Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Виртуальная исповедь. Какие грехи ты совершил сегодня?  

Удален
папа
|28 Янв 2015
2

Приветствую братья и сёстры.Предлагаю в этой теме признаваться честно в своих грехах,которые были совершены непосредственно сегодня.

Удален
папа
|28 Янв 2015
1
1.Сегодня мысленно подумал дурно о пяти людях и одну девушку мысленно обматерил.
2.Смотрел в youtube мирскую передачу с жутким сквернословием.
3.Вёл себя по-мирски
4.Проехал через двойную сплошную.
5.Занимался сплетнями.
6.Не взирая на то,что у меня невеста я раздевал одну девушку глазами.
7.Никому не рассказывал про Христа и никому не подал примера.
Удален
Кристина
|29 Янв 2015
10

папа, вы в своём уме? кто тут будет свои грехи исповедовать? тут просто свою ошибку ни за что не признают! на форуме нашем все себя люююбят и хвалят...

Лично я верю в Иисуса Христа радикальным образом: мои грехи прощены  -  прошлые, настоящие и будущие. Благодаря Крови Христа, Его великой жертве,Его великой любви, из-за которой Он взял на Себя весь мой грех -  Бог не вменяет мне никаких грехов никогда. Он Сам так сказал: беззаконий и грехов твоих не вспомяну более. Если Он не вспоминает, то мне тем более незачем о них думать. я их просто ненавижу и всё, потому что они способны разлучить тебя с Богом навсегда. И Бог  знает моё сердце.

Представляю, кааак налетят сейчас на меня законники! Потому что тема греха - это их красная тряпка для быка. Сочувствую, но ничем помочь не могу, патамушта бесполезно им приводить весь Новый Завет в виде цитат.....

Старожил
+3866
|29 Янв 2015
6
Цитата папа
Предлагаю в этой теме признаваться честно в своих грехах

Да их все не то что запомнить и записать, а даже вычислить сложно, по причине многочисленности. И явные, и скрытые (о которых мы и не догадываемся) - какие угодно, на любой вкус :)

 

Цитата папа
4.Проехал через двойную сплошную.

Главное, что ГАИшник не видел, а так это не грех. Правила созданы для людей, а не люди для правил. Это я про ПДД. Если никому не мешал, то без проблем, все так делают. Я вот ехал сегодня с братом (уже ночью), так чуть челоеека не подбил, он стоял рядом с забором, а я с братом разговариваю и его вовремя не заметил. Но ничего, объехал, благо, что ехал очень медленно (бездорожье у нас в частном секторе)...

 

Цитата Кристина
Бог не вменяет мне никаких грехов никогда. Он Сам так сказал: беззаконий и грехов твоих не вспомяну более. Если Он не вспоминает, то мне тем более незачем о них думать.

Кто во Христе, тот не согрешает! Мы соделались праведными и святыми (отделенными для Бога), мы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет. Если в таком ключе рассматривать вопрос, тогда действительно:

 

Цитата Кристина
тут просто свою ошибку ни за что не признают! на форуме нашем все себя люююбят и хвалят...

На самом деле это зависит от веры, я имею в виду наше "спасение" в общем смысле, а не от дел, которыми можно похвалиться, и места для гордости тут нет...

 

Цитата Кристина
налетят сейчас на меня законники

Ничего, пока тут только Ваши сторонники :)

Старожил
+300
|29 Янв 2015
12

Да ну что вы, такая исповедь совершенно не полезна.  Ни для вас, ни для форумчан.

Я думаю что если вы вспомните все это в вашей вечерней молитве,  этого будет достаточно.

Плюс у каждого по-своему.  То что вы считаете грехом, может дргугой человек не считает.

Если бы я переехала двойную линию на дороге, или развернулась в неположеном месте, меня совесть бы не мучила.  Бывает такое что опаздываю куда-то сильно.  Не часто, но бывает.  Почему-то меня совесть не тревожет по этому поводу.  Может должна ?

Старожил
+3866
|29 Янв 2015
9
Цитата Василиса
Если бы я переехала двойную линию на дороге, или развернулась в неположеном месте, меня совесть бы не мучила. Бывает такое что опаздываю куда-то сильно. Не часто, но бывает. Почему-то меня совесть не тревожет по этому поводу. Может должна ?

Как сказано, что не по вере, то грех. Я лично не считаю это грехом. Да и в ПДД записано, что от правил можно отступать в "непреодолимых" ситуациях. А при сильном движении много разного бывает, и нельзя слишком точно выполнять ПДД - это или будет очень долго по времени, или опасно для себя же - лучше пропустить наглого водителя, чем он протаранит мою машину...

 

Цитата Василиса
Я думаю что если вы вспомните все это в вашей вечерней молитве, этого будет достаточно.

Конечно, и все так делают, хотя Павел и говорил - "Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться". Думаю, это МП и побудило нашего брата "Папу" открыть данную тему... Но тут идет речь про исцеление больных... Не знаю, может это и правильно (для больных), а в обычных ситуациях, я думаю, посредники не очень нужны, в смысле покаяния за грехи...

Старожил
+284
|29 Янв 2015
6
Цитата алеб
отя Павел и говорил - "Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться"

Вообщето это говорил Иаков.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+1275
|29 Янв 2015
7
Цитата алеб
"Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться". Думаю, это МП и побудило нашего брата "Папу" открыть данную тему...

Дело в том,что друзьями на форуме могут назвать себя немногие.А исповедываться случайным людям сродни метанию бисера перед свиньями-выслушают поржут а потом обратятся и растерзают.

Подобная исповедь оправдана при наличии проверенного человека,в моральных качествах которого ты уверен.

P.S.да и не расскажет никто из нас прилюдно самые грязные и пошлые эпизоды своего бытия.Если расскажет зовите санитаров.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1275
|29 Янв 2015
6
Цитата алеб
Кто во Христе, тот не согрешает! Мы соделались праведными и святыми (отделенными для Бога), мы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет. Если в таком ключе рассматривать вопрос, тогда действительно:

Согрешает,но не грешит:

" ибо все мы много согрешаем" Иак 3.2

"Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит" 1Ин 5.18

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
-17
|29 Янв 2015
2
Цитата папа
одну девушку мысленно обматерил.

Думаю если вас посещают маты, то что-то не то с вашим обращением. Получается, что ваш разум не возрожден, или не изменен Божим Духом, или порабощен бесом. У меня к примеру, маты исчезли из моих мыслей сразу после Рождения Свыше. Обнаружил это сразу на второй или третий день, когда товарищи при мне начали ругаться а мне вроде как дерьма в голову кто начал вливать. Я это сразу им и заявил, что мне противно слышать их. Сразу конечно непонятки - как обычно... но потом они стали реже ругаться в моем присутствии. Часто даже бывало извинялись. В общем чтобы понятней было, что это даже не мое личное а то, что маты это древние заклинания и проклятия, для приглашения бесов. И раз эти маты-заклинания присутствуют у вас даже где-то на подсознательном уровне, это говорит о том, что вам скорее всего нужно не только одно покаяние.

З.Ы. А так, если честно - мы много согрешаем. Но слава Богу, у всех нас есть выход - 1Иоан.1:7; Может я уже согрешил, написав брату такие вот слова. Прости меня Господи Христе...

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
папа
|29 Янв 2015
3

Уважаемый модератор закрываем тему.Моя тема не получилась.С уважением.

Удален
Кристина
|29 Янв 2015
8

Так что, автор темы, грехи ваши вам прощаются, раз вы сами осудили себя да ещё исповедали, назвали их грехом. Живите спокойно. Праведность - наша броня в этом опасном мире.

Удален
папа
|30 Янв 2015
2

Продолжаю...

Сегодня

1) я неоднократно мысленно употреблял свернословие.

2) не исповедовал Христа

3) вел по-мирски

4) раздел мысленно девушку,хоть есть невеста

5) дурачился,как ненормальный

Удален
Pyбила
|30 Янв 2015
7

Исповедывать грехи нужно друг перед другом, если согрешили друг против друга. Это означает просто просить прощения за совершённый друг против друга грех. А не рассказывать что-то кому попало.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
Кристина
|30 Янв 2015
4
Цитата папа
Продолжаю...

Теперь понятнее... Вы хотите улучшить себя своими силами. Очень многие люди уже убедились, что это совершенно бесполезно. Как в одной старой песне:"Каким ты был, таким ты и остался..."  Выход только в одном: в праведности Христа, а не в нашем самоусовершенствовании.

Вот в этой проповеди, может, кое-что услышите об этом...

https://www.youtube.com/watch?v=tMNm3YSkLhE

Местный
3

Дурачился как ненормальный - это точно не есть грех)))

Это скорее молитва!

Это счастье наше!

(Если только под дурачеством подразумеваются милые шутки и клоунада, конечно, а не что-нибудь другое, что можно приписать к пошлости, например.)

Местный
3

Папа, для чего Вы создавали тему? Какая ее цель?

Старожил
+1275
|30 Янв 2015
7
Цитата папа
Уважаемый модератор закрываем тему
Цитата папа
Продолжаю... Сегодня

" Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих."(Иак.1:8)

 

Цитата папа
раздел мысленно девушку,хоть есть невеста

А вот в этом честнее было бы исповедаться перед невестой ,чем перед чужими женщинами на форуме.

Дружеский совет:закрывайте тему.((

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
папа
|30 Янв 2015
2
Папа, для чего Вы создавали тему? Какая ее цель?

Цель обратить внимание на свои каждодневные грехи.

По-себе говорю: чем больше я начинаю наблюдать и ненавидеть свои грехи,тем больше начинаю их контролировать.И..Когда открываешь свой грех даже здесь,то начинаешь соображать лучше...)

____

Мне волшебным образом лично не удавалось избавляться от греховных пороков.Мне пришлось проявлять усилие,чтобы бросить алкоголь,табакокурение и лудоманию.

Вот...много ещё над чем работать...Сквернословие,в миру веду по мирски (т.е. лицемерие),шаловливые мыслишки (с др. стороны мужскую природу не переделаешь;женщины сами своим видом (одеждой) искушают) и плохо думаю о людях некоторых (даже зачастую я неблагодарный).Но думаю,что ещё скрытых,патаенных грехов во мне присутствует.

 

Цитата Кристина
Теперь понятнее... Вы хотите улучшить себя своими силами.
Yes.)
Удален
Pyбила
|30 Янв 2015
4
Цитата папа
Но думаю,что ещё скрытых,патаенных грехов во мне присутствует.

Заканчивайте заниматься ерундой, а то вы так в каббалистику ударитесь, и тогда вам уже не помочь.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
Кристина
|30 Янв 2015
3
Цитата Кристина
Вы хотите улучшить себя своими силами.

Звучит благородно, а по сути является законничеством, изнурительным самокопанием, не достигающимникаких добрых целей. Вы знали это? Единственный труд христианина - войти в покой во Христе. При помощи вашей живой совести Божий Дух Сам постепенно - незаметно - эфективно будет менять вас в своё время. Это всё по Писанию. Сей час некогда много писать, но, если, пока я вернусь, тему не закроют, то, может, поделюсь своим каким-нибудь свидетельством на этот счёт.

Старожил
-24
|30 Янв 2015
2

Я целый год искал человека которому я могу исповедаться. А вы говорите здесь, на форуме. Каждый день отчитываться за то что стрельнул кому-то глазами между коленок это нелепо. Какой-то духовный эксгибиционизм.

Писатель
+206
|30 Янв 2015
3
Цитата алеб
Главное, что ГАИшник не видел, а так это не грех. Правила созданы для людей, а не люди для правил. Это я про ПДД. Если никому не мешал, то без проблем, все так делают.

Опасность всего такого заключается в том, что мы привыкаем так делать, адаптируемся, и с каждым разом поступить так нам легче. Есть даже такая теория - социального научения, согласно которой мы учимся социальному поведению посредством наблюдения, т.е. окружающие, наши дети, маленькие или большие - не важно,(еще и отмечая отсутствие последствий таких действий),перенимают нашу модель поведения и воспроизводят ее. Я бы не хотела, чтобы мой сын так ездил, а представьте - "все так делают" и еще всяко-разно...И что будет на дорогах? Раз так сделал, два, а потом, бац и

 

Цитата алеб
не заметил

P.S. И да, в молодости я себе частенько позволяла подобные финты. И конечно же, при "непреодолимых"обстоятельствах позволяю и сейчас.))

Старожил
+181
|30 Янв 2015
2
Цитата папа
Приветствую братья и сёстры.Предлагаю в этой теме признаваться честно в своих грехах,которые были совершены непосредственно сегодня.

не думаю что исповедь может быть виртуальной, без непосредственного контакта с человеком которого видишь и слышишь...

Удален
Кристина
|30 Янв 2015
2
Цитата b r o k e n
Какой-то духовный эксгибиционизм.

Ужас.

папа, надо Вас дальше убеждать или уже всё понятно?

Старожил
-24
|30 Янв 2015
2
Цитата Кристина
Ужас. папа, надо Вас дальше убеждать или уже всё понятно?

Да он и так все понял и даже попросил тему закрыть. Просто я не смог удержаться.

Удален
папа
|30 Янв 2015
1
Цитата Кристина
, не достигающимникаких добрых целей. Вы знали это? Единственный труд христианина - войти в покой во Христе. При помощи вашей живой совести Божий Дух Сам постепенно - незаметно - эфективно будет менять вас в своё время. Это всё по Писанию. Сей час некогда много писать, но, если, пока я вернусь, тему не закроют, то, может, поделюсь своим каким-нибудь свидетельством на этот счёт.

Всё это красивые слова,а чудо не происходит.Нужно взять и оставить грех.

Удален
Кристина
|30 Янв 2015
3
Цитата папа
Всё это красивые слова,а чудо не происходит.Нужно взять и оставить грех

Вы уже на хорошем пути: желание избавиться от греха, потому что он - мерзость.На такое желание приходит помощь Бога.

Удален
папа
|30 Янв 2015
6
Цитата Кристина
Вы уже на хорошем пути: желание избавиться от греха, потому что он - мерзость.На такое желание приходит помощь Бога.

Благодарю за доброе слово.Да поможет мне Бог...И всем желающим оставить грех! :)

Старожил
-24
|30 Янв 2015
2
Цитата папа
Благодарю за доброе слово.Да поможет мне Бог...И всем желающим оставить грех! :)

по моему опыту модератор быстрее закроет тему если воспользоваться кнопкой жалоба, например на мой пост, и попросить там закрыть тему.

1 2 3

Виртуальная исповедь. Какие грехи ты совершил сегодня?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.