Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ищу название блюда)

Старожил
Модератор
|2 Фев 2015
Цитировать
на вашем сайте можно обсуждать рецепты алколгольных напитков?
Почему он тогда именуется христианским?

За контролирование модерации и критику Портала - бан за нарушение правил 5,7,10. Далее удаление на основании правила 11.

 

Цитата adona
И про пришельцев и про кабалу , только никоим образом политику не касаться. Пророческие видения , о будущем стран где живем, тут под запретом.

По той же причине.

Местный
0 Цитировать
Цитата Messha
Автор, cкорей всего вы пунш употребляли

Пунш??? Это ведь должен быть напиток, а не еда? И уж тем более не к чаю?

Согласно Википедии, под пуншем подразумевается огромное количество всяких котейлей, в основном горячих.

Я, в принципе, не сильно разбираюсь, но насколько помню из литературы, пунш именно пьют, причем не по одной ложке, а скорее кружками. Ну или бокалами)))

Хотя, с другой стороны, яйца и сахар - это как раз похоже на то, что я пробовала. У Вас по рецепту предполагается, что пунш застывает и становится внешне похожим на разваренную пшенку? Или так и остается жидким?

Удален
Фатима Каримова
|3 Фев 2015
0 Цитировать

Если взять все места писания, которые говорят об алкоголе и поставить их в столбик, против больного желудка Тимофея и превратного толкования еще пары мест писания, то ОБЩИЙ ФОН и отношение Слова Божьего к алкоголю все равно будет резко отрицательным и осуждающим!!! Тема явно не для христианского обсуждения..)

Удален
Киракел
|3 Фев 2015
2 Цитировать
Если взять все места писания, которые говорят об алкоголе и поставить их в столбик, против больного желудка Тимофея и превратного толкования еще пары мест писания, то ОБЩИЙ ФОН и отношение Слова Божьего к алкоголю все равно будет резко отрицательным и осуждающим!!! Тема явно не для христианского обсуждения..)

Стесняюсь спросить, а почему Христос воду превратил не в пепси-колу или Боржоми, а в вино?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Фатима Каримова
|3 Фев 2015
0 Цитировать

Кисель - это безалкогольный продукт.. :-)

Местный
1 Цитировать
Тема явно не для христианского обсуждения..)

Вообще-то я не спрашиваю Вашего совета и просила писать по теме.

Просто поражаюсь, как кулинарный запрос могли настолько зафлудить!

Удален
HMR
|13 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Messha
HMR. Все ученые

Прямо таки все? И Архимед, и Пифагор, и Ломоносов, и Ньютон? )))

 

Цитата Messha
Гугл вам в помощь, исследуйте сами

Здрасти! Гугл МНЕ поможет подтвердить истинность ВАШИХ слов? Изящно, изящно...

 

Цитата Messha
Ни одно исследование, где бы оно не проводилось, не показало положительных результатов влияния алкоголя на мозг человека. Все изменения после принятия алкоголя носят необратимый характер.

Я не буду просить гугл убедить меня в том, что вы правы. Я приведу вам пример исследования, которое таки показало положительные результаты:

"Как утверждают медики, общее состояние здоровья людей, которые страдают от разнообразных заболеваний сердца, улучшает небольшое количество алкоголя. По данным Американской ассоциации сердца, в исследовании принимал участие 1221 человек, все испытуемые находились под наблюдением врачей в послеоперационный период. Менее подвержены повторным сердечным приступам те участники исследования, которые продолжили употреблять спиртные напитки после операции (приблизительно на 39 процентов). Кардиолог Эрин Микос, несмотря на это, не рекомендует начинать пить тем, кто не употребляет алкоголь. Положительно влияет лишь регулярное употребление небольших доз спиртных напитков."

Заметьте, тут указывается и имя, и фамилия, и специализация. Как видите, ваш тезис "все учёные" уже опровергнут.

Более того, чтобы вам не мучить гугл - вот ещё больше полезных свойств алкоголя. Но, разумеется, в очень умеренных дозах

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
HMR
|13 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Messha
Но для мозга никакой пользы от приема спиртных напитков нет

А вот и о мозге, с той страницы, что по ссылке:

"Некоторые американские ученые заявляют, что пожилые люди, которые изредка употребляют алкогольные напитки, со временем могут испытать меньшее снижение мозговой активности по сравнению с совсем не пьющими. Легкое или умеренное потребление алкоголя играет положительную роль в сохранении «познавательной функции мозга» за счет благоприятного воздействия малых доз алкоголя на сердечно-сосудистую систему"

О "необратимости влияния любого (даже единственного) употребления алкоголя" говорит только Жданов, пожалуй. Но он, уж извините, НЕ учёный.

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
Elizar
|13 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Messha
в ингредиентах там кофе, коньяк, марскапоне и бисквитные палочки. Рецептов в инете уйма.

раньше бисквиты для тортов пропитывали коньяком или ромом.

-

есть такой супчик - тюря с водкой. :)

 

Цитата Маруша
Хотя не уверена или туда добавляют алкоголь.

алкоголь можно добавить в любое блюдо. чем только не заедают и не запивают.

Удален
Чай с лимоном
|13 Фев 2015
0 Цитировать

Было бы вредно пить немного вина - Христос не пил бы и апостолы категорически отговаривали бы.

Было бы вредно есть вместе хлеб и мясо (рыбу), типа "вредное нераздельное питание", Хрстос не стал бы раздавать 5 и 7 тясячам людей хлеб и рыбу и Сам не ел бы.

Удален
Elizar
|14 Фев 2015
0 Цитировать

а что они там тогда вообще ели и пили?

список еды можно составить. а вот из напитков упоминается только вода, молоко и вино.

Местный
0 Цитировать
Цитата Messha
получается очень вкусно и необычно. В общем, дерзайте, я так понимаю у вас какой то праздник намечается и вы ждете гостей?

Messha, спасибо большое!

Просто замечательные рецепты!!! 

На самом деле я вдруг решила себя побаловать с сделать домашний шоколад из кероба. Добавила "для вкуса" старого бальзама (надоело уже, что стоит и стоит - давно уже выпечкой не занималась), и получилось что-то отдаленно напоминиющее "то самое" блюдо.

Сначала нахлынули воспоминания: как угощали, как вообще тогда жилось... Ну а закончилось тем, что мне захотелось узнать, а что же, собственно, я ела - может, че-то известное-известное, знаменитое-знаменитое, а я ела и не знаю?

В общем, как-то так))

Местный
0 Цитировать

Думаю, на этом можно поставить точку и тему закрывать.

Спасибо всем, кто помогал!

Удален
мироварник
|27 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Киракел
шпицбергенскую корюшку

Угощайся - он самая, на гриле. Ты так любишь?

Удален
Киракел
|27 Фев 2015
0 Цитировать
Угощайся - он самая, на гриле. Ты так любишь?

Я предпочитаю салмон, то бишь лосось.

Так что, сам хавай свою корюшку. )))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
мироварник
|27 Фев 2015
0 Цитировать

Я думал - ты любишь. Столько исписано об этом. Не злись.

Удален
Киракел
|27 Фев 2015
0 Цитировать

Индюк тоже думал, да в суп попал. )))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
мироварник
|27 Фев 2015
0 Цитировать

Это же любима еда местных троллефлудеров. )) Значца и твоя:-):-):-)

Удален
Киракел
|27 Фев 2015
0 Цитировать
Это же любима еда местных троллефлудеров. )) Значца и твоя:-):-):-)

Это же любима еда местных троллефлудеров. )) Значца и твоя:-):-):-)

Фотку со своим любимым бллюдом ты выставил, а не я, значит твое любимое блюдо. ))

Приятнага поедания. ))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
dobroserdova
|27 Фев 2015
4 Цитировать

вы, братья,  очень смешные)). вам надо патент приобрести на некоторые слова, которые , я уверена, многие только  здесь и узнали ...от вас )))

Удален
Киракел
|28 Фев 2015
1 Цитировать
корюшку
Это же любима еда

А што тебе больше нравится - ловить корюшку или раков руками?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
1 2

Ищу название блюда)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы