Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Йога - соединение с бесами

Удален
мироварник
|27 Фев 2015
4 Цитировать
Это как раз духовное саморазвитие человека и никакого контакта с какими то бесами не имеет.

Опустошение разума - это всегда прямой путь к наполнению демонами. Просто вы йогой не занимались, и выдаете свои предположения за истину.

Старожил
+1846
|27 Фев 2015
3 Цитировать
Это как раз духовное саморазвитие человека
контакта с какими то бесами не имеет

Духовное - единение с духами.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Старожил
+1846
|27 Фев 2015
2 Цитировать
Опустошение разума - это всегда прямой путь к наполнению демонами.

Не может дом быть пуст - приходят семеро злейших.

Йога без энергетики и имитация йоги. Йога открывает двери для бесов ( чакры). Третий глаз - это что?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Удален
Валерий Слово
|28 Фев 2015
1 Цитировать
Опустошение разума - это всегда прямой путь к наполнению демонами. Просто вы йогой не занимались, и выдаете свои предположения за истину.

Ну что вы уважаемый, занимался, но в моё время это пресекалось и можно было в тюрьму угодить.

Только не позы, а самоконтроль над организмом, развитие силы воли, управление процессами в организме силой воли, выход из тела сознанием, путешествия вне тела. Как говорят, судьба свела с одним человеком, несколько дней общались.

 

Цитата Духовник
Духовное - единение с духами.

БОГ есть Дух. Ну и........................................

Всё зависит от самого человека. Чего он желает, того и добивается. Как сказано, одному служит, а другому нерадеет.

Удален
dobroserdova
|28 Фев 2015
2 Цитировать
выход из тела сознанием, путешествия вне тела. Как говорят, судьба свела с одним человеком, несколько дней общались.

)))

Удален
Валерий Слово
|28 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Третий глаз - это что?

это образное выражение - видеть не глазами, а сознанием. Как я смогу вам объяснить, что выходя из тела, я вижу своё лежащее тело на кровати и вижу всё вокруг. Чем? Я не знаю, но вижу. Видит мой  дух, я считаю сознание, поскольку вся память со мной.

Удален
dobroserdova
|28 Фев 2015
3 Цитировать
выходя из тела, я вижу своё лежащее тело на кровати и вижу всё вокруг. Чем? Я не знаю, но вижу. Видит мой  дух.

))). А что ещё вы  видите? Очень интересно)). Летаете куда-нибудь?? ))

Старожил
+1846
|28 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата dobroserdova
. А что ещё вы  видите? Очень интересно)). Летаете куда-нибудь?? ))

Никакое пво не страшно.

Павел, отсутствуя телом, присутствовал духом. У йогов духа нет. Они люди душевные.

Например, Елисей знал все передвижения врага. Когда они решили осуществить против него кар. операцию, захватил всех в плен.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Удален
Валерий Слово
|1 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата dobroserdova
А что ещё вы видите? Очень интересно)). Летаете куда-нибудь?

это не бюро путешествий. В самый первый раз, это в 1964г. я видел Луну и на ней летающих на платформе, в скафандрах,  2 "людей". Тогда земляне об этом только мечтали. К 1990г. я это прекратил, поскольку "незванные" нигде не желательны. Меня просто мгновенно вернули в тело и дали страх, что я больше могу не попасть в тело. Видимо на это надо иметь разрешение или что то подобное. Не знаю, но чувство было такое, как будто не каждому это позволено или не время ещё.

 

Цитата Духовник
У йогов духа нет. Они люди душевные.

У каждого человека есть дух, ибо дух даёт жизнь. Душа это тот же дух человека, но уже с информацией, биографией его жизни.

Кстати,... Так говорит Господь Бог костям сим: вот, Я введу дух в вас, и оживете...  (Иез.37:5- 10)

И я изрек пророчество, как Он повелел мне, и вошел в них дух, и они ожили, и стали на ноги свои - весьма, весьма великое полчище.

----

...И вот, Я наведу на землю потоп водный, чтоб истребить всякую плоть, в которой есть дух жизни, под небесами; все, что есть на земле, лишится жизни.
(Быт.6:17)

...Но после трех дней с половиною вошел в них дух жизни от Бога, и они оба стали на ноги свои; и великий страх напал на тех, которые смотрели на них.
(Откр.11:11)

Старожил
+1846
|1 Мар 2015
1 Цитировать

17 Но вы, возлюбленные, помните предсказанное Апостолами Господа нашего Иисуса Христа.
18 Они говорили вам, что в последнее время появятся ругатели, поступающие по своим нечестивым похотям.
19 Это люди, отделяющие себя (от единства веры), душевные, не имеющие духа.
20 А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым,
21 сохраняйте себя в любви Божией, ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни.
22 И к одним будьте милостивы, с рассмотрением,
23 а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью.
24 Могущему же соблюсти вас от падения и поставить пред славою Своею непорочными в радости,
25 Единому Премудрому Богу, Спасителю нашему чрез Иисуса Христа Господа нашего, слава и величие, сила и власть прежде всех веков, ныне и во все веки. Аминь.

Рожденный от духа есть дух. Апостол Иисуса Христа Иуда говорит о людях в церкви, не имеющих духа и сечтающих о вечной жизни.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Старожил
+3867
|1 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата dobroserdova
А что ещё вы видите? Очень интересно)). Летаете куда-нибудь?? ))

Была в свое время похожая практика, которую называют ОС - осознанное сновидение. Но один раз случилось, что действительно удалось вылететь из тела, я это запомнил очень хорошо, это был не сон... Лежал в полусонном состоянии, услышал звук и полетел на него, немного было даже видно - окно, контуры комнаты, но все в тумане. Управлять полетом было очень тяжело, пролетел по прямой две стены коридора, и оказался в темной комнате. Ничего не было видно, я испугался, и в тело назад меня затянуло... Вот такой был случай (единственный), хотел повторить, но не складывалось... Слава Богу, уже много лет я ничего подобного не практикую, ибо это все расстройство сна, человек не может нормально спать... Да, в ОС много летал, и мне это очень нравилось - это единственное преимущество, а в остальном приятного мало. Летал по разным мирам, как выдуманным (созданным) подсознанием, так и каких-то довольно странных, фантастических, как будто висящих где-то в духовном мире... К занятиям йогой эта практика никакого отношения не имеет, ибо проявлялась у меня с рождения, хотя и йогой я немного занимался (намного позже), но на уровне любителя-дилетанта. Хатха-йога - сугубо физические упражения, другие виды (медитация) - более для духовного развития, но тут уже от человека зависит, как он это будет использовать, на чем будет концентрироваться...

Удален
Валерий Слово
|1 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата алеб
ОС - осознанное сновидение.

НЕТ, здесь другой принцип,  просто подводишь организм к состоянию близкому к смерти (анабиозу), сначала замедляешь биение сердца до не слышимости биения, замедляешь дыхание пока не чувствуешь его, потом останавливаешь сердце и останавливаешь дыхание, (как бы выключаешь, но лучше по очереди) после чего несколько мгновений выжидаешь и всё запускаешь (включаешь) в тот самый медленный режим, который был перед остановкой. Затягивать нельзя, поскольку выход происходит спонтанно, (чтобы не осталось тело с выключенными функциями), и вот ты уже зависаешь над телом под потолком. А далее мысленно "вверх", но сначала подумать куда, иначе просто "выстрелишь" в космос, как  уменя было в первый раз.

Но главное уверенность, чтобы не было страха. Страх может вызвать панику, тогда "человек" теряется и хаотичные мысли могут забросить так, что и не знаешь как вернуться, а время идёт не одинаково.  Возможно твоё тело похоронят, посчитав тебя умершим. Однажды у меня появлялся страх (это реально страшно), но сумел успокоить себя и всё нормально завершилось.

Удален
dobroserdova
|1 Мар 2015
3 Цитировать
НЕТ, здесь другой принцип,  просто подводишь организм к состоянию близкому к смерти (анабиозу), сначала замедляешь биение сердца до не слышимости биения, замедляешь дыхание пока не чувствуешь его, потом останавливаешь сердце и останавливаешь дыхание,

Валерий, я понимаю, что вы взрослый, умудрённый опытом., но не думаю, что такие практики полезны и назидательны, иначе они были бы описаны в библии, как полезное и нужное для нас.

То, что вы умудрённый опытом, вижу, читая ваши посты, поэтому предполагаю, что советы девчонки вас не убедят, но,........ знаю, что в таком состоянии  (выход в невидимый духовный мир) может произойти всё, что угодно, вплоть до захвата вашей души нечистым духом. Знаю,  что в библии описаны чудеса о пространстве и видении, но то были люди, настолько ходящие пред Богом, что они точно знали, где воля Его, а где нет.

Мы можем соединяться в духе с Богом в молитве - чистой, верящей, не имеющей в себе эгоизма и своеволия , а только искреннюю любовь к Богу и людям

У меня иногда бывает , когда закрываю глаза в молитве - что лечу над землёй, так классно, но из тела точно не вхожу, и всё осознанно. Иногда Бог показывает  земной шар и места, за которые особенно нужно молиться.

Вообще , полёт - это классно, но из тела не надо выходить)))

Удален
Валерий Слово
|1 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата dobroserdova
иначе они были бы описаны в библии, как полезное и нужное для нас.

у Библии другая задача, показать Бога, показать как правильно должен жить человек, каждый человек любя других взамен получает много любви от окружающих - это принцип жизни в духовном мире. Там все связаны мыслями и "видят" мысли других. Они открыты и чисты. Людяи это к сожалению не понять, они прячут свои мысли, потому что они полны не чистыми. Когда у тебя перед "выходом" была на Земле радость и там на тебя никто не обращает внимания, но если ты перед этим был не в настроении и решил так развеяться, то только ты "выходишь", то тебя практически мгновенно отправляют назад. Ты не вписываешься в тот мир.

 

Цитата dobroserdova
У меня иногда бывает , когда закрываю глаза в молитве - что лечу над землёй,

0-0-0, это прекрасно

у меня никогда такого не было, но я вижу свои молитвы, они сильно зависят от мотивов и настроения молящегося.  Если нет настроения, я никогда не молюсь, это как лбом биться об стенку. Стоит тьма. Их не видно. Если молишься о проблемах или чьих то нуждах, или просто молишься, то они как бы серебристо- голубого с оттенком сиреневого  цвета, каждое слово возникает как облачко и улетает, а если благодаришь Бога, то цвет облачка золотистый.

Удален
dobroserdova
|1 Мар 2015
1 Цитировать
молишься, то они как бы серебристо- голубого с оттенком сиреневого  цвета, каждое слово возникает как облачко и улетает, а если благодаришь Бога, то цвет облачка золотистый.

)))) сейчас Рубила придёт , и скажет - "не духоманьте"  )))

Удален
Валерий Слово
|1 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата dobroserdova
)))) сейчас Рубила придёт , и скажет - "не духоманьте" )))

да нет, он просто прямолинеен, поэтому кажется что жестковат

каждый человек индивидуален

Удален
dobroserdova
|1 Мар 2015
3 Цитировать
он просто прямолинеен, поэтому кажется что жестковат каждый человек индивидуален

да я вообще к нему очень-очень хорошо отношусь))). Мне нравятся непосредственные искренние люди , сама такая ))

 

Если нет настроения, я никогда не молюсь, это как лбом биться об стенку.

может я странная - у меня такого не бывает, чтобы не было настроения. Оно или печальное, или радостное, или одухотворённое, или творческое - когда рисую. Молиться чаще всего получается, когда радостное или печальное.

Насчёт йоги - может изначально такая практика и была - тренировкой духа, но , думаю, в наше время йогу использует дьявол.

против йоги- - как гимнастики, растяжки - ничего не имею против. Но духовная составляющая - не от Бога явно

Старожил
+1846
|1 Мар 2015
1 Цитировать

Йога это позы. Уподобление скотам- оскотинивание. Энергия - вот что ищут в позах. Одержимости, то бишь.

Откуда у йогов мышцы? Если нет мышц, как это физкультура? Откуда пришла йога? Йога объединяет все течения. Зачем человеку изображать собаку с поднятой ногой? Наберите в поиске хатха-йога и увидите тренировку энергетических центров, пробуждение высшего сознания и т.п.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Старожил
+3867
|2 Мар 2015
1 Цитировать
В самый первый раз, это в 1964г. я видел Луну и на ней летающих на платформе, в скафандрах, 2 "людей". Тогда земляне об этом только мечтали. К 1990г. я это прекратил, поскольку "незванные" нигде не желательны.

У Вас эти практики еще до уверования были, как я понимаю, и Вы были без необходимой защиты... Но в любом случае без указки "свыше" (т.е. от Бога), а самодеятельность в духовном мире наказуема... Сестра в Господе правильно говорит, что можно назад в тело и не вернуться. У меня частенько такой страх возникал, вполне обоснованный, учитывая обитателей земной атмосферы... Хотя что касается меня, то ОС - это именно сон, тоже наподобие выхода из тела, но не в реальный мир, а скорее в некое пространство, без связи с ним (миром). ОС проявлялись еще с рождения, я долго пытался понять, что происходит, изучал это явление - читал книги, интернет, проводил опыты, но цели выхода из тела именно в реальный мир перед собой не ставил. Один раз это удалось - случайно, и попытки повторить не увенчались успехом. Уже долгое время ОС не возникают, Бог меня от этого освободил - слава Ему вовеки! Ваша практика, метод выхода из тела - очень интересный, я о нем вроде ранее не слышал, хотя вот среди йогов нечто подобное практикуется, не знаю точно, с какими целями :) В любом случае, даже йогой можно заниматься с Божьего разрешения и с Его же помощью - так я думаю! Тогда с бесами соединиться не удастся, ни в каких позах :)

Старожил
-17
|2 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Bella
Но я всегда ищу для себя йогу без духовной составляющей

Это точно также, как искать в "черной магии" - магию без духовной бесовской составляющей.

Очень я даже удивляюсь вашей ментальности, господа христиане. Ведь книга Йоги - духовная бесовская книга с бесовским порабощением ею увлекающихся. И не важно, начальная ли это вводная ступень посвящения себя Йоге - типа гимнастики, или следующая ступень посвящения сатане - медитация с астральной проэкцией. В духовном мире, существуеют только две духовные горы - Гиризим и Гевал. Для выбора - на которой из них находиться - каждый имеет право свободного выбора и свою свободную волю. Кто имеет ум Христов, тот услышал...)))

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|2 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата алеб
йогой можно заниматься с Божьего разрешения и с Его же помощью - так я думаю! Тогда с бесами соединиться не удастся, ни в каких позах :)

Как только вы заинтересовались практикой Йоги - вы уже соединились с бесами. Не обманывайтесь, Бог поругаем не бывает...))))

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Валерий Слово
|2 Мар 2015
2 Цитировать

Вернусь к теме о йоге.

Лет 40 назал йог мне рекомендовал упражнение для исправления осанки. Я приучил и своих детей, хотя бы раз в год надо это выполнять.

Становитесь к стенке и прижимаетесь плотно к ней: пятки, плечи, затылок - и так стоите 12 минут, два раза в день и так две недели. Удивительно, но вам уже становится неудобно если вы не ровно сидите и ходите.

Старожил
+1846
|2 Мар 2015
2 Цитировать

О таком слышал, но не от йога. Если бы это была йога, то могли потребовать дышать правой ноздрей и сосредоточиться на пятой точке, отключив мозги от прочего. Или поднять согнутую ногу в сторону, засунув палец в левую ноздрю.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Писатель
+59
|2 Мар 2015
2 Цитировать
Это как раз духовное саморазвитие человека

Человек духовно развивается когда общается с Богом через Иисуса Христа ! По другому духовно развится невозможно !!!

Удален
Валерий Слово
|2 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
О таком слышал, но не от йога

ну вы же согласитесь что в христианстве тысячи "священников", а единицы ходят в Святом Духе

я же вам сразу писал, что йогов очень мало и у них нет секций, массовки и сборов денег за занятия

это образ жизни и стать учеником - это надо заслужить тем, что разделить с ним образ жизни

как и ученики Христа, разделяли с Ним образ жизни Его и он не облагал их платой за ученичество

 

Цитата Vitalex71
По другому духовно развится невозможно !!!

Человек создан подобием Бога

у вас однобокое представление о человеке как о беспомощном существе

31 Иисус тотчас простер руку, поддержал его и говорит ему: маловерный! зачем ты усомнился?
(Матф.14:31)

Старожил
+1675
|2 Мар 2015
1 Цитировать
Практикующие йогу - не есть детьми Божьими. Практикующие йогу - обманутые сатаной.
Удален
Валерий Слово
|2 Мар 2015
1 Цитировать

не знающие истины всегда ходят во лжи

Писатель
+59
|3 Мар 2015
1 Цитировать
у вас однобокое представление о человеке как о беспомощном существе

Узки врата ведущие в жизнь вечную !!! Человек на самом деле некакими способностями необладает и не может их развить не какими упражнениями !!! Он может обладать только если ему показывают духи которые и творят все эти действа ! Я знаю о чём пишу! До принятия Христа я занимался подобными упражнениями и мог переодически видеть сквозь стены ! Но когда я покаялся и крестился все эти видения сразу прекратились ! Я тоже думал что духовно саморазвиваюсь а оказалось что в меня входили просто бесы и показывали всё это! Человек действительно беспомощное существо без Духа Святого ! Как говорил Воланд из мастера и маргариты, человек даже не может знать что он будет делать вечером! Человек смертен и поразительно то что внезапно смертен!

Старожил
-17
|3 Мар 2015
2 Цитировать
Практикующие йогу - не есть детьми Божьими. Практикующие йогу - обманутые сатаной.

Гарантия! А ещё бы я так сказал: - прежде чем интересоваться чем-то привлекательным и заманчиво интересным, христианам следовательно нужно бы тщательно изучить то, от-куда же у этого "привлекательного" ноги растут. А то так можно легко и бесмисленно проглотить "привлекательный яд", аккуратно завернутый сатаной в очень привлекательную упаковочку. Что к сожалению многие христиане уже и зделали, за всю историю христианства.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1846
|3 Мар 2015
1 Цитировать

Духовный путь йогов без Христа. В сопровождении беса, которому они открывают двери души, называя их чакрами.

Оставивший церковь принимал различные позы, соединяясь с бесовской энергетикой.

Верующий исполняется Духом, славя Бога, воспевая, молясь. А не в скотских позах.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
1 2 3

Йога - соединение с бесами

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы