Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему не работают религиозные методички?

Старожил
+1846
|27 Мая 2015
1 Цитировать

Научите их соблюдать все, что повелел Иисус Христос ученикам.

Или научите их все исполнять, что велят проповедники различных конфессий?

Вера движется любовью. Без любви она обездвижена. Любовь же Христова - ее творит Христос, если Он в нас.

Испытывайте себя самих, в вере ли вы находитесь, исследуйте себя, - говорит Павел.

Как это отличается от лозунгов о праведности без праведных дел и любви, которую никто не видит между верующими.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Местный
+43
|27 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
научите их соблюдать все, что повелел Иисус Христос ученикам. Или научите их все исполнять, что велят проповедники различных конфессий?

если проповедник противоречит Христу, то нужно держаться от него подалбше. Но бывает, что проповедник проповедует слово Бога, а людям оно не нравится и они зляться, не на источник(это ж нельзя на Бога злиться), а на человека, что вот он не понимает их ситуации, не знает, а только судит, обличает, заставляет прощать, смиряться... а это уже проблема. вот и не знаешь как помочь человеку...

Старожил
+2367
|28 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Attic
Вера - это (в первую очередь) любовь к людям. Это желание помогать им, служить им, а не тешить своё эго и не создавать организацию ради утоления своих прихотей и похотей.

Да а как быть с тем что и бесы веруют и трепещут? А какая у них"любовь" к людям всем известно... они конечно не люди... а как быть с людьми, которые тоже имели веру , например  так называемые "крестоносцы "-- ведь все имели веру и какую!, и тем не менее что они делали? А те люди  -христиане что сжигали на костре Яна Гуса? а та знаменитая старушка,которая подкинула хвороста в костер, который и так уже горел? 
Наличие только веры как видим совсем не значит что вы будете любить людей и как вы дальше хорошо описываете"Это желание помогать им, служить им, а не тешить своё эго и не создавать организацию ради утоления своих прихотей и похотей. " Как видим из многолетней истории христианстве, да и не только , такое не происходило. Наверное обязательно должно быть еще очень необходимое условие, чтобы происходило то, что вы описали:любовь к людям, независимо кто они...ближние или дальние...

Старожил
+2367
|28 Мая 2015
0 Цитировать

Духовник:Почему не работают религиозные методички?

Духовник! Пожалуйста, не могли ли вы объяснить что является в вашем понимании "религиозные методички"?

Старожил
+2367
|28 Мая 2015
1 Цитировать

А как вам трактовка ап.Павла в Посл к Евреям 11гл.  что "Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. В ней свидетельствованы древние. Верою познаём, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое..." и тд. ?

Старожил
+1846
|28 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата Римма
Пожалуйста, не могли ли вы объяснить что является в вашем понимании "религиозные методички"?

Учения амеиканцев Аванзини, Коупленда, шведа Экмана, латышского казаха Алексея, афроукраинца Сунками и все подобное, чего не благовествовал Павел. Практически мало кто учит соблюдать все повеления Христа, как Он заповедал научить, и восполнять необходимые нужды друг друга, дабы не быть бесплодными.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|28 Мая 2015
3 Цитировать

Я пришел в огромное собрание, ибо смотрел на число пришедших и выходящих на молитву покаяния.

Смущал пастор, говоривший, что уже 20 лет грешит, а ученики (его, а не Христа!)  не больше учителя. Рассказывал байки, как он не послушал Духа или не проповедовал, а человек умер. Обирал нуждающихся под музыку. Умерла жена его от рака, собрание расколось из-за его темной бухгалтерии. Этот пастор, как он сам себя называл, утешал бедствующих, которые не получили избавления, говоря, чтобы еще усерднее молились.

Учил многословию, а не послушанию заповедям Христовым. Его цель была - тысячи человек. Не помню сколько, но это пророчество висело возле подиума. Он вещал о делах диавола, вместо проповеди Иисуса.

Называл себя Иисусом Навиным. Мол, такое ему было откровение. Баламутил народ, короче говоря, и обирал.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|28 Мая 2015
1 Цитировать

Иисус сказал: не греши, чтобы не случилось с тобой чего хуже. Что говорю вам, говорю всем.

Оправдания: "а змей пастор сказал, что Бог все прощает. Не взыщет", - кому они помогут?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Местный
+43
|28 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
что Бог все прощает

а развет есть грех(кроме хулы), который Бог не простит?

 

Цитата Духовник
не греши

к этому должен стремиться нормальный христианин в котором живёт Дух Святой...

Удален
Luveiro
|28 Мая 2015
2 Цитировать

Почему не работают религиозные методички?

Любая вузовская методичка показывает только алгоритм решения задачи, совершенно не позволяя студенту понять смысл  математических выкладок решения задачи. Под решение, показанное в методичке, студент подгоняет своё задание, в сущности оставаясь таким же деревянным и тупым  каким и был.

Религиозные методички, т.е. уставы церкви, литература, так называемых, " божиих помазанников", которой завалены полки христианских лавок,  дают тот же результат- нулевой.

Удален
Luveiro
|28 Мая 2015
0 Цитировать
а это уже проблема. вот и не знаешь как помочь человеку. если не покается в содееном и не перестанет,то да умрёт

"Врачуисцѣлися самъ"

Местный
+43
|28 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Luveiro
"Врачу, исцѣлися самъ"

что-то вы две не связаные фразы связали...может попотробней напишите

Удален
Luveiro
|28 Мая 2015
0 Цитировать
что-то вы две не связаные фразы связали...может попотробней напишите

Вспоминая ваши посты, в которых вы отстаиваете финансовые культы в церквях, смешно сейчас читать ваши наставнические речи

 

Но бывает, что проповедник проповедует слово Бога, а людям оно не нравится и они зляться

Собираетесь учить кого- то.)) Впрочем... вам только 27, и к томуже вы- женщина. Простительно, проехали, продолжайте забавляться.......

Местный
+43
|28 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Luveiro
отстаиваете финансовые культы в церквях, смешно сейчас читать ваши наставнические речи

т.е. если я не вижу ничего плого в десятине для Господа в церкви(для нуждающихся, евангелизаций...), то всё что я делаю и как живу для Бога не имеет значения, недостойна и точка?

 

Цитата Luveiro
Собираетесь учить кого- то.

нет в том посте я рассказывала о своёй подруге, которая имеет проблемы и все слова пастыря и других христиан воспринимает болезнено, вроди бы все её грузят, обличают, учат...а ведь никто целенапрвленно не говорит о ней, просто как я понимаю, Дух Святой её обличает, а она злиться на людей, что нужно смиряться, прощать...и.т.п

Удален
Luveiro
|28 Мая 2015
1 Цитировать
недостойна и точка?

Я не говорил такого. Мы все поголовно недостойны. Павел писал, что он первый - недостоин.  Бог и возлюбил нас, недостойных Его.

 

т.е. если я не вижу ничего плого в десятине для Господа в церкви(для нуждающихся, евангелизаций...),

Нет в Новом Завете "десятины для  нуждающихся и евангелизаций". Нет вообще ничего в НЗ о десятинах. Это- культ, и это-  ересь.  Десятина формирует очень немалый доход барина за кафедрой.  Есть в НЗ только приношения. Зайдите в тему  о десятинах.

Местный
+43
|28 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Luveiro
Десятина формирует очень немалый доход барина за кафедрой.

наш пастор получает 1500 грн в месяц, да уж багатый ничего не скажешь, а сколько сил и времени он тратит на посещения больных, тех кто в трудностях... ладно если вам смешно можете посмеятся...перед Богом ходим, Он всё знаёт и видит и рассудит и воздаст. Мне понравилось, как один проповедник сказал: "Я знаю, что ошибаюсь, но не знаю где и насколько..."

Удален
Luveiro
|28 Мая 2015
1 Цитировать
наш пастор получает 1500 грн в месяц, да уж багатый ничего не скажешь, а сколько сил и времени он тратит на посещения больных, тех кто в трудностях...

Хотел бы я найти такую церковь, с таким пастором. За 15 лет ни одного такого не встречал. Надеюсь ,что вы написали честно, но не уверен, что вас не ввели в заблуждение относительно......

Только вот, сбор с Невесты Христа 10% было и остаётся культовой ересью, даже если сборы ведутся не в повальном режиме, когда с народа штаны снимают, а в умеренном как у вас. Почему, скажите, нельзя Вашему пастору перейти на приношения и самому отправиться на работу?

Удален
Luveiro
|28 Мая 2015
1 Цитировать
перед Богом ходим, Он всё знаёт и видит и рассудит и воздаст.

Сказано хорошо, только не надо забывать, что Бог спросит в соответстви со своим Словом, а не  с в соответствии с содержанием  религиозных методичек о которых тема, и спросит с тех, кто эти свои культовые  "методички" выдавал за Его Слово.

Местный
+43
|28 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Luveiro
Почему, скажите, нельзя Вашему пастору перейти на приношения и самому отправиться на работу?

сложно совмещать служение и работу, говорю и из личного опыта(но я работаю, а то вы ещё подумаете...) должны быть в церкви люди которые будут отдавать все силы Богу, а не работе. А вообще пастор раньше работал, но сейчас на пенсии и братья решили взять его на небольшое содержание, что б ему не работать на мирских работах( а то на пенсию, сами понимаете...), взять на зарплату, чтоб он трудился на ниве Божьей и не распылялся. Но каждому своё...

Старожил
+1846
|28 Мая 2015
3 Цитировать

У Павла и работа была служением. Он зарабатывал, чтобы помочь слабым.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+2367
|28 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Luveiro
Религиозные методички, т.е. уставы церкви, литература, так называемых, " божиих помазанников", которой завалены полки христианских лавок, дают тот же результат- нулевой.

Ну почему нулевой, ведь сколько много свидетельств от людей, что они получили столько полезного и доброго от этой литературы? Может все-таки есть польза?  Или это неправда? Или все вместе, и польза и вред...? А если это так , то результат то совсем не нулевой получается.

Старожил
+1846
|28 Мая 2015
0 Цитировать

Отрицательный. Благочестие в помощи сиротам и вдовам полезно на все.

Одна знакомая девушка, красивая блондинка, провозглашала мне, где и с кем она будет жить. Прошло лет уже немало. Ничего не сбылось так и.

Она всем, кто не принимал учение Ледяева, говорила, что им нужно освобождение. У ее неверующей сестры семья и дети, а ее обманул проповедник.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+2367
|28 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Luveiro
Хотел бы я найти такую церковь, с таким пастором. За 15 лет ни одного такого не встречал.

Но если быть немного более  объективным?

Если вы лично, всего за 15 лет такого явления не встречали, это же не серьезный аргумент ,что таких пасторов не существует в других далеких или близких от вас церквей.
Если вы никогда не видели например, анаконду или  Амазонку, то это же не аргумент, не верить, то что другие видели и рассказывают вам. Ведь они существует независимо от того видел/ слышал  кто-то их или не видел/не слышал.

Старожил
+2367
|28 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Одна знакомая девушка, красивая блондинка, провозглашала мне, где и с кем она будет жить. Прошло лет уже немало. Ничего не сбылось так и. Она всем, кто не принимал учение Ледяева, говорила, что им нужно освобождение. У ее неверующей сестры семья и дети, а ее обманул проповедник.

Духовник, но ведь приведенный вами пример - это не означает что у всех такие истории, Согласитесь, ведь много людей со всем других и с более приятным финалом.

Ждем от вас более весомых аргуменов, чем эти истории. Тем более в таком кратком изложеннии ... непонятно при чем учении какого-либо, когда люди должно быть известно , что прежде всего ты сам вникай в Слово Божие... а потом ...все остальное... надо еще посмотреть, кого винит-то...может с себя начать?...

Старожил
+1846
|28 Мая 2015
1 Цитировать

Ей лучше сейчас. Так Павел говорит, что незамужняя счастливее.

Девушка была духовно одаренная, готовила прекрасно. Но мужики выбирали с противоположными качествами.

Если вам нужно чего покрепче, поувесистей, то слова Павла будут в самый раз.

Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мыблаговествовали вам, да будет анафема

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+2367
|28 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Если вам нужно чего покрепче, поувесистей, то слова Павла будут в самый раз. Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мыблаговествовали вам, да будет анафема

Это вы себя лично причислили к тем самым мы?  Но ведь вы то и не благовествовали совсем... какое это благовестие рассказывать о несчастливой блондинке девушке?   И то почему она не замужем... как-то даже и неловко...  Уверена, что и вы согласитесь со мний, что то благовестие Павла и Ангелов очень отличается от вашего...тогда и заключительные такие сильные слова к нам всем остальным относиться не могут.

Старожил
+1846
|28 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Римма
Это вы себя лично причислили к тем самым мы?

Римма, "мы"  - Павел. Неужели не разумеете?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+2367
|28 Мая 2015
0 Цитировать

Нет, если мы это только Павел,то  тогда конечно, уж ап.Павел, то имел все основания так строго говорить.

Старожил
+2367
|28 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Цитата Римма Пожалуйста, не могли ли вы объяснить что является в вашем понимании "религиозные методички"?
Учения амеиканцев Аванзини, Коупленда, шведа Экмана, латышского казаха Алексея, афроукраинца Сунками и все подобное,

Ну а если серьезно, спасибо Духовник за разъяснение.  По моему глубокому убеждению, почему не работают все то, что вы называете духовные методички , ответ простой:
они, "религиозные методички"  всего навсего рассуждения людей , таких же, как я и вы .... и содержание их иногда помогает отдельно взятым людям в каких-то ситуациях, иногда совсем наоборот, вредят...иногда некоторые методы даже смешно читать...
Но ведь все мы, достаточно взрослие люди, которые называют себя христианами твердо должны уяснить одну истину , которую написал тот же ап.Паве в Пос.к Евреям  что только" ... слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные."  Вот эта Методичка работает всегда правильно и весьма эффективно. Нам всем необходимо надяться и изучать больше и глубже и очень серьезно  ЕЕ/Bible ,  а не какие-то либо другие.

Удален
Luveiro
|28 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Римма
Ну почему нулевой, ведь сколько много свидетельств от людей, что они получили столько полезного и доброго от этой литературы? Может все-таки есть польза?  Или это неправда? Или все вместе, и польза и вред...? А если это так , то результат то совсем не нулевой получается.

У меня есть знакомый и он мне, как-то заявил:

"Я иногда так вру, что сам верю своему вранью, и самое главное - получаю от своего вранья удовольствие!"

К тому говорю, что только Слово Божье живо и действенно и только слова Христа- дух и жизнь. Я не понимаю, неужели недостаточно Писания, чтобы получить полезное и доброе?

"Бог верен, а всякий человек лжив" Рим 3:4. Лжив и мой знакомый, лживы и  авторы христианской литературы, когда пишут в ней то, чего и близко нет в Писании, а они вот, представьте открвение, они, дескать видят это между строк Библии!))

 

Цитата Римма
Если вы лично, всего за 15 лет такого явления не встречали, это же не серьезный аргумент ,что таких пасторов не существует в других далеких или близких от вас церквей.

Таких пасторов? Это каких таких? Тит 1:5? Таких, наверное нет.

 

Цитата Римма
Если вы никогда не видели например, анаконду

Видел, буквально два часа назад! Видел и анаконду, и гюрзу, и медянку, и эфу: два часа назад  к жене приходили в гости её четыре  подруги!))

1 2

Почему не работают религиозные методички?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы