Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

В мире насекомых

Удален
Consuela
|16 Авг 2015
4 Цитировать

Может себе такого паучка завести  чтобы контролировал моё время за компом ? :)))

_

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+3866
|17 Авг 2015
5 Цитировать
Цитата Consuela
Может себе такого паучка завести чтобы контролировал моё время за компом ?

Не надо, тебя и так на форуме почти нету, к сожалению - даже без контроля пауков...

Писатель
+223
|18 Авг 2015
5 Цитировать

Писатель
+223
|18 Авг 2015
5 Цитировать

Писатель
+223
|24 Авг 2015
3 Цитировать

Удален
Киракел
|25 Авг 2015
3 Цитировать

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Consuela
|6 Сен 2015
3 Цитировать

_

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|6 Сен 2015
3 Цитировать

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|6 Сен 2015
3 Цитировать

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|6 Сен 2015
3 Цитировать

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|6 Сен 2015
4 Цитировать

Многие виды насекомых и паукообразных мастерски овладели искусством маскировки и мимикрии. Эти макрофотографии, сделанные сингапурским фотографом Ники Бэем, демонстрируют невероятную способность насекомых выглядеть как нечто совершенно другое или вообще не попадаться на глаза.

_

Думаете это божья коровка? Нет, это такой паучок , он имеет такой же окрас, как у божьей коровки, что дает ему отличную возможность маскироваться.

_

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|6 Сен 2015
3 Цитировать

Пеньковый паук-крестовик. Этот вид использует маскировку, чтобы быть похожим на кору дерева…

_

Я его тут почти не вижу :))

…. Днем он отдыхает, прижав лапки к телу. Между лапками видна только голова. А этот высокий торчащий сегмент – это живот паука.

_

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|6 Сен 2015
3 Цитировать

Пауки рода Miagrammopes имеют продолговатое тело, благодаря чему они похожи на веточку. Эти пауки плетут одну нить и прикрепляют ее с одной стороны к веточке, а второй конец держат сами. Когда насекомое приземляется на нитку, паук отпускает ее и душит добычу. У пауков этого рода невероятно длинные передние лапы. На этом фото вы можете сами оценить длину их лап – видите в самом центре глаза? Вот все, что левее – лапы.

_

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|6 Сен 2015
3 Цитировать

Этот паук вида Gasteracantha arcuata имеет два очень длинных изогнутых шипа, торчащих из брюшка. Считается, что они отпугивают хищников, имитируя шипы или колючки

_

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|6 Сен 2015
3 Цитировать

А это жучок, имитирующий божью коровку. У него темные точки на красных крылышках. Этот цвет должен отпугнуть хищников, которые, как мы уже поняли, не жалуют божьих коровок.

_

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|6 Сен 2015
4 Цитировать

Эта красотища – насекомое вида Reduvius personatus, или по-русски - грязный хищнец. Этот представитель семейства жуков-убийц прикидывается пылью и всяким мусором, чтобы прятаться от хищников и охотиться самому.

_

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|6 Сен 2015
3 Цитировать

Пара горбаток на ветке. Эти горбатки научились отпугивать хищников, имитируя колючки растений.

_

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|6 Сен 2015
3 Цитировать

Палочник, покрытый шипами и зеленым цветом, что позволяет ему отлично маскироваться.

_

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|6 Сен 2015
3 Цитировать

Этот вид кузнечика похож на лист растения.

_

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+3866
|6 Сен 2015
3 Цитировать
Цитата Consuela
Пеньковый паук-крестовик. Этот вид использует маскировку, чтобы быть похожим на кору дерева…
Цитата Consuela
Я его тут почти не вижу :))

Сколько не всматривался - все равно паука не разглядел!!! Если тебе это "почти" удалось - поздравляю :)

Писатель
+223
|11 Сен 2015
2 Цитировать

Я тоже его не заметила, только лапы.

Старожил
+3866
|11 Сен 2015
2 Цитировать

Увидел таки паука!!! Тоже искал и нашел лапы - по примеру Кати. Толстые лапы у него - две впоперек пенька, и четыре вниз, а то, откуда они растут - туловище и все остальное, ну, так по логике...

Писатель
+223
|12 Сен 2015
2 Цитировать

Писатель
+223
|12 Сен 2015
3 Цитировать

Писатель
+223
|12 Сен 2015
2 Цитировать

Удален
Consuela
|15 Сен 2015
2 Цитировать
Цитата алеб
Увидел таки паука!!! Тоже искал и нашел лапы - по примеру Кати.

Уря, увидели паука. А представьте, идешь себе, идешь по лесу, случайно прикасаешься к этой коряге и вдруг на тебя прыгает это огромное чудовище....продолжать ? ))))

ok,не буду.

_

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|15 Сен 2015
2 Цитировать

Бабочка Адмирал.

-__

-__

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|15 Сен 2015
2 Цитировать

-_

-_

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Писатель
+90
|15 Сен 2015
4 Цитировать
Цитата Consuela
А представьте, идешь себе, идешь по лесу, случайно прикасаешься к этой коряге и вдруг на тебя прыгает это огромное чудовище....продолжать ? ))))

А я прошлой осенью полез в заросли шиповника нарвать ягодок для варенья, а когда, исцарапавшись и набив карманы и в запазуху, выбрался, то по округлившимся глазам жены понял, что со мной что-то не так и, проследив за её взглядом, увидел вцепившуюся в запястье отвратительную тварь. Стряхнул это, как апостол Павел стряхнул ехидну, но ощутил укол и жжение. Это оказался огромный крестовик необычного лимонно-желтого окраса с яркими красно-белыми полосатыми лапами. Я его принял за шиповинку и "сорвал". Рука покраснела и, похожий на змеиный, миниатюрный двойной кровавый прокол зудел несколько дней.

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Удален
Consuela
|15 Сен 2015
3 Цитировать
Цитата коровьев
Это оказался огромный крестовик необычного лимонно-желтого окраса с яркими красно-белыми полосатыми лапами. Я его принял за шиповинку и "сорвал".

Представила... просто ужас...

Начала  искать в интернете что-то похоже на вашего паучка.

Нет, это не для меня пауки и их сети.Я просто не контролирую свои эмоции даже видя этих чудовищ на мониторе. А тут надо мной еще пошутили...короче, жесть.

Но одного я все же покажу, хотя он мало похож на ягодку шиповника.

Это Аргиопа.

_

Взаимоотношения между полами у аргиоп предельно просты: после спаривания самец съедается

По некоторым данным самец иногда может вырваться из заботливо сплетенного вокруг него за время близости паутинного кокона, но от второй самки он уж точно не уйдет .

Обратите внимание: сеть аргиопы имеет характерную зигзагообразную дорожку, именуемую «стаблимент»:

 

Цитата коровьев
Рука покраснела и, похожий на змеиный, миниатюрный двойной кровавый прокол зудел несколько дней.

Слава Богу что он  не настолько  был опасен и все в порядке с Вами!

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

В мире насекомых

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы