Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Это подстрекательство или нет? Ваше мнение  

Удален
Киракел
|4 Фев 2015
2
Законник соблюдает закон? Почему его называют законником? -)

Сегодня не один т.н. законник не соблюдает Моисеев закон.

Ты и сам его не соблюдаешь.

Невозможно соблюдать то, что Христос давно исполнил.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|4 Фев 2015
2
Цитата Инкубаторы
законник соблюдает закон. Что ещё от него требовать?-)

Во сне он соблюдает.)))

Скажи, как может сегодня любой законник соблюдать закон о жертве за грех?

Ты сам соблюдаешь Моисеев закон о жертве за грех?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|4 Фев 2015
2
Почему невозможно исполнить закон Моисея? вы хотя бы это знаете?
Удален
Киракел
|4 Фев 2015
1
Почему невозможно исполнить закон Моисея? вы хотя бы это знаете?

Держи плюсик за то, что ты стал понимать, что сегодня Моисеев закон невозможно исполнять.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|4 Фев 2015
1
без Божьей помощи люди не исполнят Закон.
Удален
Киракел
|4 Фев 2015
3
без Божьей помощи люди не исполнят Закон.

Ты можешь с Божьей помощью исполнять Моисеев закон о жертве за грех?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Кристина
|4 Фев 2015
4
Почему невозможно исполнить закон Моисея? вы хотя бы это знаете?

А вы почему Новый Завет не читаете ?  В нём только об этом и говорится.

Старожил
+1675
|4 Фев 2015
0
Кристина , кто по-вашему законник?
Старожил
-66
|4 Фев 2015
0
Цитата Pyбила
Просто не терплю халтуру и обман.
Опять совет вам. Терпеньем вашим, спасайте души ваши.
Мы союзники на ниве Божией
Удален
Pyбила
|4 Фев 2015
1
Цитата Sacha
Опять совет вам. Терпеньем вашим, спасайте души ваши.

Теперь мой совет: не вырывайте фрагменты Писания из контекста, чтобы ими подтвердить ваши слова, никак не связанные с той мыслью, в привязке к которой употреблены в контексте слова, которые вы вырвали. Более того, мне ваши советы такого рода не нужны по одной простой причине:

"[1 Ин.2:27] Впрочем, Помазание, Которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие Помазание учит вас всему, и Оно истинно и неложно, то, чему Оно научило вас, в том пребывайте".

И пишите по теме, пожалуйста.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
Кристина
|5 Фев 2015
4
Кристина , кто по-вашему законник?

Законник - человек, который прилагает усилия, чтобы исполнить закон Божий, и таким образом стать праведным собственной праведностью, т.е. по своим правильным поступкам, безупречности, не нуждающийся в милости Божьей.

Законник чаще всего строг ко всем, а к себе снисходителен. Он прощает себе свои слабости, себя жалко, что не дотягивает. Но от других жёстко требует святости,чистоты и совершенства.

Бог дал закон и с к л ю ч и т е л ь н о  только для древнего Израиля до прихода Мессии для того 1) чтобы удержать от растления грехом от языческих народов, 2) чтобы на примере Израиля показать всему человечеству, как они далеки, разделены пропастью с Богом и не способны исполнить святой Божий закон, который духовен, а человек - плотской - продан греху! И на самом деле, каждый, кто пытался "стать хорошим", убеждался, что таким образом он становится ещё хуже. Так только человек МОЖЕТ ОСОЗНАТЬ СВОЮ НУЖДУ В СПАСИТЕЛЕ.

Но современные законники хитры! Они так технично хотят совместить закон и благодать! То есть так: отойди, Бог, я сам всё могу исполнить, а что не смогу, - дай мне Твою благодать. Но не выйдет. Всё ж надо полностью капитулировать и признать свою зависимость от Бога - только тогда прийдёт к тебе благодать.

Библия говорит, что желащие исполнять Божьи требования, закон, своими силами,- отпали от благодати, остались без Христа!

Удален
Pyбила
|5 Фев 2015
3
Цитата Кристина
Библия говорит, что желащие исполнять Божьи требования, закон, своими силами,- отпали от благодати, остались без Христа!

Абсолютно верно, а частичное "исполнение" закона - это самообман, поэтому и убрали осуждение нарушителей субботы или блудников с побиванием камнями, хотя закон этого требует.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Местный
+43
|5 Фев 2015
2


Цитата Sacha
они имеют право на выбор религии, то есть на свободное вероисповедание. Вы кто такой, что бы требовать от иудея что то, или от христианина что то?
Иисус есть путь истина и жизнь, только одна дорога к Богу- через Хритса. а вы предлагаете терпеливо смотреть, как люди идут в ад. Автор темы правильно делает- заставляет думать людей, которые находятся в заблуждении...

Старожил
+1675
|5 Фев 2015
1
Кристина , изучите этимологию слова "законник", ибо то что вы написали о нем - НЕ есть полное и основательное содержание оного.
Удален
Pyбила
|5 Фев 2015
3
Кристина , изучите этимологию слова "законник", ибо то что вы написали о нем - НЕ есть полное и основательное содержание оного.

Хоть не мне написано, но отвечу, поскольку в таких вопросах толк знаю. Этимология тут абсолютно не при чём. Кристина дала ответ в строгом соответствии с учением Нового Завета, дала определение законника в том смысле, о котором говорит нам Апостол Павел. Законник - это человек, отвергающий благодать своими претензиями на то, что нужно ещё и соблюдать закон Моисея. Это законник.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1675
|5 Фев 2015
1
Если взялись отвечать за другого человека, то подтвердите свои слова цитатами с Писания.
Удален
Кристина
|5 Фев 2015
2

Ой, этимология! как ваажно и солидно. друг, может, надлежит вам родиться свыше?

Рубила, кажется, он просто общается, без всякой цели, о том- о сём растянуть диалог? Особенно мне поседнее предложение нравится.

Удален
Киракел
|5 Фев 2015
2
Кристина , изучите этимологию слова "законник", ибо то что вы написали о нем - НЕ есть полное и основательное содержание оного.

И без этимологии понятно что ни один человек, который не соблюдает полностью Моисеев закон, в частности закон о жертве за грех, не может быть никаким законником, как бы ему это не хотелось.

Короче, из тебя законник, как из меня балерина.)))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Pyбила
|5 Фев 2015
1
Если взялись отвечать за другого человека, то подтвердите свои слова цитатами с Писания.

Галатам почитайте, там всё есть об этом.

 

Цитата Кристина
Ой, этимология! как ваажно и солидно. друг, может, надлежит вам родиться свыше?

Это 100%, а иначе никакая этимология, семантика, морфология, уфология и прочая туфтология не помогут.

 

Цитата Кристина
Рубила, кажется, он просто общается, без всякой цели, о том- о сём растянуть диалог? Особенно мне поседнее предложение нравится.

Вне сомнения, но всегда показывает свой интеллект, специально задавая нелепые вопросы, дабы увести разговор от сути. Ум есть, вот ещё бы направить этот ум в праведное русло...

 

Цитата Киракел
И без этимологии понятно что ни один человек, который не соблюдает полностью Моисеев закон, в частности закон о жертве за грех, не может быть никаким законником, как бы ему это не хотелось.

Не, брат, тут вся "фишка" в том, чтоб доказать, что этимология - это очень духовная вещь, заменяющая рождение свыше.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1675
|9 Фев 2015
1
вы трое написали сообщения без определение "законника". не хочется прекращать беседу на полпути. ищите ответ в толковых словарях о "законнике".
Удален
Pyбила
|9 Фев 2015
1
вы трое написали сообщения без определение "законника". не хочется прекращать беседу на полпути. ищите ответ в толковых словарях о "законнике".

Один из них, законник, искушая Его... Матфея 22:35.

Все эти статьи в словарях писали обычные люди, не супердуховные. Путешествовать во времени они тоже не могут, поэтому знают об этих деталях уж точно не больше, чем я или Киракел)))

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1675
|9 Фев 2015
0
а талмудисты знают ответ на этот вопрос...
Удален
Pyбила
|9 Фев 2015
1
а талмудисты знают ответ на этот вопрос...

Мне их мнение настолько фиолетово, что даже параллельно))) Я тоже знаю ответ на этот вопрос из Богодухновенного Писания. Зачем мне мнение людей, не имеющих Святого Духа по причине отвержения Христа? Зачем мне мнение тех, у кого дух антихриста?

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1675
|9 Фев 2015
1
Не все талмудисты отвергают Иисуса Христа. Или это вам неизвестно как и значение слова "законник"?? Вам , брат , надобно учиться Истине и углублять свои скудные знания.
Удален
Pyбила
|9 Фев 2015
2
Не все талмудисты отвергают Иисуса Христа. Или это вам неизвестно как и значение слова "законник"?? Вам , брат , надобно учиться Истине и углублять свои скудные знания.

Зачем мне знать то, что пишут талмудисты, если Апостолы не сказали этим заниматься? Я лучше буду вникать в то, что открывает Святой Дух в учении Христа и Апотолов, чем заниматься какой-то ерундой, от которой пользы ноль. Законник - это сторонник закона Моисея. Учеников Христа называют христианами. Христиане праведны по вере во Христа, законники же не исполняют закон Моисея, но ещё и подстрекали христиан тоже жить как бы по закону, чтобы увести их от Христа в погибель.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1675
|9 Фев 2015
1
Почему законники не полностью понимали Иисуса? Что об этом знаете? Или вы об этом ничего не знаете? Расскажите, дабы вам не быть голословным в своих высказываниях.
Удален
Pyбила
|9 Фев 2015
1
Почему законники не полностью понимали Иисуса? Что об этом знаете? Или вы об этом ничего не знаете? Расскажите, дабы вам не быть голословным в своих высказываниях.

Вам выложить все цитаты из Евангелий, Деяний и посланий? Иисус сказал ясно, что их отец - дьявол.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1675
|9 Фев 2015
1
Кому Иисус так сказал? Законникам?
Удален
Pyбила
|9 Фев 2015
1
Кому Иисус так сказал? Законникам?

Более того! Тем, кто тогда воссел на Моисеевом седалище и учил народ.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1675
|9 Фев 2015
1
Вы уже нашли текст Писания о том кому Иисус сказал " ваш отец диавол"? Вы будете удивлены , когда перечитаете всю главу об этом.
1 2 3

Это подстрекательство или нет? Ваше мнение  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.