Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нагорная проповедь ...

Удален
Кошачий глаз
|17 Мая 2015
0 Цитировать

очень часто потихоньку неспеша(нам так кажеться) Господь из таких малых выковывает огромное,из противного-праведное,что диву даешься силе Его и Славе дел.Бог Велик!)..

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
They are
|19 Мая 2015
2 Цитировать
Господь Бог давал людям Свой закон во все времена!

закон был дан через Моисея

по какому закону евреи в Египте жили не подскажете?

 

"Всякий, делающий грех, совершает нарушение закона; и грех есть нарушение закона." Что скажете?!

грех и до закона был в мире

закон не решил эту проблему

 

13. потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,

это ведь про евреев

язычники не были слушателями закона

подумайте внимательно

Старожил
+223
|19 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата They are
по какому закону евреи в Египте жили не подскажете?

по египетскому .....

там тоже была заповедь не убей своего .....

а иначе бы Моисей не испугался своего убийства египтянина и не бежал бы в пустыню будучи принцем этой страны ...

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|19 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата They are
Всякий, делающий грех, совершает нарушение закона; и грех есть нарушение закона." Что скажете?!

вера покрывает все грехи - об этом хотел сказать Иисус своим ученикам в нагорной проповеди - невозможное человеку возможно Богу - человек не может сам себя оправдать делами закона, но его может оправдать Бог в награду за верность - Авраам был верен Богу и это вменилось ему в праведность .....

верность Богу, но не маловерие ......

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|19 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата They are
потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,

я так и не понял - христиане имеют спасение исполнением Ветхого завета или верою во Иисуса Христа ..!???

вы уж как то определитесь в каком вы завете Новом или ветхом ...!????

двум заветам не бывать а одного не миновать .....

нельзя сидеть на двух стульях , нельзя служить двум господам , а тот кто пытается это сделать воистину есть двуличный фарисей .....

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|22 Мая 2015
1 Цитировать

Когда выходил Он в путь, подбежал некто, пал пред Ним на колени и спросил Его: Учитель благий! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?
18 Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог.
19 Знаешь заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не обижай, почитай отца твоего и мать.
20 Он же сказал Ему в ответ: Учитель! все это сохранил я от юности моей.
21 Иисус, взглянув на него, полюбил его и сказал ему: одного тебе недостает: пойди, все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи, последуй за Мною, взяв крест.
22 Он же, смутившись от сего слова, отошел с печалью, потому что у него было большое имение.
23 И, посмотрев вокруг, Иисус говорит ученикам Своим: как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие!
24 Ученики ужаснулись от слов Его. Но Иисус опять говорит им в ответ: дети! как трудно надеющимся на богатство войти в Царствие Божие!
25 Удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие.
26 Они же чрезвычайно изумлялись и говорили между собою: кто же может спастись?
27 Иисус, воззрев на них, говорит: человекам это невозможно, но не Богу, ибо все возможно Богу.
28 И начал Петр говорить Ему: вот, мы оставили все и последовали за Тобою.
29 Иисус сказал в ответ: истинно говорю вам: нет никого, кто оставил бы дом, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради Меня и Евангелия,
30 и не получил бы ныне, во время сие, среди гонений, во сто крат более домов, и братьев и сестер, и отцов, и матерей, и детей, и земель, а в веке грядущем жизни вечной.

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|23 Мая 2015
0 Цитировать

И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?
17 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
19 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
20 Юноша говорит Ему: все это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне?
21 Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.
22 Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение.
23 Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное;
24 и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.
25 Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?
26 А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно.
27 Тогда Петр, отвечая, сказал Ему: вот, мы оставили все и последовали за Тобою; что же будет нам?
28 Иисус же сказал им: истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мною, - в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых.
29 И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную.
30 Многие же будут первые последними, и последние первыми.

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|23 Мая 2015
0 Цитировать

И спросил Его некто из начальствующих: Учитель благий! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?
19 Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? никто не благ, как только один Бог;
20 знаешь заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, почитай отца твоего и матерь твою.
21 Он же сказал: все это сохранил я от юности моей.
22 Услышав это, Иисус сказал ему: еще одного недостает тебе: все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах, и приходи, следуй за Мною.
23 Он же, услышав сие, опечалился, потому что был очень богат.
24 Иисус, видя, что он опечалился, сказал: как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие!
25 ибо удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие.
26 Слышавшие сие сказали: кто же может спастись?
27 Но Он сказал: невозможное человекам возможно Богу.
28 Петр же сказал: вот, мы оставили все и последовали за Тобою.
29 Он сказал им: истинно говорю вам: нет никого, кто оставил бы дом, или родителей, или братьев, или сестер, или жену, или детей для Царствия Божия,
30 и не получил бы гораздо более в сие время, и в век будущий жизни вечной.

Reach out and touch faith
Удален
They are
|27 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата васёк
нельзя сидеть на двух стульях

поэтому надо исполнять только Новый Завет

Старожил
+223
|30 Мая 2015
0 Цитировать

, Иисус говорит ученикам Своим: как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие!
24 Ученики ужаснулись от слов Его. Но Иисус опять говорит им в ответ: дети! как трудно надеющимся на богатство войти в Царствие Божие!
25 Удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие.
26 Они же чрезвычайно изумлялись и говорили между собою: кто же может спастись?
27 Иисус, воззрев на них, говорит: человекам это невозможно, но не Богу, ибо все возможно Богу.

Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?
26 А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно.

знаешь заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, почитай отца твоего и матерь твою.
21 Он же сказал: все это сохранил я от юности моей.
22 Услышав это, Иисус сказал ему: еще одного недостает тебе: все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах, и приходи, следуй за Мною.
23 Он же, услышав сие, опечалился, потому что был очень богат.
24 Иисус, видя, что он опечалился, сказал: как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие!
25 ибо удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие.
26 Слышавшие сие сказали: кто же может спастись?
27 Но Он сказал: невозможное человекам возможно Богу.

вот Иисус три раза говорит своим ученикам что человек сам себя не может спасти ....

это может сделать только Бог ....

так что напрасно надеются святые самоправедники на автоматический вход в небесный Иерусалим ....

Reach out and touch faith
Удален
They are
|2 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата васёк
так что напрасно надеются святые самоправедники на автоматический вход в небесный Иерусалим

а они разве святые?

кто их освятил или отделил,если они сами себя освящать думают?

Удален
minos
|3 Июн 2015
0 Цитировать

Вера Богу, которую получил Авраам, послушавшись гласа Божия и принёс плод духа - это вера в грядущего Иисуса Христа - жизнь Божью.(для духовных)

Вера  Богу, пришедшему во плоти - Иисусу Христу, когда исповедуют Христа в своей плоти.(для блаженных)

Есть закон Моисеев, который для тех у кого нет веры.(для душевных)

Старожил
+223
|7 Июн 2015
0 Цитировать

от того что фарисей покаялся он не перестал быть фарисеем .... а то что фарисей ,небудучи прижизненым учеником Христа, стал практически во главе нового течения в иудаизме так это привело к тому ,что новое течение плавно было переведено на старые рельсы широкого пути, о чём и предупреждал Спаситель своих апостолов .... от того что сменилась вывеска суть фарисейства не изменилась ... есть древняя еврейская мудрость - если хочешь уничтожить новое еретическое учение возглавь его .... чего собственно фарисей из фарисеев с успехов добился - из новой веры христианство превратилось в выхолощеное продолжение иудаизма ....

Reach out and touch faith
Удален
minos
|7 Июн 2015
1 Цитировать

Вот и тормозят процесс прихода полного числа язычников к Богу. Так как вместо святых и безгрешных люди видят, сами понимаете...

 

Цитата васёк
чего собственно фарисей из фарисеев с успехов добился

Вот тут у вас ошибка. Ну, не доступен Апостол язычников пониманию Иудеев. Это нужно принять верой. Для Иудеев остальных Апостолов достаточно. У язычников другая природа и это гордому еврею понимать не хочется, это ведь унижает.

Удален
minos
|7 Июн 2015
0 Цитировать

Душевное божественное и душевное человеческое разве это одно и то же?

Удален
minos
|7 Июн 2015
0 Цитировать

Вот когда душевный преломляет свою плоть, как Христос, то становится божественным.

1 2

Нагорная проповедь ...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы