Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О поручительстве церкви за преступника

Старожил
+240
|23 Фев 2015
1 Цитировать

кто как думает-должна-ли церковь поручаться за подозреваемого или обвиняемого в уголовном деле, если достоверно не известно-виновен он или нет

Старожил
+1675
|23 Фев 2015
0 Цитировать
"если достоверно не известно" - то надоть сначала узнать виновен ли человек, а далее как большинство , прокурор и суд решит...
Старожил
+240
|23 Фев 2015
1 Цитировать

а если совершил реально, то есть-ли преступления, при которых должна помочь

Местный
+43
|23 Фев 2015
2 Цитировать

Зло причиняет себе, кто ручается за постороннего, Человек малоумный дает руку и ручается за ближнего своего.(Притчи)

а вообще-то если виновен, но раскаивается и готов исправиться, может можно дать шанс человеку, если это конечно во власти церкви....сложно нужно знать подробности

Старожил
+300
|23 Фев 2015
4 Цитировать
Цитата alicoc
кто как думает-должна-ли церковь поручаться за подозреваемого или обвиняемого в уголовном деле, если достоверно не известно-виновен он или нет

Ну если церкось не уверенна виновен человек или нет, но поручается за него всё-равно, то человек скорее всего - сын пастра :-)

Старожил
+240
|23 Фев 2015
1 Цитировать

а как на счёт другого примера-церковь, у которой в учении нет пацифизма даёт справки от армии

 

Цитата Василиса
Ну если церкось не уверенна виновен человек или нет, но поручается за него всё-равно, то человек скорее всего - сын пастра :-)

хуже всего если за деньги)

Старожил
+300
|23 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата alicoc
а как на счёт другого примера-церковь, у которой в учении нет пацифизма даёт справки от армии

Я не думаю что это преступление. Людям, которые не хотят убивать нужны справки, и церковь их выдает.  Это нужно спросить у пастыра - почему.   Возможно пастор и сам против участия в войнах и убийствах.

Ну есть же причина по какой церковь выдает такие справки.

Несколько лет назад я сдавала экзамен на американское гражданство.

В анкете нужно было отметить буду ли я брать в руки оружи и защищать Америку в случае войны.  Дело в том, что я не буду.  Я отметила что нет.

По этой причине мне нужна была справка из церкви, объясняющая такую позицию и согласие с ней.  А я в американской церкви, и никто мне такую справку не даст.   А вот в русских церквах дают.

Ну обошлось тем, что просто моё напечатаное объяснение приняли, и получила я гражданство.

Старожил
+250
|23 Фев 2015
0 Цитировать

imho, если это брат или сестра, утверждающие о невиновности своей, то может поручится - заодно и веру свою проверят.

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Валерий Слово
|23 Фев 2015
1 Цитировать

22 Рук ни на кого не возлагай поспешно, и не делайся участником в чужих грехах. Храни себя чистым.
(1Тим.5:22)

едет поручитель

Старожил
+1675
|23 Фев 2015
0 Цитировать
Книга Притчи > Глава 11 > Стих 21:Можно поручиться, что порочный не останется ненаказанным; семя же праведных спасется.Книга Притчи > Глава 16 > Стих 5:Мерзость пред Господом всякий надменный сердцем; можно поручиться, что он не останется ненаказанным
Старожил
+240
|25 Фев 2015
1 Цитировать

а с другой стороны-сам Иисус поручился за преступления всех людей.Тут ключевой вопрос-а является-ли тюрьма тем, от чего Бог должен спасти, и должен-ли?

Удален
Эозинофил
|25 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата alicoc
кто как думает-должна-ли церковь поручаться за подозреваемого или обвиняемого в уголовном деле, если достоверно не известно-виновен он или нет

поручительство это грех.

Особенно когда не знаешь, убил ли, или нет. Украл ли, или нет.

У нас есть знакомые - христиане - пятидесятники, так вот  мы бы все руку свою отдали за их честность, а подиж ты, оказывается они, пока сами всех обвиняли в воровстве, много лет воровали электричество у государства.

И мы, если бы поручились за них, то оказались бы в дураках.

И когда поручаешься, становишься как бы одним целым с преступником.

Если Бог силен спасать, то нужно этого осуженного отдать в руки Бога, и молиться за него. И более ничего.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Валерий Слово
|26 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Эозинофил
, оказывается они, пока сами всех обвиняли в воровстве, много лет воровали электричество у государства.

как обворовывает свой народ государство в лице власть держащих, то остальные невинные младенцы

как там притча о нерадивом управителе ?

Удален
мироварник
|26 Фев 2015
0 Цитировать

Мне кажется автор хотел намекнуть на Бандурченко

Старожил
-66
|26 Фев 2015
2 Цитировать

1 Сын мой! если ты поручился за ближнего твоего и дал руку твою за другого, -

2 ты опутал себя словами уст твоих, пойман словами уст твоих.

3 Сделай же, сын мой, вот что, и избавь себя, так как ты попался в руки ближнего твоего: пойди, пади к ногам и умоляй ближнего твоего;

4 не давай сна глазам твоим и дремания веждам твоим;

5 спасайся, как серна из руки и как птица из руки птицелова.

(Прит.6:1-5)

16 Возьми платье его, так как он поручился за чужого; и за стороннего возьми от него залог.

(Прит.20:16)

Библия против поручительства.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Эозинофил
|26 Фев 2015
0 Цитировать
как обворовывает свой народ государство в лице власть держащих, то остальные невинные младенцы как там притча о нерадивом управителе ?

вы думаете, что мы должны поступать так же, как и неверующие и идущие в ад?

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+240
|26 Фев 2015
0 Цитировать

кроме поручительства также иногда требуется характеристика-вот должны-ли писать приукрашенные характеристики, или одну правду со всем негативом

Удален
Эозинофил
|26 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата alicoc
кроме поручительства также иногда требуется характеристика-вот должны-ли писать приукрашенные характеристики, или одну правду со всем негативом

я думаю нужно писать непредвзято, строго по фактам, не приукрашивая, но и не нагнетая.

Ибо что приукрашивание, что негативизм это эмоциональные качества, что явлется субьективным, а не объективным.

Нужно писать по факту - что делал, что говорил. И не более.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+240
|26 Фев 2015
0 Цитировать

наиболее известна и скандальна история поручительства Нового поколения за Бандурченко по делу Кингс кепитал

Удален
Эозинофил
|26 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата alicoc
наиболее известна и скандальна история поручительства Нового поколения за Бандурченко по делу Кингс кепитал

да полно такого. Такое ощущение, что люди, приходя в церковь, напрочь теряют разум.

И ими начинают нагло пользоваться, при этом упоминая имя Христа в суе.

И люди, слыша имя Христа, как зомбированные начинают делать то, что им говорят.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Писатель
+59
|26 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата alicoc
кто как думает-должна-ли церковь поручаться за подозреваемого или обвиняемого в уголовном деле, если достоверно не известно-виновен он или нет

Священное писание учит что нельзя поручаться за кого бы то нибыло!

Старожил
+1675
|2 Мар 2015
0 Цитировать
Книга 1-е Тимофею > Глава 5 > Стих 22:Рук ни на кого не возлагай поспешно, и не делайся участником в чужих грехах. Храни себя чистым.
Местный
+35
|29 Мар 2015
1 Цитировать

По логике вещей то поручаться за кого либо как то неразумно потому что не знаешь.

Но другое дело ходатайствовать за преступника который покаялся и родился свыше и стал святым.

Ходатайствовать о изменении меры пресечения или даже выкупить законно(освобождение под залог),это доброе дело.Так как его наказание взял на Себя Иисус Христос и он свободен.Он другой человек как писал Апостол Павел Филимону.

Он поручался за своего исправленного ученика.

Проповедуйте Евангелие сказал Господь.
Старожил
+1698
|29 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата alicoc
должна-ли церковь поручаться за подозреваемого или обвиняемого в уголовном деле, если достоверно не известно-виновен он или нет

100-пудово - нет!

 

Цитата eugene3
Он поручался за своего исправленного ученика.

Павел поручался за ученика перед таким-же как он верующим, а не перед законом УК или судом присяжных. Разница огромная..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+240
|31 Мар 2015
0 Цитировать

задам другой вопрос-если против пастора открыто уголовное дело, должен-ли он перестать проповедовать на период следствия чтоб не подавать соблазна.Просто на практике всегда, за что-бы ни открыли дело против пастора, они говорят что это гонения за веру.

Старожил
+1698
|31 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата alicoc
должен-ли он перестать проповедовать на период следствия
Если дело завела ФСБ, или полиция с подачи ФСБ, всего-лишь из-за того, что церковь дружит и принимает братьев из Америки.. Или-же из-за того, когда церковь служит безпризорным детям, лодям-БОМЖ и алко-наркозависимым и имеет реабцентры.. а ФСБ с полицией обвиняют при этом пастора в том, что это он спецом набирает лестью и обманом себе по подвалам и чердакам рабов.. а из детей-сирот готовит качков-боевиков для Правого Сектора.. или-же выбирает из среды наркоманов и алкоголиков бывших военных и служивших в армии и потом готовит из них на своих реабцентрах "боевиков", готовя их к "свержению" славной власти несущей свет и процветание народу.. а у пастора в кабинете фасуют "герыча".. (Простите, все это взял не от фонаря, а из реальных сегодняших событий и информации транслируемой по СМИ.. могу дать ссылку..). То это не преступление а 100-пудово давно уже испытанный политико-бесовский наезд.. то пусть пастор проповедует с ещё большим дерзновением.. Неизвестно, что будет с ним завтра, среди такого аморейского стана..

Но а вот если же расследование связано с различными темными вопросами мирских дел пастора и его личного бизнеса, всяких там проблем с налоговой.. или - "куда делись церковные деньги?".. То такого можно и отстранить на время, особенно если это вполне заметно и логично.. и вполне даже может быть уголовним преступлением..

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1675
|7 Апр 2015
0 Цитировать
пастор проповедовать должен, не взирая на внешнее неблагоприятное влияние.

О поручительстве церкви за преступника

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы