Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Болит ли Ваше сердце за погибающий мир?

Старожил
+949
|11 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата RallyingPoint
Как можно видеть, самый главный грех - это, прежде всего, неверие в него (Иоан. 3:18; 1Иоан. 5:10-13 и т.п.). За неверием следует неисполнение его заповедей.
Цитата RallyingPoint
Вы вообще попробуйте мысли свои формулировать точнее, прежде чем вопросы задавать.

Формирую мои мысли.

Вот я к примеру: поверил, покаялся, пришел воцерковился.

Теперь начинаестя Вами описанное неисполнение Его заповедей.

Ну напиример, что из Его заповедей Вам видно, верующие не выполняют. (не моют ноги, не преломляют хлеб ежедневно)

Местный
+24
|11 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Ну напиример, что из Его заповедей Вам видно, верующие не выполняют. (не моют ноги, не преломляют хлеб ежедневно)

Хорошо. Насколько подходящим вам покажется вот такой пример, совершенно реальный из нашей с вами жизни: у человека на шее висит крестик (а в машине - целый иконостатс на приборной панеле), он принял крещение в ПЦ или был крещен в оной в младенчестве, он носит этот крестик почти напоказ, без колебания называет себя православным, и всё такое прочее. При этом периодически у него изо рта сыпятся такие МАТЫ, что не каждый неверующий так способен поганить свой рот. Как вам такой пример на фоне Еф. 4:29? Will this one count / suit you?

Старожил
ain
+1606
|11 Июн 2015
0 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата 4медвежат
.понимаете людьми правит мода

Позвольте не согласиться:

"Кто кроме Его промышляет о земле?
И кто управляет всею вселенною?Если бы Он обратил сердце Свое к Себе
и взял к Себе дух ее и дыхание ее, —вдруг погибла бы всякая плоть, и человек возвратился бы в прах."

Цитата 4медвежат
.поэтому давайте заглянем лет на 300-500 и что там происходило с этим делом раньше,не

Ну если брать еще дальше, к примеру,ветхозаветные времена, то в зависимости от обстоятельств, самый легкий вариант мужчина должен заплатить родителям большой выкуп и не мог развестись вообще. А худшие он и она могли лишиться жизни.  Вряд ли сейчас это кому-то понравилось?

 

Цитата 4медвежат
если пришлось выбирать,то что для Бога важнее

Давайте не будем решать за Бога. Думаю раз Он говорит;                                                            "Выслушаем сущность всего:
бойся Бога и заповеди Его соблюдай,
потому что в этом все для человека;" Еккл.12.13. То это так и есть.

Местный
+24
|11 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
не преломляют хлеб ежедневно

Кстати, в Библии нет заповеди на тот счет, чтобы преломлять хлеб ЕЖЕДНЕВНО. Нет вообще никаких указаний на точное время или частоту исполнения этого важнейшего обряда. Сказано лишь, "сие творите в Мое воспоминание", "Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию", и т.п. Его можно преломлять хоть каждый день, хоть раз в неделю, хоть раз в месяц. Но лучше так, чтобы и не слишком часто (не каждый день), и не слишком редко (раз в месяц и того реже). Практика ранней церкви в устоявшихся общинах, как можно видеть из НЗ, скорее всего заключалась в принципе "раз в неделю, в воскресенье" (Деян 20:7 - "В первый же день недели, когда ученики собрались для преломления хлеба..."). Однако в случае крещения нового члена церкви, некоторые общины преломляют с ним хлеб в день крещения. Отсюда, очевидно, и происходит отдельное указание на возникавшее по временам "ежедневное" преломление, как напр. в Деян 2:46,47, где сказано, что "Господь ежедневно прилагал спасаемых к Церкви".

Поэтому нет такого "греха" - не преломлять хлеб ежедневно.

Старожил
+949
|11 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата RallyingPoint
Хорошо. Насколько подходящим вам покажется вот такой пример, совершенно реальный из нашей с вами жизни: у человека на шее висит крестик (а в машине - целый иконостатс на приборной панеле), он принял крещение в ПЦ или был крещен в оной в младенчестве, он носит этот крестик почти напоказ, без колебания называет себя православным, и всё такое прочее. При этом периодически у него изо рта сыпятся такие МАТЫ, что не каждый неверующий так способен поганить свой рот. Как вам такой пример на фоне Еф. 4:29? Will this one count / suit you?

29. Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим.

(Послание к Ефесянам 4:29)

.

Да, это хороших пример отступления от писания.

Но, это не страшно, этого человека надо разрабатывать.

Читать вмести с ним библию, вместе молиться.

Но не осуждать по за углами, это сплетни.

Старожил
+64
|12 Июн 2015
1 Цитировать

разрабатывать неспасенного и читать ему на ночь Библию - вы юморист.

А, еще молиться, это чтоб он вас не побил ?

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
ain
+1606
|13 Июн 2015
0 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата Restorer
Болит. И особенно, за  воцерковленных людей, но погибающих.

не совсем понятно, как это воцерковленных, но погибающих?  А куда они воцерковлены?  Если Иисус сказал:              " Я создам Церковь Мою,

и врата ада не одолеют ее;"   Мат.16.18.

Старожил
+153
|13 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата ain
Позвольте не согласиться: "Кто кроме Его промышляет о земле? И кто управляет всею вселенною?

Вселенной Бог управляет...а в головах людей кто!? деньги и мода!! и жить сейчас не просто и за того что мода на деньги пошла...или вы будете возражать,что приоритетом является святость и благочестие)!

 

Цитата ain
Ну если брать еще дальше, к примеру,ветхозаветные времена, то в зависимости от обстоятельств, самый легкий вариант мужчина должен заплатить родителям большой выкуп и не мог развестись вообще.

и многоженство еще...)) вы берете религиозные примеры а как там в языческом мире дела объстояли раньше...ужас лучше не вспоминать!)

Старожил
ain
+1606
|13 Июн 2015
0 Цитировать

Мир вам.        ..."я вот например считаю что не больше.."---4 медвежат.

 

Цитата 4медвежат
и жить сейчас не просто и за того что мода на деньги пошла...или вы будете возражать,что приоритетом является святость и благочестие)!

Нет, я как раз не возражаю.

 

Цитата 4медвежат
вы берете религиозные примеры а как там в языческом мире дела объстояли раньше...ужас лучше не вспоминать!)

Нет ,это не религиозные примеры, это закон и его постановления  и заповеди. А среди язычников тоже будут верующие и  исполняющие заповеди :  " Разумею то, что Иисус Христос

сделался служителем для обрезанных — ради истины Божией,
чтобы исполнить обещанное отцам,
а для язычников — из милости,
чтобы славили Бога, как написано:
за то буду славить Тебя, (Господи,) между язычниками,
и буду петь имени Твоему." Рим. 15.8-9.      И  верующие должны свидетельствовать и иметь ведение.

Старожил
+949
|14 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата ain
не совсем понятно, как это воцерковленных, но погибающих?  А куда они воцерковлены?  Если Иисус сказал:              " Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;"   Мат.16.18.

Чо тут не понятно?
В церквях полно не спасенных.

Удален
alexstrongman
|14 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата whitesail
Болит ли Ваше сердце смотря, как мир все больше отдаляеться от Бога? Что Вы делаете, чтобы достичь людей для Христа?

Бог расценивает не по наличию боли за людей а по делам, для начала нужно Родиться Свыше а потом будет понятно что делать!!

alexstrongman
Старожил
+949
|14 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата alexstrongman
для начала нужно Родиться Свыше а потом будет понятно что делать!!

Как найдете рождиметр, так будем определять кто может что то делать!

Местный
+24
|17 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Читать вмести с ним библию, вместе молиться

Это очень хорошее и очень благое намерение. Проблема в том, что я лично не встречал ни одного конкретного представителя данной категории "верующих", которые возликовали бы при таком предложении и были бы согласны "читать вместе Библии, вместе молиться". Реалии жзизни показывают, что выражаясь прямо и кратко, таковым на всё это просто плевать. К сожалению. У них для всего этого нет ни времени, ни возможностей, ни, самое главное - желания. Даже малейшего.

 

Цитата Restorer
Но не осуждать по за углами, это сплетни

Согласен. Осуждать вообще никого нельзя. Только я боюсь, что большинство людей неверно представляют для себя заповедь Христа "не судите, да не судимы будете". И на основе этой своей неверной интерпретации готовы вообще рот закрытым держать даже когда перед самыми их глазами явные непотребства творятся.

Выражаясь еще чуть более точно, далеко не все улавливают разницу между понятиями "судить" в контексте указанной заповеди Христа, и обязанностью каждого без исключения верующего "обличать" все дела тьмы. Иными словами, существует понятие судить, а существует понятие обличать. Между ними есть огромная как слон разница, незаметная, однако, для большинства.

Старожил
ain
+1606
|17 Июн 2015
0 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата RallyingPoint
Иными словами, существует понятие судить, а существует понятие обличать. Между ними есть огромная как слон разница, незаметная, однако, для большинства.

Продолжите, пожалуйста, вашу мысль, ваше видение  (  разницу между понятиями "судить" и обличать.)

Местный
+24
|17 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата ain
Продолжите, пожалуйста, вашу мысль, ваше видение ( разницу между понятиями "судить" и обличать.)

Да, конечно (1Пет. 3:15). Замечу лишь, что это далеко не только моё мнение и видение.

Вот в этой статье, написанной лет 7-10 назад, весь этот вопрос раскрывается достаточно подробно. Читать можно прямо "с облака", скачивать не обязательно:
https://yadi.sk/i/DcOKWcYbhJJ5V

Старожил
+949
|18 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата RallyingPoint
а существует понятие обличать.

Это понятие по понятным причинам упразднили.

Никому не хочется никого обличать.

Местный
+24
|18 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
Это понятие по понятным причинам упразднили. Никому не хочется никого обличать.

Это уже вопрос личного отношения. Большинство людей живет по приципу, согласно которому "то, что в Библии меня устраивает, я принимаю и исполняю, и готов поговорить об этом и даже других поучить", а "то, что не нравится - для меня этого не существует".

В тех экземплярах Библии, которые есть у меня, до сих пор остается и само понятие обличения, и указания + заповеди о необходимости обличать, и примеры с разъяснениями, и т.д.

Старожил
+949
|18 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата RallyingPoint
В тех экземплярах Библии, которые есть у меня, до сих пор остается и само понятие обличения, и указания + заповеди о необходимости обличать, и примеры с разъяснениями, и т.д.

В библии это одно, а на деле все предпочитают жить по принципу "моя хата скраю".

Местный
+24
|18 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
В библии это одно, а на деле все предпочитают жить по принципу "моя хата скраю".

Факт. В этом и проблема. И наша в том числе, где-то и как-то. Разумеется.

Старожил
+173
|18 Июн 2015
2 Цитировать

Читала на днях одну статью об ужасной участи тех людей, которые сказали: " Нет!" Иисусу. Прочитавши статью, я больше убедилась, что нужно еще с большей ревностью проповедовать людям о Христе, чтобы уберечь как можно больше людей от этого ужасного места. Конечно выбор за самим человеком. Но нужно хорошенько постараться преподнести людям чистое неразбавленное Евангелие. И пусть даже встречаються люди, которые принимают Благую Весть на смех, но все равно это не повод остановиться, ведь будут люди, которые примут эту весть и будут вырваны из власти тьмы. Все это очень серьезно... Мало самому быть спасенным, нужно и другим показать единственный путь к спасению через Христа.

Старожил
+949
|19 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата whitesail
что нужно еще с большей ревностью проповедовать людям о Христе

Эта проповедь может быть во спасение или во свидетельство.

.

Но самое главное, надо учить людей выполнять все написанное.

А это повсеместно в пренебрежении. 
Людей устраивают зрелища и духовные концерты.

Старожил
+173
|20 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Restorer
В церквях полно не спасенных.

Да, если их завлекли туда ласковыми словами и обещаниями о легкой жизни с избытком. Но на самом деле людям нужно показать, что только Иисус есть единственный путь. Людям не нужно обещать пряники, им нужно рассказывать о том, что если бы не Иисус, все мы были бы потеряны.

 

Цитата RallyingPoint
Осуждать вообще никого нельзя. Только я боюсь, что большинство людей неверно представляют для себя заповедь Христа "не судите, да не судимы будете". И на основе этой своей неверной интерпретации готовы вообще рот закрытым держать даже когда перед самыми их глазами явные непотребства творятся. Выражаясь еще чуть более точно, далеко не все улавливают разницу между понятиями "судить" в контексте указанной заповеди Христа, и обязанностью каждого без исключения верующего "обличать" все дела тьмы. Иными словами, существует понятие судить, а существует понятие обличать. Между ними есть огромная как слон разница, незаметная, однако, для большинства.

Согласна с ВАми.

Старожил
+173
|20 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Restorer
Но самое главное, надо учить людей выполнять все написанное. А это повсеместно в пренебрежении. Людей устраивают зрелища и духовные концерты.

Людей нужно научить любить Слово Божье. В наше время большинство верующих предпочитают заполнять себя духовной литературой, забывая о Библии. Людям свойственно полагаться на чужой опыт, вместо того, чтобы полагаться на авторитет Писания.  Беседуя однажды с одним братом, я была очень удивлена его словам. Он сказал, что проповедовать Библию людям - это старамодно. Нужно говорить на языке мира и устраивать шоу, разыгрывать призы и т.п. Но только проповедь Слова Божьего может привести человека к покаянию, а не шоу и развлекательные программы. Иисус сказал, что кто постыдиться Его и Его слов пред людьми, того и Он постыдиться пред Отцом.

Старожил
+173
|20 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
В библии это одно, а на деле все предпочитают жить по принципу "моя хата скраю".

Очень жаль, что большинство заботит лишь свои проблемы. В библии Бог учит нас заботиться друг о друге. Если бы людей хоть на минуту перенести в вечность, а потом возвратить, я думаю, они переоценили бы свою жизнь и жили бы по другому. Люди видимо забывают, что эта жизнь временна, а в вечности человек получит то, что заслужил, живя на земле.

Старожил
+173
|3 Июл 2015
1 Цитировать

Вижу эта тема мало кого интересует, а жаль. Ведь это очень важная тема. Я, думаю, с нашей стороны мы должны сделать все от нас зависящее, чтобы люди могли услышать об Иисусе. А потом выбор за ними. Но нужно проповедовать людям чистое Евангелие, так как оно есть, а не пытаясь завлечь человека в церковь разными развлекательными программами. Ведь каждый из них нуждаеться не в красивом шоу, а в спасении. Что касаеться меня мне больно видеть как люди уходят из жизни не приняв Христа. Мне страшно даже подумать о том, где им прийдеться проводить Вечность.

Удален
alexstrongman
|3 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата whitesail
Болит ли Ваше сердце смотря, как мир все больше отдаляеться от Бога?

Вообще не болит!!!

alexstrongman
Старожил
+135
|4 Июл 2015
0 Цитировать

Кто ходил в школу и учил историю, тот знает, что мир всегда удалялся от Бога. Всегда были войны, драки, блудники, еретики, большевики и т.п. И говорить, что вот мир начал больше удаляться от Бога неверно. "Богу Богову, а кесарю кесарево".

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
alexstrongman
|4 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата start
И говорить, что вот мир начал больше удаляться от Бога неверно. "Богу Богову, а кесарю кесарево".

Ваши слова не лишены смысла при УСЛОВИИ: вам  необходимо ответить на САМЫЙ главный вопрос, от которого зависит, будете ВЫ жить или нет!! Вопрос в Моей новой теме "кто Я?"

alexstrongman
Старожил
+135
|4 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата alexstrongman
Вопрос в Моей новой теме "кто Я?"

Вашей теме уже, к сожалению, капут.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+173
|28 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата start
И говорить, что вот мир начал больше удаляться от Бога неверно.

Думаю, в любом случае суть понятна. Что пришествие Господне приближаеться и нужно быть готовым предстать перед Богом. Конечно для кого то и этот день может оказаться последним, а кто-то проживет еще много лет, но рано или поздно каждый будет давать отчет за прожитую жизнь.  Так как же достичь людей, ведь каждый из них, если не родиться свыше обречен?

1 2 3

Болит ли Ваше сердце за погибающий мир?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы