Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Праведность Христа и праведность фарисеев

Старожил
+1675
|19 Фев 2015
1 Цитировать
Книга Иисус Навин > Глава 24 > Стих 14:Итак бойтесь Господа и служите Ему в чистоте и искренности; отвергните богов, которым служили отцы ваши за рекою и в Египте, а служите Господу
Старожил
+223
|19 Фев 2015
1 Цитировать

что то вы лепите что поподя ......

причём здесь этот отрывок из ветхого завета !?

и как он относится к новозаветней победе христиан над дьяволом !??

Reach out and touch faith
Старожил
+1675
|23 Фев 2015
1 Цитировать
без старого не бывает нового, обновлённого. думайте, васек.
Старожил
+1846
|23 Фев 2015
2 Цитировать
без старого не бывает нового, обновлённого

Новая шуба - это новая, а обновленная - обновленная. К старой шубе пришиты новые латки.

Аще с нами Бог никто же на ны. В аду мучаются те, кто не может любить, как Иисус Христос.
Старожил
+223
|24 Фев 2015
0 Цитировать

если бы старый завет был совершенен  Богу не понадобился бы новый ..

а несовершенное  ветхое предназначено только для уничтожения .....

Reach out and touch faith
Старожил
+1675
|24 Фев 2015
1 Цитировать
думаете что были принципиально разные условия спасения для праведников?
Старожил
+1846
|24 Фев 2015
2 Цитировать

В конце прошлого века проповедовал благую весть о Христе учившемуся со мной в одной школе. Он выслушал и воскликнул: Иисус умер на кресте за меня и что, я теперь должен отдать Ему свою жизнь?

Недавно вспомнил этот случай и понял, что не мы должны отдать свою жизнь Иисусу, а нам необходима Его жизнь. Чтобы жизнь Иисуса открылась в наших смертных телах.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Удален
Pyбила
|9 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Недавно вспомнил этот случай и понял, что не мы должны отдать свою жизнь Иисусу, а нам необходима Его жизнь. Чтобы жизнь Иисуса открылась в наших смертных телах.

Вот! Вот это трезво!

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
babay1
|10 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Праведностью

А Вы бы не показали свое понятие праведности, для начала?...

 

оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру".

То есть, нужно верить, являть милость, и судить?...

 

Израиль тоже спасался праведностью будущего Мессии.

Как это?... то есть, можно грешить, расчитывая на оправдательный приговор?...

Благословений.

Старожил
+1675
|10 Мар 2015
1 Цитировать
Праведники есть судьями? Книга Иезекииль > Глава 23 > Стих 45:Но мужи праведные будут судить их; они будут судить их судом прелюбодейц и судом проливающих кровь, потому что они прелюбодейки, и у них кровь на руках.
Старожил
+1846
|18 Мар 2015
0 Цитировать

Праведность Христа это праведность Христа.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Старожил
+1675
|18 Мар 2015
1 Цитировать
Праведность фарисеев это праведность фарисеев?.
Старожил
+1846
|18 Мар 2015
0 Цитировать

Именно.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Старожил
+1675
|18 Мар 2015
1 Цитировать
уже имеете хотя бы дела фарисеев?
Старожил
+1846
|18 Мар 2015
0 Цитировать

А вы?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Старожил
+1675
|18 Мар 2015
1 Цитировать
чем докажите? примеры расскажите.
Старожил
+949
|26 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата babay1
А Вы бы не показали свое понятие праведности, для начала?...

Не он не желает, может Вы поясните своё понятие, или появление на форуме?

Удален
babay1
|26 Мар 2015
0 Цитировать

Праведность, это ведение. К примеру, я знаю, почему товарищ не желает, а Вы спрашиваете...

Благословений.

Я объявляю, что все мои персональные данные, фотографии, рисунки, переписка и так далее, являются объектами моего авторского права. Для коммерческого использования всех вышеупомянутых объектов авторского права необходимо мое письменное разрешение.
Удален
babay1
|27 Мар 2015
0 Цитировать

Судя по всему, пост снесен...

Вовсе нет... Если знать, что ведение или праведность дарует Господь, то тогда получается, как и написано, хвалящийся, хвалится Господом.

Благословений.

Я объявляю, что все мои персональные данные, фотографии, рисунки, переписка и так далее, являются объектами моего авторского права. Для коммерческого использования всех вышеупомянутых объектов авторского права необходимо мое письменное разрешение.
1 2 3

Праведность Христа и праведность фарисеев

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы