Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Общение во Христе

Местный
+15
|23 Мая 2015
0 Цитировать

Люди, которые родились от Святого Духа, активно развиваются как новые творения, возрастают в Духе, могут иметь между собой общение во Христе, общение в Святом Духе.

Чистота является важным условием для такого общения.

При общении во Христе открываются желания, мысли, чувства и попытки что то утаить разрушают общение.

postovyi
Старожил
+153
|23 Мая 2015
0 Цитировать

Ну и что...))
шо откровения не дают спокойно жить....и сильно хочется проповедовать,тогда вперед на площадь и улицы!))

Местный
+15
|23 Мая 2015
1 Цитировать

Это не откровение, а элементарная практика христианина.

Что же вы ругаетесь то?

Откуда столько неприязни?

14 Тот, кто поступает несправедливо, пусть и продолжает поступать несправедливо. Кто ведет скверную жизнь, пусть и продолжает вести скверную жизнь. Но тот, кто живет праведной жизнью, пусть продолжает жить праведно, и святой пусть продолжает жить свято.

(Откр.22:14)

postovyi
Старожил
+949
|23 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата postovyi
Люди, которые родились от Святого Духа, активно развиваются как новые творения, возрастают в Духе, могут иметь между собой общение во Христе, общение в Святом Духе.

Вот тут как правило проблемка получается, в основном ходят на монолок к пастору.

Удален
minos
|23 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вот тут как правило проблемка получается, в основном ходят на монолок к пастору.

А тут нельзя общаться?

Старожил
+153
|23 Мая 2015
0 Цитировать

Где ругаюсь..?! какая неприязнь...личная?) так я ж вас не знаю)
или может у вас дар...слово знания,тогда каюсь)))!
у вас же есть мобильный телефон,так во там есть файлик "заметки"...вы все свои откровения заметочки и красивые лирические фразы прямо туда отправляйте...если каждый будет писать свои религиозные четырехстишья то этот форум превратится в личный дневник....а написать два три предложения без какого то логического продолжения и убежать это некрасиво!)

Писатель
+59
|23 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата minos
А тут нельзя общаться?

Можно ,...но расчитывать на Духовную чистоту ,о которой говорит автор темы - расчитывать не приходится.

Quidquid latet apparebit, Nil inultum remanebit
Старожил
+949
|23 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата minos
А тут нельзя общаться?

Можно, ... но вообще то самое лучшее общение, это один на один.

А так же в общении должно быть место для примирения, выснения трений, разборки.

А в интернете все разбоки разбором и остаются, собрать никто ничего не может.

Удален
minos
|23 Мая 2015
1 Цитировать

Может быть, всё-таки, стоит попробовать, а не критиковать?

Старожил
Модератор
|23 Мая 2015
Цитировать

Restorer, за нарушение правила 4 реплика удалена, а к Вам будут применены штрафные санкции.

Старожил
+949
|24 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата minos
Может быть, всё-таки, стоит попробовать, а не критиковать?

Да не критикую я служителей,

я прошу играть по правилам.

Ну как в войлетболе, бить только руками и головой, и никогда ногами.

И как в футболе бить мячь только ногами и головой и никогда руками.

.

Удален
Мерида
|24 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата postovyi
При общении во Христе открываются желания, мысли, чувства и попытки что то утаить разрушают общение.

Вы разве всем вподряд раскрываетесь ,  надо ещё иметь мудрость кому открыться , и когда открыться . а не всем вподряд с кем имеешь общение .

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
мироварник
|24 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата Restorer
Ну как в войлетболе, бить только руками и головой, и никогда ногами.

Уже можно и ногами

Местный
+15
|24 Мая 2015
1 Цитировать

Вы правы, нужна мудрость.
Особенно в условиях, когда для руководства религиозной организации количество членов и их подчинение гораздо важнее чистоты и святости.
Не забывайте, что общение в Святом Духе происходит не с помощью звучащих слов, взглядов, или физических прикосновений. Общение во Христе не зависит от физического расстояния между общающимися.
Если в семье нет общения в Духе, т.е. если муж не чувствует реально того, что чувствует жена, а жена не чувствует того, что чувствует муж, то какое же это одно тело. Во Христе чем больше один супруг приносит наслаждение другому, тем больше реально наслаждается сам, - это отношения более высокого уровня, чем общепринятые. Но не надейтесь, что в браке это придёт само собой. Лучше, если общение в Святом Духе налажено до брака, это спасёт от многих бед и разочарований.
Очень важно иметь общение во Христе для тех, кто ещё не состоит в браке.
Любовь зла — полюбишь и козла.
Порой какой то мужчина, парень становится таким желанным и сразу кажется таким хорошим, лучше всех... Это значит, что уловлены феромоны этого человека, автоматически произведён генетический анализ и определено, что от этого самца будет здоровое потомство. И только! Больше ничего это не значит! Иметь здоровое потомство важно, но по отношению к этой женщине он может оказаться настоящим козлом, выясняется это, обычно, после брака.
И мужчины могут поддаться сильному желанию обладать, вожделению, которое после достижения желаемого нередко переходит в ненависть. Перемены не происходят быстро, обычно не начинаются до брака, поэтому добрачные связи спасти от ошибки никак не могут.
Только реальное общение в Святом Духе гарантирует защиту от таких ошибок. И не забывайте, что: "Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого"
Тит.1:15
Если будете искать совета о вашем общении во Христе, то: "не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас"
Матф.7:6

postovyi
Удален
Мерида
|24 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата postovyi
Только реальное общение в Святом Духе гарантирует защиту от таких ошибок.

Вы имели ввиду отношения / общение в семье , или вообще между христианами ?

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Местный
+15
|25 Мая 2015
0 Цитировать

26 Посему, страдает ли один член, страдают с ним все члены; славится ли один член, с ним радуются все члены.
(1Кор.12:26)
Это место хорошо описывает общение в Святом Духе в церкви.
Но в современной "живой" церкви разве что только самые сильные сигналы услышите, короткими отрывками, очень много людей, которые только на собрании ощущают Божье присутствие, а в себе Его не носят. Количество оказалось выгоднее...
Вот пример нормальной церкви:
13 Из посторонних же никто не смел пристать к ним, а народ прославлял их.
(Деян.5:13)
Мне только один раз довелось присутствовать на молитвенном собрании, где было такое удивительное, наполняющее великой радостью, Божье присутствие, что начальник, в котором не было ни капли радости, решил остановить очень опасный для него эксперимент, разбавив собрание другими членами церкви. Первые входившие в зал люди почувствовали, что могут умереть, а потом Божье присутствие ушло. Таким образом и пастор выжил, и покаяния ему приносить не пришлось.
Все рассказы начальников, о том, что они мечтают о пробуждении - это ложь. Если бы они действительно этого хотели, то пробуждение давно бы пришло. Каждый раз Божье присутствие, которое ещё не разгорелось большим огнём, гасили начальники, не желающие отказываться от злых своих дел. Люди хотят немного Бога, чтобы использовать Его для собственной выгоды и чтоб не нужно было меняться.
В церкви общение во Христе могли бы попробовать молитвенники. Я имею в виду людей, которые и дома любят наслаждаться Божьим присутствием, любят Бога.
Просто находиться во Христе и мысленно пытаться общаться друг с другом, мне кажется, что чувства передаются легче, чем слова.  Но для начала лучше однополые группы, если это не муж и жена, конечно.

postovyi
Местный
+15
|25 Мая 2015
1 Цитировать

Семьям посоветую как можно больше пребывать в Божьем присутствии. Самый лёгкий путь - это молитва на языках. И побеждайте противника внутри себя. Обычно Бог не толкает нас на героические поступки, которые увидят и оценят все вокруг.
27 А что касается вас, то помазание, которое вы от Него получили, живет в вас, и потому нет нужды, чтобы вас кто-нибудь учил. Само Его помазание учит вас всему, оно истинно и в нем нет лжи. Так живите в Нем, как Он вас научил.
(1Иоан.2:27)
Он открывает, что нам нужно изменить внутри себя, Бог даёт лёгкие задания, которые очень не хочется выполнять, но лучше сделать. Если кто сам хочет всё держать под контролем, и не собирается ничего делать, без понимания зачем и почему, то он выбрал себе не того Бога. Потому что у нашего Бога всё по вере, по доверию, объяснение, понимание можно получить как правило после выполнения, а не до. Я, обычно, смотрел, повредит ли то, что мне нужно сделать, кому то кроме меня, и делал, потому что ни разу не затрагивались интересы других людей. Все, что выглядело в моих глазах ухудшением для меня, после выполнения оказывалось улучшением. Бог удивительный и добрый, Ему нужно доверять. Заупрямившись в какой то мелочи, можно остановить весь процесс изменений, сделаться противником.
Людям, которые хотят стать семьёй, особенно важно общение в Святом Духе. Если пара соответствует друг другу, то все пятьдесят соответствий одного будут соединены с другим золотыми крючками т.е. Самим Богом. Если нет, то вы увидите, почувствуете несоответствие во всей полноте. Договоритесь молиться в одно время, не нужно быть рядом, лучше каждый в своём доме. Просто пребывайте в Божьем Духе, наслаждайтесь Божьим присутствием и попробуйте найти, ощутить друг друга. Общение в Святом Духе - безопасное общение. Слово Божье говорит, что вступать в брак нужно с тем, кто во Христе. Общение во Христе (т.е. отсутствие такого общения) защитит от брака с человеком, который хоть и член церкви, но не является Христовым.

postovyi
Местный
+15
|25 Мая 2015
1 Цитировать

Всё это только для членов церквей, где есть крещение Святым Духом со знамениями, иными языками и прочим. А что делать членам тех церквей, где принявшие водное крещение, считаются рождёнными свыше, а иные языки и прочие знамения пережитками прошлого? С общением во Христе у вас может совершенно ничего не получиться. Старайтесь больше общаться с руководителями церкви. Они вам всё-всё расскажут, что и сколько вы ещё Богу должны.

postovyi
Местный
+43
|26 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата postovyi
сколько вы ещё Богу должны.

всего себя, свое сердце, свою любовь, свою жизнь- это то что мы можем предложить Создателю...

 

Цитата postovyi
С общением во Христе у вас может совершенно ничего не получиться.

а может и получиться, так как и у

 

Цитата postovyi
членов церквей, где есть крещение Святым Духом со знамениями, иными языками

может не получиться общения во Христе, дело в искренности и кому и чему ты себя отдаешь, а не в знамениях...

Старожил
bsx
+342
|26 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата postovyi
Это значит, что уловлены феромоны этого человека, автоматически произведён генетический анализ и определено, что от этого самца будет здоровое потомство. И только! Больше ничего это не значит!

А может все совсем не так

 

может не получиться общения во Христе, дело в искренности и кому и чему ты себя отдаешь, а не в знамениях...

Очень здраво написали. Спасибо.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Местный
+15
|26 Мая 2015
1 Цитировать
может не получиться общения во Христе, дело в искренности и кому и чему ты себя отдаешь, а не в знамениях...

Крещение Святым Духом, или, другими словами, рождение свыше, рождение от Святого Духа, от Бога, сопровождается подтверждающими знаками, знамениями, не внешними, а внутри человека - у человека, рождённого от Бога всё больше и больше проявляются новые свойства, новые возможности, новые функции, которых обычные люди не имеют.
Кто то может искренне поверить, что родился от Святого Духа является новым творением, но если впоследствии внутри его не находится никаких радикальных изменений его сущности, то не обманывает ли такой человек сам себя?
Это так же явно происходит, как с беременностью.
Можно искренне, всей душою верить в свою беременность, но если даже на восьмом, или девятом месяце нет радикальных изменений, то не верит ли такой человек лжи?
Люди, выбравшие для себя верить лжи, могут многие годы искренне верить в свою беременность, и спорить, и доказывать, что они правы.

postovyi
Местный
+43
|26 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата postovyi
сопровождается подтверждающими знаками, знамениями, не внешними, а внутри человека
Цитата postovyi
это только для членов церквей, где есть крещение Святым Духом со знамениями, иными языками

на мой взгляд  противоречивые заявления. я видела людей говорящих иными языками, но плотских и во грехах и наоборот есть люди не говорящие на языках, но имеющие смирение, любовь. в идеале должно быть и то и другое, но главное содержание, а как известно от избытка сердца говорят уста и делаются дела...

 

Цитата postovyi
Люди, выбравшие для себя верить лжи, могут многие годы искренне верить в свою беременность,

а это психическое расстройство. но принцип верный, по плодам их узнаете...и себя тоже...

Старожил
bsx
+342
|26 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата postovyi
Можно искренне, всей душою верить в свою беременность, но если даже на восьмом, или девятом месяце нет радикальных изменений, то не верит ли такой человек лжи?

На восьмом и девятом месяце еще очень даже возможно ошибиться - беременная ты или нет.  Мне кажется что неудачный пример привели. Не сердитесь.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Местный
+15
|26 Мая 2015
1 Цитировать

Много людей, которые ищут Бога.

Кто из них не захотел поверить Слову Библии, отказался довериться Святому Духу, тот ищет себе человека "божьего" по сердцу своему. И находит учителя, проповедника, угождающего слушателям. Они учат, много и часто цитируя Библию, но много ли нужно добавить яду в добрую пищу, чтобы человек не жил? Люди, выбравшие для себя верить лжи, могут многие годы искренне в неё верить.

 

а это психическое расстройство.

Вы правы, расстройство.
Но когда таких людей много, и деды их, и отцы такому учению верили, то им кажется, что они самые правильные и спорить с ними, переубеждать их нет никакого смысла. О таких людях написано:
21 Не всякий, кто говорит Мне: "Господь! Господь!" - войдет в Царство Небес, а только тот, кто исполняет то, что велит Мой Небесный Отец.
22 Многие будут говорить Мне в тот День: "Господь! Господь! Разве не во имя Твое мы проповедовали? Разве не именем Твоим изгоняли бесов? Разве не именем Твоим совершали множество чудес?"
23 Но Я им тогда отвечу: "Я никогда вас не знал. Уходите от Меня, творящие зло!" (Матф.7:21-23)
Обратите внимание, что люди верят в своё спасение, уверенны, что творили только добрые дела и хвалятся ими, а Бог им в ответ: "Уходите от Меня, творящие зло!"
"Я никогда вас не знал." Кого знает Господь? Тех, в ком живёт Святым Духом.
Может ли человек, который противится тому, чтобы в нём жил Святой Дух в радости и свободе, творить дела, выглядящие добрыми в глазах Божьих?
Творит ли Сатана, противник добрые дела?
"Кто любит ложь и творит ее, - те вне города."
(Откр.22:15)

postovyi
Старожил
+2367
|26 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
Да не критикую я служителей, я прошу играть по правилам.

Просить то вы можете, но как видим, что  даже в тех играх, которие вы упоминаете четко обозначенные правила интертпретируются по -разному у каждого отдельно взятого реферри..так что увы...Ресторер, с этим надо как-то уживаться....и желательно мирно.

Старожил
+949
|3 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Римма
Просить то вы можете, но как видим, что  даже в тех играх, которие вы упоминаете четко обозначенные правила интертпретируются по -разному у каждого отдельно взятого реферри..так что увы...Ресторер, с этим надо как-то уживаться....и желательно мирно.

Вообще то эти реферри всегда уклоняются от ясности.

Затуманивать (уклоняться от ясности) учение Христа, это самая выгодная тактика сатаны.

Ведь смотрите, православные затуманивают учение Христа, богородицей, преданиями, небылицами и т. д.

Удален
alexstrongman
|14 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата postovyi
родились от Святого Духа

Покажите мне Рождённого для начала!

 

Цитата postovyi
Чистота является важным условием для такого общения.

Когда человек Родится Свыше, условия отпадут сами собой. Начинать нужно не с чистоты а с Рождения

alexstrongman
Старожил
+949
|14 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата alexstrongman
Начинать нужно не с чистоты а с Рождения

У Вас есть рождиметр?

Удален
alexstrongman
|14 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
У Вас есть рождиметр?

Есть

alexstrongman
Старожил
+949
|14 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата alexstrongman
Есть

А можно им померять рождение свыше у пасторов ?

1 2

Общение во Христе

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы