Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Не получается найти работу по специальности

Старожил
+98
|1 Июн 2015
0 Цитировать

Уже долгое время пытаюсь найти работу по специальности. А учился я на "техобслуживание и ремонт радиоэлектронной аппаратуры". 10 лет проработал по специальности в пожарке (мы были обслуживающей пожаркой, а пожарами не занимались), до пожарки ещё 2 года на заводе в отделе главного метролога - занимался ремонтом приборов и их предварительной поверкой, окончательную делал другой сотрудник. 10 апреля нас сократили. Всё пытаюсь найти работу, но ничего не выходит - когда не отвечают, когда говорят, что не подхожу, когда сама работа не подходит. Пособие получу где-то через полторы недели (хотя ожидалось в конце прошлого месяца), а дома и без того с финансами напряг. Правда, попытался обратиться ещё в одно место, где требуется мастер по указанной специальности, и жду уже несколько дней ответа, что решат.

И вот дума - может ли быть так, что на то, что не могу найти работу, Божья воля?

Удален
Олеся
|1 Июн 2015
6 Цитировать

кроме специальности - согласно диплома, у мужчины должно быть ещё до 7 ремёсел, так мне как-то сказал один брат, отец многодетной семьи,

он и каменщик, и печник, и бурит скважины, и ....мастер на производстве, к сожалению, точно не могу сказать как там сейчас,...и кОсарь, и много навыков с/х, так как сельский,

тоесть пока поиск работы по профессии, работа - согласно того, что можешь, может, вы умеете класть плитку, разбираетесь в сантехнике, например, у нас в большом авторитете ребята, которые могут сделать электрическую разводку в новострое,...

хорошее резюме на сайтах - с подпиской на обновления и с инфой по просмотру вашего резюме - не помешает сориентироваться насколько вы вообще востребованы на рынке труда как специалист

---

Божья воля - это уже как вам на сердце легло, я вот недавно тоже была безработная по принципу, а пусть работа сама меня ищет, два месяца отдыхала, ходила на собеседованя, определяла, стараться на собеседовании или так, поболтать с коллегой,...к концу второго месяца, имея два реальных предложения, согласилась на третий вариант, прособеседовали буквально в телефонном режиме, потом встреча, и с понедельника - на работу, учитывая, какие разные проходят собеседования, скурпулёзные и не очень, делаю выводы, всё зависит от воли Божьей, захочет - трудоустроит, но резюме и самостоятельный поиск - по-любому,...не надо быть в глазах Бога лежачим камнем

---

как я искала работу под конец поиска....))))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Кристина
|1 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Deffy
И вот дума - может ли быть так, что на то, что не могу найти работу, Божья воля?

Надо так и задавать вопрос Богу в молитве. и потом ждать ответа. Ответ может быть не словами, а ситуацией, или совершенно твёрдой мыслью и решением. Или как-то ещё. И как вам сестра уже хорошо посоветовала: пока ждём ответа, предпринимать что-то...

Старожил
+98
|1 Июн 2015
0 Цитировать

Так и резюме есть, и поиск делается. А кучей ремёсел я не владею.

Удален
Олеся
|1 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Deffy
когда сама работа не подходит

может, если она по специальности, всё-таки соглашались бы, всяк при деле

 

Цитата Deffy
А кучей ремёсел я не владею.

на этот случай центры занятости проводят переобучение, т.е. освоение тех самых ремёсел

тяжело остаться без привычного стабильного заработка, тут и настроение впору растерять, подумайте, чем бы ещё заняться, ну а что делать?

саааммый простой вариант - мы никогда к нему не прибегали, но есть примеры, - шашечки на крышу кузова и таксовать, особенно рыбно ночью

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+98
|1 Июн 2015
2 Цитировать

Я не умею водить машину и не вижу себя за рулём машины, ибо то ли психика, то ли нервная система - в общем, могу что-то не так сделать, протупить и т.д. По мне в этом случае - велосипед. Впрочем, его нет.

 

Цитата Олеся
когда сама работа не подходит может, если она по специальности, всё-таки соглашались бы, всяк при деле

не подходит, потому что не по специальности, а по совсем чему-то другому, в чём я полный ноль.

Писатель
+62
|1 Июн 2015
0 Цитировать

В свое время после 10- летки выучилась на медсестру, проработала мало, вышла замуж, родила,после декрета уволилась, переехали в другой город. На семейном совете было решено, воспитание ребенка и ведение дома важнее моей работы. Получилось так, что муж умер, в медицинском учреждении мне объяснили, большой перерыв в работе и лучше поставить крест на восстановлении дипллома, даже за мой счет если сделаю, пройду курсы, меня нужно переучивать. Теперь я сижу на вахте. В нескольких местах мне было сказано: возраст не тот.

Мне как не странно понравилась работа.  Собачки есть. Может, сначало стоит не поспециальности, а там может и пролучится попозже? Что ведь предлагается? Я пробовала в аптеке работать, мыть посуду, но там лекарства могут вызывать аллергию, кончила компьютерные курсы, брали в регистратуру, оказалось 8 часов в очках тяжело, без очков смотреть в монитор не могу, зрение, они только для чтения. По улице пока без очков.

Писатель
+154
|1 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Deffy
Уже долгое время пытаюсь найти работу по специальности. А учился я на "техобслуживание и ремонт радиоэлектронной аппаратуры". 10 лет проработал по специальности в пожарке

Мне здается что ваша професия несколько устарела,и это наверно причина почему так трудно найти работу,радиоэлектонная апаратура как вид стремительно исчезает практически везде,ее заменяет более дешевая в обслуживании и ремонте система логических процесоров,это индустриальные компютеры,которые управляют всеми процессами любой деятельности,начиная ракетами,самолетами,автомобилями,конвеерами и кончаая даже лифтами в домах,если раньше например в высотном здании лифту требовалась целая комната с кучей електроники,то сейчас это маленькая коробочка с чипом(процесором)внутри.Потому за ними все будущее,и люди которые их ремонтируют налаживают и програмируют в большом дефиците сейчас.Поэтому пока вы молодой вам надо срочно переучиваться,так как радиоэлектроника просто вымирает на глазах.Или перекфалифицировааться в простого електрика,который гнет трубы,пихает в них провода и делает практически физическую работу по електрике, но с годами,особенноо после 50 это становится не легко,особенно работа на высоте.

Старожил
+98
|1 Июн 2015
0 Цитировать

В пожарке моя профессия была востребована, т.к. ломались рации, особенно если полярность питания перепутают, подключив минус бортовой сети к плюсу питания рации. В этом случае рация выживает не всегда. Но это речь про импортные. А в отечественных были другие проблемы, но позже всё же все отечественные были заменены на импортные. Часто ломались СГУ, в них, в основном, усилитель дох, даже динамики в них дохли. Сколько перемотал, а толк невелик. С какого-то времени стали заказывать мембраны со звуковыми катушками для динамиков и меняли эти мембраны. Ну и ещё ремонтировал что-то. Бытовую технику даже приносили, преимущественно кинескопные ТВ, наверно.

Писатель
+154
|1 Июн 2015
0 Цитировать

Ну да,как ни странно это  звучит,все что вы перечислии уже практически кануло в историю,цифровые технологии и микророцессоры вытесняют радио електронику по всем направлениям,здесь у нас сейчас серьезно стоит задача обучать новых людей работе с логическими контролями,и если человек знает эту работу его хватают везде и даже переманивают к себе конкуренты,эта работа солидно оплачивается и сильно востребована практически в любой отрасли,медицина,машиностроение,автопром,строительство,за этим будущее,потому,оставим начатки учения о радиоелектроннике,поспешим к более совершенным компютерным технологиям.))))

Старожил
+98
|1 Июн 2015
0 Цитировать

Кстати, все перечисленные приборы имеют внутри себя процессоры. В рациях зашиты определённые частоты каналов, а в СГУ зашиты требуемые сигналы.

Писатель
+154
|1 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Deffy
Кстати, все перечисленные приборы имеют внутри себя процессоры.

Тем более, для вас освоить новые технологии будет очень легко,потому как вы знаете базовые вещи,откуда все это пришло.

Старожил
+98
|1 Июн 2015
0 Цитировать

Прошивали рации у нас другие работники, я же это не изучал и не занимался. И можно считать, что неисправности были, в основном, простые, не касающиеся цифровых узлов.

Старожил
+1846
|1 Июн 2015
0 Цитировать

Когда я уверовал, то 7 месяцев читал Библию, по вдохновению. Потом Бог дал работу, и я увидел, что сделался другим человеком. Еще один верующий бросил работу по специальности и стал строителем, решив, что не грешить там он не сможет. Такие вот два варианта.

Недавно видел мужика, он купил тестер для диагностики авто. Залез в салон и перепутал марку машины, но понажимал что-то и выдал ответ. К нему очередь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Гость
0
|24 Окт 2015
0 Цитировать

Для того, чтобы найти работу по специальности, необходимо иметь мало мальский опыт работы. Для этого лучше искать работу на порталах типа http://rabotaplus.ua/ помощником или ассистентом и читься у профи. Они же потом и рекомендации вам напишут хорошие, что поможет продвинуться в дальнейшем по службе.

Удален
Sepia
|24 Окт 2015
1 Цитировать

переучивайтесь, другого выхода нет

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Старожил
+98
|24 Окт 2015
0 Цитировать

Пока вот недавно устроился печатником плоской печати в учениках на испытательном сроке. Зарплата обещается невеликой (около 8000 р.), а после обучения сдельная. Параллельно смотрю что-нибудь подходящее и отправляю резюме. Может, и случится так, что позовут на стажировку, может, и нет...

Старожил
+240
|24 Окт 2015
0 Цитировать

важно, в каком вы населённом пункте живёте.В Москве или Киеве особых проблем с поиском работы нет, а вот в каком-нибудь пгт если вылетел с единственного градообразующего, то придётся уезжать

Старожил
+98
|24 Окт 2015
0 Цитировать

Я родился и вырос, и живу в Челябинске.

Гость
+1
|26 Окт 2015
0 Цитировать

Я учился в училище по специальности - штукатур-маляр. Ни секунды не работал по специальности.

Подчиняюсь Главному Диджею жизни и Ему даю отчёт.
Гость
0
|17 Ноя 2015
0 Цитировать

На все  нужно  смотреть с разных  сторон . У  меня тоже какой то период назад были большие проблемы с работой, попал под сокращение. и по  стечению обстоятельств хорошее  место  найти я так  и не смог. Конечно  было  сложно, и дипрессия началась, но  я сэтим справился. Благо у меня раньше были мысли попробовать свои силы в собственном деле , поэтому деньги постепенно отклыдвались именно на это. Конечно  еще кредит в банке  при шлось взять. По  сути документы я все  оформил и теперь я владелец небольшой компании и у меня в штате несколько человек. с офисом пришлось потрудиться, ибо  на большой у меня попросту не хватало  денег. Нашлось неплохое однокомнатное помещение, но  чтобы не сидеть всем вместе проблема  была решена заказом  здесь офисных  перегородок. В общем вышло так, что  и у меня свой кабинет, и сотрудники постоянно  дург  на друга не смотрят. В  общем как  ивдите проблемы решаемы. С работой разобрался , с офисными перегородками выкрутился. Постепенно дела идут в гору. Так  что  подумайте, может отсутствие -  это  и ваш  толчок к своему делу ?

Гость
0
|18 Ноя 2015
3 Цитировать

привет, меня в свое время сократили с работы, я очень переживала по этому поводу, не могла долго найти работу, а потом пошла прошла курсы парикмахера, мне так понравилось что я стала дальше развиваться в этом деле, дальше пошла проходить различные курсы по "красоте", сейчас в скором времени открывать собираюсь свой салон красоты, сейчас вот уже нашла фирму НАКА, которое будет производть у меня бухгалтерское обслуживание http://www.naka.ru/bukhgalterskie-uslugi . Сейчас я очень рада что нашла для себя любимую работу, и что в свое время я потеряла ту работу.

Писатель
+109
|18 Дек 2015
3 Цитировать
Цитата Deffy
И вот дума - может ли быть так, что на то, что не могу найти работу, Божья воля?

13 Ленивец говорит: "лев на улице! посреди площади убьют меня!"
(Прит.22:13)

Старожил
+98
|18 Дек 2015
3 Цитировать

Тема не актуальна, ибо с 16 октября роблю, правда, не по своей специальности.

Гость
0
|21 Дек 2015
0 Цитировать

И  как  успехи на новой работе ?  Время показало, что  все  же можно найти что  то  стоящее. у  нас со знакомым есть вот такие мысли. Хоть и мног  сейчас частных  медициснких  центров, но  толковых не так  то  много. Решили слить капиталы и открыть небольшой такой центр. Конечно  много  сложностей, но  мы справимся. узнали все  по  документам, лабораторная мебель тоже на примете. Сейчас пишем бизнес-план, чтобы понять рентабельность дела

Старожил
+98
|22 Дек 2015
1 Цитировать

В принципе, ничего сложного. Единственно - зарплата невелика. Хотя я пока на испытательном сроке. Может, позже побольше будет...

Писатель
+109
|22 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата Deffy
Может, позже побольше будет...

и не сомневайся даже!!!  скажи  Богу ---- я  готов  работать  хоть  где!!!  и  откроются тебе все хляби небесные!!! не сомневайся  только...!  я  так часто  говорил...и  работал  не  по  своей профессии...  и  Бог  всегда  давал  мне  поужинать масло с  икрой!!!  с  крепким чаем  черным  сладким....знаю  что говорю...проверяет  Он тебя !!! не сдавайся! слава Господу за  тебя!!!

Удален
Галя ❀
|24 Янв 2016
1 Цитировать

Писатель
+109
|24 Янв 2016
3 Цитировать

чет этот харуками мураками попутал...когда дети твои есть хотят и ты поднимаешь задницу и идешь вкалывать на любую работу это то  и есть как раз самый настоящий акт любви!!!

все остальное бла бла бла....отмазка для ленивых

Удален
Галя ❀
|24 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата стасик248
все остальное бла бла бла....отмазка для ленивых


у будистов много ведь всего такого далекого от реальности.

1 2

Не получается найти работу по специальности

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы