Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Болит ли Ваше сердце за погибающий мир?

Старожил
+173
|16 Мая 2015
6 Цитировать

Болит ли Ваше сердце смотря, как мир все больше отдаляеться от Бога? Что Вы делаете, чтобы достичь людей для Христа? Последним желанием Христа было, чтобы верующие несли Евангелие этому погибающему миру. Время очень быстро бежит унося с собой человеческие жизни... а со смертью человека умирает всякая надежда, ведь после смерти уже ничего не исправишь....Смерть она может подкрасться неожиданно... но людям свойственно отлаживать на потом самое важное решение...

Удален
горшок
|16 Мая 2015
0 Цитировать

вчера у всех чо то болело

вчера международный день телекома

у меня лично болела голова

Писатель
+103
|16 Мая 2015
0 Цитировать

не болит, и так настроение не всегда, ещё и за них страдать! Мы верующие молимся за ихнее спасение, говорим им по долгу службы, а они не особо хотят - это ихний выбор, им и отвечать им и страдать. А нам та чё страдать? Не хочешь - как хочешь!

Я самый святой! Я самый мудрый! И ГЛАВНОЕ - Я САМЫЙ СКРОМНЫЙ И СМИРЁННЫЙ!!
Старожил
+153
|16 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата whitesail
Болит ли Ваше сердце смотря, как мир все больше отдаляеться от Бога?

За конкретных людей да а в целом за мир не особо...а зачем если Бог его таким сотворил вернее Он допустил его таким(и в момент ворения предполагал что он превратится в подобное)  Он смотрит наблюдает за ним и особо ничего не меняет и не предпринимает,а ведь может при чем на одних молитвах святых которые не умолкают днем и ночью ...а мир каким был таким и остался,значит так надо))ну имеется ввиду в целом состояние мира,а не в конкретном...
встречный вопрос,а как мир всё больше отдаляется от Бога по моему всё как было так и...)))!?

Старожил
+173
|22 Мая 2015
3 Цитировать
Цитата max700
А нам та чё страдать? Не хочешь - как хочешь!

Так, что пусть погибают? Вас это мало волнует? А как на такое отношение смотрит Бог? Ведь Иисус также мог сказать, а пусть себе страдают. Но Он решил дать нам искупление в пролитии Своей крови. Я так рада, что Господь в отличии от людей небезразличен к нам и доказал это умерев на кресте. Теперь черед за нами поделиться той радостью с другими людьми. А будут они принимать или нет это будет уже не наша забота. Хотя нужно постараться как можно доступнее рассказать людям о Христе. Бывает человек сейчас не принял, но по прошествию времени обращаеться ко Христу.

Старожил
+173
|22 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата 4медвежат
За конкретных людей да а в целом за мир не особо...а зачем если Бог его таким сотворил вернее Он допустил его таким

Конечно каждому хочеться, чтобы близкие люди были спасены, но не нужно забывать и о людях живущих вокруг. Разве Вас не пугает тот факт, что люди уходят ввечность неспасенными? Неужели нам достаточно самим наслаждаться в общении  с Богом, забывая при этом, что вокруг столько разбитых судеб? Разве в этом есть любовь? Неужели мы просто должны быть немыми наблюдателями? Приведу пример: Молодой человек задумался и не заметил, что приближаеться поезд. Слава Богу, что успел проскочить. Что интересное так то, что одна молодая женщина видела, что едет поезд и не предупредила, не крикнула, а вместо этого молча наблюдала  за этой картиной... Хорошо, что ничего не случилось. А, если бы человек погиб под колесами поезда??? Была бы в этом ее вина? Ведь из-за ее молчания мог погибнуть человек.Подумайте над этим.

 

Цитата 4медвежат
Он смотрит наблюдает за ним и особо ничего не меняет и не предпринимает

А почему Вы думаете, что Бог просто наблюдает? Дело в том, что Иисус уходя  к Отцу оставил нам поручение. И от нас будет зависеть исполним мы его или нет... Корабль, который стоит на песке никогда не достигнет цели, но тот кто пойдет обязательно принесет Богу плоды. Бог направляет стопы идущего, а не сидящего без дела.  Бог хочет, чтобы люди получали спасение. Но для этого нужны делатели в Его винограднике. Но, к сожалению, часто люди озабочены своими нуждами и проблемами и не задумываються как нужны для Господа свободная пара рук.

Старожил
+173
|22 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата 4медвежат
а ведь может при чем на одних молитвах святых которые не умолкают днем и ночью ...а мир каким был таким и остался,значит так надо)

Одних молитв мало, нужно идти к людям и нести свет. Семя если не посадить оно так и останеться семенем. Но, если его кинуть в почву, то будет плод. Вы говорите так надо??? НЕТ!!!! Бог хочет преобразить этот мир. Он хочет спасать людей, Он хочет восстанавливать их браки, жизни. Он хочет исцелить сокрушенных сердцем. Он хочет исцелить больных. Он хочет дать людям будущность и надежду. Вопрос будет лишь в том, пойдем ли мы? Или просто будем тихо жить , закопав свой талант в землю.  Павел понимал, что хочет Бог, поэтому он много подрудился и оставил нам пример. Другие апостолы также несли Благую весть другим. Но, если бы они закрылись и просто молились Евангелие так бы и не дошло до наших дней....

 

Цитата 4медвежат
встречный вопрос,а как мир всё больше отдаляется от Бога по моему всё как было так и...)))

Не совсем поняла Ваш вопрос....?

Старожил
+153
|22 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата whitesail
Разве Вас не пугает тот факт, что люди уходят ввечность неспасенными? Неужели нам достаточно самим наслаждаться в общении с Богом, забывая при этом, что вокруг столько разбитых судеб?

Особо не пугает потому что в отличии от вас сверхдуховных товарищей я уверен что спасенных будет гораздо больше(вы даже представить не можете насколько больше) а те которые не спасутся значит заслужили это моя точка зрения я уже об этом неоднократно писал ...извините каждый отвечает за свои дела я не могу просто своими словами о Христе изменить человека это его решение если он внутри верит то он уже не будет делать очень плохие дела которые его погубят а вот эти процедуры покаяния крещения хождения и служения в церкви не в этом суть спасения это как кто предрасположен)!
да я сам только учусь овладеть этим процессом наслаждения...помню как людям благовествовал и рассказывал как хорошо с Иисусом это такой кайф нет ничего лучше наркоманам говорил чтобы присели на Христа это самый лучший "наркотик"со временем надоели эти притворство и супердуховность!

 

Цитата whitesail
А почему Вы думаете, что Бог просто наблюдает?

делает...я о глобальном в принципе...Он же смотрит на войны которые уносит тысячи миллионы жизней всякие бедствия стихийные Он наблюдает как люди страдают...а ведь мог еще в зародыше эти вещи предотвращать...вообще считаю что этот мир не предполагался быть раем или похожим на него и человеку надлежит пройти мучения земные чтобы унаследовать вечное блаженство...а для многих эта земля ад!

Старожил
+153
|22 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата whitesail
Дело в том, что Иисус уходя к Отцу оставил нам поручение. И от нас будет зависеть исполним мы его или нет...

От Бога зависит...вот пример на работе у меня около пятидесяти человек все неверующие (по протестанским меркам) благовествовать бесполезно даже один пятидесятник работал как то и у него не получалось не выдержал уволился...так вот они все слышали о Христе о жертве о спасении что я ещё могу им сделать?! силой приводить к покаянию))так даже и силой не получится и по вашим понятиям все эти люди идут в место вечных мучений ...а я при всем моем желании ничего не могу сделать!!! и вы бы не смогли поэтому не возлагайте на себя слишком ...вы просто человек это Бога дела и если надо Он их спасет!
а если Бог хочет через меня спасать помогать людям то пусть меня наделит сверхспособностями там дарами всякими и через эти чудеса они будут приходить ко Христу с искренними сердцами...а иначе мир не спасти люди сыты по горло этими религиозными сказками и легендами!))

 

Цитата whitesail
Он хочет исцелить сокрушенных сердцем. Он хочет исцелить больных. Он хочет дать людям будущность и надежду. Вопрос будет лишь в том, пойдем ли мы?

у знакомой мама заболела там рак груди был пошли в церковь стали ходить...спустя год она умирает,наверно Господь не сильно хотел её исцелить или что!?
вопрос не в том что пойдем или не пойдем ..а в том что мы можем дать нуждающимся апостолам было что дать они не только рассказывали красивые истории о Христе...вы просто наслушались проповедей!))

я хочу спасать людей я хочу спасти этот мир,но я ничего не могу сделать (в плане спасения) ...поэтому если Бог заинтересован то Он должен тебя снабдить всем необходимым чтобы выполнить эту миссию))!

Старожил
+153
|22 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата whitesail
Не совсем поняла Ваш вопрос....?

вы написали что мир всё больше отдаляется от Бога...почему больше?!я вот например считаю что не больше..))

Удален
Кристина
|23 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
...вы просто наслушались проповедей!))

тоже так думаю... Пасторы красноречиво так говорят, так что слушатели заслушиваются  и очень впечатляются... Но если даже вам удастся убедить 2-3 человек прийти в церковь, то в ней они не увидят того, что описано в Деяниях, а только религиозную организацию с единовластным начальничком во главе... Сейчас время отступления- церковью правят ереси, и силы Божьей незаметно в ней... куда приводить новообращённых?

Старожил
+949
|23 Мая 2015
0 Цитировать

Болит.

Но этого мало, надо еще и светить, а это тоже больно.

Удален
Кристина
|23 Мая 2015
4 Цитировать

Если светить, то точно вызовешь раздражение и гнев тьмы: и в миру, и в церкви... Иисуса потому и распяли ВЕРУЮЩИЕ, что Он Светом был. тьма любит кротких и неконфликтных соглашателей.

Местный
1 Цитировать
Цитата whitesail
Болит ли Ваше сердце смотря, как мир все больше отдаляеться от Бога? Что Вы делаете, чтобы достичь людей для Христа?

Вы верите словам Иисуса: "По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан.13:35)? Если все конфессии враждуют между собой (на основе доктринальных различий), то есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего на основании истины (Слова Божьего), они назовут волком, обольщающим стадо, и изгонят из своей конфессии..., то напрашивается вывод: сколько существует в мире конфессий (около 20 тыс.), столько и богов (Иисусов): «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа получаете..., и другое благовестие...» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод). Более подробно см. - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/

Старожил
+949
|9 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Кристина
тьма любит кротких и неконфликтных соглашателей.

Такую тьму я вижу в церкви.

Удален
Кристина
|9 Июн 2015
1 Цитировать

и я вижу...поэтому перестала посещать все собрания

Пока не знаю, что делать. Библия учит не оставлять собрания своего. Но там, где пасторская бизнесовая система, не может быть церкви Христовой. Куда приводить новообращённых? Недавно имела близкое общение с одной неверующей женщиной.Столько самоуверенности, я даже рта не смогла открыть о спасении, о Христе. У неё своя система взглядов железо- бетонная, где гремучая смесь оккультизма, отрывков всяких слухов и домыслов. Похоже, как и у меня до уверования. Видимо, сначала дооолго молиться за неё надо - потом только беседовать.

Старожил
+949
|9 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
и я вижу...поэтому перестала посещать все собрания. Пока не знаю, что делать.

Кристина, посещайте и говорите.
Это как на нестнице, чем выше поднимаешься, тем больше горизонт открывается.

Проверенно.

Казались тупики, а Бог потом из них делает новую ступеньку.

Удален
Кристина
|9 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
Кристина, посещайте и говорите.

о, нет и нет... говорить бесполезно

Когда я ушла из моей родной церкви, в которой пробыла почти 20 лет, то пришла в маленькую, чел.50 тогда было. Там так же культ пастора, но я сначала думала, что нет... Однажды я поговорила с одним из пасторов, помощником главного, что в Библии описаны другие собрания, не в виде лекции одного человека, а как служение всего собрания друг другу, по 14 главе 1 Коринф. Помощник мне сказал: слава Богу за вас! я передам эти слова главному. После этого главный с кафедры (не мне лично) сказал: некоторые пришедшие считают, что собрания должны проходить не так,а вот так... но вы опоздали... мы уже всё решили, мы будем делать, как мы делаем,- ищите себе другую церковь....

Ужас! я даже себе удивляюсь, что ещё ходила туда год или больше , смирялась, в себе ошибки искала, прислушивалась, искала им оправдания... Но они там за человеком идут, а не за Христом.

Старожил
ain
+1606
|9 Июн 2015
2 Цитировать

Мир вам. Болит. Потому что в людях, которые не веруют, видишь свою жизнь до уверования, ошибки. Но если люди не спрашивают,а начинаешь говорить, это вызывает даже агрессию.

 

Цитата 4медвежат
вы написали что мир всё больше отдаляется от Бога...почему больше?!я вот например считаю что не больше..))

Посмотрите вокруг.   Если раньше( лет 30 назад) сожительство без брака было единично, и скрывалось, то теперь вошло, чуть ли не в норму. Даже верующие спрашивают, а обоснуйте по писанию, что это грех.

Старожил
+949
|9 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
мы уже всё решили, мы будем делать, как мы делаем,- ищите себе другую церковь....

Я бы продолжал ходить в эту церковь

и соглашался выполнять это решение.

Только бы попросил, кто принимал решение?

Удален
Кристина
|9 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Только бы попросил, кто принимал решение?

ну и что? они б вам нашли что ответить с высоты своего птичьего полёта... и сделали бы всё, как им удобно, не советуясь с вами...

Там  классно учат о благодати, тоолько о ней, и всё построено для своего круга... Как-то мы с сестрой пошли на вечернее собрание ради общения с народом Божьим, как и назначено к 19ч. Такие наивные. В19 там никого нет, мы с ней пообщались на скамейке во дворе. В 21ч. появился один из лидеров, музыканты на сцене настраивались. К 22ч. началось обычное собрание, когда  что-то говорит один подготовленный человек.Никакого общения народа Божия. Затем после 23ч. немногочисленный народ уезжает домой на своих автомобилях, городской транспорт в городе уже не ходит, такси только. Если кто сам не за рулём, то у него будут проблемы после такого собрания. До дисциплины пастора  ещё  свои учения не спланировали.  Клуб это для своих. Ресторер, вы бы стали их перевоспитывать? пришли бы со своим микрофоном? вот что там делать?

Старожил
+949
|9 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
ну и что?

Помните вопрос из евангелия, за такую ли сумму вы продали ваше имение?

Удален
Кристина
|9 Июн 2015
0 Цитировать

всё, давайте не будем засорять тему не относящимися к ней вопросами...

Старожил
+949
|10 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата ain
Болит. Потому что в людях, которые не веруют, видишь свою жизнь до уверования, ошибки. Но если люди не спрашивают,а начинаешь говорить, это вызывает даже агрессию.

Болит. И особенно, за  воцерковленных людей, но погибающих.

Местный
+24
|10 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата whitesail
Болит ли Ваше сердце смотря, как мир все больше отдаляеться от Бога?

Болит. Это естественная реакция любого человека, принявшего и Христа, и Евангелие. Без этого быть не может, потому что последствия неподчинения Иисусу в любом случае приведут к страданиям, боли, вечной смерти людей.

Тем не менее, во всём этом есть некий явный предел. Проблема в том, как и где достичь должного баланса во всем этом, соглашусь, не самом простом вопросе.

"Я о них молю: не о всем мире молю, НО о тех, которых Ты дал Мне, потому что они Твои" (Иоан. 17:9).

"Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов" (Мат. 8:22).

И проч.

Старожил
+949
|10 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата RallyingPoint
Болит. Это естественная реакция любого человека, принявшего и Христа, и Евангелие. Без этого быть не может, потому что последствия неподчинения Иисусу в любом случае приведут к страданиям, боли, вечной смерти людей.

Можете конкретизировать в чем проявляются эти неподчинения Иисусу.

Местный
+24
|10 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Можете конкретизировать в чем проявляются эти неподчинения Иисусу

Давайте вместе попробуем. Все, конечно, перечислить и близко не получится, поскольку случаев неподчинения его Учению и заповедям, в целом, может быть огромное количество. Но общее направление можно задать вполне.

Как можно видеть, самый главный грех - это, прежде всего, неверие в него (Иоан. 3:18; 1Иоан. 5:10-13 и т.п.). За неверием следует неисполнение его заповедей. Например, люди не уделяют внимание и не следуют его заповеди о том, что прелюбодеяние – это неправильно и оно должно быть исключено из жизни супругов. Соответственно, они допускают для себя возможность изменить супругу и, в результате, распадаются семьи, становятся глубоко несчастными травмированные этой трагедией дети, качество жизни и воспитания которых мгновенно и необратимо деградирует, мучается обманутый супруг, страдая вплоть до появления у него / у неё серьезнейших осложнений и приобретения целого букета заболеваний, возрастает нагрузка на общество, и т.д. и т.п. – явных и скрытых последствий огромное количество. На Западе даже проводятся исследования по поводу того, как количество разводов влияет на рост цен на рынке недвижимости. Всё просто: люди разводятся и отселяются, i.e. им требуется новое жилье. Соответственно, повышается спрос в этой сфере.

А вот пример конкретных долговременных исследований в США и совершенно дикие полученные данные по поводу того, насколько пережитый женщиной развод увеличивает риск появления и развития у нее серьезнейших сердечных заболеваний. (В частности, после третьего развода этот риск увеличивается уже на 75%!!). К сожалению, этот материал на английском – у нас, к нетрудно понять, все эти исследования не ведутся и вообще мало кого интересуют. По крайней мере, такое складывается реальное впечатление.

http://www.bbc.com/news/health-32303997

И вот такая картина – или гораздо хуже – практически по любой категории последствий нарушения человеком заповедей Христа.

Старожил
+153
|10 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата ain
Если раньше( лет 30 назад) сожительство без брака было единично, и скрывалось, то теперь вошло, чуть ли не в норму

да не это мелковато 30 лет ...понимаете людьми правит мода а мода как известно переменчива всегда и способна возвращатся вот к примеру лет через те же 30 придет мода что круто и модно женится быть хорошим семьянином с кучей детьми...поэтому  давайте заглянем лет на 300-500 и что там происходило с этим делом раньше,не знаете?) не думаю что там так радужно было в этом вопросе))
к тому же это не самое страшное что может совершить человек жить с человеком без печати в паспорте...дай Бог чтобы этот грех был единственным у него или самым большим)!
если пришлось выбирать,то что для Бога важнее люди живущие в гражданском при этом любовь взаимность и дети счастливы накормлены и образованы или в браке где насилие измены и страдающие дети ...поэтому это не главный аспект в вечном вопросе!)

Старожил
+949
|10 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата RallyingPoint
Давайте вместе попробуем. Все, конечно, перечислить и близко не получится, поскольку случаев неподчинения его Учению и заповедям, в целом, может быть огромное количество. Но общее направление можно задать вполне. Как можно видеть, самый главный грех - это, прежде всего, неверие в него (Иоан. 3:18; 1Иоан. 5:10-13 и т.п.). За неверием следует неисполнение его заповедей.

Каких конктретных Его заповедей, церковь не соблюдает.

Блуд, не всчет.

Местный
+24
|11 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Каких конктретных Его заповедей, церковь не соблюдает. Блуд, не всчет.

Я не совсем понял. При чем тут церковь? Во-первых, "церквей" в современном мире развелось много, это факт. Какую именно имеете ввиду ВЫ - я гадать не стану. Во-вторых, "церквями" наш мир отнюдь не ограничивается, но грехи совершают еще и люди, которые себя вообще ни к какой "церкви" не относят. И таковых очень много и становится всё больше, и последствия всё круче.

А уж если вас интересует такая узкая сфера как "церковь", то изначально нужно было в своем вопросе эту оговорку делать. И что значит "блуд, не в счет"? То есть если он имеет место быть внутри "церкви", то он не считаетеся, что ли? Нормальное явление? И последствий тоже никаких? В том же католицизме и в православных мужских монастырях (почитайте сооветствующие свидетельства) случаи гомосексуализма и прочей мерзости - та же развитая педофилия в католицизме - это всё не в счёт? Вы вообще попробуйте мысли свои формулировать точнее, прежде чем вопросы задавать.

1 2 3

Болит ли Ваше сердце за погибающий мир?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы