Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как правильно молить Бога, чтобы быть услышанным?

Старожил
+1379
|7 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Как молиться, чтобы уйти более опраданным?

Надо верить в Бога и верить Его Слову практически, и во время молитвы.

Вам:

Послание к Римлянам 8:9
Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.

Вы не верите Слову Божьему. А Оно утверждает, что Христос - Бог воплотившийся.

Поверьте, исповедуйте его вашим Спасителем, Господом и Богом и пригласите Его в ваше серце. И тогда Он войдет Духом Его Святым в вас и обитель в вас сотворит. Тогда и верить сможете по настоящему, и молиться соответсвенно.

-----

Первое послание Иоанна 4:3
а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

Второе послание Иоанна 1:7
Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.

речь тут о Божественности Христа.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+62
|7 Июн 2015
0 Цитировать

думаю, от души просить надо... от всего сердца... возможно даже словами своими... порой бывает, что они самые правильные...

Старожил
+1846
|9 Июн 2015
0 Цитировать

Написано, бивший себя в грудь и просивший высочайшей милости к себе преступнику пошел БОЛЕЕ ОПРАВДАННЫМ.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
d legacy
|9 Июн 2015
1 Цитировать

1.Еф,5:17 Итак, не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть воля Божия.

без познания воли Божьей настоящей действенной молитвы не получится. именно познание, а не знание Писания.

через познание приходит утверждение в вере, знание, какое место в теле Христа (не просто в собрании) должен занять человек.

2.Ин,15:16 Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам.

духовное возрастание и есть залог правильной молитвы. младенческие молитвы имеют небольшой духовный вес. но молитва веры, молитва возросшего человека может многое.

3.Еф,5:18 исполняйтесь Духом,

исполняющийся Святым Духом человек имеет ведение от Бога. в этом и познание воли Бога, и познание Его Самого, и полноценная, водимая Святым Духом молитва. можно молиться и обычной молитвой, но когда люди, особенно собравшись вместе, исполняются Духом, начинает действовать благодать Божья, проявляющаяся в дарах Духа.

сегодня многие отвергли крещение Духом и не исполняются им. просто не могут.

4.2Пет,1:3 Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию,

ещё раз о исполнении Святым Духом. именно познание Его даёт для жизни всё. все основные проблемы возникают именно из за того, что люди не исполняются Духом и не имеют познания и ведения. и следуют за людьми.

5.Мф,18:20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.

двое или трое. сегодня в собраниях благодать действует минимально. практически все колодцы засыпаны программами, прославлениями, поклонениями и т.д.

если бы на самом деле где то собрались двое или трое во имя Христа, то там что то начало бы происходить.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+1675
|9 Июн 2015
0 Цитировать
Книга Иеремия > Глава 33 > Стих 3:воззови ко Мне -- и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь.__Книга Псалтирь > Глава 140 > Стих 6:(139-7) Я сказал Господу: Ты Бог мой; услышь, Господи, голос молений моих!__Книга 3-я Царств > Глава 8 > Стих 30:Услышь моление раба Твоего и народа Твоего Израиля, когда они будут молиться на месте сем; услышь на месте обитания Твоего, на небесах, услышь и помилуй.__Книга 2-я Паралипоменон > Глава 6 > Стих 21:Услышь моления раба Твоего и народа Твоего Израиля, какими они будут молиться на месте сем; услышь с места обитания Твоего, с небес, услышь и помилуй!__Книга Псалтирь > Глава 116 > Стих 1:(114-1) Я радуюсь, что Господь услышал голос мой, моление мое;__Книга Псалтирь > Глава 130 > Стих 2:(129-2) Господи! услышь голос мой. Да будут уши Твои внимательны к голосу молений моих.__Книга Псалтирь > Глава 143 > Стих 1:(142-1) <<Псалом Давида.>> Господи! услышь молитву мою, внемли молению моему по истине Твоей; услышь меня по правде Твоей__Книга Псалтирь > Глава 28 > Стих 2:(27-2) Услышь голос молений моих, когда я взываю к Тебе, когда поднимаю руки мои к святому храму Твоему.__Книга Псалтирь > Глава 28 > Стих 6:(27-6) Благословен Господь, ибо Он услышал голос молений моих.__Книга Псалтирь > Глава 55 > Стих 1:(54-1) <<Начальнику хора. На струнных [орудиях]. Учение Давида.>> (54-2) Услышь, Боже, молитву мою и не скрывайся от моления моего;
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
AlexeyW
|9 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата THEVАОV
да но как молится Иисусу не зная новое имя Иисуса?

разве у Него может быть новое имя? у вечного есть вечное, а не новое. новое для тех, кто имеет начало и конец. так что если Вы кого-то знаете с "новым именем Иисуса", то это - обольщение.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+1846
|9 Июн 2015
0 Цитировать

Молитва мытаря одобрена самим Господом.

Сегодня утром на молитву прибежала сторож ругаться.

Одна из молящихся вдруг замолчала, когда я вошел. Когда пришел ее черед молиться, она стала громко себя осуждать и зарыдала. О таком я только читал, ну и сам может так молился, как думаю.

Апостолов Иисус три года очищал словом, учил примером. Но и потом велел не отлучаться, пока не получат свыше силу любить. Так что с нас и начнется.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
d legacy
|9 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Но и потом велел не отлучаться, пока не получат свыше силу любить. Так что с нас и начнется.

немного поправлю - не любить конкретно, но силу быть свидетелями. любовь это совокупность совершенства. в ней нужно возрастать. хотя, в общем согласен - вера действует только любовью.

а с нас точно начнётся - каждый рождённый свыше скоро услышит голос Духа, призывающего к Богу Живому. и на восстановление. это будет как трезвление, громкое и сильное, в нашем духе. и тогда посыплется шелуха вместе с ложью религиозной. вот только попасть бы в это число обновившихся и вошедших в славу Бога.

хотя...этот голос уже звучит.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
AlexeyW
|9 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Молитва мытаря одобрена самим Господом.

одобрена не молитва, а состояние мытаря. можно молиться и молитвой мытаря "останавливаясь на углах улиц..." (Мат.6:5) причём, мы не читаем, чтобы Господь осудил молитву фарисея. Заметьте, Господь не сказал, что фарисей ушёл не оправданным, но что мытарь ушёл БОЛЕЕ оправданным. сравнительная степень(более-менее) приемлема только тогда, когда есть с чем сравнивать.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+1675
|9 Июн 2015
1 Цитировать
9. §Сказал также к некоторым, которые уверены были о себе, что они праведны, и уничижали других, следующую притчу: 10. два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь. 11. Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь:12. пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю. 13. Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику!14. Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1379
|14 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата THEVАОV
оправдуются не по молитве, а по рождению от Бога

Рождение от Бога не может произойти без молитвы.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
alexstrongman
|14 Июн 2015
0 Цитировать

Правильно, неправильно....для начала нужно Родиться!!!

alexstrongman
Старожил
+1379
|14 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата alexstrongman
Правильно, неправильно....для начала нужно Родиться!!!

Это невозможно без молитвы.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
alexstrongman
|14 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Святой
Это невозможно без молитвы.

Полностью согласен. Молитва нужна пока, не человек не  поймёт истину! В любом случае, с чего то же надо начинать?! Есть два пути: короткий и длинный! Короткий - есть человек, который уже знает; длинный - молиться и ждать!

alexstrongman
Старожил
+1379
|21 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата alexstrongman
длинный - молиться и ждать!

:) Иисус помолился -  ответ тут же получил.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
alexstrongman
|21 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Святой
:) Иисус помолился -  ответ тут же получил.

И я о том же - должен быть мгновенный ответ!!!!

alexstrongman
Старожил
+1379
|21 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата alexstrongman
И я о том же - должен быть мгновенный ответ!!!!

Так  и есть:

"кто призовет имя Господа - спасется".

То есть - если не призвать (а это и есть молитва) то нет спасения.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
alexstrongman
|21 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Святой
"кто призовет имя Господа - спасется".

Вопрос: как призвать, что бы спастись?

alexstrongman
Старожил
+1379
|21 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата alexstrongman
Вопрос: как призвать, что бы спастись?

8. Но что говорит Писание? Близко к тебе слово, в устах твоих и в сердце твоем, то есть слово веры, которое проповедуем.

9. Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,

10. потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.

11. Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится.

12. Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потому что один Господь у всех, богатый для всех, призывающих Его.

13. Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.

(Послание к Римлянам 10:8-13)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
alexstrongman
|21 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Святой
8. Но что говорит Писание? Близко к тебе слово, в устах твоих и в сердце твоем, то есть слово веры, которое проповедуем. 9. Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, 10. потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению. 11. Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится. 12. Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потому что один Господь у всех, богатый для всех, призывающих Его. 13. Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется. (Послание к Римлянам 10:8-13)

Могу поздравить Вас, Вы чисты и святы как Христос!

alexstrongman
Старожил
+1379
|21 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата alexstrongman
как Христос!

это звучит отделяюще.

А надо так: "во Христе".

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
alexstrongman
|21 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Святой
это звучит отделяюще.

"Отделить" - и есть моя цель! А так же: "очистить", "разделить", "показать разницу" и т.д

"и Он отделит их друг от друга, как пастух отделяет овец от козлов" (Мтф. 25:32)

"и Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу Свою в житницу, а мякину сожжет огнем неугасимым. (Мтф. 3:12)

"ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее." (Мтф. 10:35)

"увидите различие между праведником и нечестивым, между служащим Богу и не служащим Ему." (Малах. 3:18)

alexstrongman
Старожил
+1846
|21 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата alexstrongman
Вопрос: как призвать, что бы спастись?

Давид утром, вкчером и в полдень умолял и вопиял. Зачем, если проповедники говорят, что достаточно один раз разрешить (!) Христу войти в свое сердце.

Сегодня откровение было вновь, что молить нужно о служении  Христу, когда Он голоден, жаждет, болен, в узах, без жилья и одежд по-сезону. Так и звать. Инде не получится.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1379
|21 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата alexstrongman
"Отделить" - и есть моя цель!

Если ваша цель отделить от Христа, то....

Ведь:

 

Цитата
как Христос!

это значит еще один Христос, отдельный от Первого.  Попахивает антихристом.

А надо соединять, а не разделять: поэтому - "во Христе" - совсем другое дело.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
alexstrongman
|21 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Сегодня откровение было вновь, что молить нужно о служении  Христу, когда Он голоден, жаждет, болен, в узах, без жилья и одежд по-сезону. Так и звать. Инде не получится.

Бесполезно доказывать глухому, что он глух, всё равно меня не слышит!!! Тут нужны принудительные методы лечения!!!!

alexstrongman
Удален
старая
|11 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Как молиться, чтобы уйти более опраданным?

Честно.

Удален
alexstrongman
|11 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата старая
Честно

Верно!!

Вопрос: если люди живут в грехах, о какой честности может идти речь?

alexstrongman
Старожил
+1846
|11 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата alexstrongman
Вопрос: если люди живут в грехах, о какой честности может идти речь?

Мытарь ушел более оправданным (исправленным, праведным), чем фарисей.

 

Цитата старая
Честно.
И с верой в спасение Спасителя.
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
старая
|11 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата alexstrongman
Вопрос: если люди живут в грехах, о какой честности может идти речь?

О  естественной.

 

Цитата Духовник
И с верой в спасение Спасителя.

Разумеется.

Если веры нет,  никогда  не будешь молиться.

А вот если   вера  меньше  меньшего, но все же  есть, то молитва  состоится.

Старожил
+1846
|11 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата старая
Если веры нет,  никогда  не будешь молиться. А вот если   вера  меньше  меньшего, но все же  есть, то молитва  состоится.

я молюсь по вдохновению. Если его нет, считаю, - моя вина.

У священника и левита не было ПОБУЖДЕНИЯ помочь, а может они, как часто говорят о себе проповедники, не послушались.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
1 2 3

Как правильно молить Бога, чтобы быть услышанным?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы