Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Склонен к агрессии?

Старожил
+1846
|2 Июл 2015
2 Цитировать

Склонны ли вы к агрессии? В сети, дома, на дорогах? Какая ожидается реакция в ответ на агпессию в вашу сторону?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Местный
+43
|2 Июл 2015
2 Цитировать

нет, я за мир во всем мире))злом зло не победить...хотя конечно бывают вспышки справедливости, но её нет в нашем мире...

Писатель
+62
|3 Июл 2015
6 Цитировать

злюсь... но стараюсь потом желать всем счастья, это  успокаивает, стирает потихоньку злость и обиду...  ибо, что толку обижаться, злиться? решение приходит потом.. правильное , на спокойную голову...

поступай с людьми так. как хочешь, что бы они поступали с тобой
Старожил
+693
|3 Июл 2015
3 Цитировать
Цитата Духовник
Склонны ли вы к агрессии? В сети, дома, на дорогах? Какая ожидается реакция в ответ на агпессию в вашу сторону?

что вы подразумеваете под "агрессией"? Это сильное "раздражение" или "мордобой"?

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+1846
|3 Июл 2015
3 Цитировать

агрессивное поведение, озлобление

6 другие испытали поругания и побои, а также узы и темницу, 37были побиваемы камнями, перепиливаемы, подвергаемы пытке, умирали от меча, скитались в ми'лотях и козьих кожах, терпя недостатки, скорби, озлобления; 38те, которых весь мир не был достоин, скитались по пустыням и горам, по пещерам и ущельям земли.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1927
|3 Июл 2015
5 Цитировать

Хорошая тема, Духовник. Задумалась. Когда меня унижали лишь потому, что я христианка, агрессии не было, в душе просто молилась и просила у Бога милости для этих людей. Но вот когда вижу несправедливость, или же на дороге не то, или унижают не по причине христианских убеждений, почему то нет мира, а гнев сразу.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
AlexeyW
|3 Июл 2015
4 Цитировать

не имею, не был, не привлекался

Мир вашему дому!
Старожил
+1846
|3 Июл 2015
1 Цитировать

Если мы задаем себе прямые вопросы, то не остается возможности слукавить и обмануть себя.

Не будьте слушателями, обманувшими себя, - говорится в Писании.

Как спастись от обмана? Самих себя. Убежать от себя не получится, поэтому нужна помощь Господа. Постоянная.

Отец очищает ветвь, приносящую плод.

Ветвь, не приносящая плода, может ездить на конфы, внушать себе, провозлашать, верить в учения, верить в спасение без плода, но такие ветви засыхают и из бросают в огонь. Отец их отсекает, вместе с их религиозными убеждениями.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Гость
0
|3 Июл 2015
3 Цитировать

агрессия может не только нападением но и защитой себя любимого или близкого вам человека , вы можете стерпеть оскорбления в свой адресс не тогда когда оскорбляют вашу жену , склоность к агрессии это первый признак слабости и уязвимости человека

Старожил
+1846
|4 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата опытный
склоность к агрессии это первый признак слабости и уязвимости человека

Такого человека ошибочно считают сильным, но чтобы претерпеть до конца и спастись нужна сила Господа в нас.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+949
|4 Июл 2015
3 Цитировать

Без агресии ни как.

Будь агресивен против духов злобы.

И смирен пред Богом, а то многие уже смирились пред сатаной.

Старожил
+1846
|4 Июл 2015
3 Цитировать

Когда мы незлобливы, не ссоримся, а с кротостью убеждаем противящихся, то Бог может дать им покаяние.

Если не так, то даем место дьяволу.

Предоставьте место гневу Бога. В противном случае, не предоставляют места гневу Бога.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+949
|5 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Когда мы незлобливы, не ссоримся, а с кротостью убеждаем противящихся, то Бог может дать им покаяние. Если не так, то даем место дьяволу.

Бедный апостол Павел, не знал что Вы тут написали и дал место диаволу.

Старожил
+949
|5 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата Духовник
Когда мы незлобливы, не ссоримся, а с кротостью убеждаем противящихся, то Бог может дать им покаяние.

Много лет пытаюсь с кротостью наставлять пасторов, а они всю свою агрессию на меня.

Вплоть до полиции.

Правды ради надо добавить, что были и покаяния у пасторов, но как правило для галочки.

Старожил
+1846
|5 Июл 2015
3 Цитировать

Помню, как проповедник лет около 30и учил, когда отвечать злом на зло. Зал с восторгом принимал его умозаключения. Тогда я понял, что доверять нельзя даже ангелу с неба, учащему иному даже апостолу в ранге Павла, если бы такой нашелся, решившему учить не тому, что написано.

Язык - он воспаляет круг жизни и сквернит все тело.

Гневающийся судится за убийство и наказывается от Господа, подобно как Каин был наказан.

Раздражение, крик злобный - оскорбление Духа Святого. Также скверословие.

Обманутое сердце вводит в заблуждение. Поэтому Павел молил Бога, чтобы верой Иисус вселился в сердца и наполнил своей любовью.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+949
|5 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата Духовник
Помню, как проповедник лет около 30и учил, когда отвечать злом на зло.

Вы говорун?
Как мне понимать такой пост после моего?
Я же ясно описал, что пастора-говоруны злом за добро отвечают.

Старожил
+1846
|5 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
Как мне понимать такой пост после моего?

Дед, ты тут не один пишешь. Позволь и другим писать по теме.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+949
|5 Июл 2015
3 Цитировать
Цитата Духовник
Дед, ты тут не один пишешь. Позволь и другим писать по теме.

Спасибо внучЁк, я просто хотел уточнить не ко мне ли относится Ваш пост.

Вы меня успокоили, это к другим форумчанам, значит не ко мне.

Новичок
2 Цитировать
Цитата Духовник
Склонны ли вы к агрессии? В сети, дома, на дорогах? Какая ожидается реакция в ответ на агпессию в вашу сторону?

Вопрос немного неправильный. Лучше написать: "При каких обстоятельствах вы можете агресивно реагировать?". Каждый человек может быть агресивыным в той или иной степени. Даже абсолютно спокойного человека можно вывести из себя (при желании).

Я не могу назвать себя спокойным человеком, меня можно вывести из себя. Реакция в сети будет как правило словестная (черезмерная вежливость с оборотами 19 столетия: милостивый государь, куда мне холопу Вас понять...).  На дорогах - я пешеход, но если что-то случаеться - я обычно пугаюсь и выкрикиваю: "Куда ты спешишь? Ты ж на машине." Иногда могу рукой указать на знак или сигнал светофора.

Дома - обычно словестная - молчу (боюсь сказать что-то обидное - у меня родители неверующие)или высказываю  своё мнение на повышеных тонах (по другому меня просто не слушают((((()

Местный
+4
|29 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата Духовник
Склонны ли вы к агрессии? В сети, дома, на дорогах? Какая ожидается реакция в ответ на агпессию в вашу сторону?

по разному..в зависимости от настроения...вообще всегда себя стараюсь настраивать на позитив..не обращать внимание на агрессию в мою сторону. Но не всегда это получается. В особенности там где вы перечислили. В сети легче всего хамить. Никто ведь по уху не звезданет в ответ. На дорогах тоже можно по бысрому свалить...ну а дома уж потерпят мою агрессию когда я в не настроении...не сахарные. Да и я потерплю,если на меня наедут. Тоже не сахарный. Помиримся если что. Вот такой я нехороший.

Местный
3 Цитировать

Я склонна к агрессии. В детстве никто мной не занимался. не работал с ней, поэтому моя агрессивность на данном этапе все еще детская. Работаю с ней уже сама, за все упущенные годы.

О том, какая реакция ожидается, не могу сказать. Меня интересуют именно зрелость как цель и процесс моего взросления,  а не побочные эффекты. Поскольку их не избежать, уже смирилась с этим и вообще не обращаю внимания. И очень рада, что могу сосредоточиться на главном)

Старожил
+3866
|12 Авг 2015
4 Цитировать

О себе "скромно" скажу, что не склонен к агрессии, хоть характер у меня довольно импульсивный, иногда, если долго не получается, как я хочу... Могу бросить куда-то какую-то вещь, могу рукой стукнуть по стене :) Но злость быстро проходит. В словах - никогда не повышал голос, даже к людям, которые в причине моей злости виноваты. В крайнем случае молчу - в ответ на молчание другого. Других людей уважаю выше себя, так что сознательно обижать кого-то (словом или делом) - не могу себе этого представить...

 

Цитата Назар
вообще всегда себя стараюсь настраивать на позитив..не обращать внимание на агрессию в мою сторону.

Очень правильный подход. Еще добавлю - поменьше думать о себе. Тогда не будет так много мыслей о том, как плох "агрессор", как ему отомстить, и т.д. Конечно, агрессия может быть и в таком случае, но в намного меньшем формате.

 

Цитата Назар
В сети легче всего хамить. Никто ведь по уху не звезданет в ответ.

Да, если не осознавать, что "на том конце провода" человек, а видеть просто буквы на экране монитора.

 

Цитата Назар
ну а дома уж потерпят мою агрессию когда я в не настроении...не сахарные. Да и я потерплю,если на меня наедут. Тоже не сахарный. Помиримся если что.

Ну, у меня к родственникам и друзьям-знакомым особенный подход, очень не хочется портить отношения с теми, с кем придется жить всю оставшуюся жизнь.

 

Я склонна к агрессии. В детстве никто мной не занимался. не работал с ней, поэтому моя агрессивность на данном этапе все еще детская. Работаю с ней уже сама, за все упущенные годы.

Это такой у тебя характер. Как говорится, хорошие нервы - которые "заводятся с полоборота" :) Надо не бороться с врожденными "неисправимыми преимуществами", а скорее - использовать во благо. Не знаю, как это описать. Быть в этом "быстрым на добро, а не на зло".

 

О том, какая реакция ожидается, не могу сказать. Меня интересуют именно зрелость как цель и процесс моего взросления, а не побочные эффекты.

Совершенно верно. Убирать из сознания негатив, просто стараться не думать о плохом - всегда, и в моменты каких-то проблем, их, этих плохих чувств, не будет. Будет уже "взрывная" реакция сделать нечто правильное :)

Местный
3 Цитировать
Цитата алеб
Это такой у тебя характер. Как говорится, хорошие нервы - которые "заводятся с полоборота" :) Надо не бороться с врожденными "неисправимыми преимуществами", а скорее - использовать во благо.

Вообще-т думаю, что это не характер, а неразвитость эмоции сама по себе. Если не учили держать ложку, так можно всю жизнь есть руками.

Нервы, как мне кажется, - тоже совсем другое. Это больше вопрос физики, хотя и привычные способы раегирования здесь тоже сказываются. Ну, и "неисправимые преимущества" точно не врожденные)

Старожил
+3866
|14 Авг 2015
2 Цитировать
Вообще-т думаю, что это не характер, а неразвитость эмоции сама по себе.

Если у тебя от рождения эмоциональность повышена, то бороться с этим вряд-ли удастся, а обучение, как ты и пишешь, в том, чтобы реагировать правильно - не агрессивно, а как-то позитивно...

 

привычные способы реагирования здесь тоже сказываются.

Может, и так. Недавно в другой писал, что отношение ко многим вещам не такое, как у Бога. Если ко всему относиться спокойно, понимая не большую значительность происходящего вокруг (в этом мире), однако агрессивность, если есть, себя в чем-то покажет... Вообще, кажется, агрессия - не какая-то черта характера, а скорее реакция на негативный раздражитель. Надо пересмотреть эти раздражители, которые могут вывести из себя... Я считаю себя человеком спокойным, однако если возникают какие-то ситуации, то я могу очень плохо себя вести... Много в мире всего неправильного, и если воспринимать это близко к сердцу, то грев будет постоянно поддерживаться "в тонусе". Конечно, при первой возможности он "выйдет наружу"...

Местный
3 Цитировать
Цитата алеб
Если у тебя от рождения эмоциональность повышена

Возможно, так и есть, я и правда успела слишком много пережить к моменту рождения. Но все больше склоняюсь к тому, что гораздо более неблагоприятная и продолжительная ситуация для развития эмоцинальности у меня была позже, когда уже могла ползать и ходить.

 

Цитата алеб
Вообще, кажется, агрессия - не какая-то черта характера, а скорее реакция на негативный раздражитель. Надо пересмотреть эти раздражители, которые могут вывести из себя... Я считаю себя человеком спокойным, однако если возникают какие-то ситуации, то я могу очень плохо себя вести...

Ну да, реакция. Причем умеренная или неумеренная, адекватная или неадекватная))))

И почему-то сформировалась именно такая реакция, а не какая-то другая.

И я не считаю, что человек может "плохо себя вести". Каждый ведет, как умеет, как может, а окружающим и (самому себе) может быть от этого плохо.

 

Цитата алеб
а обучение, как ты и пишешь, в том, чтобы реагировать правильно - не агрессивно, а как-то позитивно...

Я не совсем за обучение новым способам. По крайней мере, не в чистом виде. Поведенческая терапия мне вообще не помогает (кажется, она подходит только в легких случаях).

Гораздо больше результативна работа с корнями. Откуда взялась эта агрессия, можно ли устранить причину, если нет - пережить ее заново, как взрослая. Например, маленькой девочкой я не могла понять, что происходит с мамой, теперь понимаю. И могу распознать в своей агрессии к окружающим злость на маму, которая в далеком детстве сделала меня ответственной за ее поступки. А распознав, уже легче переживать эти эмоции.

До шага переобучения я пока не доросла)

Старожил
+3866
|16 Авг 2015
3 Цитировать
я и правда успела слишком много пережить к моменту рождения.

Ты как умудрилась пережить что-то до рождения? Может, получить от родителей "в наследство"... Не могу это комментировать...

 

Но все больше склоняюсь к тому, что гораздо более неблагоприятная и продолжительная ситуация для развития эмоцинальности у меня была позже, когда уже могла ползать и ходить.

Типа стресс, который с детства откладывается на подсознании. Увы, у многих так, что родители унижают друг друга, ссорятся, думая, что ребенок ничего не понимает. Однако ребенок все чувствует, у него духовный мир еще не забит какими-то душевными шаблонами, безразличием, и т.д. Мне в детстве (всего года 3-4 было), но я помню, что тяжело было даже, когда долго не было мамы. Этот страх, может быть, до сих пор где-то в глубинах подсознания... Страх потери чего-то ценного.

 

И я не считаю, что человек может "плохо себя вести". Каждый ведет, как умеет, как может, а окружающим и (самому себе) может быть от этого плохо.

Хочется сказать нечто из Библии, о том образе Христа, который есть в каждом из нас, что нам дана кротость, смирение и милосердие Господне. Не раздражительность и агрессия... Но на практике получается, что хочется одного, а получается другое...

 

Поведенческая терапия мне вообще не помогает (кажется, она подходит только в легких случаях).

Чуть выше писал не столько о поведении, когда лицемеришь, и пытаешься выглядеть тем, кем не являешься, а скорее понимании и вере в то, чем ты являешься во Христе. Не знаю, какое отношение у католиков к "движению веры", к адептам которого я себя причисляю... Просто верить, что ты уже изменена в образ Христа, уже являешься совершенным Его, самого Бога, отражением, и Его частью...

 

Например, маленькой девочкой я не могла понять, что происходит с мамой, теперь понимаю. И могу распознать в своей агрессии к окружающим злость на маму, которая в далеком детстве сделала меня ответственной за ее поступки.

И что это тебе дало, это осознание? Огромная куча всего (всяких факторов) повлияла на наше мировоззрение и характер. Да, с агрессий ты разберешься, допустим. А остальное? Если пытаться все исправлять копанием в себе, то это можно копать бесконечно... Жаль, но таких плохих корней в душе человека много...

 

А распознав, уже легче переживать эти эмоции. До шага переобучения я пока не доросла)

Представляй свою маму как самую лучшую маму на земле! Должно помочь :)

Старожил
+1846
|17 Авг 2015
2 Цитировать

Слава Богу!наверное кто -то молился. На агрессию начал отвечать     спокойно и сдержанно, чего в последнее время не замечал у себя.       Раньше так и было.   Потом не хватало сил и терпения.      На утреннюю сегодня не пошел. Чтобы не прикончили.        Раньше еженедельный пост помогал совлечься ветхого человека.Без воды.  Суета в посте отшелушивается.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|23 Авг 2015
1 Цитировать
Возможно, так и есть, я и правда успела слишком много пережить к моменту рождения. Но все больше склоняюсь к тому, что гораздо более неблагоприятная и продолжительная ситуация для развития эмоцинальности у меня была позже, когда уже могла ползать и ходить.

До духовного рождения?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|24 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
На агрессию начал отвечать спокойно и сдержанно, чего в последнее время не замечал у себя. Раньше так и было. Потом не хватало сил и терпения.

Праведник упадет и встанет, а если не падает - то уже на небе, скорее всего :) Дьявол всегда рад придумать что-то новенькое, чтобы уловить в свои сети. Привык к одному раздражителею - получи еще десяток на выбор... Всегда есть повод согрешить и всегда есть повод укрепиться в достигнутом (мире). Агрессия может быть как от внутреннего, от души, так и внешняя, как влияние нечистых духов, особенно если человек устал, или угнетен чем-то... Но Бог избавляет легко от подобного - и тебя, и других. Думаю, тот превалирующий христианский опыт, и возрожденный дух не дадут надолго места в мыслях и эмоциях агрессии...

 

Цитата Духовник
До духовного рождения?

Как вариант! :)

Старожил
+2
|7 Сен 2015
1 Цитировать

к сожаление я иногда склонен к злобе а иногда и тяжело ее перебороть. конечно я не иду людей бить кулаками - хотя раньше хотелось некоторых бандитов наказать. знаю что бить это грех и знаю что полномочия превышать нельзя. мне колят раз в месяц успокоительное сильное. надеюсь Бог поможет

1 2

Склонен к агрессии?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы