Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как исцелить человека, не желающего исцеляться?

Удален
alexstrongman
|1 Июл 2015
0 Цитировать

И приплыли в страну Гадаринскую, лежащую против Галилеи. Когда же вышел Он на берег, встретил Его один человек из города, одержимый бесами с давнего времени, и в одежду не одевавшийся, и живший не в доме, а в гробах. Он, увидев Иисуса, вскричал, пал пред Ним и громким голосом сказал: что Тебе до меня, Иисус, Сын Бога Всевышнего? умоляю Тебя, не мучь меня. Ибо Иисус повелел нечистому духу выйти из сего человека, потому что он долгое время мучил его, так что его связывали цепями и узами, сберегая его; но он разрывал узы и был гоним бесом в пустыни. Иисус спросил его: как тебе имя? Он сказал: легион, — потому что много бесов вошло в него. (Лук. 8:26-30)

Нерождённым Свыше, писать что либо - ЗАПРЕЩЕНО!!!

alexstrongman
Удален
Валерий Слово
|1 Июл 2015
1 Цитировать

а рождённым сбоку, то есть одесную - можно?

=============

вообще то по смыслу говорил не человек, а бес, который был в нём

по вопросу - а зачем исцелять, если человек не хочет???

Павел исцелял если видел веру человека  в исцеление

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
alexstrongman
|1 Июл 2015
0 Цитировать
по вопросу - а зачем исцелять, если человек не хочет???

Прежде чем задавать подобные вопросы, прочтите для начала отрывок, подумайте - ОБЯЗАТЕЛЬНО а потом уже пишите!!

alexstrongman
Удален
Валерий Слово
|1 Июл 2015
1 Цитировать

вам знакомо это?

29 И вот, они закричали: что Тебе до нас, Иисус, Сын Божий? пришел Ты сюда прежде времени мучить нас.
(Матф.8:29)

 

Цитата alexstrongman
что Тебе до меня, Иисус, Сын Бога Всевышнего? умоляю Тебя, не мучь меня.
Ибо Иисус повелел нечистому духу выйти из сего человека, потому что он долгое время мучил его,
===

9 Он слушал говорившего Павла, который, взглянув на него и увидев, что он имеет веру для получения исцеления,
(Деян.14:9)
Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
alexstrongman
|1 Июл 2015
0 Цитировать

В том то и смысл, Гадаринский одержимый был на столько болен (одержим), что у не было ни веры, ни желания для исцеления (освождения)!!!

Ваш пример, мягко говоря - не к месту!!

 

9 Он слушал говорившего Павла, который, взглянув на него и увидев, что он имеет веру для получения исцеления, (Деян.14:9)
alexstrongman
Удален
Валерий Слово
|1 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата alexstrongman
В том то и смысл, Гадаринский одержимый был на столько болен (одержим), что у не было ни веры, ни желания для исцеления (освождения)!!!

абсолютно с вами согласен, поэтому и писал

 

Цитата Валерий Слово     - а зачем исцелять, если человек не хочет???
исцеляют того, кто хочет, поэтому и привёл вам пример за Павла
или вы ищете второго мессию ???
Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1698
|1 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата alexstrongman
Гадаринский одержимый был на столько болен (одержим), что у не было ни веры, ни желания для исцеления

Изучайте внимательней Писания.. Написано-же ясно - "увидев же Иисуса издалека, прибежал и поклонился Ему,". (Мар.5:6). Явно это о том, что у одержимого был проблеск здравого ума, и он успел добежать к Иисусу и упасть к Его ногам.. (так бывает временами у бесноватых, любой психиатр вам это скажет).. Хотя допускаю и то, что это Господь ему дал шанс сделать свободный выбор..

Или по-вашему это описано о том, как демоны поклоняются Иисусу Христу..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
alexstrongman
|1 Июл 2015
0 Цитировать
или вы ищете второго мессию ???

Я не ищу второго мессию, Я уверен, что каждый человек может то же, что и Иисус и даже больше!!

alexstrongman
Удален
Валерий Слово
|1 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата alexstrongman
Я уверен, что каждый человек может то же, что и Иисус и даже больше!!

Когда то и я был наивным. Есть поговорка: есть сила, есть воля, но нет силы воли.

Так и христианин: есть вера, есть Дух Святой, но нет СИЛЫ Духа Святого.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
alexstrongman
|1 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Asher
Изучайте внимательней Писания.. Написано-же ясно - "увидев же Иисуса издалека, прибежал и поклонился Ему,". (Мар.5:6). Явно это о том, что у одержимого был проблеск здравого ума, и он успел добежать к Иисусу и упасть к Его ногам.. (так бывает временами у бесноватых, любой психиатр вам это скажет)..

"умоляю Тебя, не мучь меня".  Где вы видите из этих слов проблеск здравого ума? Здесь видно, что человек не хотел видеть а тем более приближаться к Христу!

По этому Я и утверждаю, у больного не было выбора и даже желания для исцеления!!

 

Цитата Asher
Хотя допускаю и то, что это Господь ему дал шанс сделать свободный выбор..

Библия - книга не предположений и догадок а ясных и понятных законов и принципов!!

 

Цитата Asher
Или по-вашему это описано о том, как демоны поклоняются Иисусу Христу..?

Поклонился дествительно человек а не демоны!!

alexstrongman
Удален
alexstrongman
|1 Июл 2015
0 Цитировать
Когда то и я был наивным. Есть поговорка: есть сила, есть воля, но нет силы воли. Так и христианин: есть вера, есть Дух Святой, но нет СИЛЫ Духа Святого.

Наивность проходят ВСЕ, а вот на счёт христианина без силы - это нонсенс!!! Христианин без силы - НЕ ХРИСТИАНИН!!!

alexstrongman
Удален
QSL
|1 Июл 2015
1 Цитировать

а кто больной то тринитарий?

Писатель
+59
|2 Июл 2015
1 Цитировать

Вопрос в теме ,не корректный , слишком много обстоятельств ,которые влияют на конечный исход дела. Некоторых духов не могли изгнать даже апостолы и там требовался пост и молитва . В другом случае одержимый имел легион бесов внутри себя ,вряд ли сейчас найдется человек с такой силой Духа , чтобы изгнать легион. Тут одного демона всем форумом не могут изгнать . Вообщем все зависит от соотношения сил ,это война и всё происходит как на войне . А иначе бы к чему были слова :"...Горе

живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в

сильной ярости, зная, что немного ему остается времени.

И не сильно доверяйте тем людям ,которые говорят ,что бесы при их появлении разбегаются .

Поэтому на ваш вопрос:"как?" - однозначно ответить не возможно ,нужен индивидуальный подход.
Quidquid latet apparebit, Nil inultum remanebit
Удален
Валерий Слово
|2 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Дизель
и там требовался пост и молитва

это приписка, в греч. текстах этого нет.

 

Цитата alexstrongman
Христианин без силы - НЕ ХРИСТИАНИН!!!

увы, оглянитесь вокруг, кто с СИЛОЙ ?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
AlexeyW
|2 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата alexstrongman
Как исцелить человека, не желающего исцеляться?

надо быть водимым Духом Святым. Служение Иисуса началось словами: "Дух Господень на Мне, ибо Он помазал Меня...." 30 лет Он был рождённым от Духа. 40 дней был исполнен Духа, но в пустыне...

Павел несколько лет был рождённым свыше и крещённый Духом Святым, но только после того, как Дух Святой сказал: "отделите Мне его на служение" мы читаем о чудесах и исцелениях, что Господь творил руками Павла.

Всё начинается Духом, продолжается и оканчивается Им же.

как Вы однажды процитировали: не может человек ничего принимать на себя, если не дано ему свыше.

будет пыжиться, тужиться, делать вид, что ему дано, но родит лишь ветерок амиакосодержащий.

Мир вашему дому!
Удален
alexstrongman
|2 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата QSL
а кто больной то тринитарий?

Гадаринский - не тринитарий!

 

Цитата Дизель
вряд ли сейчас найдется человек с такой силой Духа

Если человек не верит, что есть такие люди, то о каком вашем рождении свыше может идти речь?

 

увы, оглянитесь вокруг, кто с СИЛОЙ ?

Не понял ваш вопрос?

 

Цитата AlexeyW
как Вы однажды процитировали: не может человек ничего принимать на себя, если не дано ему свыше. будет пыжиться, тужиться, делать вид, что ему дано, но родит лишь ветерок амиакосодержащий.

Я не зря задал вопрос, мне действительно интересуют многие вопросы, относительно власти (силы), которую имеют рождённые свыше люди, судя по вашим размышления и по тому как мыслят другие - люди не знают ни чего о Боге, Его царстве, силе и власти, только "мудрствования" и не более! Всё равно спасибо за участие в теме!! Буду искать дальше

alexstrongman
Удален
alexstrongman
|2 Июл 2015
0 Цитировать

Я в первом посте сказал, что бы Нерождённым Свыше не писать!!!!

Кто такие нерождённые свыше - люди которые грешат,  не осознают КТО они, своего совершенства, данной им власти и ответственности.

Нет такой проблемы, которую бы не мог решить Рождённый Свыше!!!

alexstrongman
Удален
Валерий Слово
|2 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата alexstrongman
Цитата Валерий Слово увы, оглянитесь вокруг, кто с СИЛОЙ ?
Не понял ваш вопрос?

Иисус когда посылал учеников, то дунув сказал, примите Духа Святого, они сначала радовались что всё у них получается, а потом пришли с тем, что не получается.

Перед вознесением сказал, что ждите пятидесятницы и сойдёт на вас СИЛА Духа Святого.

Ведь  Марию также осеняла СИЛА.

Об этом и вопрос - вы видите вокруг себя верующих с СИЛОЙ Духа Святого?

Например, Пётр, получивший СИЛУ, ходил по городам, а люди говорили, что даже если тень Петра коснётся больного, то он исцелится. Или говорил неходящему, что золота и серебра не имеет, но что имеет, то и даёт - встань и ходи.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
alexstrongman
|2 Июл 2015
0 Цитировать
вы видите вокруг себя верующих с СИЛОЙ Духа Святого?

Если скажу, что ДА, вы мне всё равно не поверите!

Вы так много говорите о силе а вы знаете что такое сила или в чём она заключается?

Только не нужно сыпать бесконечными цитатами из писания, в двух словах, ну как?

alexstrongman
Старожил
bsx
+342
|2 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата alexstrongman
Ибо Иисус повелел нечистому духу выйти из сего человека, потому что он долгое время мучил его, так что его связывали цепями и узами, сберегая его; но он разрывал узы и был гоним бесом в пустыни.
по вопросу - а зачем исцелять, если человек не хочет??? Павел исцелял если видел веру человека  в исцеление

Изгнание бесов все таки отличается от исцеления. Из Писания не видно желания исцеления от девушки-прорицательки освобождения, а Павел духа из нее изгнал.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
QSL
|2 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата alexstrongman
не тринитарий

а вы?

Удален
alexstrongman
|2 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата QSL
а вы?

То же!

 

Цитата bsx
Изгнание бесов все таки отличается от исцеления

В чём отличия?

 

Цитата bsx
Не видно желания исцеления от девушки-прорицательки освобождения, а Павел духа из нее изгнал.

Хороший пример того, гогда можно исцелить человека не учитывая его желаний!!

alexstrongman
Удален
QSL
|2 Июл 2015
1 Цитировать

так вы не крещенный?

Удален
alexstrongman
|2 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата QSL
так вы не крещенный?

Крещённый

alexstrongman
Писатель
+59
|2 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата alexstrongman
Если человек не верит, что есть такие люди, то о каком вашем рождении свыше может идти речь?

Я не вчера родился и не разу не встретил человека изгоняющего легион . Ваша ложь в защиту Господа неуместна. Бог не нуждается в адвокатах ,просто всё изолгали и концов не найдешь , где правда ,а где ложь . Вот только что меня тыкнули носом в греческий перевод и не знаешь ,что сказать . Кто грех на душу взял с переводом?

Если у вас есть силы, могу работенку подкинуть ,тут у одной сестры с мужем проблеммы , даже знаю кто в нем сидит , но у меня сейчас свои проблеммы , а там как раз нужна сила . Если что в личку пишите  , дерзайте, изгоните злого духа !

Quidquid latet apparebit, Nil inultum remanebit
Удален
alexstrongman
|2 Июл 2015
0 Цитировать
если вы отвергаете Троицу

Я не отвергаю Троицу и вообще - ни чего!!

 

Цитата Дизель
Если у вас есть силы, могу работенку подкинуть ,тут у одной сестры с мужем проблеммы , даже знаю кто в нем сидит , но у меня сейчас свои проблеммы , а там как раз нужна сила . Если что в личку пишите  , дерзайте, изгоните злого духа !

Когда человеку нужна помощь, он сам МЕНЯ находит!!

alexstrongman
Удален
alexstrongman
|2 Июл 2015
0 Цитировать
почему вы тогда отвергаете, что вы тринитарий?

Почитайте кто такие тринитарии

alexstrongman
Удален
alexstrongman
|2 Июл 2015
0 Цитировать
Тринитарии отвергают Троицу?

Гугл вам в помощь!!

alexstrongman
Писатель
+59
|2 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата alexstrongman
Когда человеку нужна помощь, он сам МЕНЯ находит!!

))))) Вы название своей темы читали ? ))))

В принципе я ни чего другого и не ожидал . Лыжи на 180 градусов и типа: " земля круглая ... с тыла зайдем ! ")))

Не смею задерживать столь мощных "титанов Духа "......

Quidquid latet apparebit, Nil inultum remanebit
Удален
alexstrongman
|2 Июл 2015
0 Цитировать
дякую за помощь вы очень любезны

Пожалуйста!! Просто в рамках данной темы, не вижу актуальность ваших вопросов!!

alexstrongman
1 2 3

Как исцелить человека, не желающего исцеляться?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы