Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Праведность Христа и праведность фарисеев

Старожил
+1846
|17 Фев 2015
3 Цитировать

Фарисеи  (травники) -с ними мы знакомы из повествований об Иисусе.

Если учесть слова Господа о закваске фарисейской, угрожающей нашему спасению и о том, что спасющихся мало, то в закваске их пребывает большинство, что и видим. Дают часть со всего, не блудят, не мытари, молятся демонстративно на майданах и тв, финасово мотивированы.

Аще с нами Бог никто же на ны. В аду мучаются те, кто не может любить, как Иисус Христос.
Старожил
+1846
|17 Фев 2015
3 Цитировать
Это ваши проблемы, что у вас по-другому - не так , как должно быть по Писанию

У нас с вами - на уровне рассуждений с моей стороны и подколов, и ухмылок с вашей.

Аще с нами Бог никто же на ны. В аду мучаются те, кто не может любить, как Иисус Христос.
Старожил
+1675
|17 Фев 2015
1 Цитировать
Вообще то праведники "финансово НЕмотивированы" , - их награда -- Небесный Иерусалим.
Старожил
+223
|18 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Инкубаторы
васёк, вы что выбираете с этого списка? : Книга Откровение > Глава 22 > Стих 11:Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.

Проблема в том, что вы так и не поняли, что в Новом завете праведность и святость обретается не строгим исполнением заповедей Ветхого завета ......

А омытием человека Кровью Иисуса Христа в награду за верность Ему .....

И когда он взял книгу, тогда четыре животных и двадцать четыре старца пали пред Агнцем, имея каждый гусли и золотые чаши, полные фимиама, которые суть молитвы святых.
9 И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени,
10 и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле.

Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.

Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.

Reach out and touch faith
Старожил
+1675
|18 Фев 2015
1 Цитировать
вот и хорошо, что вы сделали правильный выбор. а результаты ваших деяний узнаем позже.
Старожил
+1846
|18 Фев 2015
0 Цитировать

Праведность фарисеев названа закваской фарисейской и лицемерием. По отношению к себе оценка была завышена, себя считали праведными ( провозглашали, исповедовали), а других унижали.

Иродова закваска состояла в злоупотреблении властью и грехе сожительства с женой брата.

Сожительство с женой отца имело место и у верующего, но Павел принял меры по спасению его духа, через изнемождение плоти злым духом.

Фарисейская закваска - чист в глазах своих, но от беззаконий не очищен. Где можно встретить? Человек всю волю Бога не соблюдает, всякую правду не творит, но считает это достаточным. Юноше не хватило одного, а ведь мог провозгласить, что и без этого верит в Иисуса, но он опечалился.

Иродова закваска повторные браки, разводы. Ирод взял в жену жену брата. В одной мега церкви пресвитером поставили разведшегося и оставившего жену с детьми, ибо он взял другую - дочь известного производственника.

Когда сочетают пары, тамада радостно просит благословить. Откуда мы знаем, кто они? Он бы и Ирода с женой брата сочетал, если что?

Аще с нами Бог никто же на ны. В аду мучаются те, кто не может любить, как Иисус Христос.
Старожил
+223
|18 Фев 2015
1 Цитировать
васёк, вы что выбираете с этого списка? : Книга Откровение > Глава 22 > Стих 11:Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.

инкубаторы, а вы что выбираете из этого списка?

Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.

Reach out and touch faith
Старожил
+1675
|18 Фев 2015
0 Цитировать
васек, я хочу быть в числе победителей.
Удален
Pyбила
|18 Фев 2015
1 Цитировать
я хочу быть в числе победителей.

без тренировки не получится. Нужно упражняться в благочестии и благодати. А упражняться в соблюдении неполной версии закона - это самообман. Это всё равно, что мухлевать в карты.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1675
|18 Фев 2015
1 Цитировать
праведность - это дар. не надейтесь на свои "добрые" дела.
Удален
Pyбила
|18 Фев 2015
1 Цитировать
праведность - это дар. не надейтесь на свои "добрые" дела.

Я делаю добрые дела по любви и не надеюсь на них. А вот зачем вам познавать на своей шкуре грехи с помощью закона - это загадка. Оно вам надо?

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1675
|18 Фев 2015
1 Цитировать
С чего вы за меня так решили? неправильно вы это сделали,- значит свою праведность уменьшаете...
Удален
Pyбила
|18 Фев 2015
1 Цитировать
С чего вы за меня так решили? неправильно вы это сделали,- значит свою праведность уменьшаете...

Ничего я не уменьшаю. Вы же говорите соблюдать закон, а сами мухлюете, как шулеры - делаете вид, что соблюдаете, но не всё. Это называется "мухлевать".

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1675
|18 Фев 2015
1 Цитировать
Не обобщайте свое понимание , когда пишете "вы". праведные так не делают.
Удален
Pyбила
|18 Фев 2015
0 Цитировать
Не обобщайте свое понимание , когда пишете "вы". праведные так не делают.

Не учите меня жить, лучше покайтесь и веруйте в Евангелие.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1675
|18 Фев 2015
1 Цитировать
И вы уже получили праведность? давно ли? хотя ...
Удален
Pyбила
|18 Фев 2015
0 Цитировать
И вы уже получили праведность? давно ли? хотя ...

Христос - моя праведность. Праведник - от слова "правда" ("истина"). А Христос и есть истина. О как.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1675
|18 Фев 2015
1 Цитировать
Праведность и истинность - это одно и то же?
Удален
dobroserdova
|18 Фев 2015
3 Цитировать
Праведность и истинность - это одно и то же?

брат Инкубаторы, так и продолжаете вопросы сплошные задавать?  А потом бежите с очередным перлом в перлы)). Праведник - слово , состоящее из 2-х корней - ПРАВДА и ВЕДАЕТ (знает). Т.е знающий правду (истину), а наша правда (истина) - Иисус Христос. вот и говорит вам Рубила

 

Цитата Pyбила
Христос - моя праведность.

Удален
Pyбила
|18 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата dobroserdova
брат Инкубаторы, так и продолжаете вопросы сплошные задавать?

Искусство троллинга - пытаться нервировать оппонентов от нечего делать. Другое дело, что на меня это не действует.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+223
|18 Фев 2015
2 Цитировать
васек, я хочу быть в числе победителей.

То что ты хочешь ещё не значит, что ты им будешь ..........

В чём твоя победа!??

Над кем ты должен одержать победу!??

Reach out and touch faith
Старожил
+1675
|18 Фев 2015
2 Цитировать
Книга 1-е Иоанна > Глава 2 > Стих 13:Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала. Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого. Пишу вам, отроки, потому что вы познали Отца.
Удален
Pyбила
|18 Фев 2015
1 Цитировать
Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого.

Увы, вы не только не победили лукавого, но сражаетесь против благодати Божьей на его стороне.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1675
|18 Фев 2015
1 Цитировать
Не лжесвидетельствуйте...
Удален
Pyбила
|18 Фев 2015
0 Цитировать
Не лжесвидетельствуйте

А я не лжесвидетельствую. И вы это знаете. Просто я мешаю вам троллить других.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1675
|18 Фев 2015
1 Цитировать
Книга Иезекииль > Глава 14 > Стих 20:то Ной, Даниил и Иов среди нее, -- живу Я, говорит Господь Бог, -- не спасли бы ни сыновей, ни дочерей; праведностью своею они спасли бы только свои души
Старожил
+223
|19 Фев 2015
2 Цитировать

согласен Иоанн победил лукавого и юноши его тоже победили дьявола 2 000 лет назад .....

каким же образом вы его победили!???

Reach out and touch faith
Старожил
+1846
|19 Фев 2015
2 Цитировать

На суде праведных и неправедных решение выносится именно по делам.

Не по делам закона, а по делам, производимым ( или нет) верою во Христа. Не в повеления Моисея ( закона), а в повеления Христа. Вера без дел мертва и спасти не может.

Именно по делам воздаст каждому Иисус. Конечно, это дар. Дела или неделание и есть проявление (плод) нашей веры в нашей жизни.

Один верит и не соблюдает все повеления Христа, другой верит и соблюдает. Забывчивый, неосновательный или?

Завет хранят ( выполняют условия Завета) или нарушают.

Посмотрите на мир: если одна сторона не выполняет условия завета, то вторая свободна от обязательств.

Лукавое сердце путает дела закона Моисея с делами - соблюдением Завета Господа нашего Иисуса Христа. Либо верит в Его повеления не исполняя, либо соблюдает ДОБРОСОВЕСТНО условия Завета - повеленное Господом.

Женщина увероаавшая и ревностная в своих пониманиях запрещала: ничего не делай ( видимо, из того, что повелел Иисус), верь в душе  ( в сердце). Верь в слова Христа, но не делай, что Он велит этими словами.

Как можно верить и не делать, если не восполняющих необходимые нужды друг друга Павел называт бесплодными?

Аще с нами Бог никто же на ны. В аду мучаются те, кто не может любить, как Иисус Христос.
Старожил
+1846
|19 Фев 2015
2 Цитировать

Верующими, на самом деле, апостолы стапи после сошествия Духа Святого.

До этого Господь говорил: теперь НЕ можете идти за Мною, а потом сможете.

Примете Духа и тогда станете Мне свидетелями.

До того, не смогли изгнать беса- по неверию. Они говорят и исповедуют: теперь веруем.  Иисус отвечает на их исповедание: теперь веруете? Вы ВСЕ оставите Меня.

Кто верит и не делает всего, что велит Господин его, тот сильно заблуждается. Таковы были 6 церквей из семи в Откровении. Почти 90%. Сейчас как бы не 100.

Итак, вспомни прежние дела, вспомни, что раб должен исполнять повеления господина своего, а не верить в них без исполнения всего заповеданного ему.

Конечно исполнение всего - дар, это производит Иисус. Даже молитву покаяния и о полноте дел и совершенных делах.

Бог нелицеприятно судит по делам. Делающие доброе пойдут в жизнь вечную, а кто не делает добро, тому грех. Со всей его верой без дел, которая суть мертва.

Аще с нами Бог никто же на ны. В аду мучаются те, кто не может любить, как Иисус Христос.
Старожил
+223
|19 Фев 2015
0 Цитировать
Книга 1-е Иоанна > Глава 2 > Стих 13:Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала. Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого. Пишу вам, отроки, потому что вы познали Отца.

согласен Иоанн победил лукавого и юноши его тоже победили дьявола 2 000 лет назад .....

каким же образом вы его победили!???

Reach out and touch faith
1 2 3

Праведность Христа и праведность фарисеев

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы