Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Виртуальная исповедь. Какие грехи ты совершил сегодня?  

Старожил
ain
+1606
|30 Янв 2015
2

Мир вам.  Вообще исповедовать  грехи надо. Неисповеданный грех, может нанести урон верующему(здоровью), говорю из собственного опыта.  Думаю можно признаться, даже перед неверующим, главное  чтобы был страх и раскаяние.  Если, верующий явно грешит и ничего не происходит, должен  задуматься, почему?                                  " Если вы терпите наказание,

то Бог поступает с вами, как с сынами." п.ч.                                                                                                                     " Если же остаетесь без наказания, которое всем обще,

то вы незаконные дети, а не сыны."

Удален
Zenn
|30 Янв 2015
6
Цитата тополь
я даже когда не согласен, поддерживаю более беззащитных от хищных

Читала закрытую тему, видела жуткое поведение некоторых форумчан, но была так занята собственными благословениями и радостью, что просто не хотелось ничего писать тем, кто участвовал в беззаконии.

Господь проговорил в сердце - Не только уда;ятся от делающих беззаконие, но и обличать....

женщина
Удален
BeautyNa
|30 Янв 2015
0
Цитата Zenn
Читала закрытую тему, видела жуткое поведение некоторых форумчан, но была так занята собственными благословениями и радостью, что просто не хотелось ничего писать тем, кто участвовал в беззаконии. Господь проговорил в сердце - Не только уда;ятся от делающих беззаконие, но и обличать.

Есть время когда говорит Господь, а есть время когда говорит плоть через призму предыдущих недовысказанных обид.. Необходимо уметь отличать одно от другого.

Удален
Фатима Каримова
|30 Янв 2015
4

Есть тайна исповеди. Открывать свои грехи - на всеобщее обозрение, все что метать бисер.. Не помню какому служителю, Бог открыл что самая большая проблема христиан в непрощении самих себя. Бог богатый милостью прощает, а мы себя корим там где это не следует делать.

Удален
папа
|30 Янв 2015
2
Есть тайна исповеди. Открывать свои грехи - на всеобщее обозрение, все что метать бисер.. Не помню какому служителю, Бог открыл что самая большая проблема христиан в непрощении самих себя. Бог богатый милостью прощает, а мы себя корим там где это не следует делать.

Меня не напрягает открывать свои грехи. Не вижу в этом проблем.

Старожил
+690
|31 Янв 2015
4
Цитата папа
Меня не напрягает открывать свои грехи. Не вижу в этом проблем.

В учении о исповеди много перекосов, особенно у православных.

По Писанию, единственный посредник между Богом и людьми - Иисус Христос. Исключение, если  не имеем на это веры, можно перед человеком, который поможет подтолкнуть к Посреднику (этот человек не сможет взять на себя ваши дела плоти)

Или же, если конкретно согрешил перед кем-то, вначале развяжи узел - потом приноси дар (жертву) Богу. Это Иаков называет исповеданием.

Дальше. Важно понимать, что после рождения свыше, а конкретно обновления нашего духаб Его Духом, нам предстоит борьба с нашей плотью.

И всё, что вы описывали, это и есть дела плоти, которые мы способны "убивать" нашим обновленным духом. И это не только я лично борюсь, это Он в моём духе. А если Он во мне, то уже никакой "зверь" не страшен.

Блогословений вам в этой "войне".

Удален
Кристина
|31 Янв 2015
4
Исповедание грехов для верующих Джозеф Принс Joseph Prince


Удален
Кошачий глаз
|31 Янв 2015
2
Цитата папа
Предлагаю в этой теме признаваться честно в своих грехах,которые были совершены непосредственно сегодня.

Была попытка ,Arz-ом кажеться, создать Виртуальную церковь,но давно не вижу этой темы в топе.

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Старожил
-17
|31 Янв 2015
0
Была попытка ,Arz-ом кажеться, создать Виртуальную церковь

Так вроде как уже существуют виртуальные кибер-миры. Типа - Youniverse World и др., где можно воплотить всякую мечту а не только "виртуальную церковь" создать - так к примеру, говорят владельцы этих сайтов.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Кошачий глаз
|31 Янв 2015
0
Цитата Истинный
Так вроде как уже существуют виртуальные кибер-миры.

возможно и так)..я говорил о форуме инвика...что до Youniverse World и др..то думаю это еще не конец измышлениям человечества.

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Старожил
+284
|31 Янв 2015
1
Цитата ain
Неисповеданный грех, может нанести урон верующему(здоровью), говорю из собственного опыта.

Это всего лишь Ваш опыт. Это никак не позиция Нового Завета.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
-24
|31 Янв 2015
2
Цитата DormyD
Это всего лишь Ваш опыт. Это никак не позиция Нового Завета.

28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.

29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.

30 От того многие из вас немощны и больны и немало умирает.

(1Кор.11:28-30)

Старожил
+284
|31 Янв 2015
1
Цитата b r o k e n
8 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей. 29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем. 30 От того многие из вас немощны и больны и немало умирает.

Прекрасные стихи! Определяющее слово здесь, как я понял - недостойно. Скажите, кто может из нас быть достойным спасения или Божьей благодати?  Я Вас огорчу или обрадую - никто, нигде, никогда! Поэтому сколько бы мы не пыжились, мы не сможем достичь совершенства, благодарение Богу - Он это сделал за нас. Брат мой, этот стих надо понимать с точностью наоборот, как нас учили. Если интересно можно продолжить.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
-24
|31 Янв 2015
0
Цитата DormyD
Прекрасные стихи! Определяющее слово здесь, как я понял - недостойно. Скажите, кто может из нас быть достойным спасения или Божьей благодати?  Я Вас огорчу или обрадую - никто, нигде, никогда! Поэтому сколько бы мы не пыжились, мы не сможем достичь совершенства, благодарение Богу - Он это сделал за нас. Брат мой, этот стих надо понимать с точностью наоборот, как нас учили. Если интересно можно продолжить.

А следствие вы решили проигнорировать?

 

Цитата b r o k e n
От того многие из вас немощны и больны и немало умирает.
Старожил
+284
|31 Янв 2015
1
Цитата b r o k e n
А следствие вы решили проигнорировать?

Причина - не понимание жертвы Агнца. Следствие само напрашивается. Извините, сейчас не могуписать. Отвечу позже.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
ain
+1606
|31 Янв 2015
2

Мир вам.

 

Цитата DormyD
Скажите, кто может из нас быть достойным спасения или Божьей благодати?  Я Вас огорчу или обрадую - никто, нигде, никогда!

А  Иисус говорит:  "Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию."

 

Цитата DormyD
Поэтому сколько бы мы не пыжились, мы не сможем достичь совершенства,

А  Павел говорит:  "  Подвигом добрым я подвизался,

течение совершил,
веру сохранил;
а теперь готовится мне венец правды,
который даст мне Господь, праведный Судия, в день оный;
и не только мне, но и всем, возлюбившим явление Его."         Как   это понимать?

Удален
Кристина
|1 Фев 2015
3
Цитата b r o k e n
28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей. 29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем. 30 От того многие из вас немощны и больны и немало умирает. (1Кор.11:28-30)

Ну я ждала-ждала, когда Dormy  освободиться и скажет тебе, но он чё-та занят. Зная, что ты человек, способный слышать другое мнение, беру на себя смелость сказать об этом.

Здесь же не идёт речь об исповедании грехов, про них и близко не говорится в этой главе. Тут речь о небрежном отношении к вечере Господней. Вся глава об этом. Приходят, едят-пьют своё, про жертву Христа не вспоминают, к Телу Его нет внимания, нет благоговения и почтения. Это недостойно - и они едят и пьют осуждение себе. Не знаю, как где, у нас так никто не делал, поэтому нам странно, что в первой церкви так делали.Если б они во время вечери рассуждали о Теле Господнем, то смогли бы иметь веру на исцеление и жизнь, а так - немощны и больны и немало умирают. Последние два стиха этой главы - вывод из всего- т.е.  о том, как надо в этом таинстве участвовать, а не превращать это в обыденый ужин, да ещё с пренебрежением к другим.

Поэтому исповедание грехов - это не учение НЗ. Грехи исповедуют один раз - при покаянии. Дальше - твои взаимоотношения с Господом, там, конечно, мы говорим Ему о всём том, за что мы осуждаем себя.

Ну и написано ещё:

16 Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного.
(Иак.5:16)

Здесь о дружеских взаимоотношениях, а не о доктрине обязательного исповедания своих грехов священнику или даже церкви, или батюшке...

Старожил
+284
|1 Фев 2015
1
Цитата ain
Как   это понимать?

Это по иному как написано понять нельзя. Мои слова Вы наверное один неправильно поняли. Я имел ввиду что своими усилиями - делами добрыми мы не приблизимся к Богу. Мы уже совершенны, когда принимаем Его жертву.

 

Цитата Кристина
Ну я ждала-ждала, когда Dormy  освободиться и скажет тебе, но он чё-та занят. Зная, что ты человек, способный слышать другое мнение, беру на себя смелость сказать об этом.

Спасибо, Кристина! Нечего добавить! Видите ли раньше нас учили в собрании что надо готовиться. Поститься молиться, даже не спать с женой перед причастием. Может кто встречал даже такую нелепость что женщинам в их особенные дни нужно воздерживаться от причастия. Даже до покаяния я всегда считал что протестантские церкви являются носителями максимально незагрязнённого учения. Нету преданий, житий различных, катэхезисов. Но когда я подрос и подучился - просто ахнул, сколько человеческого у нас. Это один из мифов.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
Pyбила
|1 Фев 2015
2

Грехи перед Богом исповедовать следует. И медлить с этим не желательно. Есть Посредник между нами и Богом - Господь Иисус Христос. Он очистит нас от всякой неправды. А если вы расскажете кому-то о своём грехе, то не факт, что Бог вас при этом очищает. Дела плотские умерщвляются Духом Святым, а не рассказом кому-то о подробностях вашего греха.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+284
|1 Фев 2015
1
Цитата Pyбила
Грехи перед Богом исповедовать следует

Но дорогой брат, при всём уважении, учение о многократном покаянии притянуто за уши. Я знаю что Вы рассмотрите этот вопрос и согласитесь что в НЗ нет такой практики. Очень трудно буквами донести. 1 посл. Иоанна даёт разгадки. Тут была подобная тема, и я тогда сам был в оппозиции, но у нас в собрании мы начали изучать Писания, убрав все вероучения и традиции и убедились сами что это истинно так. С уважением.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
Pyбила
|1 Фев 2015
6
Цитата DormyD
Но дорогой брат, при всём уважении, учение о многократном покаянии притянуто за уши. Я знаю что Вы рассмотрите этот вопрос и согласитесь что в НЗ нет такой практики. Очень трудно буквами донести. 1 посл. Иоанна даёт разгадки. Тут была подобная тема, и я тогда сам был в оппозиции, но у нас в собрании мы начали изучать Писания, убрав все вероучения и традиции и убедились сами что это истинно так. С уважением.

Это ясно, но если ты всё же согрешил по какой-то причине, то можно обратиться к Господу, и Он очистит, будучи верен и праведен. Все мы много согрешаем, к сожалению. Я больше всего хочу в жизнь вечную именно потому, что мне нужна абсолютная чистота всех мыслей и поступков навсегда. Я хочу очиститься так, чтобы никогда во мне даже памяти о чём-то греховном не было. Это моя самая большая мечта, только это сделает меня счастливым по-настоящему. Святость такого уровня - это величайшее счастье.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
ain
+1606
|1 Фев 2015
1

Мир вам.   "  Признавайтесь друг пред другом в проступках

и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться:
много может усиленная молитва праведного."

 

Цитата Кристина
Здесь о дружеских взаимоотношениях, а не о доктрине обязательного исповедания своих грехов

Не могу с вами согласиться с этим утверждением, так как дальше по тексту слова, которые многое проясняют:          " Братия! если кто из вас уклонится от истины,

и обратит кто его,
пусть тот знает,
что обративший грешника от ложного пути его
спасет душу от смерти и покроет множество грехов."  Благослови вас Бог.

Удален
Кристина
|1 Фев 2015
3

Какие стали вежливые оппоненты, просто душа радуется! когда я впервые в 12-м году пришла на этот форум, то ужаснулась от бесконечной вражды, хлама и ересей в диалогах " верующих". Теперь или культура общения до нас дошла, или , так сказать, контингент сменился за 3 года... Несогласные с тобой так и дышат любовью! Красота!

Друг мой, ain, мы ж и не говорим, что спасённый уже никогда не согрешает, ещё как может уклониться от истинного пути! Вот ап. Иаков и призывает быть внимательным к брату. Но эти стихи (Иак.5:19-20) не учат же нас многократному исповеданию грехов перед людьми  в целях очищения от них таким образом.

Старожил
ain
+1606
|1 Фев 2015
1

Мир вам.    Со многими  вашими постами соглашаюсь, но здесь не могу промолчать. Почему?  Потому, что если грешит спасенный, к сожелению, но  наказание неотвратимо. По-этому соглашаюсь с

 

Цитата Pyбила
И медлить с этим не желательно.

Но

 

Цитата ain
много может усиленная молитва праведного."
Старожил
-24
|1 Фев 2015
1
Цитата Кристина
Здесь же не идёт речь об исповедании грехов, про них и близко не говорится в этой главе. Тут речь о небрежном отношении к вечере Господней. Вся глава об этом.

Возможно, мы не поняли друг друга. Я вроде бы не говорил об обязательном исповедании грехов другому человеку. Там ясно написано что такое принимать вечерю недостойно - это не рассуждая о теле Господнем. И при этом не обязательно наедаться от пуза и написаться допьяна. Достаточно просто воспринимать это как ежемесячный обряд, не вникая в его суть или не пропуская через сердца страдания Христовы. Или как один мой знакомый "брат" каждую субботу ночевал у женщины а утром с миром в сердце шел в церковь, еще и меня ругал за то что не хочу идти. В этой церкви было очень много больных. Так что рассуждения о слове "недостойно" тут неуместны, контекст вполне критичен и Павел говорит о том как не надо делать.

Кстати, сегодня впервые за два года я участвовал в вечере.

Удален
Кристина
|1 Фев 2015
2

Классная фотка, Илья! Такой мужчина в расцвете сил. Мой сын немного младше тебя, тоже красафчик.

ЗдОрово,  суперски, шикарно, чудесно, что ты выздоравливаешь!

Удален
Кристина
|1 Фев 2015
1
Цитата ain
Потому, что если грешит спасенный, к сожелению, но наказание неотвратимо.

Да, кого любит Господь, того наказывает как Отец сына. И наказание нам кажется неприятным, но оно говорит тебе о том, что ты - не чужой.

Старожил
+322
|1 Фев 2015
0
Цитата Кристина
Если б они во время вечери рассуждали о Теле Господнем, то смогли бы иметь веру на исцеление и жизнь, а так - немощны и больны и немало умирают.

Не могу согласиться с вашей трактовкой, исходя из двух последующих стихов: "Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы. Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром."

Вижу из этих слов, что если бы они осудили сами себя за то, что унижают неимущих своим объедением и упиванием, то не наказывались бы от Господа болезнями и даже смертью.

Местный
2
Цитата папа
Цель обратить внимание на свои каждодневные грехи.

Понятно теперь. Однако кажется мне, что есть некоторый перегиб.

Ну нельзя совсем-совсем быть безгрешным. Грех в том числе и смиряет человека, напоминает о недостижимости идеала и и бережет от мании величия.

А Вам, по моему скромному мнению, неуютно от греха, потому что не научились принимать себя вместе со своими ошибками и промахами. Полностью, как есть, и спокойно. Это вечное страдание от вины, которой уже нет.

Держитесь!

Старожил
+1675
|2 Фев 2015
3
Вы не поверите! У меня сегодня нет грехов, ибо мне пришлось только что проснуться.
1 2 3

Виртуальная исповедь. Какие грехи ты совершил сегодня?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.