Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Труды христианских подвижников

Старожил
+1846
|3 Июн 2015
2 Цитировать

Павел - изнурительная работа для служения Христу в нуждах верующих.

Тавифа - пошив рубашек нищим.

Лидия - убедила Павла и бывших с ним войти в дом ее и жить у нее.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1675
|3 Июн 2015
1 Цитировать
брат, ваша тема о трудах-делах или о трудах-книгах?
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1846
|3 Июн 2015
2 Цитировать

Книга одна - Новый Завет. Какая еще книга сверх учения Христа?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1675
|3 Июн 2015
2 Цитировать
Книга Притчи > Глава 10 > Стих 16:Труды праведного -- к жизни, успех нечестивого -- ко греху
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+284
|3 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата Духовник
Книга одна - Новый Завет. Какая еще книга сверх учения Христа?

На самом деле так. Всё можно найти там.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+1675
|3 Июн 2015
1 Цитировать
вы что там сегодня для себя нашли ?
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+284
|3 Июн 2015
1 Цитировать
вы что там сегодня для себя нашли ?

А было разве что?

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+1675
|3 Июн 2015
0 Цитировать
Книга 2-е Иоанна > Глава 1 > Стих 8:Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду.__Книга К Римлянам > Глава 16 > Стих 6:Приветствуйте Мариам, которая много трудилась для нас.__Книга К Римлянам > Глава 16 > Стих 12:Приветствуйте Трифену и Трифосу, трудящихся о Господе. Приветствуйте Персиду возлюбленную, которая много потрудилась о Господе.__Книга 1-е Коринфянам > Глава 15 > Стих 10:Но благодатию Божиею есмь то, что есмь; и благодать Его во мне не была тщетна, но я более всех их потрудился: не я, впрочем, а благодать Божия, которая со мною.__Книга К Галатам > Глава 4 > Стих 11:Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+284
|3 Июн 2015
0 Цитировать
Книга 2-е Иоанна > Глава 1 > Стих 8:Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду.__Книга К Римлянам > Глава 16 > Стих 6:Приветствуйте Мариам, которая много трудилась для нас.__Книга К Римлянам > Глава 16 > Стих 12:Приветствуйте Трифену и Трифосу, трудящихся о Господе. Приветствуйте Персиду возлюбленную, которая много потрудилась о Господе.__Книга 1-е Коринфянам > Глава 15 > Стих 10:Но благодатию Божиею есмь то, что есмь; и благодать Его во мне не была тщетна, но я более всех их потрудился: не я, впрочем, а благодать Божия, которая со мною.__Книга К Галатам > Глава 4 > Стих 11:Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас.

К внешнему виду это никакого отношения не имеет.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+1675
|3 Июн 2015
1 Цитировать
речь то о трудах христианских подвижников.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+284
|3 Июн 2015
1 Цитировать
речь то о трудах христианских подвижников.

Инкубаторы. простите, я темы перепутал!

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
Мерида
|3 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата DormyD
Инкубаторы. простите, я темы перепутал!

Кому то спать пора , мне так кацца ))

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
-24
|4 Июн 2015
0 Цитировать

Странная тема. Какие "труды христианских подвижников" имел в виду автор, о которых здесь стоит писать? Или это пародия на существующую тему? Если так, то приятно когда тебя пародируют. А ещё автор продемонстрировал, что и из писания можно сделать культ.

Искренне ваш Elijah.
Старожил
+1675
|4 Июн 2015
1 Цитировать
Мы здесь пишем о трудах-делах христианских подвижников
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
-24
|4 Июн 2015
1 Цитировать

А смысл? Их делать надо а не писать о них.

Искренне ваш Elijah.
Старожил
+1675
|4 Июн 2015
0 Цитировать
прочитать, написать и делать. несомненно.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1846
|4 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата DormyD
Цитата Духовник Книга одна - Новый Завет. Какая еще книга сверх учения Христа? На самом деле так. Всё можно найти там.

ИСТИННО, ИСТИННО, кто приложит какие труды к слову Христову уже написанному, на того Бог обещал взыскания наложить.

Но ведь не только прилагают, но и отнимают!

Возьмите, к примеру, труды подвижников-расселитов или других конфессий. Не только своим законотворчеством занялись, но и из Нового Завета отнимают слово.

Любой труд конфессиональных подвижников (создание несуществующих во дни апостолов конфессий=религий) не только прибавляет к написанному, но и отнимает!

Ибо чтобы что-то прилепить, им нужно убрать существующее.

Например, чтобы ввести кадило или целование доски, нужно удалить немало текста об идолах и самовольном служении. Озия за кадило взялся - поражен проказою. Ни Христос, ни Павел не кадили, а нам велено подражать им, а не отрастившему бороду мужику-подвижнику чуждого Писанию учения.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|4 Июн 2015
0 Цитировать

Епафрас - христианский подвижник.

Кто знает христианских подвижников сегодня, которые не человеческие учения продвигают, а действуют по учению Христа?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1675
|4 Июн 2015
0 Цитировать
Духовник в числе христианских подвижников?
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|4 Июн 2015
1 Цитировать

Инкубаторы явно не в их числе.))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Кристина
|4 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Кто знает христианских подвижников сегодня, которые не человеческие учения продвигают, а действуют по учению Христа?

Один из них - Эндрю Уоммак, бывший баптист, сейчас, кажется вне конфессий. Он всеми силами изучает Библию, других учит. Он воскресил своего сына из мёртвых, ещё других людей воскресил, исцелял, поднимал с инвалидных колясок, прозревали слепые. Бог подтверждает Своей силой его свидетельство о Христе.

Ещё Карри Блэйк, ведёт Школу исцеления. Он начал с того, что свою маленькую дочь воскресил из мёртвых. Потом стал служить другим людям.

Правильно говорит b r o k e n : дела Божьи надо делать, а не писать о них.

Старожил
+1846
|4 Июн 2015
1 Цитировать

Эндрю часто показывают по тв. Он просит денег и не разделяет присылаемое каждому по нужде.

Момент истины наступит на суде овец и козлов. Эндрю учит чему угодно, только не этому служению, на тех передачах, на которые я переключал приемник тв.

Сейчас его сразу переключаю. На мой взгляд - безжизненно, и голос нудный.

Если не так понял - поправьте. По выделенным вопросам к нему.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|4 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
Ещё Карри Блэйк, ведёт Школу исцеления. Он начал с того, что свою маленькую дочь воскресил из мёртвых. Потом стал служить другим людям.

Разделяет ли Карри приносимое?

Смотрел его регионального дилера. Он платочки высылает. Говорит монотонно, сидя у камина.

Настоящий огонь в камине или бутафорский - не скажу. С лета прошлого года огня не было. Черкассы. Приглашал на руссском языке, вроде, когда до 60 лет никого не пускали извне. Потом на мове заговорил, но с переводом. Денег нуждающимся не разделял на передачах. Просить - просил перевести.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1675
|4 Июн 2015
1 Цитировать
Книга От Матфея > Глава 7 > 22. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? 23.И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Кристина
|5 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Эндрю часто показывают по тв. Он просит денег

Эх, заклинило вас на деньгах... не давайте! Просит или нет, не знаю, но если ПРОСИТ, то не отбирает же, не нападает с ножом к горлу... Ап. Павел тоже просил всё время денег... но, если б он был ваш современник, то и про него бы вы сказали, что он " не разделяет каждому по нужде".

Удален
Кристина
|5 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Эндрю учит чему угодно, только не этому служению, на тех передачах, на которые я переключал приемник тв.

Эндрю Уоммак ведёт библейскую школу Харис, вот там он и другие подвижники учат братьев на практике, как служить в дарах Святого Духа. Если Бог подтверждает Своё слово в его свидетельстве о Христе, то Эндрю, в отличии от многих бессильных церквей,- делает дело Божье. А голос ваш мы не слышали, возможно, он ещё более нудный, но себя-та вы люююбите...

Старожил
+1846
|5 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Эх, заклинило вас на деньгах...

Это не я прошу денег, а другой.

 

Цитата Кристина
служить в дарах

Без плодов? Петр пишет об усердии в восполнении необходимях нужд верующих, а не в ежедневном попрошайничестве у них.

 

Цитата Кристина
А голос ваш мы не слышали, возможно, он ещё более нудный, но себя-та вы люююбите...

Дело не в голосе. Разжевывать, как жить без служения Христу в нуждах верующих - нудистика.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|5 Июн 2015
1 Цитировать

Иисус послал подвижников христианских без сумки, без копейки денег, без еды в дорогу, в дешевых сандалиях и без смены одежды. С посохом. Трудиться за еду и одежду и быть довольными.

Жить в штатах и просить по миру деньги - разве это Евангелие?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Кристина
|5 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
служить в дарах Без плодов? Петр пишет об усердии в восполнении необходимях нужд верующих, а не в ежедневном попрошайничестве у них.

Ужас.  вам ли судить о чьих-то плодах... вы там были что ли?

 

Цитата Духовник
Дело не в голосе. Разжевывать, как жить без служения Христу в нуждах верующих - нудистика.

Какое презрение братьев с вашей стороны! Служение Христу в нуждах верующих - это что, деньги только?

я смотрела видео: жещина, в ивалидной коляске сидела годами... Эндрю Уоммак силой Божьей поднял её оттуда навсегда. Это не служение Христу в нуждах верующих?

вы эту тему открыли, чтобы показать - нет ни у кого трудов для Христа? На себя посмотрите,   о ваших трудах поведайте миру

Старожил
+1846
|5 Июн 2015
1 Цитировать

Никакого презрения нет. Вы напрасно на меня говорите. Никакого, как у Павла не было презрения, когда он писал восполнять необходимые нужды верующих, чтобы не быть бесплодными.

Господь открывал уши, исцелял в реанимации и по моей молитве.

Уоммак просит перевести ему деньги. Главному он не учит на своем примере пройти суд овец и козлов и стать справа. А без этого нет никакой пользы.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
1 2 3

Труды христианских подвижников

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы