Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Труды христианских подвижников

Удален
Кристина
|5 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Духовник
Господь открывал уши, исцелял в реанимации и по моей молитве.
Цитата Духовник
Господь открывал уши, исцелял в реанимации и по моей молитве.

Так почему же вы презираете тех, кто то же делает? Такие, как вы, презирая, говорят: нет у меня никакого презрения. Осуждая, говорят: я не осуждаю. Говорят: нудный у него голос, а когда о вашем голосе речь, то сразу:

 

Цитата Духовник
Дело не в голосе.

Из вашей темы делаем вывод: труды христианские есть только  у вас:

 

Цитата Духовник
Господь открывал уши, исцелял в реанимации и по моей молитве.

Остальные все, которых вы знать не знаете, - презренные собиратели денег. ( я ни разу я не слышала, чтобы Эндрю Уоммак просил у кого-то денег, у вас, может, особый слух на деньги). Судите, как Всевышний всеведущий, гордыня это, человек...

Старожил
-24
|5 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Духовник
Главному он не учит на своем примере пройти суд овец и козлов и стать справа.

Это как? Сказать "я козёл" ?

Искренне ваш Elijah.
Удален
Кристина
|5 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Духовник
Главному он не учит на своем примере пройти суд овец и козлов и стать справа. А без этого нет никакой пользы.

Такой эксперт по служению Эндрю Уоммака, которого он видел пару раз с экрана, и то - голос-то нудный, по -английски ещё говорит, не напрягаться же... - сразу и отключал приёмник ТВ, не вникая, что там ...

Старожил
+1846
|5 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
Так почему же вы презираете тех, кто то же делает?
Цитата Кристина
акой эксперт по служению Эндрю Уоммака, которого он видел пару раз с экрана

Не презираю его, это вы все время о нем пишете. Он на экране постоянно и просит перевести деньги, но от Коуплендов учение не отличается, на мой взгляд. О чем спор? Я вас переубеждать не собираюсь и ярлыки вам не вешаю.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|5 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата b r o k e n
Сказать "я козёл" ?

Я не сужу никого. Иисус сказал о суде, чтобы мы знали.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Кристина
|5 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник А это что?

Не презираю его,

 

Цитата Духовник
Говорит монотонно, сидя у камина.
Цитата Духовник
Сейчас его сразу переключаю. На мой взгляд - безжизненно, и голос нудный.
Цитата Духовник
Разжевывать, как жить без служения Христу в нуждах верующих - нудистика

Предоставьте Самому Христу судить, кто служил Ему, а кто - нет. Оставьте ваш суд неправедный  себе, гордый человек...

Старожил
-24
|5 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Я не сужу никого. Иисус сказал о суде, чтобы мы знали.

А я не про вас спрашивал... Что вы так на себе замкнуты?

Искренне ваш Elijah.
Старожил
+1846
|5 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
Оставьте ваш суд неправедный  себе, гордый человек...

Легче всего ярлыки навешивать? Первый пост читали?

 

Цитата b r o k e n
Что вы так на себе замкнуты?

я не про себя писал

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Кристина
|5 Июн 2015
1 Цитировать

Ваш первый пост говорит о том, что были люди в первом веке, трудились для Христа.

Но позднее вы, как всегда намёками, между строк сообщаете наивным читателям ваших постов, что больше никого нет, кто трудился бы для Христа. Разве только Вы сам.

И так - все ваши темы, ещё с тех пор, как вы были Библиофилом - укор  в с е м  за их несоответствие вашим требованиям к христианам. Сначала я думала, что у вас такое тревожное христианство: что-то не так, что-то надо делать, делать, исправлять... Но теперь вижу: вы сеете в с е м  вину. Это орудие дьявола. Иисус так не делал. Ап. Павел проповедывал Евангелие благодати. Это не ярлыки, милый человек. Это то, как мы вас видим.

 

Цитата Кристина
вы эту тему открыли, чтобы показать - нет ни у кого трудов для Христа?
Старожил
+1846
|6 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
Ваш первый пост говорит о том, что были люди в первом веке, трудились для Христа.

Это и есть цель темы и Писания - подражать Павлу, как Он Христу.

Тема о плодах, за которые Иисус поставит справа.

Примером служат дела Павла и восполнение необходимых нужд апостолами, а вы пишете о просящих по тв перевести им доллары. Женщина, позвавшая меня на собрание, от сахарного диабета исцелила работодательницу, Господь исцелил через нее. Но сверх написанного учить и просить перевести ей доллары - это другая тема. Здесь тема о плодах.

Если и горы передвигал бы кто, то без восполнения необходимых нужд с любовью Христа - 0.0.

Никакой, написано, пользы нет мне без служения любви, согласно требования суда овец и козлов.

Тема в побуждение к плодам и к делам тех, кто будет стоять справа.

Пусть и наши учатся упражняться в добрых делах, в удовлетворении необходимым нуждам, дабы не были бесплодны.

Титу 3:14

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Кристина
|6 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Если и горы передвигал бы кто, то без восполнения необходимых нужд с любовью Христа - 0.0. Никакой, написано, пользы нет мне без служения любви, согласно требования суда овец и козлов.

Вот так и появяются новые переводы с греческого. Свидетели сторожевой башни тоже сделали подходящий к учению Рассела перевод Библии. вы не их ученик?

Старожил
+1846
|6 Июн 2015
1 Цитировать

Сколько раз вы меня уже поносили. Заблуждаетесь или не читали написанного.

Вы не послужили Мне, - говорит Иисус поставленным слева. Т.е. не было им никакой пользы.

Немалую любовь оказали Павлу, приняв и накормив на острове. Не нагрузив нудными рассуждениями и просьбами перевести доллары, а приняв и накормив. Попрошайничать американцу у снговцев доллары - какой у него дом и как живут в ночлежках некоторые?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Кристина
|6 Июн 2015
2 Цитировать

Говорю перед Богом: я посмотрела множество записей служения Эндрю Уоммака и НИ РАЗУ не слышала, чтобы он просил у кого-то деньги. Как он учит , так сам и живёт - надеясь на Бога, а не на вши денюшки. Тут в вашей маленькой теме  я просто возражаю вам , не соглашаюсь с вашей клеветой - и то вы  так сильно переживаете:

 

Цитата Духовник
Сколько раз вы меня уже поносили

вас нельзя заподозрить ни в чём плохом, а вот других вы только с экрана видели, ничего не поняли, но судите, как Бог, их вам можно обливать грязью, христианин?

Никакие ваши слова теперь не имеют  никакой цены, раз вы осквернились клеветой на братьев... это вообще-то работа дьявола...

Старожил
+1846
|6 Июн 2015
2 Цитировать

Хочу вернуться к теме.

Павел проповедовал именно взаимопощь в любви. Набожные женщины же возбудились против него. И поносили и хотели изжить со свету.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
Модератор
|6 Июн 2015
Цитировать

При нарушении в теме правила 4,  тема будет закрыта. Просьба ко всем не отвлекаться от обсуждаемой темы и не нарушать правило 7.

Старожил
+1846
|7 Июн 2015
2 Цитировать

Не будем отвлекаться. Христианские темы нельзя закрывать. Злословящих да благословит Господь покаянием.

Тема именно о христианах, служащих Христу в нуждах верующих.

Почему говорят, что мало чудес, не все исцеляются?

Да не хотят служить Христу Господу нашему, как того требет суд овец и козлов.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|7 Июн 2015
1 Цитировать

Их того узнают, что Мы ученики Христа, если

1 Будем восполнять необходимые нужды друг друга?

2 Многие чудеса творить именем Иисуса?

3. Просить выслать денежный перевод?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1675
|7 Июн 2015
1 Цитировать
"Почему говорят, что мало чудес, не все исцеляются?"-- Книга Иакова > Глава 5 > Стих 15:И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1014
|7 Июн 2015
2 Цитировать

А высказывания Мартина Лютера здесь можно все писать?

Старожил
+1846
|7 Июн 2015
2 Цитировать

Да напишите. Рассуждать предписано Павлом.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1675
|7 Июн 2015
2 Цитировать
"Нам нельзя помешать птицам пролетать над нашей головой, но мы властны не давать им на ней гнездиться. Точно так же нельзя нам возбранить дурным мыслям промелькать в голове нашей, но в нашей власти не давать им свить себе там гнездо, чтобы высиживать и выводить злые поступки." Мартин Лютер
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1846
|7 Июн 2015
2 Цитировать

Каковы мысли человека, таков и он - Библия.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1014
|8 Июн 2015
1 Цитировать

Ложь всегда извивается, как змея, которая никогда не бывает прямой, ползет ли она или лежит в покое; лишь когда она мертва, она пряма и не притворяется.

...

Любовь, подобно теплу, должна согревать со всех сторон и склоняться в ответ на любую мольбу наших братьев.

(Мартин Лютер.)


Источник: http://www.wisdoms.ru/pavt/p142.html

Старожил
+1846
|9 Июн 2015
1 Цитировать

Лично мое мнение, что христианские подвижники не те, которые добавили к учению Христа какие-либо высказывания, но те, кто, как Павел и Тавифа, потрудились исполняя уже написанное.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1675
|9 Июн 2015
1 Цитировать
Духовник, о каких ещё христианских подвижниках вы знаете?
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1846
|9 Июн 2015
1 Цитировать

В книгах Нового Завета их имена.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1675
|9 Июн 2015
0 Цитировать
назовите христианские подвижников, живших в средневековье.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1846
|12 Июн 2015
1 Цитировать

Если бы не письма Павла и не повествование Луки, то мы могли и не узнать о Павле или Тавифе.

Кормящие Христа, навещающие, принимающие, одевающие Его не трубят об этом и заняты делом, а не саморекламой.

Лютер - не знаю, упражнялся ли в изнурительной работе, дабы помочь бедным? Не работал, наверное, и делил ли всем приносимое?

Жизнь религиозного помещика и подвижника различаются.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|4 Июл 2015
1 Цитировать

Павел не махал кадилом, а изнурял себя день и ночь шитьем палаток, дабы помочь ослабевшим.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|6 Июл 2015
1 Цитировать

Кто знает христианских подвижников, именно христовых служителей, которым Он скажет: вы послужили Мне.

Вчера старший потирал руки во время сбора и смотрел на нас, чем мы недовольны. Он объявил, что пенсионерка не должна приходить с пустыми руками. Потом в проповедь сделал вставку для нас, сказав, что он не знает может чего за собой, но пусть ему скажут, чтобы знал, иначе, как он узнает.

Думаю, он редкий пастор, прислушивающийся к словам верующих.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
1 2 3

Труды христианских подвижников

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы