Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Этапы большого пути

Удален
старая
|16 Июн 2015
1 Цитировать
К  осеннему...)

"...есть в  возрасте любом  прекрасное...."

 

Любовь  бывает  разная.  Можно любить  пылко,  внаглую,  беспардонно,  а  можно  зевая  и  спустя  рукава. )  Я  писал  о  разных уровнях   совершенства.

Ну  любовь в наглую - это понятное дело ))), а  вот   что за  любовь спустя  рукава?

 

Если  человек  хочет  сознательно  развиваться  в  сторону  зла,  он  похож  на  Бога?

НЕТ!  Не похож.  Да и как  может быть похож, если развивается только в одну сторону?  )))

 

Владеет  силами  зла?  Скорее,  силы  зла  владеют  им.

Кхе.. кхе.. и такое то ж  бывает...

 

умеет творить и разрушать Достаточно  просто  творить....  потому  что  любое  человеческое  творение  уже  разрушение...)

Не согласна.   Человек научился  делать и хорошее.  Иначе  жизни  уже не было бы.  Согласитесь )))

 

... свет  от  звезды,  который  вы  видите  сегодня,  вы  увидите  только  завтра...)

неважно когда, главное  увидеть.    ...потом сочтемся....

и  ещё

Человчество обязательно поймет  Бога.  Вот увидите.  Так  непременно  будет.

С уважением.

Удален
Семнадцатый
|16 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Sacha
Библии прослеживается такая тенденция- До Авраама называли Священник Бога всевышнего

Скажите, почему Бог не дал священникам взойти на Синай при передаче закона Моисею? Ведь они служители Бога и, казалось бы, должны первыми присутствовать при таком акте. Видимо, священность их относилась не к закону, а набору ритуальных служб, которые и были важны для Бога, но не носили характер Таинства.

Закон впервые появляется на Горе Синай. И посмотрите как торжественно он преподносится. Облако, дым, огонь, глас трубный... Зачем всё это? Да затем, чтобы люди запомнили - сегодня им даётся Закон. Закон озвучивается и фиксируется на камне и в  книге  завета,  то есть ему придаётся юридическая сила.

Вообще, упоминания о священниках в массовом количестве начинается с книги Исход и Левит. Мы же говорим о первом, допотопном, этапе.

 

Цитата Sacha
А Аарон, а Самуил, они что, разве священники не Бога всевышнего?

Аарон был современник Моисея, а Самуил и того позже.

Примеры не совсем корректные.

Удален
Семнадцатый
|16 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата старая
С уважением.

Не  надейтесь...  Вот  вам  ещё  вопрос  -

Почему Бог сразу, ещё на первом этапе, не сказал людям: верующий в Меня имеет жизнь вечную? Почему только на четвёртом этапе людям даётся такое откровение?

Почему Бог не сказал людям с какой целью Он создал человека?

Бог только вскольз даёт понять, что набирает команду праведников/святых для каких-то своих нужд.

Можно ли считать такой набор целью создания Богом человека?

 

Цитата старая
Согласитесь )))

Так  и  быть...

 

Цитата старая
Да и как может быть похож, если развивается только в одну сторону? )))

Да,  действительно...  Если  развиваться  только  в  сторону  добра,  то   ...  это  уже  и  не  человек,  а  не  понятно  что...))  И  на  Бога  он  точно  уж  не  похож...))

 

Цитата старая
а вот что за любовь спустя рукава?

Спросите  у  любой  супружеской  пары,  прожившей  хотя  бы  пару  лет  вместе.  Любовь -  как  обязанность,  когда  утром  надо  идти  на  работу,  но  очень  не  хочется.

Боги  нашли единственно  верное  рещение  -  не  женится  и  не  выходить  замуж.

Старожил
-66
|16 Июн 2015
0 Цитировать
. Облако, дым, огонь, глас трубный... Зачем всё это?

Вместе с Моисеем входил и священник Аарон на гору Синай. А для чего Бог говорил, что бы слышал народ,

и трубы и Его голос и видел облако, там написан ответ, что бы поверили Моисею, что бы устрашились Бога

Живого.

9 И сказал Господь Моисею: вот, Я приду к тебе в густом облаке, дабы слышал народ, как Я буду говорить с тобою, и поверил тебе навсегда. И Моисей объявил слова народа Господу.(Исх.19:9)

15 И сказал народу: будьте готовы к третьему дню; не прикасайтесь к женам.(Исх.19:15)

12 и проведи для народа черту со всех сторон и скажи: берегитесь восходить на гору и прикасаться к подошве ее; всякий, кто прикоснется к горе, предан будет смерти;(Исх.19:12)

16 На третий день, при наступлении утра, были громы и молнии, и густое облако над горою, и трубный звук весьма сильный; и вострепетал весь народ, бывший в стане.(Исх.19:16)

А теперь про Аарона  и священников:

24 И Господь сказал ему: пойди, сойди, потом взойди ты и с тобою Аарон; а священники и народ да не порываются восходить к Господу, чтобы не поразил их.(Исх.19:24)

 

Закон впервые появляется на Горе Синай.

Вот вам подтверждение что до того как подойти к горе Синай, Моисей уже рассказывал своему тестю

о законе Бога :

15 И сказал Моисей тестю своему: народ приходит ко мне просить суда у Бога;

16 когда случается у них какое дело, они приходят ко мне, и я сужу между тем и другим

и объявляю уставы Божии и законы Его.(Исх.18:15,16)

Для того что бы объявлять, надо их знать. Как можно утверждать против такого свидетельства?

Мы союзники на ниве Божией
Удален
minos
|16 Июн 2015
0 Цитировать

"дал Адаму тело смертное, которое было также создание рук Твоих,

и вдохнул в него дух жизни, и он сделался живым пред Тобою,

6и ввел его в рай, который насадила десница Твоя,
прежде нежели земля произрастила плоды;

7Ты повелел ему хранить заповедь Твою, но он нарушил ее,
и Ты осудил его на смерть, и род его и происшедшие от него
поколения и племена, народы и отрасли их, которым нет числа.

8Каждый народ стал ходить по своему хотению,
делал пред Тобою дела неразумные и презирал заповеди Твои.

9По времени, Ты навел потоп на обитателей земли и истребил их,

10и исполнилось на каждом из них, --
как на Адаме смерть, так на сих потоп.

11Одного из них Ты оставил -- Ноя с семейством его,
и от него произошли все праведные.

12Когда начали размножаться обитающие на земле,
и умножились сыны и народы и поколения многие,
и опять начали предаваться нечестию, более нежели прежние,

13когда начали делать пред Тобою беззаконие:
Ты избрал Себе из них мужа, которому имя Авраам,14и возлюбил его и открыл ему одному волю Твою,15и положил ему завет вечный,
и сказал ему, что никогда не оставишь семени его.
И дал ему Исаака, и Исааку дал Иакова и Исава;16Ты избрал Себе Иакова, Исава же отринул."
Старожил
-66
|16 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата minos
Каждый народ стал ходить по своему хотению,

Это из какой интересно книги, которая о народах до потопа провозглашает?

Мы союзники на ниве Божией
Удален
старая
|16 Июн 2015
1 Цитировать
Почему Бог сразу, ещё на первом этапе, не сказал людям: верующий в Меня имеет жизнь вечную? Почему только на четвёртом этапе людям даётся такое откровение?

А вопрос-то  великолепный. и в  сам деле, почему?

Почему  Бог не открывает людям  тайну о вечной жизни.

У  меня  пока нет ответа.

 

Почему Бог не сказал людям с какой целью Он создал человека?

Не знаю.  Может и не было никакой  цели кроме  интереса  к Самому  Себе, типо,  а  что  Я  могу?!

Оказалось, что может.

 

Бог только вскольз даёт понять, что набирает команду праведников/святых для каких-то своих нужд.

Простите, но где  про  это "вскользь"?

 

Можно ли считать такой набор целью создания Богом человека?

Да  считать можно всё  что угодно, но  правда-то, в  чем?

 

Спросите  у  любой  супружеской  пары ..........

Да, не  буду  я ни у  кого ничего спрашивать.  Пусть  себе  любят спустя рукава, если так нравится.

Удален
minos
|16 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Sacha
Это из какой интересно книги, которая о народах до потопа провозглашает?

Полная православная Библия. 3 книга Ездры глава 3.

Удален
Семнадцатый
|16 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Sacha
Вот вам подтверждение что до того как подойти к горе Синай, Моисей уже рассказывал своему тестю о законе Бога :

Интересное дело....)    Моисей говорит это священнику! Человеку, который сам должен нести уставы и законы, но почему-то не несёт. Более того, в той же 18 главе стих 11 священник Иофор говорит: ныне узнал я, что Господь велик паче всех богов... Хорош священник! Он только ныне, видите ли, узнал! И  о  каких  богах  он  говорит?   Вот цена всем вашим священникам.

Что касается самого Моисея, то его отношения с Богом носили особый характер. Уставы и законы, продиктованные Моисею по выходе из Египта, через три месяца будут официально закреплены на горе Синай.

Расскажите о законах, которые были даны людям до Моисея, озвучьте их. Я говорю о законах, имеющих юридическую силу скрижалий и книги заветов. От создания до потопа, и от потопа до Моисея не было таких законов. Вот о чём речь.

 

Цитата Sacha
А теперь про Аарона и священников: 24 И Господь сказал ему: пойди, сойди, потом взойди ты и с тобою Аарон; а священники и народ да не порываются восходить к Господу, чтобы не поразил их.(Исх.19:24)

Интересное  отношение  к  священникам...)

 

Цитата Sacha
Вместе с Моисеем входил и священник Аарон на гору Синай.

Да,  но  общался  Бог  только  с  Моисеем.

Удален
Семнадцатый
|16 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата старая
в сам деле, почему? Почему Бог не открывает людям тайну о вечной жизни.

Может  потому,  чтобы  поняли,  что  такое  смерть?  Вкусили  все  её  "прелести"  и  больше  ценили  жизнь.

И  потом,  "пряник"  в  виде  вечной  жизни  мог  бы  превратить  людей  в  отпетых  лицемеров  -  ради  жизни  они  бы  подстраивались  под  Бога  и  развитие  человечества  стало  бы  носить  неестественный,  искуственный  характер.

Удален
Семнадцатый
|16 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата старая
Не знаю. Может и не было никакой цели кроме интереса к Самому Себе, типо, а что Я могу?!

И  ради  этого  портить  Самому  Себе  настроение?  Гневаться,  проклинать,  расскаиваться,  терпеть  равнодушие  и  открытую  неприязнь  к  Себе...  Ради  чего?

Богу  нужна  команда  людей,  которые  внесут  разнообразие  в  Его  мир.

Царство - представительство одних и тех же Личностей-Богов.  Одних и тех же.  С одним и тем же набором морально-духовных качеств.   С одним и тем же набором индивидуальных черт характера, присущим каждому из Них.

По сути, Царство - большая семья, где все знают всех и каждый знает каждого. Знает характер другого, его возможности. Они живут в замкнутом пространстве личных отношений, к тому же - вечных отношений. Они оказались изолированными от превнесения новых идей, новых личностей, новизны вообще. .Они перестали выходить за пределы своей личной, суженной специальными интересами жизни.

И видимо настал момент, когда развитие подошло к некой критической точке и потребовались новые вливания, новый опыт. Потребовалось разообразие.

Удален
Семнадцатый
|16 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата старая
Пусть себе любят спустя рукава, если так нравится.

Как хорошо, что некого винить,
как хорошо, что ты никем не связан,
как хорошо, что до смерти любить
тебя никто на свете не обязан.

ИБ

 

Цитата старая
Да считать можно всё что угодно, но правда-то, в чем?

Правда  в  том,  что  Библия  -  это  набор  пазлов. Соберите  все  пазлы  -  получите  общую  картину  мироздания...  Могу  продать  парочку...  недорого...

 

Цитата старая
Простите, но где про это "вскользь"?

Какая  вы  привереда...

Хорошо,  перефразирую  -   Бог только вскольз даёт понять, что набирает команду праведников/святых для каких-то своих нужд.

Надеюсь,  теперь  вопросов  нет? )

Старожил
-66
|16 Июн 2015
0 Цитировать

То, о чём не повествует Библия, совсем не означавет, что того нет.

Много чего не написано, так как не вместить всего из летописи народа, а тем более каждого человека.

Закон Бога для человека был, есть и будет. Человек изначально знал Бога, общался с ним,

так что верить в Бога, небыло необходимости. но по мере деградации человечества, Бог удалялся

и уже приходилось передавать знания о Боге, что и происходит сегодня, но кто принимает слышанному от нас.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
minos
|16 Июн 2015
0 Цитировать
"Что было, то и будет;
и что делалось, то и будет делаться,
и нет ничего нового под солнцем.10Бывает нечто, о чем говорят: <смотри, вот это новое>;
но это было уже в веках, бывших прежде нас."
Удален
старая
|17 Июн 2015
1 Цитировать
Может  потому,  чтобы  поняли,  что  такое  смерть?  Вкусили  все  её  "прелести"  и  больше  ценили  жизнь. И  потом,  "пряник"  в  виде  вечной  жизни  мог  бы  превратить  людей  в  отпетых  лицемеров  -  ради  жизни  они  бы  подстраивались  под  Бога  и  развитие  человечества  стало  бы  носить  неестественный,  искуственный  характер.

На  счет смерти  согласна.   Бог придумал  смерть для ограничения  ЗЕМНОЙ  жизни.    Думаю,  почему-то, что смерть должна  была  быть.

А вот относительно пряника в  виде  вечной жизни не согласна.

Думаю, что вечная жизнь  -  это не пряник, то есть вовсе никакая не награда, это  просто напросто    естественное  течение  бытия.

Но это я так думаю.  Могу и ошибаться.  Всё  так  запутанно у  людей.....

Удален
старая
|17 Июн 2015
1 Цитировать
И  ради  этого  портить  Самому  Себе  настроение?  Гневаться,  проклинать,  расскаиваться,  терпеть  равнодушие  и  открытую  неприязнь  к  Себе...  Ради  чего?

Так ради интереса  же ))))  Интерес  -  это самая  сильная  сила. Только она  всё  движет вперед. Бог не исключение.  Ему  тоже  очень даже интерсно познавать Себя.

Кстати, с вами легко разговаривать, потому  что вы не осуждаете, даже за глупости. 

 

Богу  нужна  команда  людей,  которые  внесут  разнообразие  в  Его  мир.

То есть, создавая  человека, Бог создает  Себе  то разнообразие, которого  Ему  не стало  хватать.  Так?

То есть,  Бог,  создав  человека, таким образом  разнообразил  Свой мир.   Так?

 

Царство - представительство одних и тех же Личностей-Богов.  Одних и тех же.  С одним и тем же набором морально-духовных качеств.   С одним и тем же набором индивидуальных черт характера, присущим каждому из Них. По сути, Царство - большая семья, где все знают всех и каждый знает каждого. Знает характер другого, его возможности. Они живут в замкнутом пространстве личных отношений, к тому же - вечных отношений. Они оказались изолированными от превнесения новых идей, новых личностей, новизны вообще. .Они перестали выходить за пределы своей личной, суженной специальными интересами жизни. И видимо настал момент, когда развитие подошло к некой критической точке и потребовались новые вливания, новый опыт. Потребовалось разообразие.

Уф.....

То есть,  Бог,   поместив  человека  в  среду, где на  человека  влияют   разнообразие  сил и  искушений, ждет от человека действий, которые  покажут способности человека, о которых  Бог  пока не знает.   Так?

Удален
старая
|17 Июн 2015
1 Цитировать
Как хорошо, что некого винить, как хорошо, что ты никем не связан, как хорошо, что до смерти любить тебя никто на свете не обязан. ИБ

может и хорошо, но  как хочется, что бы  кто-то  всё же  любил.....

 

Правда  в  том,  что  Библия  -  это  набор  пазлов. Соберите  все  пазлы  -  получите  общую  картину  мироздания...  Могу  продать  парочку...  недорого...

Вот!  Дело-то оказывается не простое   -  собирать эти самые  пазлы.  Ведь  каждый  пазл, чтобы  сложить  его  в общюю картиночу, требуется разглядеть.

За  что продаёте?  ))))

 

Какая  вы  привереда... Хорошо,  перефразирую  -   Бог только вскольз даёт понять, что набирает команду праведников/святых для каких-то своих нужд. Надеюсь,  теперь  вопросов  нет? )

После такого объяснения  всем  вАпросам  ёк, то есть  капут, то есть  они  брек...

Удален
Семнадцатый
|17 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата старая
Бог придумал смерть для ограничения ЗЕМНОЙ жизни. Думаю, почему-то, что смерть должна была быть.

Но и Небесная жизнь также имеет ограничения.

Почему Бог пересадил древо жизни из Эдема обратно в Рай Нбесный?

Почему людям будет нужна подпитка в виде реки воды жизни?

Почему нужно будет питаться листьями древа жизни? Написано открытым текстом - для исцеления народов.

И река жизни - физиологическитй раствор, содержащий   все   необходимые  вещества  для   поддержания жизнедеятельности    организма, и листья  для   исцеления, - всё   говорит о том, что и Раю существует старение   организма и как  следствие - смерть. Другое   дело, что Бог нашёл    способ поддерживать и продлевать жизнь  ... до определённого момента.

 

Цитата старая
Думаю, что вечная жизнь - это не пряник, то есть вовсе никакая не награда, это просто напросто естественное течение бытия.

Но  мы  все  почему-то  естественно  умираем  и  нет  гарантии  что  кто-то  потом  воскреснет.

 

Цитата старая
Всё так запутанно у людей.....

А  как  у  вас?  У  Ангелов,  читающих  мысли  на  расстоянии?  )

Удален
Serxio
|17 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата старая
Бог придумал  смерть для ограничения  ЗЕМНОЙ  жизни.

Немножечко не согласен, не придумывал Бог смерть, а :

«Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили» (Рим. 5: 12)

 

Цитата старая
Думаю, что вечная жизнь  -  это не пряник, то есть вовсе никакая не награда, это  просто напросто    естественное  течение  бытия.

А вот с этим утверждением полностью согласен! В свое время когда уверовал, мне была открыта удивительная истина. Я думал что смерть-это естественный конец жизни любого живого существа, но Бог открыл что смерть -это неестественное положение , у жизни нет конца!

И смерть-это позорное последствие грехопадения.

Удален
Serxio
|17 Июн 2015
0 Цитировать
Почему Бог пересадил древо жизни из Эдема обратно в Рай Нбесный?

Потому что - "...... земля и все дела на ней сгорят.."

 

Почему нужно будет питаться листьями древа жизни? Написано открытым текстом - для исцеления народов.

Потому что процесс исцеления от последствий грехопадения продолжится и там! Когда человек рождается свыше , он не получает абсолютно святую природу, он также остается со знанием зла и добра, и таким и умирает!

Удален
старая
|17 Июн 2015
1 Цитировать
Но и Небесная жизнь также имеет ограничения. Почему Бог пересадил древо жизни из Эдема обратно в Рай Нбесный?

Про ограничения  Небесной  жизни, это вопрос  интересный...  я о об этом никогда не думала.

Теперь веремя пришло.  Подумаю.

Относительно дерева жизни  тоже  самое.  Я  как-то не очень  много  размышляля над  его  сутью.

Зачем оно?   Что Бог хотел  показать, рассказать, открыть  человеку,  указывая  ему на дерево жизни?

Что-то я отстала...  Надо наверстать...

 

Почему людям будет нужна подпитка в виде реки воды жизни? Почему нужно будет питаться листьями древа жизни? Написано открытым текстом - для исцеления народов. И река жизни - физиологическитй раствор, содержащий   все   необходимые  вещества  для   поддержания жизнедеятельности    организма, и листья  для   исцеления, - всё   говорит о том, что и Раю существует старение   организма и как  следствие - смерть. Другое   дело, что Бог нашёл    способ поддерживать и продлевать жизнь  ... до определённого момента.

Вы интерсный  человек - обращаете  внимание на то, что, вроде  бы,  и не  привлекает внимания, но вы находите  в  том  смысл.   Надо  подумать над  вашими словами...

 

Но  мы  все  почему-то  естественно  умираем  и  нет  гарантии  что  кто-то  потом  воскреснет.

Да...........   что верно, то верно...... гарантий нет...

Но, однако, посмотрите, что творится,  гарантий нет, а  всем почему-то хочется  в ту  вечную жизнь, про которую в  сути никто  ничего не знает.   Верят, что там  будет лучше, чем  здесь.  Но как?! никто не знает. Не знает, а  все равно, почему-то туда хотят.... Зачем?

 

А  как  у  вас?  У  Ангелов,  читающих  мысли  на  расстоянии?  )

Да и у нас, у  ангелов, то ж не  всё просто....  везде, всегда и всем  надо (почему-то)  думать...  (((((

Удален
Семнадцатый
|17 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата старая
То есть, Бог, поместив человека в среду, где на человека влияют разнообразие сил и искушений, ждет от человека действий, которые покажут способности человека, о которых Бог пока не знает. Так?

Вы  о  земной  среде?  Если  о  земной,  то  -  да.  Бог  может  не  знать  о  способностях  человека,  в  том  смысле,  что  может  не  знать  насколько  силён  человек в  плане  отказа  от  искушений.

 

Цитата старая
То есть, создавая человека, Бог создает Себе то разнообразие, которого Ему не стало хватать. Так? То есть, Бог, создав человека, таким образом разнообразил Свой мир. Так?

Каждый  человек  настолько  оригинален  и своеобразен,  что  любой  новый  жилец  в  Царстве  принесёт  необходимую  новизну,  тем самым  разнообразит  мир  Богов.

Создавать  человека  только  для  того,  чтобы  потом  осчастливить  его  вечными  прогулками  по  Райскому  саду  -  цель  довольно  сомнительная.  Наверняка,  Бог  преследует  и  другие  интересы,  в  частности -  осчастливить  самого  Себя  итогами  удачного  эксперемента,  то  есть  Он  преследует  и  чисто  прагматические,  эгоистические,  если  хотите,  цели.

 

Цитата старая
Так ради интереса же )))) Интерес - это самая сильная сила. Только она всё движет вперед. Бог не исключение. Ему тоже очень даже интерсно познавать Себя.

Богу  надаела  Вечность?  Ему стало  интересно  посмотреть  на  собственное  розовое  детство,  которое  тогда  ещё  не  было  вечным?

Интересно,  у  Вечности  есть  память?

Удален
Семнадцатый
|17 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Serxio
Потому что процесс исцеления от последствий грехопадения продолжится и там! Когда человек рождается свыше , он не получает абсолютно святую природу, он также остается со знанием зла и добра, и таким и умирает!

Но  со  знанием  зла  человека  просто  не  пустят  в  Рай.

Впрочем,  возможно  вы  и  правы.  Ведь  память  о  зле  всё  равно  будет  присутствовать  в  сознании  человека  какое-то  время  в  Раю,  и  возможно  листья  и  есть  лекарство  по  стиранию  такой  памяти.  Возможно...

 

Цитата Serxio
Потому что - "...... земля и все дела на ней сгорят.."

Это  понятно.  Не  понятно  зачем  в  Вечной  Жизни  река с  живой  водой  и  листья  древа  для  исцеления.

Если  Жизнь  Вечная  -  то  от  чего  исцеляться?

Удален
старая
|17 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Serxio
Немножечко не согласен, не придумывал Бог смерть, а : «Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили» (Рим. 5: 12)

И с  чем  вы не согласны?

В того  первого откуда  смерть  вошла?  Вернее от Кого? Не от Бога ли?   Разве не Бог   утвердил  -  "...прах ты и в прах возвратишься..."  Так  что, как ни крути,  а  смерть  -  это придумка  Бога.

 

Цитата Serxio
А вот с этим утверждением полностью согласен! В свое время когда уверовал, мне была открыта удивительная истина. Я думал что смерть-это естественный конец жизни любого живого существа, но Бог открыл что смерть -это неестественное положение , у жизни нет конца!

Благодарю за  согласие.  И  поздравляю с  полученным откровением.

 

Цитата Serxio
И смерть-это позорное последствие грехопадения.

Смерть -  это момент истины.    Все  сотворённое Богом ( и смерть в том  числе) несет в  себе  смысл.  Смысл  смерти  в осознании себя.  Если бы  смерти не было, то  человек  вААбсче  бы  ничего не  страшился. А вот  смерть  есть (!) и человек  ДУМАЕТ (!), потому  что не знает, что это такое.   А познать смерть можно  только умерев.  А умерев,  уже назад не  вернешься.  Вот такая  карусель....

Удален
старая
|17 Июн 2015
1 Цитировать
Вы  о  земной  среде?  Если  о  земной,  то  -  да.  Бог  может  не  знать  о  способностях  человека,  в  том  смысле,  что  может  не  знать  насколько  силён  человек в  плане  отказа  от  искушений.

Спасибо.   Однако,  скажите пож., если Бог не  знает, как проявит себя  человек  под искушениями, то  что конкретно Бог ждет от человека?

 

Каждый  человек  настолько  оригинален  и своеобразен,  что  любой  новый  жилец  в  Царстве  принесёт  необходимую  новизну,  тем самым  разнообразит  мир  Богов.

Вы  думаете,  что   в  мире богов  чего-то не достает?  Вы думаете, что  каждый человек есть уникальное  существо?    И что этот  уникум  может  пополнить  мир  Богов неким, неведомым  для  них?

 

Создавать  человека  только  для  того,  чтобы  потом  осчастливить  его  вечными  прогулками  по  Райскому  саду  -  цель  довольно  сомнительная.

почти согласна 

 

Наверняка,  Бог  преследует  и  другие  интересы,  в  частности -  осчастливить  самого  Себя  итогами  удачного  эксперемента,  то  есть  Он  преследует  и  чисто  прагматические,  эгоистические,  если  хотите,  цели.

похоже,  что вас  туда  уже  хотят, потому  что вы большой оргинал. Вы там  нужны,  чтобы осчастливить обшество богов   удачным  экспериментом.

 

Интересно,  у  Вечности  есть  память?

Разумеется  есть.   Разве  вы этого не знаете? ))))   Из  неё  ни что, ни куда  не  выпадает, следовательно  всё  в ней  есть - и память, и на основании памяти -  будущьность.  И всё, опять же,  в  ней, в   вечности.

Удален
Семнадцатый
|17 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата старая
За что продаёте? ))))

За  что  и  купил.  То  есть  -  бесплатно.  Откровения,  озарения  приход  свыше  абсолютно  бесплатно,  более  того  -  как  подарок...  Поэтому,  для  вас  -  в  виде  подарка  такой  пазл -

Откр. 21;11  Светило  в  Новом  Иерусалиме  подобно  драгоценному  камню,  как  бы  камню  яспису  кристалловидному

Вы  наверняка  видели лампы  с  ребристой,  как  бы  кристальной  поверхностью.  Светило  в  Иерусалиме  и  есть  большая  лампа  с  такой  поверхностью.  О  чём  это  говорит?

 

Цитата старая
но как хочется, что бы кто-то всё же любил.....

Мы  всегда  пытаемся  возложить обязанности  на  другого.  Люби  меня!  И  всё  тут!

Может  не  стоит  так  уж  закабалять  любовью  близкого  человека?

Я  сейчас  говорю  об  отношениях  между  мужчиной и  женщиной.

Удален
старая
|17 Июн 2015
1 Цитировать
Поэтому,  для  вас  -  в  виде  подарка  такой  пазл - Откр. 21;11  Светило  в  Новом  Иерусалиме  подобно  драгоценному  камню,  как  бы  камню  яспису  кристалловидному Вы  наверняка  видели лампы  с  ребристой,  как  бы  кристальной  поверхностью.  Светило  в  Иерусалиме  и  есть  большая  лампа  с  такой  поверхностью.  О  чём  это  говорит?

За подарок  спасибо.

О чём?  Да, наверное о том, что всё  мире  едино :  что здесь, что там.  Наверное,  между  здесь и там  есть мого чего похожего.   Так  что остается дождаться  момента и всё  увидеть своими глазами.

 

Может  не  стоит  так  уж  закабалять  любовью  близкого  человека? Я  сейчас  говорю  об  отношениях  между  мужчиной и  женщиной.

Не  буду!  Вот вы  сказли и я поняла, что не стоит  закабалять. И я не  буду!

Удален
Семнадцатый
|17 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата старая
Но, однако, посмотрите, что творится, гарантий нет, а всем почему-то хочется в ту вечную жизнь, про которую в сути никто ничего не знает. Верят, что там будет лучше, чем здесь. Но как?! никто не знает. Не знает, а все равно, почему-то туда хотят.... Зачем?

Затем,  что  все  понимают   что  там  хуже  не  будет...  Естественное  желание  человека  сменить  хрущёвку  на  виллу.

А  гарантии  даны  Словом  Господа,  тут  без  дураков.   "Верующий  в  Меня  имеет  жизнь  вечную".

Вы  ведь  верите  Слову  Бога?

Удален
старая
|17 Июн 2015
1 Цитировать
Затем,  что  все  понимают   что  там  хуже  не  будет...  Естественное  желание  человека  сменить  хрущёвку  на  виллу.

То есть  земная жизнь  -  это хрущека (а что, похоже), а небесная  -  это вилла (но это надо ещё  проверить)....

 

А  гарантии  даны  Словом  Господа,  тут  без  дураков.   "Верующий  в  Меня  имеет  жизнь  вечную". Вы  ведь  верите  Слову  Бога?

Верю.  Но  Бог конкретно  не рассказывает про вечную  жизнь.   Ну, если только в общих  чертах, типо,  ты  сядь  здесь, рядом со Мной на престоле,  а ты пойди туда  в  вечную тьму.

А что есть  что ?  неизвестно.

Возмжно, что сесть на престоле, это очень   тяжелая нагрузка на  печень и на  сердце.

А вот пойти во тьму вечную, гораздо проще, легче  успокоительней...

Так что,  выбор  очень труден.  Особенно для  тех,  кто устал от нагрузок.

Удален
Семнадцатый
|17 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата старая
Из неё ни что, ни куда не выпадает, следовательно всё в ней есть - и память, и на основании памяти - будущьность. И всё, опять же, в ней, в вечности.

Но  разве  в  вечности  есть  будущее?

 

Цитата старая
похоже, что вас туда уже хотят, потому что вы большой оргинал. Вы там нужны, чтобы осчастливить обшество богов удачным экспериментом.

Я  на  это  не  расчитываю.  Грешен-с...

 

Цитата старая
Вы думаете, что в мире богов чего-то не достает? Вы думаете, что каждый человек есть уникальное существо? И что этот уникум может пополнить мир Богов неким, неведомым для них?

Бог  имеет  свой  характер.  Вы  согласны  с  этим?  Он  радуется,  любит, гневается  и  т.д.  Бог  -  живая  личность  с  определённым,  присущим  только  Ему  набором  самых  разных  качеств.

Но  эти  качества,  в  силу  совершенства  Бога,  не  развиваются  дальше.  Совершенство  -  это  предел.

А  каждый  новый  человек  внесёт,  пусть  и  не  много,  но  чего-то  нового,  своего.

Думаю,  что  в  коммуналке  под  названием  Царство  Небесное  будут  рады  такому  новому  жильцу.

 

Цитата старая
Спасибо. Однако, скажите пож., если Бог не знает, как проявит себя человек под искушениями, то что конкретно Бог ждет от человека?

А  что  можно  ждать?  Тут  два  варианта  -  откусит,  не  откусит.  Вот  Он  и  ждёт.

1 2 3 4

Этапы большого пути

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы