Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Звездопад

Местный
+8
|30 Мар 2015
3 Цитировать

Последнее время мы можем наблюдать, как яркие служители - евангелисты, пастора и пророки -  преждевременно умирают или дисквалифицируют себя аморальным поведением,  либо сгорают. Тенденция очень распространенная. Началось все с Лиардона, как я думаю, потому погиб Вилкерсон, замешан в скандале Ионгги Чо, умер Мар Инок, недавно погиб Монро, умер от рака Джон Пол Джексон - причем последние трое за последний год. И это только некоторые, кого я вспомнил спонтанно. Некогда я слышал пророчество, предсказывающее этот "звездопад".  Как Вы смотрите на это явление, и что усматриваете - суды Божьи или это Он отзывает своих слуг - зачем, какой урок для нас?
всем спасибо за участие заранее.

Удален
Кристина
|30 Мар 2015
4 Цитировать

в христианстве не должно быть звёзд

Вот например, Иоанн Креститель - звезда или Божий человек?

Хорошо он закончил свою жизнь или плохо?

Местный
+8
|30 Мар 2015
0 Цитировать

это отклонение от темы

Местный
+43
|30 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Adoramus
евангелисты, пастора и пророки -  преждевременно умирают или дисквалифицируют себя аморальным поведением,  либо сгорают.

как и обычные христиане)) или просто люди, у каждого свой путь. Человек Божий не может случайно умереть, его призывает Бог, а вот то что служителя падают, это печалька, и уж точно не воля Господа(на них особенно сильно дьявол нападает). А сгорают- не имеют мудрости в организации времени, не отдыхают(хотя Бог велел отдыхать...), пытаются сами всё делать, думая что без них всё рухнет...много вариантов

 

Цитата Adoramus
Как Вы смотрите на это явление, и что усматриваете - суды Божьи или это Он отзывает своих слуг

мы можем смотреть, но не знаем наверняка, ведь Божьи мысли не наши и Его пути выше наших...

Местный
+8
|30 Мар 2015
1 Цитировать
как и обычные христиане)) или просто люди, у каждого свой путь.

я, например, не считаю нормальным для христианина смерть от рака или в ДТП. Тем более падение или сгорание. По писанию нормой для слуг Бога является либо смерть в покое - "насыщенным днями", либо умереть за Христа в гонениях. Остальное нигде Библия не называет нормой. Поправьте меня, если я не прав.
И еще - столько таких "событий" за короткий срок и на "том" уровне - не странновато ли?

Старожил
-17
|30 Мар 2015
3 Цитировать
у каждого свой путь. Человек Божий не может случайно умереть, его призывает Бог, а вот то что служителя падают, это печалька, и уж точно не воля Господа(на них особенно сильно дьявол нападает). А сгорают- не имеют мудрости в организации времени, не отдыхают(хотя Бог велел отдыхать...), пытаются сами всё делать

Солидарен.:-)

 

Цитата Adoramus
Поправьте меня, если я не прав.

Не знаю насколько, но вы явно не правы. Приведу вам для размышления пару аргументов.

1. В библейские времена к примеру, не нужно было учит народ Божий о здоровой еде, вреде пепси и кока-колы и др. напитках медленно убивающих человека и которыми забиты маркеты. А сегодня это нужно и жизненно-необходимо.

2. Не нужно было так подробно и много-много учить о вреде внебрачного секса и последствии абортов, как сегодня. Потому, что это все не было таким свободно-доступным как сегодня, даже у язычников. Но сегодня мы видим, что учить народ об этом жизненно-необходимо.

Порой ещё поди докажи им, что это грех с последующей смертью. Ведь последствия этого, даже не в самом грехе и его силе а впоследующих физиологических проблемах у женщин - бездетность, миомы, кисты, зл.опухоли и т.д. От чего часто и умирают.

3. Потом - грех умножается и изощряются его методы с дня на день.  И ранее такие термины как "депрессия" или "стрес", не были народу известны. Это болезни молодые и впервые их симптомы, описал какой-то там доктор в начале прошлого века. Проблемы от стресов с депрессиями, надеюсь вам известны. Им-то часто и подвержены в первую очередь именно служителя и священство.

Потом экология, малоподвижный образ жизни с самых подгузников, питание на колёсах от разных фаст-фудов и мак-дональсов. От этого - лишний вес, ужасные сосуды, тряпочное сердце, тромбы и др. дребедень, которая не лечится и приводит к летальным последствиям.

К примеру - банальный приступ за рулём при 100-120 км/ч и ты на небесах, если помолился и покаялся перед тем как сесть в авто. Думаю достаточно.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+153
|30 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Adoramus
недавно погиб Монро

Монро погиб?!?!! ничего себе ((...прикольный дядька был ходил как то на него!
а ещё Бенни Хинн со скандалом...в принципе сюда и Сандея можно...!

 

Цитата Adoramus
зачем, какой урок для нас?

а по большому счету никакого,что кто то после этого праведнее стал жить...праведник погиб но мы же не знаем причин почему,вот если бы знали можно было какие то выводы делать...меня такие случаи только смущают,ну ладно в возрасте как Монро как бы утешаешься что человек своё отслужил долг  отдал и на покой,но когда молодые уходят из жизни в расцвете сил и при этом Бог мог явить свои чудеса и сверх...но ничего не произошло вот  это ужасает!

 

Цитата Adoramus
я, например, не считаю нормальным для христианина смерть от рака или в ДТП.

вот поэтому то что считаете это не нормальным...для вас и является странным!
тут либо можно принимать всё происходящее как должное...либо пора привыкнуть к тому что в нашей жизни может произойти всё что угодно..к тому же опыта в этом плане у нас предостаточно,как пример христианин умирает,а нечестивый живет и радуется...так чему мы удивляемся))!

Старожил
-24
|30 Мар 2015
2 Цитировать

Бог не отдаст Славы Своей никому. А хочет поднять сильную и славную церковь во всеобщем священстве. Потому и падают чтобы не мешали.

Искренне ваш Elijah.
Старожил
bsx
+342
|30 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата 4медвежат
вот поэтому то что считаете это не нормальным...для вас и является странным! тут либо можно принимать всё происходящее как должное...либо пора привыкнуть к тому что в нашей жизни может произойти всё что угодно..к тому же опыта в этом плане у нас предостаточно,как пример христианин умирает,а нечестивый живет и радуется...так чему мы удивляемся))!

Странно но факт :  14 Елисей заболел болезнью, от которой [потом] и умер. И пришел к нему Иоас, царь Израильский, и плакал над ним, и говорил: отец мой! отец мой! колесница Израиля и конница его!

(4Цар.13:14)

25 Подобного ему(Иосии) не было царя прежде его, который обратился бы к Господу всем сердцем своим, и всею душею своею, и всеми силами своими, по всему закону Моисееву; и после него не восстал подобный ему.

(4Цар.23:25)

29 Во дни его пошел фараон Нехао, царь Египетский, против царя Ассирийского на реку Евфрат. И вышел царь Иосия навстречу ему, и тот умертвил его в Мегиддоне, когда увидел его.

(4Цар.23:29)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
-24
|30 Мар 2015
2 Цитировать

Думаю, автор не совсем правильно увидел зведопад. В смерти нет плохого, а вот в позоре... Увы, многие "помазанники" были посрамлены.

Искренне ваш Elijah.
Писатель
+169
|31 Мар 2015
3 Цитировать

что нам за дело до чужих рабов  стоят они или падают?...или удовольствие посплетничать и потрепыхать имя человека  который  опозорился или упал?  вот страсть дьявольская  обсосать тему  чьего то падения....

Прощайте и прощены будете...
Старожил
-24
|31 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата СтасОля
что нам за дело до чужих рабов  стоят они или падают?..

До чужих рабов никакого дела, а до происходящего с церковью Христовой есть. Нужно бодрствовать самим и мотивировать других, пока еще один рухнувший истукан не похоронил кого-то под своими обломками, как это всегда бывает. Помнишь тему с полуадекватными покалеченными людьми из ПБ? Если бы эти люди поклонялись Богу а не человеку - с ними такого не случилось бы.

Искренне ваш Elijah.
Старожил
+558
|31 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата b r o k e n
Думаю, автор не совсем правильно увидел зведопад. В смерти нет плохого, а вот в позоре... Увы, многие "помазанники" были посрамлены.

Было бы больше,если бы не прятали язвы.

Бывает момент когда человек начинает лукавить с Господом и людьми ради чего то.

Вот помню один пастор посетил заграницей церкви и зажегся.Приехал и много лет добивался чтобы у него был такой же хор,такие же группы прославления,такой же порядок.

Вроде бы все это хорошо.Но чего это стоило.И нужно ли было столько судеб поломать ради этого.И надо ли было это? В погоне за красотой потерялось нечто более ценное: простота общения.

Если ранее кто то мог выбежать и похвалится тем как его Бог благословил или помог.То это стало невозможным.Нужно все согласовать еще до служения.

Если ранее пастор встречал церковь когда собираются то сейчас целый отряд пастырей заседает в кабинете перед служением кому как и когда выступать.

Этот звездопад может еще продолжится,если не покаются.Бог поругаем не бывает.Если назвался христианином, то не позорь имя Христа  своими делами и поступками.Бодрствуй.

Ведь написано главное любовь.А любовь не гордится и не бесчинствует.

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Старожил
+1698
|31 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Помнишь тему с полуадекватными покалеченными людьми из ПБ? Если бы эти люди поклонялись Богу а не человеку - с ними такого не случилось бы.

Почему-то мне так кажется, что сегодня на очереди стоит очередная "звезда" и собрание ведомое её светом на "гору Моисея в 4-ом измерении", при гипер-активном душепопечительстве "святой Триады"..

...прости меня грешного, Господи Христе.. если я ошибаюсь.!))))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+43
|31 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Adoramus
либо смерть в покое - "насыщенным днями", либо умереть за Христа в гонениях. Остальное нигде Библия не называет нормой.

вы хотите сказать если христаинин заболел или трагически погиб, то значит с ним что-то не так?

Местный
+8
|31 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Истинный
Приведу вам для размышления пару аргументов.

странные аргументы - я же сказал, что имею в виду нормальных христиан.

 

Цитата b r o k e n
Потому и падают чтобы не мешали.

крутовато, но я согласен ))

 

Цитата 4медвежат
вот поэтому то что считаете это не нормальным...для вас и является странным!

я читал, что только Писание - истина. Но в Писании я не вижу такого понимания. Да - в жизни всякое бывает, но не всегда это всякое - правильно.

 

Цитата b r o k e n
Думаю, автор не совсем правильно увидел зведопад.

поясняю - когда звезда горит на небосводе - ее видно. Когда она "падает" ее там больше нет, не видно знач. Поэтому нет особой разницы (с этой точки зрения) умерла звезда, или упала в грех - ее больше нет на нашем небосводе. Справедливо называю это звездопадом. ИМХО

Старожил
+223
|31 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Adoramus
Как Вы смотрите на это явление, и что усматриваете - суды Божьи или это Он отзывает своих слуг - зачем, какой урок для нас?

Я вижу проблему в нескольких аспектах ....

Во-первых, эти скоропостижные и страшные смерти христианских авторитетов говорят о том, что Бог наконец - то призрел на эту грешную Землю ....

Во-вторых, это говорит о том, что все эти "великие" служителя несли ложное учение в среду овец Божьих ...

В-третьих, это говорит о том, что Бог расчищает дорогу для нового истинного христианского учения - Вечного евангелия, последнего перед Его вторым пришествием .....

И пустил змий из пасти своей вслед жены воду как реку, дабы увлечь ее рекою.
16 Но земля помогла жене, и разверзла земля уста свои, и поглотила реку, которую пустил дракон из пасти своей.
17 И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.

Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцу Богу и Агнцу,
5 и в устах их нет лукавства; они непорочны пред престолом Божиим.
6 И увидел я другого Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу;
7 и говорил он громким голосом: убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его, и поклонитесь Сотворившему небо и землю, и море и источники вод.

Reach out and touch faith
Местный
+8
|31 Мар 2015
2 Цитировать
вы хотите сказать если христаинин заболел или трагически погиб, то значит с ним что-то не так?

я ничего не хочу сказать такого, чего нет в Писании. Таки да - если христианин умер не в полноте дней или же не от руки мучителя за Имя, то где-то был косяк. Хотя, несомненно, это не касается его спасения, и даже не лишит его какой-то награды. Бог судья всем нам.

Местный
+43
|31 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Adoramus
то где-то был косяк
Цитата Adoramus
какой урок для нас?

не косячить, если следовать вашей логике, и будем жить долго и счастливо если только не убьют за веру...

а если посмотреть вокруг: все согрешают, но одни живут, а другие умерают рано...

Местный
+8
|31 Мар 2015
0 Цитировать
все согрешают, но одни живут, а другие умерают рано...

да - ибоесть грех к смерти, а есть нет

Старожил
+558
|31 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата васёк
Я вижу проблему в нескольких аспектах ..

27. Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.

28. Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.

29. Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.

30. От того многие из вас немощны и больны и немало умирает.

(Первое послание к Коринфянам 11:27-30)

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Местный
+43
|31 Мар 2015
2 Цитировать

возмездие за грех- смерть(вечная, т.е. ад), а не просто переход в рай

Местный
+8
|31 Мар 2015
1 Цитировать
возмездие за грех- смерть(вечная, т.е. ад), а не просто переход в рай

как ответ процитирую пост, стоящий прямо над Вашим -

 

27. Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней. 28. Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей. 29. Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем. 30. От того многие из вас немощны и больны и немало умирает. (Первое послание к Коринфянам 11:27-30)

ну и далее по тексту.

Местный
+43
|31 Мар 2015
2 Цитировать

в контексте если посмотреть, там был конкретный случай:

Далее, вы собираетесь, так, что это не значит вкушать вечерю Господню;ибо всякий поспешает прежде других есть свою пищу, так что иной бывает голоден, а иной упивается. Разве у вас нет домов на то, чтобы есть и пить? Или пренебрегаете церковь Божию и унижаете неимущих? Что сказать вам? похвалить ли вас за это? Не похвалю. (Первое послание к Коринфянам 11:20-22) Посему, братия мои, собираясь на вечерю, друг друга ждите. А если кто голоден, пусть ест дома, чтобы собираться вам не на осуждение. Прочее устрою, когда приду. (Первое послание к Коринфянам 11:33,34)

они упивались и обжирались и унижали братьев, а не рассуждали о Теле. но мне кажется это не есть ответ на ваш вопрос, а только одна из возможных причин...

Местный
+8
|31 Мар 2015
1 Цитировать

там даны очень конкретные правила для всех:

"30. От того многие из вас немощны и больны и немало умирает.

31. Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.

32. Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром."

(Первое послание к Коринфянам 11:30-32)

Старожил
-17
|31 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Adoramus
странные аргументы

Наверное, это вы странно представляете себе христиан 21 века. Проблема здорового питания и малоподвижный образ жизни, сегодня проблема №1 и среди христиан.

 

Цитата Adoramus
имею в виду нормальных христиан.

Нормальные конечно были, но давно канули в лета. Остались только крутые и продвинутые, с пониманием этакого тоже крутого Бога - в трениках, бейсболке, сланцах на босу ногу и баночкой ред-була или бультерьера какого-то в руке. (у некоторых даже с сигаретой и пивасиком, не шучу). Котрый все понимает и все прощает раз и навсегда и потому спасение потерять невозможно. В общем нью-апокатастасис харизматический. Потому я написал вкратце и все правильно. :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-24
|31 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Asher
Почему-то мне так кажется, что сегодня на очереди стоит очередная "звезда" и собрание ведомое её светом на "гору Моисея в 4-ом измерении", при гипер-активном душепопечительстве "святой Триады"..

Может быть вы и правы, но я действительно не понимаю, о какой звезде вы говорите. Я вообще почти не ориентируюсь в них, а мои знания о звездах отстают от современности лет на 10 минимум.

Искренне ваш Elijah.
Старожил
-24
|31 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Adoramus
Когда она "падает" ее там больше нет, не видно знач. Поэтому нет особой разницы (с этой точки зрения) умерла звезда, или упала в грех - ее больше нет на нашем небосводе.

Достойный учитель продолжает служить Богу и после смерти. Например Мартин Лютер, Вочман Ни, мать Тереза, Александр Мень. Это звезды, которые умерли но не упали. Но увы, чаще бывает что звезда еще не умерла но уже упала((.

Искренне ваш Elijah.
Старожил
+223
|1 Апр 2015
1 Цитировать

Евгений если следовать вашей логике до конца, получается, что эти великие мужи Божии были не достойны вкушать кровь  и плоть Христа, несмотря на всё своё величие .....

А кто же тогда достоен!??

Получается, что если они не достойны , тогда и все те тысячи христиан которые пришли через них к Богу,  и считают себя их учениками тем более не достойны святой крови Христа, ибо написано, что ученик не может быть больше учителя своего ....

Reach out and touch faith
Старожил
-17
|1 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
о какой звезде вы говорите.

Пока об украинской. Не заморачивайтесь, это на наше с вами Спасение не влияет.

 

Цитата b r o k e n
Я вообще почти не ориентируюсь в них
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
1 2

Звездопад

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы