Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Этапы большого пути

Удален
старая
|17 Июн 2015
1 Цитировать
Тут  два  варианта  -  откусит,  не  откусит.  Вот  Он  и  ждёт.

Я  откусила.

Удален
Serxio
|17 Июн 2015
0 Цитировать
Но  со  знанием  зла  человека  просто  не  пустят  в  Рай. Впрочем,  возможно  вы  и  правы.  Ведь  память  о  зле  всё  равно  будет  присутствовать  в  сознании  человека  какое-то  время  в  Раю,  и  возможно  листья  и  есть  лекарство  по  стиранию  такой  памяти.  Возможно...

Не память, и не знание, проблема гораздо глубже, человек получил злую, греховную природу, и стал способен делать зло!

Проявление этой второй, злой сущности мы можем видеть не только в окружающих, но и в самих себе. Человек не бывает абсолютно добрым, или абсолютно злым. Он способен и на то, и на другое!

Вот пример который в свое время меня не просто удивил, а "убил". Человек , который в свое время приложил громадные усилия привести меня к Богу, который был для меня огромным авторитетом,спустя много лет сделал мне зло-это было очень неожиданно, и очень больно!

Злая природа человека не только дает способность человеку разрушать все вокруг себя, но и имеет свойство саморазрушения.

Листья не стирают память, а исцеляют от зла! Рождение свыше возрождает в человеке погубленую злом часть естества, и дает силу подавлять в себе зло! Т.е. если Каин не имел этой силы и сделал это природно, согласно новой, злой природе, то люди которые уверовали во Христа уже имеют серьезную силу для подавления зла, и вопрос только в выборе!

Удален
Serxio
|17 Июн 2015
0 Цитировать
Не  понятно  зачем  в  Вечной  Жизни  река с  живой  водой

Я так думаю что там где Царство Жизнедавца, там все кипит и бурлит энергией жизни, и не только река!

Удален
Serxio
|17 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата старая
В того  первого откуда  смерть  вошла?  Вернее от Кого? Не от Бога ли?   Разве не Бог   утвердил  -  "...прах ты и в прах возвратишься..."  Так  что, как ни крути,  а  смерть  -  это придумка  Бога.

Смерть пришла , как следствие грехопадения.

"...прах ты и в прах возвратишься..." -это не утверждение, а констатация свершившегося факта!

 

Смерть - это не момент истины, а горе и беда! И к истине не имеет абсолютно никакого отношения. И в смерти нет успокоения, как думают многие самоубийцы!

Смерть-это безысходность и отчаяние!

Смерть -это наиглавнейшая ложь , что после нее ничего нет! Это иллюзия конечности жизни!

 

Цитата старая
Смысл  смерти  в осознании себя.

Для того что бы осознать себя- умирать совсем не обязательно! Но смерть учит дорожить жизнью!

 

Цитата старая
Если бы  смерти не было, то  человек  вААбсче  бы  ничего не  страшился.

К сожалению человек не страшится смерти, иначе не творил дела смерти!

 

Цитата старая
А познать смерть можно  только умерев.

Зачем познавать смерть?

31. Отвергните от себя все грехи ваши, которыми согрешали вы, и сотворите себе новое сердце и новый дух; и зачем вам умирать, дом Израилев?

(Иез.18:31)

Удален
Serxio
|17 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата старая
А умерев,  уже назад не  вернешься.  Вот такая  карусель....

Неправда!

25. Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.

(  Иоа. 11:25)

Удален
Семнадцатый
|17 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата старая
О чём? Да, наверное о том, что всё мире едино : что здесь, что там. Наверное, между здесь и там есть мого чего похожего.

И  даже  больше,  чем  думают  люди...

 

Цитата старая
Не буду! Вот вы сказли и я поняла, что не стоит закабалять. И я не буду!

А если человек мазохист? Мазохизм любви. Удовольствие то насилия/унижения/мучения любовью.

Раб любви.

В  каком  то  смысле  и  Бог  раб  Любви.

Любовь  утверждена  Духом  Святым,  то  есть Законом.  А  Закон  Бог   сам  поставил  над Собой,  а  значит  должен  подчиняться  Любви.

Удален
Семнадцатый
|17 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата старая
А вот пойти во тьму вечную, гораздо проще, легче успокоительней...

Не надейтесь...Брякнуть вниз об мостовую одичалой головой (с) - дело, может, и хорошее, но не благодарное, потому что всё равно оживят. Какой смысл стараться?

 

Цитата старая
Возмжно, что сесть на престоле, это очень тяжелая нагрузка на печень и на сердце.

Остроумно, но дело в том, что у вас будет абсолютно новое сердце и даже печень, не говоря про всё остальное.

Им нагрузки не страшны. И перепады давления тоже, если учесть высоту престола.

 

Цитата старая
Верю. Но Бог конкретно не рассказывает про вечную жизнь. Ну, если только в общих чертах, типо, ты сядь здесь, рядом со Мной на престоле, а ты пойди туда в вечную тьму.

Как же не расказывает? Новая земля, небо, Иерусалим, скиния Бога с человеками, Он будет обитать с ними, отрёт слезу, смерти не будет, не будет вопля, плача, болезней. Не будет ночи, дня. люди будут служить Богу. Всё очень конкретно.

Обратите внимание - "...и цари земные принесут в него славу и честь свою". Это к вопросу о коммуналке, о том, что Бог нуждается в разнообразии, в новизне.

 

Цитата старая
То есть земная жизнь - это хрущека (а что, похоже), а небесная - это вилла (но это надо ещё проверить)....

Надо просто поверить и тогда новый святый град Иерусалим сам нарисует вам отличия от хрущёвки.

Но вот с верою, судя по всему, беда....

Удален
Семнадцатый
|17 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата старая
Я откусила.

Смотрите,  что  получается.

Ева  откусила  будучи  безгрешной.  И  стала  грешной...

Вы  откусили  будучи  грешной.  И  стали  счастливой...

Или  я  не  прав?

Старожил
-66
|17 Июн 2015
0 Цитировать
Уставы и законы, продиктованные Моисею по выходе из Египта

А вот здесь поподробней, ссылку подалуйста. Мне представляется, что Моисей научен законам Бога,

когда учился при дворце Фараона, вы же утверждаете что он был научен по выходе из египта, откуда информация?

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Семнадцатый
|17 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Serxio
то люди которые уверовали во Христа уже имеют серьезную силу для подавления зла, и вопрос только в выборе!

Когда  крестят  годовалого  ребёнка,  он  тоже  получает  серьёзную  поддерку/силу.  Но  он  ещё  и  не  знает  кто  такой  Христос.

Или  наоборот.  Взрослый  человек  уверовал  в  Христа,  но  остаётся  не  крещёным.  Будет  ли  ему  дана  такая  сила?

 

Цитата Serxio
Т.е. если Каин не имел этой силы и сделал это природно, согласно новой, злой природе

Но  и  Авель  не  имел  этой  силы  и  также  нёс  в  себе  злую  природу.

Они  оба  несли  в  себе  и  добро  и  зло,  переданные  им  Адамом  и  Евой.  Наследственность,  гены  -  с  ними  не  поспоришь.

 

Цитата Serxio
Рождение свыше возрождает в человеке погубленую злом часть естества, и дает силу подавлять в себе зло!

Но  рождение  свыше  происходит  уже  на  земле  во  время  крещения.  А  мы  говорим  о  листьях,  которые  находятся  в  Царстве.  Не  могу  уловить  связь...

 

Цитата Serxio
Листья не стирают память, а исцеляют от зла!

По  вашему,  человек,  несущий  в  себе  зло,  попадает  в  Царство  и  там  начинает  исцеляться?

То  есть,  лечить  свою  духовную  природу?

Не  правильнее  ли,  под  словом  "исцеление"  понимать  чисто  физиологические  исцеления?

Удален
Семнадцатый
|17 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Serxio
Я так думаю что там где Царство Жизнедавца, там все кипит и бурлит энергией жизни, и не только река!

Разумеется,  бурлит.  Но  не  река.  Иначе  река  не  была  бы  чистой  и  светлой  как  кристал.

Удален
старая
|17 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Serxio
Смерть пришла , как следствие грехопадения. "...прах ты и в прах возвратишься..." -это не утверждение, а констатация свершившегося факта!

Да, констатация.  Но  придумал   смерть  Бог.  Как  бы  вы не  бежали от  правды, она  такова.

 

Цитата Serxio
Смерть - это не момент истины, а горе и беда! И к истине не имеет абсолютно никакого отношения.

Ну....  это как  смотреть...

 

Цитата Serxio
Для того что бы осознать себя- умирать совсем не обязательно! Но смерть учит дорожить жизнью!

Вот мы и сошлись в  мнениях )))  смерть чему-то учит!  Это  как раз то, о чем  я говорила  выше.

 

Цитата Serxio
К сожалению человек не страшится смерти, иначе не творил дела смерти!

Зачем  её  страшиться, если это естесвенный  исход  всякого рожденного. Другое  дело  страшиться безвременной  смерти.  Это да, это нормально, потому что надо  успеть  попробовать всё , что в этой жизни предлагается.  А попробовав  умереть, так  сказать с чистой  совестью, или, как  написано  - "насытившись днями"   Это хорошо умереть насытившись днями, потому  что, это благословение.

 

Цитата Serxio
Зачем познавать смерть?

Да затем, что это интересно.  Многие  бы  хотели бы, да  одно  препятсявие останавливает - от туда не возвращаются. А то  многие  бы  сбегали за тот "бугор" )))

 

Цитата Serxio
....  зачем вам умирать, дом Израилев? (Иез.18:31)

В  СЗ всегда говортся  про  смерть безвременную.

Удален
старая
|17 Июн 2015
0 Цитировать
В  каком  то  смысле  и  Бог  раб  Любви.

И как это у  вас получается?  Всегда найдете  чем  удивить. 

 

Не надейтесь...Брякнуть вниз об мостовую одичалой головой (с) - дело, может, и хорошее, но не благодарное, потому что всё равно оживят. Какой смысл стараться?

Да я не про брякнуть  головой,  а про то, что там,  в  вечности  могут быть варианты.

Хочешь  быть  созидателем  -  будешь.

Хочешь просто  валяться вверх  животиком  -  будешь

Хочешь просто не быть  -  будешь просто небытиём.

итд...  имхо, конечно... так что внимание не обращайте...

 

Остроумно, но дело в том, что у вас будет абсолютно новое сердце и даже печень, не говоря про всё остальное. Им нагрузки не страшны. И перепады давления тоже, если учесть высоту престола.

Про  высоту  престола  понравилось.  Да нет, я не боюсь нагрузок, я даже  к ним стремлюсь.  И как это будет -  сесть на престоле....мечтательно.....

 

Как же не расказывает? Новая земля, небо, Иерусалим, скиния Бога с человеками, Он будет обитать с ними, отрёт слезу, смерти не будет, не будет вопля, плача, болезней. Не будет ночи, дня. люди будут служить Богу. Всё очень конкретно.

Ну и где ж здесь конкретика?  Всё  в общих  чертах, как гороится...

 

Но вот с верою, судя по всему, беда....

не у  меня одной.  ))

Скажу  вам про мою  веру.  Я вот тут намедни поняла, что каждый получит то, о  чем мечтал, ну то есть, то  во что верил.  Кто  верил  и ждал города  нового  Иерусалива, тот  увидит этот город.  Кто  ждет улиц золотых,  тот по ним пройдется.  Ну и так далее... Думаю, что у  вас  есть интерес  узнать, а  чего же  хочу  я  с моей  малой и неправильной  верой? А я  вам  скажу.  Я  хочу лишь одного  -  увидеть  Его, как Он есть и сесть у ног Его, как  верный  слуга,  и успокоиться,  и насладиться близостью, и более никогда не разлучаться.  Вот такая  неправильная  вера  у  меня.

Удален
старая
|17 Июн 2015
0 Цитировать
Смотрите,  что  получается. Ева  откусила  будучи  безгрешной.  И  стала  грешной... Вы  откусили  будучи  грешной.  И  стали  счастливой... Или  я  не  прав?

ничего-то от вас не  утаивается,  всё-то вы видите,  всё-то вы понимаете...

Удален
Семнадцатый
|17 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата старая
Я хочу лишь одного - увидеть Его, как Он есть и сесть у ног Его, как верный слуга, и успокоиться, и насладиться близостью, и более никогда не разлучаться. Вот такая неправильная вера у меня.

У  вас  самая  замечательная  вера.  Служить  Тому,  кто  выше  тебя  -  это  радость.

 

Цитата старая
Ну и где ж здесь конкретика? Всё в общих чертах, как гороится...

Ну  я  не  знаю,  что  вам  ещё  надо...  Может,  счета   за  оплату  коммунальных  услуг?

 

Цитата старая
И как это будет - сесть на престоле....мечтательно.....

А  самое  главное  -  кого  увидеть  на  престоле.  Кого  вы  ожидаете  там  увидеть?

 

Цитата старая
Да я не про брякнуть головой, а про то, что там, в вечности могут быть варианты.

Без  вариантов.  Совершенство  не  предполагает  никаких  вариантов  -  оно  просто  есть.  Тупик,  в  своём  роде...

Удален
Семнадцатый
|17 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата старая
ничего-то от вас не утаивается, всё-то вы видите, всё-то вы понимаете...

Не  понимаю  только  одного  -   что  такое  ревность?

Кстати,  можно  ли  назвать  Адама  и  Еву  единственными  людьми  на  земле,  лишёнными  этого  качества?

Удален
старая
|17 Июн 2015
0 Цитировать
Совершенство  не  предполагает  никаких  вариантов  -  оно  просто  есть.

Дайте определение  совершенству,  пожалуйста.

 

Не  понимаю  только  одного  -   что  такое  ревность?

О-о-о-о-о-о-о!  Ревность это сила.

Кстати, вам известно, что Бог  ревнив? Почему?  И зачем  Бог ревнует?

 

Кстати,  можно  ли  назвать  Адама  и  Еву  единственными  людьми  на  земле,  лишёнными  этого  качества?

А почему вы предположили,  что они лишены этого качества?

Удален
Семнадцатый
|17 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата старая
Зачем познавать смерть? Да затем, что это интересно

Дело  в  том,  что  состояние  смерти  вы  даже  не  почувствуете.  Человек  мог  умереть  в  1267  году  и  воскреснуть  во  время  второго  пришествия  в  2059  в   году.

Разницу  в   792  года  он  просто  не  ощутит.  Для  него  792  года  пролетят  как  единый  миг.

Какая  прелесть!  Вы  понимате  о  чём  я?

 

Цитата старая
Да, констатация. Но придумал смерть Бог. Как бы вы не бежали от правды, она такова.

Бог  её  не  придумал.  Он  её  познал.  В  своё  время.  А  потом  нашёл  способ  избежать  смерти.

Жизнь  и  смерть  -  независимые  от  Бога  величины.  Так  же  как  и  Вселенная.

Удален
Семнадцатый
|17 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата старая
А почему вы предположили, что они лишены этого качества?

Пардон,  а  к  кому  мог  Адам  ревновать  Еву?   Только  давайте  без  современных  понятий  инцеста.

Первочеловеки  до  этого  ещё  не  дошли.

 

Цитата старая
Кстати, вам известно, что Бог ревнив? Почему? И зачем Бог ревнует?

Известно.

А  что  Ему  ещё  остаётся  делать  при  нашей  нелюбви.

Затем,  чтобы  нас  спасти.

 

Цитата старая
О-о-о-о-о-о-о! Ревность это сила.

Так  же  как  и  красота.  Красота  -  это  страшная  сила (с)

 

Цитата старая
Дайте определение совершенству, пожалуйста.

Совершенство  -  это  высшая степень  положительных  качеств.  Если  она  высшая,  то  дальше  уже  некуда. Всё!  Предел!  Или  тупик...  Поэтому  Богу  и  интересно  разнообразие.


Удален
старая
|17 Июн 2015
0 Цитировать
Какая  прелесть!  Вы  понимате  о  чём  я?

Вынуждена  сказать вам  НЕТ, не понимаю.  Вот всё, что ранее  вы писали  понимала, а  это  не понимаю ((((

 

Дело  в  том,  что  состояние  смерти  вы  даже  не  почувствуете.

Почувствую   или не почувствую....  этого никто не знает до   самого момента  смерти.

 

Бог  её  не  придумал.  Он  её  познал.

Поразительно. Потрясающе.  Бог  когда-то умирал?

 

А  потом  нашёл  способ  избежать  смерти.

Избежать?  или избегать?   Один раз  или много раз? Вот в  чем вопрос.

 

Жизнь  и  смерть  -  независимые  от  Бога  величины.

Вы  снова   меня  удивили.

Бог  среди них?  Или они во власти Бога?

 

Пардон,  а  к  кому  мог  Адам  ревновать  Еву?

А  что?  Обязательно  надо к  кому-то?  Может просто  любил до рвености.

 

Так  же  как  и  красота.  Красота  -  это  страшная  сила (с)

Но   сравнении с  ревностью   намного менее...

 

овершенство  -  это  высшая степень  положительных  качеств.  Если  она  высшая,  то  дальше  уже  некуда. Всё!  Предел!  Или  тупик...  Поэтому  Богу  и  интересно  разнообразие.

Что-то не пОняла...  если  совершество  предел, то о каком разнообразии  моежет быть речь? ((((

Удален
Семнадцатый
|17 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Sacha
А вот здесь поподробней, ссылку подалуйста. Мне представляется, что Моисей научен законам Бога, когда учился при дворце Фараона, вы же утверждаете что он был научен по выходе из египта, откуда информация?

Фильм  "Исход.  Цари  и  Боги"  -  авторитетный  источник ))  Но  вот  беда  -  в  Писании  ничего  не  говорится  о  том,  что  Моисей  учился  законам  Бога при  дворце  фараона.  Да  и  кто  ему  даст  учится  законам  чуждого  им  Бога.

С  момента,  когда  Моисей  впервые  говорил  с  Богом  (куст  горящий)  до  исхода  из  Египта  прошло  самое  большое  месяца  три  (  если  у  вас  есть  другие  данные  -  дайте  ссылку)

После  выхода  из  Египта  прошло  два  с  небольшим  месяца  и  произошли  события  на  горе  Синай.

Исход19;1  "  В  третий  месяц  по  исходе  сынов  Израиля  из  земли  Египетской...."

В  общей  сложности  с  момента  первого  общения  Моисея  с  Богом  до  официального  принятия  Закона  на  горе  прошло  самое  большое  пол-года.

Допускаю  неточность  в  своем  предыдущем  посте,  но  в  принципе ничего  не  меняется.

Законы  были  продиктованы  и  закреплены  только  и  исключительно  в  течении   примерно  шести  месяцев  общения  Моисея  с  Богом,  но  никак  не  ранее.

Информация  из  Писания.

Удален
Семнадцатый
|17 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата старая
Что-то не пОняла... если совершество предел, то о каком разнообразии моежет быть речь? ((((

Откр. 21;24-26

Спасенные народы будут ходить во свете его,
и цари земные принесут в него славу и честь свою.

И принесут в него славу и честь народов.

.

Слава  и  честь  человека  и  есть  разнообразие.

Представляете,  сколько  людей  жили  за  всю  историю  человечества?  И  продолжают  жить.

И  каждый  из  них,   вы  только  вдумайтесь -  каждый!  -  уникален  и  неповторим.

Представляете,  сколько  самых  разных  вариантов  мышления,  поведения  и  т.д.

Бог  -  это  совершенство,  а  люди -  это  оттенки  совершенства,  радужное  сияние  совершенства.

Представляете,  как  обогатится  мир  Бога  моими представлениями  о  Нём?  ))  И  моей любовью  к  Нему.  Моей,  личной,  неповторимой.

А  теперь  умножьте  это  на  ....  много,  на  столько, сколько  попадут  в  Царство.

Вот  вам  и  разнообразие.

Удален
старая
|18 Июн 2015
0 Цитировать
Представляете,  как  обогатится  мир  Бога  моими представлениями  о  Нём?  ))  И  моей любовью  к  Нему.  Моей,  личной,  неповторимой.

Представляю.... Думаю, что вы и  в сам деле обогатите общество  богов своей неповторимостью.

 

Вот  вам  и  разнообразие.

Может быть вам удастся  внести разнообразие  в  застоявшийся (ваша мысь) мир  богов.  

... интересно  было бы   глянуть...

Удален
Семнадцатый
|18 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата старая
Вынуждена сказать вам НЕТ, не понимаю. Вот всё, что ранее вы писали понимала, а это не понимаю ((((

Человек умирает, его закапывают, а дух отправлятся к Богу.

Что есть дух? Это вся информация о человеке, о его ментальных и физиологических свойствах, которая хранилась в мозге и в момент смерти отправлятся в Центральный компьютер Бога.

Там информация архивируется и ждёт своего часа.

По сути, человек в виде сознания продолжает жить. Он всё осознаёт после смерти.

Но архивация предполагает полное отключение духа-сознания человека.

В отключенном состоянии сознание можно хранить в виде файла годы и века, до момента суда.

Поэтому, человек не почувствует времени, проведённого в отключке. Для него будет существовать только момент смерти и момент воскрешения, между которыми могут пройти века.

Удален
Семнадцатый
|18 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата старая
Представляю.... Думаю, что вы и в сам деле обогатите общество богов своей неповторимостью

Благодарю.  Вы  первая,  кто  назвал  меня  удачным  экспериментом...)

 

Цитата старая
А что? Обязательно надо к кому-то? Может просто любил до рвености.

До ревности к райскому наслаждению... Или до ревности к задумчивым ромашковым полям...

 

Цитата старая
Бог среди них? Или они во власти Бога?

Был среди них, теперь они во власти Бога. То есть, Бог может управлять жизнью и смертью, но сами по себе явления - жизнь и смерть - независимые от Бога величины.

 

Цитата старая
Избежать? или избегать? Один раз или много раз? Вот в чем вопрос.

Вы зрите прямо в корень.

Много раз. Вечная жизнь - это клонирование. Тело стареет, его восроизводят по новой - в абсолютно новую, здоровую телесную заготовку переносят старое сознание и живи себе дальше до очередного старения. Потом процесс клонирования повторяется.... Повторяется до бесконечности

 

Цитата старая
Поразительно. Потрясающе. Бог когда-то умирал?

И Христос когда-то умирал. А потом ожил.

Вот Его слова - Я живый; и был мёртв, и се, жив во веки веков.

Это один из пазлов. Дарю.

Удален
старая
|18 Июн 2015
1 Цитировать
Человек умирает, его закапывают, а дух отправлятся к Богу.

Это  как  бЭ  понятно.

 

Что есть дух? Это вся информация о человеке, о его ментальных и физиологических свойствах, которая хранилась в мозге и в момент смерти отправлятся в Центральный компьютер Бога.

Понимаю и принимаю это  как одну  из версий

 

Там информация архивируется и ждёт своего часа.

Всё  может быть, но это, опять же,  предположение.

 

По сути, человек в виде сознания продолжает жить. Он всё осознаёт после смерти.

Простите, но откуда  вы  такое  знаете?  Это  не  может быть доказанно, потому  что  никто из уже  умерших не  в состоянии засвидетельствовать об этом.  Бог  положил  границу между  живыми и мертвыми  -  запрет в общении!  И это  запрет в действии.

 

Но архивация предполагает полное отключение духа-сознания человека. В отключенном состоянии сознание можно хранить в виде файла годы и века, до момента суда.

Безусловно ваша  версия  интересна.  Но это всего лишь  версия(((

 

Благодарю.  Вы  первая,  кто  назвал  меня  удачным  экспериментом...)

Как горится, ещё не  вечер,  найдутся  ещё те,  кто увидит в  вас  уникум  и сочтут за  радость пообщаться.

 

До ревности к райскому наслаждению... Или до ревности к задумчивым ромашковым полям...

Бывает такая любовь, когда любишь  и тут же  ревнуешь  и если не  к  кому, то к  самому  себе ...

... во  как...

Удален
старая
|18 Июн 2015
1 Цитировать
Был среди них, теперь они во власти Бога. То есть, Бог может управлять жизнью и смертью, но сами по себе явления - жизнь и смерть - независимые от Бога величины.

Странно.  Вы говорите, что Бог  может управлять жизнью и смертью и тут же говорите,  что они независимые  от Бога величины.

Как  так может быть?

 

Много раз. Вечная жизнь - это клонирование. Тело стареет, его восроизводят по новой - в абсолютно новую, здоровую телесную заготовку переносят старое сознание и живи себе дальше до очередного старения. Потом процесс клонирования повторяется.... Повторяется до бесконечности

Кто все  это делает  с  богами?  Или они каждый  сам  себя  клонирует ?  Или друг друга?

 

И Христос когда-то умирал. А потом ожил.

Со Христом  дело простое, ибо Он признан как  100%  Бог и как 100%  человек.  Так вот, на основании этого  говорят, что  Христос  умирал  как  человек, а не  как  Бог. Или у  вас иные  выводы?

 

Вот Его слова - Я живый; и был мёртв, и се, жив во веки веков. Это один из пазлов. Дарю.

Благодарю.

Удален
Serxio
|18 Июн 2015
0 Цитировать
Когда  крестят  годовалого  ребёнка,  он  тоже  получает  серьёзную  поддерку/силу.  Но  он  ещё  и  не  знает  кто  такой  Христос.

Ребенок конечно же не знает кто такой Христос, но ребенок также не знает что такое крещение, и родители которые принесли дитя вряд ли знают что такое крещение, в их действии есть понятная забота о своем ребенке, дать ему лучшее! Налицо неправильное понимание/незнание смысла и определения действия крещения!

Обратимся к НЗ:

21. Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа…(1 Пет. 3:21)

Из определения , которое мы читаем , мы можем сделать вывод о том, что акт крещения -это добровольный, сознательный выбор уже взрослого , сформированного человека!

 

Или  наоборот.  Взрослый  человек  уверовал  в  Христа,  но  остаётся  не  крещёным.  Будет  ли  ему  дана  такая  сила?

Какое имеет значение крещение в жизни человека? Судите сами:

42. И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое! ( Луки 23:42)

Мгновенный ответ Бога:

43. И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю. ( Луки 23:43)

В описании этого события мы видим что крещения не было! Но этот преступник (бывший) мгновенно получил прощение, и вечную жизнь. Он сделал то, чего тщетно ожидал Христос от Израиля!

Это экстремальная ситуация. Но если взрослый, вменяемый человек вдруг решит что ему  нужно пройти обряд крещения, то как минимум ему нужно знать две вещи:

1. Что такое крещение.

2.Осозновать серьезность этого и последствия этого шага.

Т.к.  Когда даешь обет Богу, то не медли исполнить его, потому что Он не благоволит к глупым: что обещал, исполни.

Лучше тебе не обещать, нежели обещать и не исполнить. (Екклесиаст 5:3,4)

Удален
Семнадцатый
|18 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Serxio
Что такое крещение.

А  что  такое  крещение?

Кстати,   а   что есть книга жизни? Можно ли её связать с крещением? Кого вписывают в книгу жизни?

Мне  кажется,  тут  можно  проследить  такую  цепочку  -

Крестился  -  родился  свыше  -  записан  в  книгу  жизни.

 

Цитата Serxio
Это экстремальная ситуация

Вот  именно  -  это исключительный случай.  И  потом,  не  сказано  -  крещённый имеет  жизнь  вечную,  а  сказано  -  верующий в  Меня.  То  есть,  вера  остаётся  главным  условием  жизни  вечной.  Разбойник  поверил  и  заслужил  Царства.

 

Цитата Serxio
Ребенок конечно же не знает кто такой Христос, но ребенок также не знает что такое крещение

А ему и не надо знать. Воля родителей уже обеспечила ребёнку поддержку свыше. Тут срабатывает "автомат": крестился - получи поддержку. А уже потом, в процессе жизни ребёнка, Бог смотрит на его поведение, соотносит  такое  поведение   с причастностью к крещению  и выносит соответствующие решения.

 

Цитата Serxio
Из определения , которое мы читаем , мы можем сделать вывод о том, что акт крещения -это добровольный, сознательный выбор уже взрослого , сформированного человека!

Из  другого  определения  можно  сделать  прямопротивоположный  вывод  -

Деян.2;38-39

Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.

Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш.

.

Как  видно,  обетование  принадлежит  и  детям,  причём  не  указано  в  каком  возрасте  -   может,  десять  лет,  а  может  и  год.

Удален
Семнадцатый
|18 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата старая
Странно. Вы говорите, что Бог может управлять жизнью и смертью и тут же говорите, что они независимые от Бога величины. Как так может быть?

Да  будет  свет!  И  стал  свет!  Если  сейчас  "выключить"  Солнце  -  будет  свет?

Светила  были  созданы  на  четвёртый  день,  а  свет  был  уже  в  самом  начале.

О   создании  Богом  вселенной  ничего  не  говорится,  но  понятия  жизнь  и  смерть  уже  существовали.  И  это  касается  не  обязательно  живых  организмов.  Бесчувственная,  бесчеловечная  вселенная  тоже  рождается  и  умирает. Родилась  звезда,  пожила  какое-то  время  и  умерла.

.

В  начале  сотворил  Бог  небо  и  землю...  Но  по  идее,  в  начале  Бог  должен  быо  сотворить  жизнь и  как  следствие  -  смерть.  Но Он  их  не  сотворял.

 

Цитата старая
Бывает такая любовь, когда любишь и тут же ревнуешь и если не к кому, то к самому себе ... ... во как...

А  как  в  таком  случае  избавится  от  "соперника"?

 

Цитата старая
Безусловно ваша версия интересна. Но это всего лишь версия(((

А  я  ни  на  чём  и  не  настаиваю...)))

 

Цитата старая
Простите, но откуда вы такое знаете?

Сознание   после  смерти  работает, но  работает   до  определённого  момента,  потом  его  отключат.  У  людей  есть  поверья,  что  душа  человека  после  смерти  ещё  какое  то  время  продолжает  присутствовать  где-то  рядом  с  домом,  человеком. И  такие  поверья,  поверьте,  имеют  под  собой  основания.  Вспомните  -   третий  день,  девятый,  сороковой.

1 2 3 4

Этапы большого пути

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы