Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Жалобы служителям в обход Заповеди

Старожил
+287
|24 Апр 2015
0 Цитировать

Подошла ко мне женщина в церкви, она много лет считается членом церкви, но мне сказала, что крещение принимала ничего не понимая и Духа Святого не знает. А сейчас говорит о себе - "во мне враги".

Поговорил с ней о ситуации в Ефесе (Деян. 19), о разговоре Иисуса с Никодимом (Ин. 3), об обетовании Утешителя (Ин. 14-16). Затем предложил ей помолиться, как раз сестры-молитвенницы подошли. Помолились, я держал руки на плечах этой женщины, сестры тоже за руки ее держали.

И вот, некоторые люди, одни из них были свидетелями этого, а другие даже не были свидетелями, стали жаловаться служителям и авторитетным братьям, что я возлагаю руки, как рукоположенный служитель. А я и не думал даже о таком. Жалуются за моей спиной, даже не спросив, что же я сделал на самом деле.

А Христос ведь дал Заповедь:

"Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего; если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово; если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь"
(Матф.18:15-17)

Как быть? Самому обличать этих людей? Или ждать, когда пастор вернется и начнет разбираться? Я готов извиниться перед теми, кто стал свидетелем и сделал неверные выводы, но все же они должны были со мной сначала говорить. А тех, кто не видел, но жалуется, я вообще не понимаю.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|24 Апр 2015
0 Цитировать

Наедине ли говорить с каждым или уже сразу собрать участников события, свидетелей и жалобщиков, да объясниться, что зря шум поднимают только?

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
beautyU
|24 Апр 2015
0 Цитировать

Юра, скажите пожалуйста, просила ли Вас эта женщина молиться за нее? И еще один вопрос- в этой церкви какое к Вам отношение??

Старожил
+287
|24 Апр 2015
0 Цитировать

Разное отношение ко мне. Официально, я авторитетный проповедник. А по жизни: кто-то дружит со мной, кто-то любит меня, а есть и те, кто не любит, даже очень.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Кристина
|24 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
А Христос ведь дал Заповедь: "Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одн

И в чём же Вы согрешили? Надо было сказать той женщине с её проблемами: иди грейся и питайся и отправить её подальше - вот это больше бы понравилось этим лицемерам и всё чисто ! К таким, как они, никто никогда не подходит для помощи, а только к искренним Божьим людям. Думаю, обличать их не стоит...

Старожил
+149
|24 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата YuraBaptist
А Христос ведь дал Заповедь: "Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним

Эта заповедь здесь не действует т.к. вы никого не обидели. А вообще  это человеческие учения т.к. на мой взгляд Иисус сказал что  уверовавших в Него будут сопровождать знамения ...возложат руки на больных. Ну не написано там,  рукоположенных служителей будут сопровождать эти знамения.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
-24
|24 Апр 2015
2 Цитировать

Юра, извините но все происходящее это религиозный бред. Где написано, что руки может возлагать только рукоположенный служитель? Или где в этом здравый смысл? Других рукополагать - да, только рукопложенный, но не молиться за исцеление. Это называется свобода во Христе? Буду откровенен: в баптизме очень много законничества, причем псевдобиблейского, фарисейства, интриг связанных со сплетнями и доносами... Моя жена, бывшая баптистка, до сих пор не настолько не может их простить что даже заглядывать в баптистские собрания не хочет. Мне совершенно не хочется разбирать ситуацию на том уровне о котором вы пишете, лучше посмотрите один замечательный мультфильм, который как бы для детей но на самом деле для взрослых. 

Искренне ваш Elijah.
Старожил
+1275
|24 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Как быть? Самому обличать этих людей? Или ждать, когда пастор вернется и начнет разбираться? Я готов извиниться перед теми, кто стал свидетелем и сделал неверные выводы, но все же они должны были со мной сначала говорить. А тех, кто не видел, но жалуется, я вообще не понимаю.........Наедине ли говорить с каждым или уже сразу собрать участников события, свидетелей и жалобщиков, да объясниться, что зря шум поднимают только?

Думаю для начала нужно определиться,виноваты Вы в чём либо или нет.Так как и обличать и извиняться несколько взаимоисключающие понятия.

Если виноваты кайтесь перед всеми,накладывайте эпитимью , одевайтесь во вретище,и впоследствии "держите руки при себе".

Если действовали сообразно своей вере оставьте недовольных" вариться в собственном соку до готовности",и сами не поднимайте эту тему.Не нужно никого обличать.

Если старшие братья потребуют объяснений-объясните свою позицию.

Лично я солидарен с Брокеном что нет Евангельского  запрета молиться с возложением рук над больными,хотя ваша ситуация напоминает больше пятидесятнические искания крещения Духом,возможно поэтому ваши "однополчане" и всполошились.Надеюсь касаться чужой женщины Вас и правда побудил Господь.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+287
|24 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Других рукополагать - да, только рукопложенный, но не молиться за исцеление.

Согласен

 

Цитата Stalker
Думаю для начала нужно определиться,виноваты Вы в чём либо или нет.Так как и обличать и извиняться несколько взаимоисключающие понятия.

Жаловаться к авторитетным братьям и сестрам пошла одна бабушка, случайно заглянувшая и увидевшая картину, где стоял я и рядом сестры, мои руки были на плечах кающейся, а руки сестер на ее руках. При таком раскладе я как бы со стороны мог выглядеть, как возлагающий руки с пасторской властью. Но об этом речи не было. Так что я виноват, конечно, но невольно, и только перед этой заглянувшей (или может еще перед кем, если заглядывали в комнату). Перед такими я готов извиниться, хотя не понимаю, почему бы им сначала не спросить у меня, что я делал на самом деле. Женщину всю трясло, она могла упасть, нужно было ее поддержать, и молитва благословения это не молитва наделения даром или полномочиями с передачей силы и власти.

А к пастору пошла сестра, считающая себя уж очень большим авторитетом, гордая непомерно, а сделал вывод со слов других. Опять же, меня ни о чем не спросила, так что я перед ней и вовсе ни в чем не виноват, хотя мне не жалко извиниться и перед ней, что мне судить ее, есть Судия Праведный на всех нас.

Действовал я по вере, что нужно с человеком кающимся тоже помолиться, поддержать его в этом.

Пастор потребует обязательно объяснений, так что меня вчера один брат попросил самому выйти на связь с пастором и поговорить.

 

Цитата Stalker
ваша ситуация напоминает больше пятидесятнические искания крещения Духом,возможно поэтому ваши "однополчане" и всполошились.Надеюсь касаться чужой женщины Вас и правда побудил Господь.

Не искали крещения Духом, возрождение и крещение Духом у баптистов подразумевается само собой при покаянии.

Касаться женщины? Я даже не думал об этом, потому что кающейся восьмой десяток лет от роду идет.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+1275
|24 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Так что я виноват, конечно, но невольно,

Да-да,нет-нет.Без "но"...

Христос при Ваших раскладах тоже получается был  невольно " виновен"в смерти вифлеемских  младенцев.

Виновный-оправдывается,невиновный пребывает в покое независимо от того что могли подумать о нём.Подумать могут разное.

Вот этого,честно говоря,не понимаю:

 

Цитата YuraBaptist
я перед ней и вовсе ни в чем не виноват, хотя мне не жалко извиниться и перед ней,

Как считаете это ближе к искренности,или к лицемерию?

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1275
|24 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Не искали крещения Духом, возрождение и крещение Духом у баптистов подразумевается само собой при покаянии.

Да я имел честь быть баптистом в своё время,немного знаю "основы веры",и "как это работает":)

Честно говоря и тема Ваша зацепила из-за воспоминаний юности.Очень уж типичная атмосфера "любви и расположенности"друг ко другу Вами описана.Без обид.К баптистам отношусь хорошо,и имею среди них множество друзей,но из песни слов не выбросишь.

 

Цитата YuraBaptist
Касаться женщины? Я даже не думал об этом, потому что кающейся восьмой десяток лет от роду идет.

Но ведь женщина на восьмом десятке в мужчину не превращается?Так что  фразеологически я всё верно сказал,а упрекать Вас в пошлости  и мысли не было.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Писатель
+169
|24 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Подошла ко мне женщина в церкви, она много лет считается членом церкви, но мне сказала, что крещение принимала ничего не понимая и Духа Святого не знает. А сейчас говорит о себе - "во мне враги". Поговорил с ней о ситуации в Ефесе (Деян. 19), о разговоре Иисуса с Никодимом (Ин. 3), об обетовании Утешителя (Ин. 14-16). Затем предложил ей помолиться, как раз сестры-молитвенницы подошли. Помолились, я держал руки на плечах этой женщины, сестры тоже за руки ее держали. И вот, некоторые люди, одни из них были свидетелями этого, а другие даже не были свидетелями, стали жаловаться служителям и авторитетным братьям, что я возлагаю руки, как рукоположенный служитель. А я и не думал даже о таком. Жалуются за моей спиной, даже не спросив, что же я сделал на самом деле. А Христос ведь дал Заповедь: "Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего; если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово; если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь" (Матф.18:15-17) Как быть? Самому обличать этих людей? Или ждать, когда пастор вернется и начнет разбираться? Я готов извиниться перед теми, кто стал свидетелем и сделал неверные выводы, но все же они должны были со мной сначала говорить. А тех, кто не видел, но жалуется, я вообще не понимаю.

чет все это на сектантство  похоже...я в такую церковь не пошел бы...

Прощайте и прощены будете...
Старожил
-24
|24 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Stalker
ак что  фразеологически я всё верно сказал

В смысле, по букве? Так буква сами знаете что делает.

 

Цитата YuraBaptist
Пастор потребует обязательно объяснений, так что меня вчера один брат попросил самому выйти на связь с пастором и поговорить.

Может и правда стоило сначала поговорить с пастором а потом тревожиться? Мало ли что какой-то бабушке померещилось.

Искренне ваш Elijah.
Старожил
+1275
|24 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
В смысле, по букве? Так буква сами знаете что делает.

И тем не менее Вы со мной буквами а не цифрами общаетесь.Дальше что?:)

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+287
|24 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Stalker
Как считаете это ближе к искренности,или к лицемерию?

Я искренне отдаю суд Богу и извиняюсь за причиненное беспокойство, не более.

 

Цитата Stalker
Но ведь женщина на восьмом десятке в мужчину не превращается?Так что фразеологически я всё верно сказал,а упрекать Вас в пошлости и мысли не было.

Понял. Кстати, ей 84(!) года, сейчас увидел в бумагах у себя

 

Цитата Seg
Юра, тебя совесть грызёт?

Нет, не грызет. Не за что.

 

Цитата b r o k e n
Может и правда стоило сначала поговорить с пастором а потом тревожиться? Мало ли что какой-то бабушке померещилось.

Уже позвонил, но он в санатории пока, по приезду еще поговорим, если нужно будет

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
bsx
+342
|25 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
А к пастору пошла сестра, считающая себя уж очень большим авторитетом, гордая непомерно, а сделал вывод со слов других. Опять же, меня ни о чем не спросила, так что я перед ней и вовсе ни в чем не виноват, хотя мне не жалко извиниться и перед ней, что мне судить ее, есть Судия Праведный на всех нас.

А вот с этой "сестричкой" желательно вместе с пастором и другими братьями поговорить. Юрий, Вы ни в чем не виноваты, но лучше самому пойти к пастору и объяснить как было на самом деле, и если он адекватный, то будет все нормально.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Местный
-40
|26 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Помолились, я держал руки на плечах этой женщины, сестры тоже за руки ее держали.

Хорошо, хоть не на талии. Если серьёзно, то руки возлагают по рекомендации и с разрешения пастора. Хотя если очень хочется...

Иов Крымский
Местный
+15
|24 Мая 2015
0 Цитировать

Не переживайте, пустое это всё, суета человеческая только.

Они не могут не бурлить, как море, которое выбрасывает на берег только ил и грязь, так и они.

Вот если бы вы проповедовали согласно Нового Завета, например по Евангелию от Марка !6: 17-18, или по иным, подобным стихам Нового Завета, вот это было бы большим преступлением.

Хотя официально Библия как бы признаётся, но для проповеди многое в некоторых церквях запрещено...

postovyi

Жалобы служителям в обход Заповеди

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы