что Бог желал, а по откровению от лукавого.

У отчаянья крыльев нет, и у любви их нет, нет лица, они молчаливы. Я не двигаюсь, я на них не гляжу, не говорю им ни слова, и все-таки я живой, потому что моя любовь и отчаянье живы.
Старожил
+1846
|19 Июл 2015
0 Цитировать

Каин был от лукавого и принес жертву, на которую Бог не призрел. Что здесь непонятно?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Новичок
-304
|19 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Каин был от лукавого

Где это написано в Библии?

Где написано, что Каин был от лукавого? Именно эти слова или как минимум в точности по сути. Что в моем вопросе непонятного?

У отчаянья крыльев нет, и у любви их нет, нет лица, они молчаливы. Я не двигаюсь, я на них не гляжу, не говорю им ни слова, и все-таки я живой, потому что моя любовь и отчаянье живы.
Удален
alex666
|20 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Paul Éluard
Где написано, что Каин был от лукавого?

Мир дуален, если первый от Бога, то второй - автоматически от лукавого!!

Удален
Киракел
|20 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата alex666
Мир дуален, если первый от Бога, то второй - автоматически от лукавого!!

Похоже, что твой второй ник, да еще и с числом зверя, точно не от Бога.

Откровение 13:18 (BLB)

Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1846
|20 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Paul Éluard
Где это написано в Библии? Где написано, что Каин был от лукавого? Именно эти слова

Уважаемый Пол, 1 Иоанна 3:12 не так, как Каин, [который] был от лукавого и убил брата своего. А за что убил его? За то, что дела его были злы, а дела брата его праведны.

Здесь написано, что дела Каина были злы, и он сам был от лукавого.

Дела его - замледелие и жертва. От лукавого было не первое.

Дела его - путь Каинов, путь откровений от лукавого. Каин принес не то, что хотел Бог.

Не так ли упорствуют в жертвах служители иного благовестия?

--------------

11 Горе им, потому что идут путем Каиновым, предаются обольщению мзды, как Валаам, и в упорстве погибают, как Корей.

1. Путь откровений от лукавого. Такое служение Каина названо злыми делами.

2. Процветание серебрянниками.

3. Упорство в таких делах.

Христос говорит: не уподобляйтесь язычникам, - а проповедник иного - молитесь больше. Но о чем?

Богатый ниже бедного, чья вера богаче. Так написано.

Сокровище на небе приобретается вспоможением нищим.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Новичок
-304
|20 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Здесь написано, что дела Каина были злы, и он сам был от лукавого.

Мало ли, что  ЗДЕСЬ  написано.

Все ясно как день: ответить нечего. Вы трактуете так, как принято трактовать в ваших конфессиях. А я просил привести место Писания.

Итак, вот история с Каином как она записана в Библии, которая, как известно, вернейшее Божье Слово. :

1 Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа.

2 И еще родила брата его, Авеля. И был Авель пастырь овец, а Каин был земледелец.
3 Спустя несколько времени, Каин принес от плодов земли дар Господу,
4 и Авель также принес от первородных стада своего и от тука их. И призрел Господь на Авеля и на дар его,
5 а на Каина и на дар его не призрел.

Все - ни больше, ни меньше.  Ни единого слова, что Каин был от лукавого, и потому Бог не призрел. Вообще не сказано, почему не призрел. Из этого отрывка Писания можно предположить ну разве то, что замледелие не угодно Богу, но это бред полный, а потому такое объяснение отметается. Нет в Библии объяснения, ПОЧЕМУ  Бог не призрел на Каина. Нет - и все! Но вместо того чтобы просто и честно это сказать, вы начинаете придумывать какие-то объяснения, которые любым адекватным, умным, вменяемым человеком будут восприниматься исключительно как бред и ересь.

Вы же сами, кофессионалы, любите, доказывая нерушимый авторитет Библии, цитировать место о том, какое наказание будет тому, кто добавит к Библии хоть слово. И при этом постоянно добавляете и перевираете. Язвы не боитесть? 

Не могу отказать себе в удовольствии умствующим лукаво задавать вопрос о Каине. ))

 

Цитата Духовник
Дела его - замледелие и жертва. От лукавого было не первое. Дела его - путь Каинов, путь откровений от лукавого. Каин принес не то, что хотел Бог.

Вы хоть сами понимаете, что пишете?

Вопрос риторический, потому что вы стопудово ответите таким же словоблудием.

У отчаянья крыльев нет, и у любви их нет, нет лица, они молчаливы. Я не двигаюсь, я на них не гляжу, не говорю им ни слова, и все-таки я живой, потому что моя любовь и отчаянье живы.
Старожил
+1846
|22 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
1 Иоанна 3:12 не так, как Каин, [который] был от лукавого и убил брата своего. А за что убил его? За то, что дела его были злы, а дела брата его праведны.
Цитата Paul Éluard
потому что вы стопудово ответите таким же словоблудием
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|22 Июл 2015
1 Цитировать

У отчаянья крыльев нет.

Не имеет оно плавников.

И отчаяния тоже нет

У познавших Христову любовь.

Не твою - от людей, но ту,

Что простила в крови на кресте.

Пусть она всегда в сердце живет

И являет себя везде.

В отчаянных обстоятельствах НЕ отчаиваемся - Павел, волей Бога апостол.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
alexstrongman
|22 Июл 2015
0 Цитировать

Откровение от Бога или от лукавого - как распознать?

Всё очень просто!!

Когда человек получает откровение и люди ему говорят, что это не от Бога - от Бога!!

И когда наоборот - от лукавого!!

Было, есть и будет так, как Я хочу!!
Старожил
+1379
|26 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Иисус есть Сын Божий, а что сверх, то придумано людьми.

И далее написано, что Он Бог. Грех, истину коверкать.

 

Цитата Духовник
Каин был от лукавого и принес жертву, на которую Бог не призрел. Что здесь непонятно?

Каин принес жертву самовольно, не узнав чего Бог желает. Поэтому Бог не призрел на жертву Каина.

Каин - человек, как и Авель и оба творения Божьи.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1846
|26 Июл 2015
0 Цитировать

"Каин принес жертву самовольно, не узнав чего Бог желает. Поэтому Бог не призрел на жертву Каина."

да

"И далее написано"

В моем Евангелии от Иоанна написано, что Иисус есть Сын Божий. Далее точка стоит. И Павел проповедовал, что Иисус есть Сын Божий.

 

Цитата Духовник
"Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге"

К этому слову человек да не прибавляет. Аминь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1379
|26 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
В моем Евангелии от Иоанна написано, что Иисус есть Сын Божий

И не только это написано. Но вы одно выделяете, а второе обходите. В результате у вас неверный вывод.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1846
|26 Июл 2015
0 Цитировать

Это не я, а Иоанн.

Сие написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Сын Божий.

Много сотворил Иисус пред учениками Своими и других чудес, о которых не писано в книге сей.

31

Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его.

Ничего не прибавить к словам Иоанна.

Если сие написано, то и первая глава тоже!

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Саид Каримов
|27 Июл 2015
3 Цитировать
Цитата alex666
Если откровение о САМОЙ ВЕЛИКОЙ судьбе, которой ещё небыло в истории человечество - от Бога, если о маленькой - от лукавого!!

Судьба - это мистическое учение язычников, не знающих Бога. Христос учил становиться меньшим среди всех, а ещё написано, что велико в глазах людей, то мерзость перед Богом. Кроме того написано не мечтать о себе, и Христос учил умереть для себя, а не идти на поводу у своего эгоизма.

Но лжеучители обольщают людей, обещают "великую судьбу от Господа". Пока человек верит в эту чушь, ему можно внушать любую ложь, чтобы использовать его в корыстных целях. И сатана Христу "великую судьбу" обещал, если Он поклонится ему.

В общем, учение о "великой судьбе" провоцирует в неопытных молодых людях абсолютно беспочвенные завышенные ожидания от жизни, а потом через время, люди видят, что ничего не происходит, и ожесточаются против Бога, становятся хуже мирских, начинают вести абсолютно аморальный образ жизни.

Иисус Господь мой
Удален
Киракел
|27 Июл 2015
2 Цитировать

Как распознать откровение от Бога или от лукавого?

Лехко.

Если кто-либо извращает Слово Божие, например, рассказывает, что Христа повесили на виселице, несмотря на то, что Писание утверждает, что Христос был распят на кресте, то понятно, что "чудное откровение" про виселицу от отца лжи.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1846
|27 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата святой
И не только это написано. Но вы одно выделяете, а второе обходите. В результате у вас неверный вывод.

Тут все дело в том, что Иоанн подвел итог написанному:

 

Цитата Духовник
31 Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его.

Итог 20 глав и даже 21 архиважнейшего послания Иоанна. И первой главы в том числе!

Я безумен Христа ради и готов принять любое Его слово написанное, без прекословия.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|27 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Киракел
рассказывает, что Христа повесили на виселице

Не зря говорится: "Что для русского хорошо, то для немца - смерть".

Кончай флудить про виселицу. Учи русский и толковый словарь, особенно слова гипербола, метафора. Только не здесь в теме!

НЕ ФЛУДИ!

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Киракел
|27 Июл 2015
3 Цитировать
Цитата Духовник
НЕ ФЛУДИ!

Я не флудил, а высказал своё мнение, что если кто-либо извращает Писание, рассказывая что Христа повесили на виселице, когда Слово Божие говорит, что Он был распят на кресте, то подобные "откровения" не от Бога.

Матф.27:

32 Выходя, они встретили одного Киринеянина, по имени Симона; сего заставили нести крест Его.

33 И, придя на место, называемое Голгофа, что значит: Лобное место,

34 дали Ему пить уксуса, смешанного с желчью; и, отведав, не хотел пить.

35 Распявшие же Его делили одежды его, бросая жребий;

36 и, сидя, стерегли Его там;

37 и поставили над головою Его надпись, означающую вину Его: Сей есть Иисус, Царь Иудейский.

38 Тогда распяты с Ним два разбойника: один по правую сторону, а другой по левую.

p.s.

Кстати, только не тебе писать про "не флуди".

Ты зафлудил, например, тему "О том, как вкуснее", и как с гуся вода...

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Новичок
-287
|27 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Каин был от лукавого - написано. Он принес в жертву Богу не то, что Бог желал, а по откровению от лукавого.

Каин попытался оправдаться делами человеческими от ума своего, иначе - делами плоти. Авель-же оправдался тем, что было предписано Богом - кровью безвинного животного. Для этого, здесь лукавый как-бы и не нужен думаю.

Солдат веры.
Удален
Саид Каримов
|27 Июл 2015
3 Цитировать

Откровение от Бога - это когда строго по Христу, как было у Апостолов. Если "откровение" призывает делать вещи, которых не делали Христос или Апостолы, то такое "откровение" - это мудрость человеческая, душевная, бесовская, дух обольститель и бесовское учение.

Иисус Господь мой
Старожил
+1846
|27 Июл 2015
1 Цитировать
Каин попытался оправдаться делами человеческими от ума своего, иначе - делами плоти. Авель-же оправдался тем, что было предписано Богом - кровью безвинного животного. Для этого, здесь лукавый как-бы и не нужен думаю.

Каин был от лукавого - написано. В чем это проявлялось? В том, что убил или в  том, что добра не делал.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+59
|29 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Paul Éluard
Все - ни больше, ни меньше.  Ни единого слова, что Каин был от лукавого, и потому Бог не призрел. Вообще не сказано, почему не призрел. Из этого отрывка Писания можно предположить ну разве то, что замледелие не угодно Богу, но это бред полный, а потому такое объяснение отметается. Нет в Библии объяснения, ПОЧЕМУ  Бог не призрел на Каина. Нет - и все!

Есть объяснение почему не презрел! Написано что Авель принёс жертву  лутшею верую!Евр 11-4 Верою Авель принес Богу жертву лучшую, нежели Каин; ею получил свидетельство, что он праведен! А вера от слышания( вера от слышания, а слышание от слова Божия (Рим. 10,17).)расказов Адама как Бог одел их в кожи ! А кожу животного можно получить только после его убийства! Первая кровь животного пролилась от руки Бога что бы покрыть наготу людей! Хотя Адам с Евой сделали себе опоясывания из листьев! Каин принёс от плодов земли по рассуждению человеческому а Авель верой! Поэтому Бог призрел на жертву Авеля а на Каина не презрел! Каин слушал но не слышал что рассказывал ему Адам а Авель слышал!

Старожил
+3288
|29 Июл 2015
4 Цитировать
Цитата Киракел
Как распознать откровение от Бога или от лукавого? Лехко.

И правда - лехко!

Если откровение несет радость, освобождение и показывает путь - это явно от Бога. А если откровение принижает человека, несет ему разочарование, обиду, закрывает все пути - значит, от лукавого.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
1 2 3

Откровение от Бога или от лукавого - как распознать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы