Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Влияние христиан, то есть праведников

Удален
старая
|6 Июн 2015
1 Цитировать

Прочла  слова  Иисус Христа в   Матф.7, где Он   говорит:

"7 Просите, и дано будет вам;

ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;

8 ибо всякий просящий получает,

и ищущий находит, и стучащему отворят."

.

И ещё  из того же  евангелия Матф 18

.

19 Истинно также говорю вам, что если ДВОЕ из вас

согласятся на земле просить о всяком деле,

то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного,

ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.

.

И вот я  подумала.  Если  христианам  дана такая  сила просить и получать, то почему  они ждут  погибели мира?  Разве  они  на основании  данного обещания  Христа  не  могут вымолить у БОГа спасение  миру?

.

продолжение  следует, потому что не  вместилось в  один в пост

Удален
старая
|6 Июн 2015
1 Цитировать

продолжение

К  примеру  давайте вспомним историю  из  книги Бытие 18

..... неужели Ты погубишь, и не пощадишь места сего ради пятидесяти праведников, в нем? ..... 26 Господь сказал: если Я найду в городе Содоме пятьдесят праведников, то Я ради них пощажу все место сие. ..... 28 может быть, до пятидесяти праведников недостанет пяти, неужели за недостатком пяти Ты истребишь весь город? Он сказал: не истреблю, если найду там сорок пять. 29 ....может быть, найдется там сорок? Он сказал: не сделаю того и ради сорока. 30 ....может быть, найдется там тридцать? Он сказал: не сделаю, если найдется там тридцать. 31 ...может быть, найдется там двадцать? Он сказал: не истреблю ради двадцати. 32 ... может быть, найдется там десять? Он сказал: не истреблю ради десяти.

Из  этого сюжета  видно, что БОГ  относится  к праведникам  весьма и весьма  уважительно, чторади десяти простит весь город.

.

Теперь к  моему вопросу.

На  земле христиан полным-полно. В каждой стране  и уже почти в  каждом  уголке земного шара  есть христиане, которые   знают   общание  Иисуса.  Они  знают, что  если они будут молиться  о  чем-то  , то непременно  молитва их  будет исполнена.

Скажите, почему христиане  всей земли, до сих пор продолжают ждать гибели  мира?

Как  вы думаете,  христиане так делают потому что не имеют веры во Христа, то есть попросту не верят Его словам?

Или они не верят, в свою  силу, которую, кстати, им дал Христос, что  могут  изменить  судьбу  мира?

Старожил
-66
|6 Июн 2015
4 Цитировать
Цитата старая
Скажите, почему христиане  всей земли, до сих пор продолжают ждать гибели  мира? Как  вы думаете,  христиане так делают потому что не имеют веры во Христа, то есть попросту не верят Его словам? Или они не верят, в свою  силу, которую, кстати, им дал Христос, что  могут  изменить  судьбу  мира?

Хорошие вопросы молодая. Но есть ошибочка, христиане ждут не погибели мира которое будет черз тысячу лет после второго пришествия, а они ждут второго пришествия, так как в Библии написано "ей гряди Господи".

Насчёт изменения судьбы мира, я думаю так, второе пришествие запланировано и его не отменить,

как впрочем и замена земли на Новую. Чаша беззаконий наполнится по любому, но и чаша молитв

должна наполниться, так как на вопль из Садома пришёл Гоподь, так и на молитвенный вопль придёт

второй раз, но уже  судить землю. Написано ещё так:

10 И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?

11 И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число.

(Откр.6:10,11)

Бог ждёт, пока убьют определённое количество Его детей и молитвами это не отменить.

Кстати, отсюда видно, что там в духовном мире тоже есть время.

И резюме: чем больше влияние праведников на этот мир, тем быстрее их перебьют.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
старая
|6 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Sacha
Хорошие вопросы молодая.

Спасибо.

 

Цитата Sacha
Насчёт изменения судьбы мира, я думаю так, второе пришествие запланировано и его не отменить,

Хорошо. Пусть запланированно.  Но смысл?

 

Цитата Sacha
но и чаша молитв должна наполниться,

Вот, вот. Я    молитвах.  Если они имеют силу, то почему  с  их помощью  не  возможны перемены  в лучшую сторону. В сторону жизни, а не в сторону  погибели.

 

Цитата Sacha
второй раз, но уже  судить землю.

Так вот,   дана  надежда, что  благодаря христианам  этого суда  может и не быть.  То есть,  как Христос   исполнил  волю  БОГа и  донес  всем  весть о  прощении, так и христиане, взяв эстафету от Христа,    сохранят, то есть,  спасут  мир от разрушения.

 

Цитата Sacha
10 И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?

А  как же  "...прости им  ибо не знают что делают..."

 

Цитата Sacha
Бог ждёт, пока убьют определённое количество Его детей и молитвами это не отменить.

Вы наводите на  меня  ужас, говоря  такое.  Прошу  вас, подумайте.

Старожил
-66
|6 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата старая
Хорошо. Пусть запланированно.  Но смысл?

Смысл Божьего плана к сожелению не освещается в церквах, возможно потому что люди и не знают смысла,

или цели сотворения человечества. И при детальном рассомтрении этого плана вполне может прийти ужас.

Да и разве не ужасно когда всех Божьих пророков избивали и убивали, да и апостолов кроме Иоанна всех

казнили, а это дети Божии. Иисус сказал все будуте гонимы за имя Моё, те кто Иисуса проповедовал

попадал под карающую десницу государственной религии, буть то иудаизм или ислам или даже котолецизм.

Да и сам Иисус был казнён за проповедь о царства Божием. А разве ученики больше Христа Учителя, которых

тоже ждёт бойня за проповедь о Христе. Не смотрите что сейчас время свободы у нас, где тоже были гонения

на верующих во Христа, где они идут в Индии Пакистане и многоих городах Европы и Америки.

Убивали и будут убивать истино детей Божиих, вы же это знаете. Так вот о цели Бога.

Бог желает иметь у себя детей из числа людей, но детей верных, проверенных, праведников и их будет

у Него определённое количество, которое наберётся после последней проверки о которой так написано:

7 Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.

8 И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.

9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;

(Откр.20:7-9)

Ной был праведником, но был испытан, Иисус сын Бога был испытан сатаной в пустыне и каждый

предназначеный в сыновья Бога будет испытан, но конечно не так как Авраам, но испытан будет.

Часто бывает это испытание через смерть или угрозу смерти, (откажись от Христа и будешь жив).

ИГ так и испытывает сейчас, прими Аллаха, откажись от Христа. Да это ужас но разве я его навожу?

Мы союзники на ниве Божией
Удален
старая
|6 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Sacha
Смысл Божьего плана к сожелению не освещается в церквах, возможно потому что люди и не знают смысла, или цели сотворения человечества.

Если люди не знают смысл и цель сотворения человечества, то  вообще зачем  жить?

 

Цитата Sacha
Да и разве не ужасно когда всех Божьих пророков избивали и убивали, да и апостолов кроме Иоанна всех казнили, а это дети Божии.

Конешно ужасно.  Но  вы  сказли о другом. Вы  сказали:---->

 

Цитата Sacha
Бог ждёт, пока убьют определённое количество Его детей и молитвами это не отменить.

И вот это-то и ужасно.  Ужасно, что по-вашим словам, БОГ  ждет, как бы намеренно ждет.

.

И вообще,  вы наверное   не поняли моего вопроса.

Старожил
+949
|6 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата старая
И вообще,  вы наверное   не поняли моего вопроса.

Христиане не желают влиять.

Удален
старая
|6 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Христиане не желают влиять.

Почему?

Удален
Семнадцатый
|6 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата старая
Как вы думаете, христиане так делают потому что не имеют веры во Христа, то есть попросту не верят Его словам? Или они не верят, в свою силу, которую, кстати, им дал Христос, что могут изменить судьбу мира?

Подоплёка вашего вопроса понятна.

Но христиане знают ещё и то, что кроме веры должно быть и понимание механизмов спасения, последовательности пророческих откровений, убеждённость в разумности Писания, где говорится - блажен соблюдающий слова пророчества книги сей. А в книге той как раз и говорится кто и когда изменит судьбу мира. То есть, христианин должен не "эстафету" брать, а следовать руководству, следовать Слову.

 

Цитата старая
На земле христиан полным-полно.

Так и хочется добавить - как собак ......ых.

Думал, что вас не надо учить фильтровать.... слова, но видимо придётся.

Христос говорил: отныне пятеро в одном доме станут жить раздельно - трое против двух, и двое против трёх.

В процентном отношении - 60 на 40. Это общее соотношение сил добра и зла в мире.

40 % - христиане, силы добра. 60% - нехристи, силы зла.

Как видите, полным-полно как раз нехристей.

А вы себя, лично себя, на какую чашу весов ставите?

Старожил
-66
|6 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата старая
И вот это-то и ужасно.  Ужасно, что по-вашим словам, БОГ  ждет, как бы намеренно ждет.

Бог ждёт,  насильно не принуждает. Проходят проверку, и Бог знает сколько нужно времени что бы родилось то количество людей, из которых отберутся или отсеятся те, которые будут с ним. Если христианское влияние увеличивается, то противодействие мира тоже увеличивается, отсюда и жертвы праведников увеличиваются.

И как написал ресторер не желают влиять, возможно и это есть, так как понимают что начни влиять и лишишся головы, посему берегут свои головы. А Иисус говорил об этом так:

Лук.9:24 Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее; а кто потеряет душу свою ради Меня,

тот сбережет ее.

Поймите, это для нас смерть пугающая неизвестность будущего, это для нас не желание расставаться с привычным, поэтому и ужас, а для Бога наша смерть, это перевод нас на новый уровень развития.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Мерида
|6 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Христиане не желают влиять.

Не обоснованно , вы почему обобщаете .

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Семнадцатый
|6 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата старая
Хорошо. Пусть запланированно. Но смысл?

Восстановить  справедливость.  Природа  и  Бог  не  терпят  пустоты. Дисбалланс  существующий  в  мире  сегодня  должен  быть  изменён.

Подарить человеку Царство Небесное,  новое небо, новую  землю  -   и  есть  восстановление  балланса  справедливости.  В  том  и  смысл.

 

Цитата старая
Так вот, дана надежда, что благодаря христианам этого суда может и не быть. То есть, как Христос исполнил волю БОГа и донес всем весть о прощении, так и христиане, взяв эстафету от Христа, сохранят, то есть, спасут мир от разрушения.

Вы о чём? Суд просто обязан состоятся. И не во власти человека решать такие вопросы. Спасти мир от разрушения можно только одним способом - изменить греховную природу человека. Могу ли я изменить вашу греховную природу? Нет, я могу только молиться за вас, а решать будет Бог - спасать вас или не спасать. И так как 60% останутся в любом случае, хочется вам того или нет, то и мир нельзя спасти "взяв эстафету". Не мир надо спасать, о мире есть Кому позаботится, а себя надо спасать. Если каждый спасёт себя, мир спасётся автоматически.

Удален
minos
|6 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата старая
Цитата Sacha Бог ждёт, пока убьют определённое количество Его детей и молитвами это не отменить. Вы наводите на меня ужас, говоря такое. Прошу вас, подумайте.

Многие не знают кому кланяются (покланяются). Рекомендую посмотреть этот небольшой фильм. Он, хотя и фантастический, но наводит на некоторые разумные мысли.

"Зена - королева воинов" 3 сезон 4 серия.

Удален
старая
|6 Июн 2015
0 Цитировать
Подоплёка вашего вопроса понятна.

А  есть подоплёка?

 

Но христиане знают ещё и то, что кроме веры должно быть и понимание механизмов спасения,

Ну так  в  словах  Христа и открыт механизм  -  19 Истинно также говорю вам, что если ДВОЕ из вас

согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.

Это слова  Христа  о механизме.   Или не  так?

 

А в книге той как раз и говорится кто и когда изменит судьбу мира.

Кто?  Разве  не сами жители мира?

 

То есть, христианин должен не "эстафету" брать, а следовать руководству, следовать Слову.

Так  слова  Христа  об эстафе не мной  выдуманы. Он Сам  передал  эстафету в руки последующих за Ним

Читаем Иоанн 14

12 Истинно, истинно говорю вам:

верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит,

и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.

13 И если чего попросите у Отца во имя Мое,

то сделаю, да прославится Отец в Сыне.

Видите, Христос  передает  силу  всем  тем, кто верит в Него.  Так  что ничего личного.

 

Думал, что вас не надо учить фильтровать.... слова, но видимо придётся.

С благодарностью.

 

Христос говорил: отныне пятеро в одном доме станут жить раздельно - трое против двух, и двое против трёх. В процентном отношении - 60 на 40. Это общее соотношение сил добра и зла в мире. 40 % - христиане, силы добра. 60% - нехристи, силы зла. Как видите, полным-полно как раз нехристей. А вы себя, лично себя, на какую чашу весов ставите?

Я потерялась  между... 

Удален
старая
|6 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Sacha
И как написал ресторер не желают влиять, возможно и это есть, так как понимают что начни влиять и лишишся головы, посему берегут свои головы. А Иисус говорил об этом так: Лук.9:24 Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее; а кто потеряет душу свою ради Меня, тот сбережет ее.

Значит вы  соглашаетесь со словами  Христа, что влияние христиан не осуществимо из-за страха   потерять земную  жизнь.  Так?

Удален
Семнадцатый
|6 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата старая
А как же "...прости им ибо не знают что делают..."

В  данном  месте  Христос  хотел  сказать  о  личностных отношениях  двух  людей.  Человек  должен  прощать  другому  его  грехи. И  относиться  к  грешной  природе  другого  человека   с  пониманием,  потому  что  и  сам  такой  же:   ты  сам  несёшь  в  себе  тяжесть  зла   и  должен  понимать  как  трудно  это  другому.  И  потом,  неосознанность  действий  тоже  может  служить  оправданием. Одно  дело  сознательно  творить  зло,  а  другое  по  неразумности  своей.

Но  существует  ещё  и  вселенское зло  -  хула  на  Закон,  на  Дух  Святой.  И  тут  уже  не  простится  никому. Поэтому  -

10 И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?

имеет  под  собой  твёрдое  основание:  убийство   праведника/пророка  есть  отрицание  Закона.

Удален
старая
|6 Июн 2015
0 Цитировать
Восстановить  справедливость.  Природа  и  Бог  не  терпят  пустоты. Дисбалланс  существующий  в  мире  сегодня  должен  быть  изменён. Подарить человеку Царство Небесное,  новое небо, новую  землю -   и  есть  восстановление  балланса  справедливости.  В  том  и  смысл.

Новое  -  это хорошо, однако, Христос  дает  силы  сохранить творение БОГа.  Почему  бы не попробовать.

 

Вы о чём?

О  спасении земли.

 

Суд просто обязан состоятся.

Позволю  себе  вам возразить.  Разве  он так необходим  пр действующей  силе  любви?

 

И не во власти человека решать такие вопросы.

Когда-то чловеку БОГ  доверил  двинуть рычажок  развития  истории.  И челоек двинул... Хорошо ли ?  Плохо ли? Но это случилось.   И с тех пор  человек  учавствует  в решении вопросов  развития истории.  Ни чего личного, просто это так.

 

Спасти мир от разрушения можно только одним способом - изменить греховную природу человека.

БОГ  дал инструкцию.  Слава  Ему!

 

Могу ли я изменить вашу греховную природу?

Никто , ничего  за другого ничего не может решить.

 

Нет, я могу только молиться за вас, а решать будет Бог - спасать вас или не спасать.

Слава  БОГу  за  Его милость.

 

Не мир надо спасать, о мире есть Кому позаботится, а себя надо спасать. Если каждый спасёт себя, мир спасётся автоматически.

Ну так об этом и речь.

Те, кто  уже спасен во имя Христа  обращаются  к  Нему  и ПОЛУЧАЮТ  просимое.

Или не  так?

Удален
старая
|6 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата minos
"Зена - королева воинов" 3 сезон 4 серия.

Спасибо, конечно, но я такие  фильмы не  смотрю, уж простите.

 

убийство   праведника/пророка  есть  отрицание  Закона.

Но вы же понимаете,  что просить  о  мести,  дело  последнее.

БОГ  разберется  во  всем  Сам.  Ему и честь и слава.

Старожил
+223
|6 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата старая
Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду. 13 И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне. Видите, Христос  передает  силу  всем  тем, кто верит в Него.  Так  что ничего личного.

за чем вы говорите ложь старая !???

вы сотворили дела которые Он сотворил!???

если бы это было так весь мир бы узнал вас лично .....

но о вас знают только посетители этого форума да и то не все .....

Reach out and touch faith
Удален
Семнадцатый
|6 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата старая
Видите, Христос передает силу всем тем, кто верит в Него. Так что ничего личного.

Если  я  сейчас  скажу,  что  прощаю  грехи  всему  миру,  что  вы  обо  мне  подумаете? Правильно  подумаете...   Богу  Божие,  а  мне  в  соответствие  с  моими  человеческими  стандартами.

"...дела,  которые  творю  Я".  Исцелять,  воскрешать  -  это  дела.  А  прощать  грехи  -  это  уже  суд.  А  судить   один  человек  другого  не  может,  он  должен  прощать.  Так  вот...  Исполнит  Христос  мою (или  ещё  двоих  со  мной)  просьбу  о  прощении  всего  мира?  Вы  опять  правильно  подумали...

Видимо,  человеку  самому  надо  отдавать  себе  отчёт  в  том,  что просить  и  не  искушать  Бога  неразумностью  своих  желаний.

 

Цитата старая
Кто? Разве не сами жители мира?

Откр. 21;4   "И  увидел  я  престолы  и  сидящих  на  них,  которым  дано  было  судить..."   Сидящие  на  престолах  -  это  жители  мира?

 

Цитата старая
Это слова Христа о механизме. Или не так?

Как вы думаете - существовали ли на земле за всю историю христианства такие христиане, которые однажды просили Бога спасти мир от разрушения? Уверен, что такие были. Не могло не быть. Да и сегодня среди христиан можно услышать такое. Так вот... Почему Бог не пошёл им на встречу и не изменил сложившуюся ситуацию? как вы думаете?

 

Цитата старая
А есть подоплёка?

Разумеется...)  Потому  как,   цитата  -

Я потерялась  между... 

Похоже  на  то...

Удален
Семнадцатый
|6 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата старая
Те, кто уже спасен во имя Христа обращаются к Нему и ПОЛУЧАЮТ просимое.

Если  честно,  никогда  не  понимал  -   кто  уже спасён?  Если  я  верю  в  Христа,  но  продолжаю  грешить  -  я  уже  спасен?

Христос  взял  на  Себя  грехи  мира. То  есть  взял  на  Себя  грехи  конкректного  человека.

Пытаюсь  представить  такую  картину.

Христа  распинают,  а  рядом  стоит  человек,  наделённый  пороком  -  например,  он  патологический  вор.

В  тот  момент,  когда  Христос  берёт  на  Себя  порок, грех  этого  человека  -   этот  человек  становится  полностью  лишённым  воровской  зависимости?  У   него  вдруг,  в  один  момент  пропадает  страсть  к  воровству?

 

Цитата старая
Когда-то чловеку БОГ доверил двинуть рычажок развития истории. И челоек двинул...

Да  так  двинул,  что  Бог  и  Сам  не  рад...

 

Цитата старая
Позволю себе вам возразить. Разве он так необходим пр действующей силе любви?

Бог  есть  любовь. Любовь  к  искоренению  зла.  Возможно  такое?  Вполне.

 

Цитата старая
О спасении земли.

Себя  спасайте. Это  намного  сложнее,  чем  спасать  человечество.  Как  правило  те,  кто  стремиться  спасти  мир,  глубоко  безразличны  к  судьбе  этого  самого  мира.

 

Цитата старая
Новое - это хорошо, однако, Христос дает силы сохранить творение БОГа. Почему бы не попробовать.

"Не  мир  Я  принёс,  но  меч...".   "Се,  гряду  скоро  и  возмездие  Моё  со  Мной...".  "И  возрыдают  пред  Ним  все  племена  земные...".  И  так  далее...  Вы  считаете,  что  такими  действиями  Христос  пытается  сохранить  творение  Бога?  И  кому  нужны  такие  силы?  Уж  не  тем  ли,  кто  говорит  что  мир  прекрасен  и  живём  только  один  раз?  Поддайся  искушению!  Возьми  от  жизни  всё!  Чьи  это  установки?  Это  установки  лукавого.  И  вы  сейчас  порочите  Христа,  приписывая  Ему  содружество  с  лукавым.

.

Я  не  слишком  резок?

Новичок
+5
|6 Июн 2015
0 Цитировать
У   него  вдруг,  в  один  момент  пропадает  страсть  к  воровству?

Вполне вероятно, если искренне раскается. Почему бы нет?..

Старожил
-66
|6 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата старая
влияние христиан не осуществимо из-за страха   потерять земную  жизнь.  Так?

Вляние не осуществляется не только из за страха за жизнь, но даже из за того, что нехочется лишаться покоя,

привычного образа жизни, нехочется проблем даже маленьких, а они обязательно придут если этому миру

свидетельствовать не тайно, открыто.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
старая
|6 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата васёк
за чем вы говорите ложь старая !???

Вы  о  чём?  

 

Цитата васёк
вы сотворили дела которые Он сотворил!???

Разумеется  я не воскрешала  мертвых, и не исцеляла всех в подряд, но что-то успела  сделать.

 

Цитата васёк
если бы это было так весь мир бы узнал вас лично .....

Совершенно не обязательно.  Хотя.... Ещё не  вечер, как горится.... всё  ещё  впереди...))))

 

Цитата васёк
но о вас знают только посетители этого форума да и то не все .....

Меня это не  смущает 

Удален
старая
|6 Июн 2015
0 Цитировать
Если  я  сейчас  скажу,  что  прощаю  грехи  всему  миру,  что  вы  обо  мне  подумаете?

Зачем  вам  это говорить?  Грехи  миру  простил  БОГ. Уже  простил.

А вы  постарайтесь  простите, тех, кто  грешен против  вас лично и с  вас   будет довольно.

 

"...дела,  которые  творю  Я".  Исцелять,  воскрешать  -  это  дела.

Да  в первую очередь надо научиться просто любить  БОГа  и любить ближнего.  А  исцеления, воскрешения, это, как говорится,  дело житейское.  Если очень надо будет, то и вы  и воскресите и исцелите, опять же, если очень надо будет.  Уж поверьте.

 

А  судить   один  человек  другого  не  может,  он  должен  прощать.

ВОТ!

А это уже не мало.

 

Так  вот...  Исполнит  Христос  мою (или  ещё  двоих  со  мной)  просьбу  о  прощении  всего  мира?

Разумеется исполнит, ведь Он обещал. Если ВЕРИТЕ!!!!!  Вы  же верите, что  слова  Христа не  пустой звон?

Удален
старая
|6 Июн 2015
0 Цитировать
Видимо,  человеку  самому  надо  отдавать  себе  отчёт  в  том,  что просить  и  не  искушать  Бога  неразумностью  своих  желаний.

Вижу, что вы  мудрый  человек.  Однако, разве просить  БОГа о том, о чем ОН  жаждет просьб и молитв, то есть о спасении мира, разве  есть неразумие?

 

Как вы думаете - существовали ли на земле за всю историю христианства такие христиане, которые однажды просили Бога спасти мир от разрушения? Уверен, что такие были. Не могло не быть. Да и сегодня среди христиан можно услышать такое. Так вот... Почему Бог не пошёл им на встречу и не изменил сложившуюся ситуацию? как вы думаете?

И снова признаю за  вами  мудрость.

Я не могу  утверждать  были такие  моменты или не было,  но  если были, то  почему   молясь о прощении мира, эти верующие  продолжают  верить в разрушение  мира?   не понимаю....

 

Разумеется...)  Потому  как,   цитата  - Я потерялась  между...  Похоже  на  то...

Вы  ещё и внимательный. Всё-то вы замечаете.  Да, потерялась.  Всякое  в жизни бывает.  Но праведники   если даже  семь раз упадут, то встанут. Так что  потерянные находятся, упавшие поднимаются,  согрешившие  очищаются....

Удален
Семнадцатый
|6 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Desert rose
Вполне вероятно, если искренне раскается. Почему бы нет?..

А кто из них искренни расскаялся? Приведите конкректный текст Писания на тот момент. Нет, ну разбойник татуированый, распальцованый - понятно. Ему вдруг захотелось Райского наслаждения. )) А кто ещё?

Удален
Семнадцатый
|6 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата старая
Вы же верите, что слова Христа не пустой звон?

Незнакомец  воскрес.  Он  про  пустой  звон  лучше  расскажет...)))

Но  вижу,  что  по  существу  вопроса  вам  ответить  нечего.

 

Цитата старая
Уж поверьте.

Уж  поверю....))

 

Цитата старая
с  вас будет довольно.

И  на  том  спасибо...))

Удален
старая
|6 Июн 2015
0 Цитировать
Если  честно,  никогда  не  понимал  -   кто  уже спасён?

Кто  спасен, тот  точно   знает  что он  спасен.  У него даже на минуточку  не возникает сомнения.

 

Если  я  верю  в  Христа,  но  продолжаю  грешить  -  я  уже  спасен?

Ответ дает  человек  сам  себе  и никто ему в том не помога. Так  что спешите, определиться.

 

Христос  взял  на  Себя  грехи  мира. То  есть  взял  на  Себя  грехи  конкректного  человека. Пытаюсь  представить  такую  картину. Христа  распинают,  а  рядом  стоит  человек,  наделённый  пороком  -  например,  он  патологический  вор. В  тот  момент,  когда  Христос  берёт  на  Себя  порок, грех  этого  человека  -   этот  человек  становится  полностью  лишённым  воровской  зависимости?  У   него  вдруг,  в  один  момент  пропадает  страсть  к  воровству?

Я  снова   восхищаюсь вашей  мудростью.

Этот вопрос  весьма и весьма сложный  к разгадке.  Но, я думаю, что  тот кто грешен, поверил,  что Христос  дает ему  свободу от его порока, то  освобождается  от  своего греха в тот же  миг, как только  попросил Христа об этом.  Помните   сюжет с женщиной  страдвшей  12 лет кровотечением ? Она  верила, что прикосновение  к  одежде  Христа  принесет ей  избавление от болезни. Верила и получила. А Христос при этом и знать незнал  её. тем более получит  тот кому Христос обещал, то есть грешник  получит  особождение от греха, как только  попросит об этом  с верой.   В данных  случаях  вера - это руки, которыми  берешь просимое.

 

Да  так  двинул,  что  Бог  и  Сам  не  рад...

Что верно, то верно.  БОГ  сожалел о  сотворении  человека  и потому  попытался  его  истребить.

Удален
старая
|6 Июн 2015
0 Цитировать
Бог  есть  любовь. Любовь  к  искоренению  зла.  Возможно  такое?  Вполне.

Вы думаете, что искоренить  возможно?   Хотя, что я срашиваю.  Вы действительно так думаете.

 

Себя  спасайте.

Что вы злитесь?  Меня  уже  спасли. Слава   БОГу!

 

Себя  спасайте. Это  намного  сложнее,  чем  спасать  человечество.  Как  правило  те,  кто  стремиться  спасти  мир,  глубоко  безразличны  к  судьбе  этого  самого  мира.

Не понимаю вашего раздражения.  Я   чего-то требую от вас?   Я рассуждаю.

Христианам  дано право   обращаться  к  БОГу с   просьбой.

Христос  обещает,  ВСЁ  что попросите  - получите.

Так почему  бы не просить  у  БОГА  спасти  мир, и при этом верить, что БОГ  это  сделает, потому что Христос  обещал.

 

"Не  мир  Я  принёс,  но  меч...".   "Се,  гряду  скоро  и  возмездие  Моё  со  Мной...".  "И  возрыдают  пред  Ним  все  племена  земные...".  И  так  далее...  Вы  считаете,  что  такими  действиями  Христос  пытается  сохранить  творение  Бога?  И  кому  нужны  такие  силы?  Уж  не  тем  ли,  кто  говорит  что  мир  прекрасен  и  живём  только  один  раз?  Поддайся  искушению!  Возьми  от  жизни  всё!  Чьи  это  установки?  Это  установки  лукавого.  И  вы  сейчас  порочите  Христа,  приписывая  Ему  содружество  с  лукавым.

Нет, можно, канешно,  верить и ждать  истребления  мира  сего.

Но можно и надеяться и верить, что БОГу  хочется  сохранить Свое творение и что Ему  хочется, чтобы  человек  Ему в этом помог. И что в этом  преступного?

 

Я  не  слишком  резок?

Продолжайте   Мне даже нравится  ваш  азарт.   Он меня заводит 

1 2 3 4

Влияние христиан, то есть праведников

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы