Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Неужели не знаете...?

Старожил
+181
|7 Фев 2015
1 Цитировать

Предлагаю делится откровениями из Писания о том, кем мы являемся во Христе Иисусе.

Старожил
+181
|7 Фев 2015
2 Цитировать

Начну с моей любимой Римл 6:

Rom 6:3-4 (RST)
Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
Rom 6:6-7 (RST)
зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;ибо умерший освободился от греха.
Rom 6:11 (RST)
Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.
Rom 6:17-18 (RST)
Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.





Удален
AlexeyW
|7 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата romko11
Неужели не знаете...?

читал, знаю.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
Олеся
|7 Фев 2015
2 Цитировать

итак, первое ,что приходит на ум - рабы праведности

(?)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+181
|7 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Олеся
рабы праведности

2Cor 5:21
Ибо не знавшего греха Он сделал для нас грехом, чтобы мы в Нем сделались праведностью Божией.

Старожил
+181
|7 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Олеся
первое ,что приходит на ум

считаю что трердое осознания нашего оправдания и праведности во Христе Иисусе есть первым и ключевым для последущего познания того чем мы являемся во Христе, так как праведность является не только условием нашего принятия Богом но и важной характеристикой Божьей природы которую мы должны наследовать.

2Pet 1:3-4 (RST)
Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию, которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью

Старожил
+181
|7 Фев 2015
1 Цитировать

Следущее о чем Павел говорит это смерть для Закона (сюда входят и попытки оправдатся исполнением ветхой буквы) и жизнь для Христа:

Rom 7:4-6 (RST)
Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу. Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, [обнаруживаемые] законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти; но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.

Удален
Олеся
|7 Фев 2015
0 Цитировать

кгда читаю эти писания, у меня двоякое ощущение,  - для чего рождённым свыше людям нужно было разъяснять, Кто живёт в них Духом

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
bsx
+342
|7 Фев 2015
4 Цитировать

10 Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.

(Еф.2:10)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+181
|7 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Олеся
кгда читаю эти писания, у меня двоякое ощущение, - для чего рождённым свыше людям нужно было разъяснять, Кто живёт в них Духом

потому-что только что рожденные являются младенцами, и их нужно кормить правильной пищей а не всем что находится в холодильнике ))

Удален
Кристина
|7 Фев 2015
2 Цитировать

Знаю, что имеем полноценность в Нём, в Котором вся мудрость и знания Вселенной. И потому нам не нужна никакая человеческая философия с её выводами, ведущими неизвестно куда.

8 Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;
9 ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,
10 и вы имеете полноту в Нем, Который есть глава всякого начальства и власти.!!!!!!!!!
(Кол.2:8-10)

Старожил
bsx
+342
|7 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Кристина
10 и вы имеете полноту в Нем, Который есть глава всякого начальства и власти.!!!!!!!!!

Отличное место Писания(выделенное). А вторая половина - для всех пасторов, что бы не забывали - Кто действительно Главный, все таки 9 восклицательных знаков - это не шутка.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Кристина
|7 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата bsx
А вторая половина - для всех пасторов, что бы не забывали - Кто действительно Главный, все таки 9 восклицательных знаков - это не шутка.

Ну Вы меня поняли. Респект.  а  то    размечтались... некоторые!

Старожил
+181
|7 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата romko11
смерть для Закона

так как мы умерли во Христе для Закона и принадлежим только Христу, убрано осуждение.

также мы получили через Иисуса Христа Дух который особождает нас от греха:

Rom 8:1-4 (RST)
Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу, потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти. Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной [в жертву] за грех и осудил грех во плоти, чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу.

Удален
Кристина
|7 Фев 2015
2 Цитировать

Во Христе мы совершенны.

26 тайну, сокрытую от веков и родов, ныне же открытую святым Его,
27 Которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы,
28 Которого мы проповедуем, вразумляя всякого человека и научая всякой премудрости, чтобы представить всякого человека совершенным во Христе Иисусе;
29 для чего я и тружусь и подвизаюсь силою Его, действующею во мне могущественно.
(Кол.1:26-29)

Старожил
+181
|8 Фев 2015
2 Цитировать

Далее, в Духе мы приняли усыновление и являемся детьми Божьими и пребываем в Его жизни если поступаем в соответствии с Духом Христовым и духом нашим:

Rom 8:13-17 (RST)
ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете. Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии. Потому что вы не приняли духа рабства, [чтобы] опять [жить] в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: 'Авва, Отче!' Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы--дети Божии. А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться.

Удален
Кристина
|8 Фев 2015
2 Цитировать

Мы во Христе - свет, город на вершине горы. Да светит свет наш перед людьми, жажегши свечу, не ставьте её под сосуд.

8 Вы были некогда тьма, а теперь - свет в Господе: поступайте, как чада света,
9 потому что плод Духа состоит во всякой благости, праведности и истине.
10 Испытывайте, что благоугодно Богу,
(Еф.5:8-10)

Старожил
+181
|11 Фев 2015
1 Цитировать

Любовь Божья обитает в нас и эта Любовь проявляет нас как новое Божье творение если мы отказываемся от своей жизни чтобы принять Христовую жизнь.

Rom 5:5 (RST)
а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам.

2Cor 5:14-17 (RST)
Ибо любовь Христова объемлет нас, рассуждающих так: если один умер за всех, то все умерли.
А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего.
Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.
Итак, кто во Христе, [тот] новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.

Местный
+43
|11 Фев 2015
1 Цитировать

Но вы — род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;

10. некогда не народ, а ныне народ Божий; некогда непомилованные, а ныне помилованы.

(Первое послание Петра 2:9,10) Слава Богу Он призвал нас к Себе !

Старожил
+223
|11 Фев 2015
0 Цитировать
Но вы — род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет; 10. некогда не народ, а ныне народ Божий; некогда непомилованные, а ныне помилованы.

Откровеное слово Божие утверждает, что в царственное священство войдут всего 144 000 христиан сумевших победить дьявола ....

Так что наврядли кто то из присутствующих войдёт в число Царственого священства ...

И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение.
6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.

Reach out and touch faith
Местный
+43
|12 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата васёк
144 000 христиан сумевших победить дьявола ....

это спорный вопрос, уважаемый, есть несколько теорий.

1. И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых. (Откровение Иоанна Богослова 7:4), т.е  это из еврейского народа;

2.Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцу Богу и Агнцу, и в устах их нет лукавства; они непорочны пред престолом Божиим. (Откровение Иоанна Богослова 14:4,5), т.е как апостол Павел

3. это просто условное число полноты 12 раз по 12(и соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему, слава и держава во веки веков, аминь. (Откровение Иоанна Богослова 1:6);Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени,  и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле. (Откровение Иоанна Богослова 5:9,10)

Старожил
+181
|12 Фев 2015
0 Цитировать
это спорный вопрос, уважаемый, есть несколько теорий.
Цитата васёк
ткровеное слово Божие утверждает, что в царственное священство войдут всего 144 000 христиан сумевших победить дьявола .... Так что наврядли кто то из присутствующих войдёт в число Царственого священства ...

тема создана не для споров. смысл привести места Писания о том кем мы являемся во Христе с коротким комментарием.

Прошу воздерживатся от споров ))

Местный
+43
|12 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата romko11
Прошу воздерживатся от споров ))

я думаю мы не спорим, а просто делимся мнениями о спорных вопросах))

Удален
minos
|12 Фев 2015
0 Цитировать

"Кто уверен в себе, что он Христов, тот сам по себе суди,
что, как он Христов, так и мы Христовы."

.....

"

Хвалящийся хвались о Господе.18Ибо не тот достоин, кто сам себя хвалит, но кого хвалит Господь."
Удален
minos
|12 Фев 2015
0 Цитировать

"Я же, Павел, который лично между вами скромен,"

Старожил
+181
|12 Фев 2015
0 Цитировать

Откровение о том, кем мы являемся во Христе и кем мы призваны быть дает нам силу устоять.

1John 3:1-3 (RST)
Смотрите, какую любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими. Мир потому не знает нас, что не познал Его.
Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.
И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист.

2Pet 1:10-11 (RST)
Посему, братия, более и более старайтесь делать твердым ваше звание и избрание; так поступая, никогда не преткнетесь,
ибо так откроется вам свободный вход в вечное Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа.

Старожил
+181
|15 Фев 2015
0 Цитировать

Rom 8:38-39 (RST)
Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее,
ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем.

Ни сатата ни вся его армия демонов не сможет нас отлучить от любви Божьей во Христе Иисусе!

Старожил
+181
|15 Фев 2015
0 Цитировать

Мы во Христе часть огромного организма в котором вмесо крови циркулирует любовь Божья Духом Святым!

Rom 12:4-5 (RST)
Ибо, как в одном теле у нас много членов, но не у всех членов одно и то же дело,
так мы, многие, составляем одно тело во Христе, а порознь один для другого члены.

Eph 4:14-16 (RST)
дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,
но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос,
из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви.


Старожил
+223
|15 Фев 2015
0 Цитировать
Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени,  и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле. (Откровение Иоанна Богослова 5:9,10)

Из этого отрывка следует, что в число Царственного священства войдут только те христиане , которые смогут научится Новой песне, а таковых на самом деле очень не много - всего 144 000 ....

И когда он взял книгу, тогда четыре животных и двадцать четыре старца пали пред Агнцем, имея каждый гусли и золотые чаши, полные фимиама, которые суть молитвы святых.
9 И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени,
10 и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле.

И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.
2 И услышал я голос с неба, как шум от множества вод и как звук сильного грома; и услышал голос как бы гуслистов, играющих на гуслях своих.
3 Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.

Reach out and touch faith
Старожил
+181
|16 Фев 2015
0 Цитировать

Освященные и святые во Христе

1Cor 1:2 (RST)
церкви Божией, находящейся в Коринфе, освященным во Христе Иисусе, призванным святым, со всеми призывающими имя Господа нашего Иисуса Христа, во всяком месте, у них и у нас:

Имеем вечную жизнь и воскресение во Христе

1Cor 15:22 (RST)
Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,

Мы причастники Христовой победы над грехом и смертью и учатники Его торжественного шевствия и носители драгоценного благоухания познания Божья

2Cor 2:14 (RST)
Но благодарение Богу, Который всегда дает нам торжествовать во Христе и благоухание познания о Себе распространяет нами во всяком месте.


1 2

Неужели не знаете...?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы