Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

А наше общение — с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом

Старожил
+1846
|6 Июл 2015
0 Цитировать

3. о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение — с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом.

(Первое послание Иоанна 1:3)

Здесь общение с двоими.

Слово ЕГО опровергает лжеучения.



Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-17
|6 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Здесь общение с двоими.

С одним. Конечно если верить Евангелию Иисуса Христа -  Я и Отец - одно. (Иоан.10:30)

 

Цитата Духовник
Слово ЕГО опровергает лжеучения

Точно так! Слово Его - Библия. Но Слово Божье не только опровергает и разоблачает лжеучения. Оно ещё как написано: - Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, (2Тим.3:16)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1846
|6 Июл 2015
0 Цитировать

С Отцом и Его Сыном Иисусом Христом.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
bsx
+342
|6 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
С Отцом и Его Сыном Иисусом Христом.

13 Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь.

(2Кор.13:13)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
AlexeyW
|6 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Здесь общение с двоими.

а в чём проблема?

 

Цитата Истинный
Я и Отец - одно.

21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.
(Иоан.17:21)

использовано одно и тоже слово.

Мир вашему дому!
Старожил
-17
|7 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
С Отцом и Его Сыном Иисусом Христом.

Забыли о Святом Духе.

 

Цитата AlexeyW
да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня. (Иоан.17:21)

Понимаю... в Новом Завете в Единство включена и Его Церковь, состоящая из верующих в Иисуса Христа, Его смерть и воскресение.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1846
|7 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Истинный
Цитата Духовник С Отцом и Его Сыном Иисусом Христом.
Забыли о Святом Духе.

Кто забыл, апостолы?

 

Цитата AlexeyW
Я и Отец - одно. 21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня. (Иоан.17:21) использовано одно и тоже слово.

Слово "как" подтверждает это.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|7 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Слово "как" подтверждает это.

что подтверждает? объясните?

Мир вашему дому!
Старожил
+1846
|7 Июл 2015
0 Цитировать

слова о единстве в двух текстах, что они означают одно и то же.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|7 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
слова о единстве в двух текстах, что они означают одно и то же.

а, ну да! общение с двумя Ипостасями, но одним Богом. ...в данном контексте послания Иоанна

Мир вашему дому!
Старожил
+1846
|7 Июл 2015
0 Цитировать

Этого Иоанн не говорил

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|7 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Этого Иоанн не говорил

Иоанн этого не говорил или сказал не так?

Мир вашему дому!
Старожил
+1846
|7 Июл 2015
0 Цитировать

Вы читать умеете?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|7 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Вы читать умеете?

конечно. и я читаю: "с Отцом и Сыном Его Иисусом Христом".

Мир вашему дому!
Старожил
+1846
|7 Июл 2015
0 Цитировать

Правильно. В Библии так и написано.

Наше общение с Отцом и с Его Сыном Иисусом Христом.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-17
|8 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Кто забыл, апостолы?

Думаю крутой и супердуховный. А Апостолы ничего не забывали и учили так: "Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святого Духа со всеми вами. Аминь". (2Кор.13:13)

 

Цитата Духовник
В Библии Евангелии так и написано.
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1846
|8 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Истинный
Думаю крутой и супердуховный

Суперистинный?

Интересно, что Богом назван один Отец, в этом благословении.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-17
|10 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Суперистинный? Интересно, что Богом назван один Отец,

Интересно не это, а то, что супердуховному неизвестно, что "бог", "господь", "господин", "царь", "король", "лорд" и т.д., все это одно и тоже - друг-друга взимозаменяемое. Это статус, звание или обозначение - (на разных языках, наречиях, в правилах различных культурных и религиозных обществ) того, - кому подчиняется человек, кого он чтит и кто им владеет-правит. Просто в культуре нашего общества понимание слова "бог", заняло строго-определенное место в наименовании - Бога Отца. Но Апостол Павел, уча свою церковь ясно сказал, что как господ много так и богов тоже - 1Кор.8:5. А вот разделять Господа Бога на три отдельные составные, я вам настоятельно не рекомендую. Очень надеюсь, что я вам помог.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;

А наше общение — с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы