Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как правильно молить Бога, чтобы быть услышанным?

Старожил
+1846
|11 Мая 2015
1 Цитировать

8:14 Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится.

Как молиться, чтобы уйти более опраданным?

В видении было показано, как молиться, чтобы не пойти в ад. Во сне видел помещение, наполненное людьми. Дверь была одна и вызывали тех, кто определен в рай. Когда половина народа ушла, начали вызывать в ад. Через ту же дверь. В конце остался один человек - я. Поняв, что это значит, я стал просить поставить меня лучше придверником. Никого не было в комнате, но я знал, что меня слышат. В следующий момент, я переместился из помещения на улицу, на свободу. Навстречу шел знакомый. На мое место. Мы стали на колени, одну руку я положил ему на плечо, другую поднял вверх к небу. Молился горячо и громко.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1675
|11 Мая 2015
1 Цитировать
Книга 2-я Паралипоменон > Глава 7 > Стих 14:и смирится народ Мой, который именуется именем Моим, и будут молиться, и взыщут лица Моего, и обратятся от худых путей своих, то Я услышу с неба и прощу грехи их и исцелю землю их.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1846
|11 Мая 2015
1 Цитировать

Молиться так, будто вас или ваших детей засовывают в огенную печь. Или тех, за кого молитесь.

Мытарь пошел оправданным. Его судьба изменилась во время молитвы.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1675
|11 Мая 2015
0 Цитировать
14. (90-14) `За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое.15. (90-15) Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его,16. (90-16) долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое'.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+223
|11 Мая 2015
1 Цитировать

надо зажечь свечу и при свече возносить к Богу молитву ..

Reach out and touch faith
Старожил
+1675
|11 Мая 2015
3 Цитировать
васек, зажженными свечами не поможешь. Человеку сперва нужно покаяться, не уклонять ухо от Закона, а потом молится к Богу. - Книга Притчи > Глава 28 > Стих 9:Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва -- мерзость.___Книга Притчи > Глава 15 > Стих 8:Жертва нечестивых -- мерзость пред Господом, а молитва праведных благоугодна Ему.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Валерий Слово
|12 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата васёк
надо зажечь свечу и при свече возносить к Богу молитву ..

нет, надо три свечи: Отцу, Сыну и Святому Духу.

Можно иконки поставить рядом: Богоматери, Николаю Чудотворцу.

А если согрешил, то (как рекомендует Духовник) обязательно грехи надо проклясть!

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|12 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Молиться так, будто вас или ваших детей засовывают в огенную печь

я в шоке,

6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
11 хлеб наш насущный дай нам на сей день;
12 и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
13 и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
(Матф.6:6-13)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+949
|12 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Молиться так, будто вас или ваших детей засовывают в огенную печь.

А эту печь Новоходоносор разжег?

Старожил
+949
|12 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Как молиться, чтобы уйти более опраданным?

В другой теме Вы написали, что надо дождаться Духа Святого.

МОжет тогда будете оправданы. Если должетесь конечно.

Старожил
+949
|12 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
На мое место. Мы стали на колени, одну руку я положил ему на плечо, другую поднял вверх к небу. Молился горячо и громко.
Цитата Restorer
В другой теме Вы написали, что надо дождаться Духа Святого.

Так Вы Его дождались?

Старожил
+1675
|12 Мая 2015
0 Цитировать
а вы?
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+949
|12 Мая 2015
0 Цитировать
а вы?

Так Дух Святой живет внутри у меня.
Чо мне Его ожидать то.

Местный
+43
|13 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
Чо мне Его ожидать то

Господи! рано услышь голос мой, — рано предстану пред Тобою, и буду ожидать…(Псалтирь 5:4)

ожидать, может в смысле настроить своё сердце, сосредоточится, чтобы услышать того кто уже с нами, а то суета, заботы, эмоции, жизнь бьет ключом))

Старожил
+949
|13 Мая 2015
1 Цитировать
ожидать, может в смысле настроить своё сердце, сосредоточится, чтобы услышать того кто уже с нами,

Тогда согласен.

Но могу дополнить, надо не только услышать,

но еще и действовать как услышал.

Местный
+43
|15 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
и действовать как услышал.

согласна, а то вообще теряется смысл... зачем вообще тогда  ожидать и напрягаться...

Старожил
+1675
|18 Мая 2015
2 Цитировать
Книга Притчи > Глава 28 > Стих 9:Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва -- мерзость.___Книга Притчи > Глава 15 > Стих 8:Жертва нечестивых -- мерзость пред Господом, а молитва праведных благоугодна Ему.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|19 Мая 2015
1 Цитировать
Благодаря молитве близкого друга девушка очнулась после четырех лет комы http://prochurch.info/index.php/news/more/32806
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|19 Мая 2015
0 Цитировать
вы сколько раз в день молитесь?
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+453
|20 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата THEVАОV
2. Много может молитва праведного. Важна праведность того кто молится Иисус

Праведность или оправдание вообще не зависит от просящего.

Старожил
+453
|20 Мая 2015
0 Цитировать

Так Авраам поверил Богу, и это вменилось ему в праведность.

(К Галатам 3:6) Поразмышляйте над этим.
Старожил
+223
|20 Мая 2015
0 Цитировать
9:Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва -- мерзость._

мудрость соломона устарела ещё 2000 лет назад ....

Иисус сказал что мудрость соломона не совершенна .....

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|20 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата THEVАОV
короче никто из Вас не слышит голос

думаю гораздо важней чтобы Бог слышал ваш голос, а не наоборот

Reach out and touch faith
Старожил
+453
|20 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата васёк
думаю гораздо важней чтобы Бог слышал ваш голос, а не наоборот

Чел на своей волне...доказывать что то себе дороже.

Старожил
+453
|20 Мая 2015
1 Цитировать
И когда выведет своих овец, идет перед ними; а овцы за ним идут, потому что знают голос его.
За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса.(Ин.10)
Старожил
+223
|20 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата THEVАОV
как молится Иисусу не зная новое имя Иисуса?

молитесь на старое .....

а новое имя Христа будет открыто только младенцу победившему дьявола .....

Reach out and touch faith
Гость
0
|5 Июн 2015
1 Цитировать

«И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас»

(1-Иоанна 5:14)

«Просите и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений»

(Иакова 4:3)

«Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой»

(Иакова 1:6)

Старожил
+223
|5 Июн 2015
0 Цитировать

животовский , у меня сегодня праздник порадуйся вместе со мной ....

сегодня я получил ответ на свою молитву ,которой молился 2 недели назад , а это значит , что я победил эту старую сильную ведьму , которая 12 лет назад подсыпала моей жене мелочь в перемешку с землёй с кладбища и моя супруга в неё вступила .....

12 лет мы жили как кошка с собакой - потеряли всё свой дом ,машину, деньги - всё это добро ,удача и благословение перекочевали к этой старой твари и её семейки ....

но именной сегодня я получил подтверждение ,что это старое проклятие разрушено - слава Господу- я победил этй змею и всё её кодло с помощью правильной молитвы...

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|6 Июн 2015
0 Цитировать

Для того чтобы разбить это колдовское проклятие мне пришлось обойти 5 православных храмов и что примечателно, кроме покалывания в пальцах рук о котором я уже писал, у меня проявился ещё один еффект освящения православным храмом - у меня резко упало кровеносное давление на целых 10 единиц и это всего -лишь за один день ....

Если до похода по храмам нормальное кровеносное давление у меня было в пределах 130 на 80, то теперь вот уже больше 2 недель держится на значении 110 на 70 и чувствую я себя прекрасно .....

как я могу объяснить этот феномен !??

Думаю так - во время посещения святых мест, коими являются провославные храмы, и молитвы Господу в них, эта святость прошла и через меня и все духовные паразиты-вампиры, которые питались моей жизненой энергией, которые повышали мне кровеносное давление, по отпадали от моей ауры из-за того что дух Святой их поубивал

Reach out and touch faith
Удален
Elizar
|7 Июн 2015
1 Цитировать

кто чему верит, тот тем и утешается. :)

1 2 3

Как правильно молить Бога, чтобы быть услышанным?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы