Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Зачем нужен Ветхий Завет?

Старожил
+359
|9 Июл 2015
0 Цитировать
Вне всякого сомнения. Это подчёркивал и Давид Штерн, автор текста "еврейского Нового Завета". Он знает и иврит, и тамошние диалекты. Обычные иудеи ведь отнюдь не являются носителями спасения для язычников.

А диалог Иисуса с самарянкой вы давно перечитывали? Там есть несколько интересных моментов, откуда вытекает как раз обратное. И ни слова нет о коленах из которых выходят спасители.

Удален
Саид Каримов
|9 Июл 2015
0 Цитировать
А диалог Иисуса с самарянкой вы давно перечитывали? Там есть несколько интересных моментов, откуда вытекает как раз обратное. И ни слова нет о коленах из которых выходят спасители.

Я вам ещё раз говорю, что плохо знаете вы Ветхий Завет, а ваше неверие во Христа и держит вас в слепоте духовной. И ещё раз вам объясняю, что слово "спасение" и "Иушуа" звучат практически одинаково. Или у вас не хватает логики понять, что иудеи пытались убить того же Павла за проповедь Евангелия язычникам? Говорить о какой-то важности иудаизма - это абсурд. Иудаизм - это не Божье учение, а ересь. Именно иудеи пытались вопреки закону Моисея потребовать обрезать язычников и заповедать им соблюдать закон Моисея.

Иисус Господь мой
Старожил
+359
|9 Июл 2015
0 Цитировать
Я вам ещё раз говорю, что плохо знаете вы Ветхий Завет

Продолжаете самоутверждаться? Не смешите людей, давайте по теме

 

И ещё раз вам объясняю, что слово "спасение" и "Иушуа" звучат практически одинаково. Или у вас не хватает логики понять, что иудеи пытались убить того же Павла за проповедь Евангелия язычникам? Говорить о какой-то важности иудаизма - это абсурд. Иудаизм - это не Божье учение, а ересь. Именно иудеи пытались вопреки закону Моисея потребовать обрезать язычников и заповедать им соблюдать закон Моисея.

Это не я говорю о важности иудаизма, а Иисус. Я у вас спросил о диалоге Иисуса и женщины у колодца. Как вы относитесь к словам Иисуса:

Спасение от Иудеев

Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся

Кто "мы"? О ком говорит Иисус и Кому кланяемся?

Удален
AlexeyW
|10 Июл 2015
0 Цитировать
Спасение от Иудеев

о себе Иисус говорил

Мир вашему дому!
Старожил
+952
|10 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата окунь
В некоторых темах у нас заходит разговор о преемственности, и я вот о чем подумал , те люди которые отвергают преемственность в Церкви , преемственность Нового завета , по сути отвергают и преемственность Ветхого. Зачем тогда Ветхий Завет вообще нужен ? Зачем Богу было избирать некий народ, священство и т.д.?

Довольно странная связь.... Вообще В.З. это: 1. Образы для нас. 2. Тень того что мы имеем реально. 3. Он "указака" показывающая на Мессию. Это конечно не полный перечень. Но если следовать Вашей "взаимосвязи", то получается первая Церковь "тень" для нас?

 

Цитата окунь
Зачем было рождаться от Девы Марии ? ( зачем там эти родословные ) , если в ней ничего такого нет, мог запросто родиться от любой женщины где угодно.

Потому что Бог обещал Аврааму (заключив с ним договор), что именно его семя станет "благословением всех народов", а так же Святой Израилев, обещал Давиду, что его потомок будет царствовать над всей землей. И при чем здесь учение "приемственности" священства? Где такое Бог обещал? Вообще каста "священников" это действительно "тень", на данный момент всякий принявший Христа явл-ся священником. И это не "помазание мирром", но помазание Духом Святым.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Саид Каримов
|10 Июл 2015
0 Цитировать
Продолжаете самоутверждаться? Не смешите людей, давайте по теме

Я вам уже объяснил, что вы себе льстите. И ваши издёвки напрасны. Лучше бы веровали во Христа ко спасению. Я ни разу не русский и то уверовал.

 

Спасение от Иудеев Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся Кто "мы"? О ком говорит Иисус и Кому кланяемся?

В тот момент только колено Иуды по большому счёту ещё хоть как-то соблюдало закон. Спаситель потому и был пророчески объявлен именно через это колено. Неужели так тяжело понять? Не все иудеи были носителями веры во Христа, но только те, кто со Христом. А на тот момент о спасении язычников через веру во Христа речь вообще не шла, потому что Христос ещё не до конца прошёл Свой земной путь. По закону ни о каком спасении вообще речь для язычников не идёт. Но именно через колено Иуды пришёл Спаситель. Это не трудно понять. Не понимаю, чего вы упёрлись? Вы христианин или иудействующий еретик?

Иисус Господь мой
Старожил
+287
|11 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата окунь
Зачем тогда Ветхий Завет вообще нужен ? Зачем Богу было избирать некий народ, священство и т.д.? Христос мог придти и так , к любому народу, грекам например, какая разница где бы Его распяли чтобы утолить гнев Отца. Ведь так они учат что смысл Его Жертвы смертью утолить Божью справедливость.

Ну и как бы приняли еще одного божественного сына греки? У них таких сыновей было множество, каждый император был таковым. И какого из богов за этого сына прославлять, и кого из сынов божественных почитать более других? Ветхий же Завет повествует об Истинном Боге, о народе, который Бог отделил для Себя, чтобы через этот народ явить спасение всему миру в Своем Сыне. Знающие об Истинном Боге представители этого народа встают на колени перед Истинным Сыном Божьим, исповедуют Его своим Господом - это весьма сильно. Для грека встать на колени не проблема перед неким "божественным сыном", а вот для Апостолов - это истинная полная перемена их мышления, их сущности.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|11 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата окунь
Зачем было рождаться от Девы Марии ? ( зачем там эти родословные ) , если в ней ничего такого нет, мог запросто родиться от любой женщины где угодно. Ну допустим скажут были пророки, давали заповеди, ну и Христос их дал, кроме того и у других народов и в других религиях были похожие заповеди, тем более что их соблюдением все равно никто не спасается.

Мало и что в ложных религиях лжепророками сказано. Есть Истинный Бог, истинные пророки, истинная вера от Бога исходящая, а не от духов злобы поднебесных.

 

Цитата окунь
В общем все писание ВЗ ставится под большое сомнение , если у нас нет преемства, кроме того и Новый завет под сомнением , ведь списка книг в евангелии нет, а евангелий самих было больше 60 . В некоторых содержались гностические идеи, теория реинкарнации напр., почему мы должны доверять церкви которая их отсеяла если и церкви это давно уже нет и каждый волен создать себе свою?

Церковь Христа была, есть и будет, и врата ада не одолеют ее, как сказал Господь. Кто там и что создает, все будет испытано Словом Божьим и Духом Его. Нужно отвергать не тех, кто от Вас отличается формой поклонения, а тех, кто отвергает или извращает учение Христа о Церкви и спасении. Все спасенные составляют одну единую Церковь Христову.

Верить или не верить, кому верить и насколько - это выбор лично каждого.

Не хотите верить Церкви, Новому Завету, Иисусу Христу из иудейского народа, от Марии Рожденного по словам пророков Божьих - не верьте, это будет Ваш выбор. Поверите - тоже Ваш выбор. Насильно в рай Вас не тащат против Вашей воли.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
1 2

Зачем нужен Ветхий Завет?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы