Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ищу название блюда)

Местный
0 Цитировать

Очень надейюсь, что на этом форуме есть знатоки кулинарного искусства!

Пожалуйста, подскажите название сладкой закуски с высоким процентом алкоголя. Едят ложкой из мини-пиалы с чаем. Пробовала в русской общине в Вильно. Называли ее там просто: "каша".

Спасиб!

Писатель
+90
|29 Янв 2015
0 Цитировать

Православное причастие что ли? Видел по телеку, когда Алексий приезжал во Владивосток, как во время литургии на городской площади крошили булочки в пиалу со сладеньким  кагором , а потом кормили народ с ложечки .

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Старожил
-17
|29 Янв 2015
1 Цитировать
сладкой закуски с высоким процентом алкоголя.

Явная бесовская закусь. Может вам на сайт алкашей заглянуть? Простите великодушно, но Христиане такой закуской не интересуются - это не их гастрономия.

 

Пробовала в русской общине в Вильно

При чем здесь тогда вопросы к христианам? Спросите у своей общины употребляющей алкоголь.

 

Называли ее там просто: "каша".

Тогда её название - "инфернокаша", или - "каша звичайноинфернальна".

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
HMR
|29 Янв 2015
3 Цитировать
Цитата Истинный
Христиане такой закуской не интересуются

Может правильно сказать "я не интересуюсь"? Не стоит говорить от лица ВСЕХ христиан

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
Валерий Слово
|29 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата HMR
Не стоит говорить от лица ВСЕХ христиан

возможно у него мандат выданный князем мира сего, ему всё можно

Удален
HMR
|30 Янв 2015
4 Цитировать
Цитата Истинный
А вот всякие околохристиане и псевдо, те дружат и не только с зеленым

Иисус и вино пил, и с грешниками дружил. Как по вашему, Он около- или псевдо-?

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Местный
0 Цитировать
Цитата коровьев
Православное причастие что ли?

Ну какое Причастие? ))))

чего только тут не напишут! 

Говорю же Вам человеческим языком: ищу название блюда, хочу узнать, к какой кухне оно относится.

Местный
0 Цитировать

Ребята, вы че, серьезно?

Я в шоке!

Прошу помощи информационной, не городите огород. Пожаааааалуйста!

Удален
HMR
|30 Янв 2015
0 Цитировать
сладкой закуски с высоким процентом алкоголя. Едят ложкой из мини-пиалы с чаем

Как вы сами думаете, этой информации достаточно? )))

Какие там ещё ингредиенты кроме алкоголя? И какой именно спиртной напиток добавляется?

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
Киракел
|30 Янв 2015
4 Цитировать
Цитата Истинный
Явная бесовская закусь. Может вам на сайт алкашей заглянуть?

Ты сынов Израилевых тоже обвинял бы в бесовской закуси и отправлял бы на сайты алкашей, когда они соблюдали сказанное в законе Моисеевом и ели пред Господом, употребляя вино и сикеру?

Второз.14:26

и покупай на серебро сие всего, чего пожелает душа твоя, волов, овец, ВИНА, СИКЕРА и всего, чего потребует от тебя душа твоя; и ешь там пред Господом, Богом твоим, и веселись ты и семейство твое

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
Модератор
|30 Янв 2015
Цитировать

за некорректное общение и унижение собеседницы, а также ее общины далее штрафной - нарушение правил №1 и №5.

 

Цитата Истинный
Спросите у своей общины употребляющей алкоголь
Цитата Истинный
Явная бесовская закусь. Может вам на сайт алкашей заглянуть?
Писатель
+206
|30 Янв 2015
3 Цитировать
Цитата Messha
Я так понимаю, что это Тирамису.

Вряд ли этот нежный и воздушный десерт можно назвать "кашей", а уж коньяк туда добавляется, только чтоб оттенить вкус кофе, и его количество, под "высокий процент алкоголя", никак не притянешь.

Писатель
+206
|30 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Messha
Здесь как то это не принято алкоголь в ресторане или кафе. Хочешь напиться купи бутылку и пей дома. Чтобы никто не видел.

Пикантненько...)) Как грится - "дьявол в деталях".

Удален
HMR
|30 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата Истинный
Я же сужу на основании Слова Божьего, точнее слов моего Господа Христа - ...говорю же вам, нет не выпью от ныне от этого плода виноградной лозы до дня того когда его буду пить с вами новое в Царстве Отца Моего. (Матф.26:29) Дети Божьи - христиане, следуют словам своего Господа

Он, конечно, больше не пил вина. Даже хлеба больше не ел. Поскольку это была последняя вечеря перед Голгофой. Если уж вы во всём хотите последовать, то почему всё ещё не на кресте, извините?

 

Когда мы приехали к ним, то они уже чертей по берегу гоняли

Посему стоит всё-таки разграничить употребление и ЗЛОупотребление. Мудрый царь Соломон написал: "Не будь между упивающимися вином, между пресыщающимися мясом" Пр.23.20. Это ведь не значит, что мясо есть нельзя. Есть - нормально, а пресыщаться (объедаться) - скверно. Вот и проведите параллель с вином в том-же стихе.

 

Но алкоголя в нем должно быть = не менее 70-80%

Учитывая, что в водке алкоголя 40%, в готовом "блюде" его никак не может получиться 70-80. Разве что неразбавленного спирта добавить. Но зачем? Надо сразу определиться с целью - получить удовольствие от вкуса хорошего напитка или просто дойти до уровня порося. Если второе, то можно и стекломой употребить. Но меня лично это совсем не прельщает. Не люблю превращать себя в животное. Если же человек не может совладать с собой и не знает нормы, то действительно ему лучше и не употреблять спиртного вовсе. Зачем ступать туда, где проваливаешься?

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Старожил
+153
|30 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Истинный
точнее слов моего Господа Христа - ...говорю же вам, нет не выпью от ныне от этого плода виноградной лозы до дня того когда его буду пить с вами новое в Царстве Отца Моего. (Матф.26:29)

Вот это аргументище чтобы не пить...)
Христос так сказал потому что последние часы проводил на земле и в последний раз возлежал с учениками..а слово отныне означает то что до этого Он вкушал))

Старожил
+64
|30 Янв 2015
1 Цитировать
Модератор, что за дела = получается, что на вашем сайте можно обсуждать рецепты алколгольных напитков?

И про пришельцев и про кабалу , только никоим образом политику не касаться.

Пророческие видения , о будущем стран где живем, тут под запретом.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
-17
|31 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Киракел
Валера-"Истинный", так речь не о том, по какому завету жить.

Если я Валера-Истинный, то ты тогда Маша-Лукавая. А так если в общем - мне фиолетово по какому там завету, живут корононосные троллевиды.

 

Цитата Messha
венецианские куртизанки быстро раскусили, в чем прелесть

И кто бы сомневался в этом...))))

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Кошачий глаз
|31 Янв 2015
2 Цитировать
закуски с высоким процентом алкоголя.

что там еще кроме алкоголя то было?))..ну про сахар можно не писать:)

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
BeautyNa
|31 Янв 2015
5 Цитировать
Цитата Messha
Мне нравится, что здесь не увидишь декольте и мини-юбки в больших городах

Запрещено?? Или камнями закидают???Или что??

У нас, к примеру, все ходят как хотят и никому до этого дела нет. Не только декольте можно увидеть, но и в шортах, и в пижаме, да, в обычной пижаме в магазине, и босиком, и главное- никому это абсолютно не интересно.. Может человеку так нравится ходить- в пижаме)) Свобода, пмаешь))

 

Цитата Messha
Мне нравится, что когда к власти пришел умеренный исламист,

Лучше бы к власти пришел христианин, знающий Его..

Старожил
+345
|31 Янв 2015
5 Цитировать
Едят ложкой из мини-пиалы с чаем.

Есть такой утонченный дессерт "Крем Брюле"(Cream Brulee):

Хотя не уверена или туда добавляют алкоголь.

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Старожил
-17
|1 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Киракел
Копируй мой  ник,

Но дорогой и уважаемый Киракел... я же ведь копировал твой ник когда ты был ещё kirakelI, классик-аст и ещё ... я уже и позабыл, под каким ник-клонами ты рисовался тогда драгоценый. И даже вначале уважал тебя, пока ты со свои кибербратком Юриком, не устроили на меня жуткую травлю. Хотя ведь, если честно, это же не уберегло тебя от удаления из форума за твой цинизм и примитивный троллинг, которым ты достал даже очень многотерпеливого модератора. Вот только тогда, это если предельно быть искренним, я постоянно путался из какой из ник-клонноры - выскакивал Геша. Так, что признавайся, сколько ты уже забил здесь запасных аккаунтов? Прости друг любезный, но мне если честно - стремно ожидать от-куда из какой это клон-норы, вдруг опять выскочит шпицбергенский тролль и который потом после моего ответа ему, в соплях и с воплями побежит жаловаться санитару.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Чай с лимоном
|1 Фев 2015
1 Цитировать

Христианам запрещено злоупотребление вином, упиваться вином. А не вообще употреблять. Аналогия с обжиранием. Просто есть-то можно, даже нужно. Только, думаю, здесь лучше всего хорошее вино подходит, а не более крепкие напитки. И чисто как элемент еды: ешь что-то очень питательное  и немного запиваешь  вином. А не попойка с чоканьем и тостами. Все ОК. В чем проблема?

Старожил
+453
|1 Фев 2015
1 Цитировать
Только, думаю, здесь лучше всего хорошее вино подходит, а не более крепкие напитки. И чисто как элемент еды: ешь что-то очень питательное  и немного запиваешь  вином.

Это кому как на душу ляжет...

Удален
BeautyNa
|1 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Messha
Бьютина, не побьют камнями. Иностранки ходят в мини и декольте демонстрируют, у турчанок это не принято.

Так у вас в больших городах "иностранок" вообще нет?? Ты же написала что

 

Цитата Messha
Мне нравится, что здесь не увидишь декольте и мини-юбки в больших городах.
Удален
BeautyNa
|1 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Messha
Так что можно целый день проездить по городу и не увидеть мини-юбки и декольте ни разу

Ну понятно. У нас США- страна эмигрантов. Тут и закутанные в паранджу, и в миниюбках, и в брюках, и в сарри итд. Никому нет дела до  того, как ты выглядишь))) Люди не придают значения одежде в принципе)))

Удален
Киракел
|1 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Истинный
мне если честно - стремно ожидать от-куда из какой это клон-норы, вдруг опять выскочит шпицбергенский тролль и который потом после моего ответа ему, в соплях и с воплями побежит жаловаться санитару.

А мне смешно видеть, как из временного континуума выскакивает СУМчатый тролль со своей долгоиграющей пластинкой про шпицбергенскую корюшку.

 

Цитата Истинный
Кто бы сомневался... ведь у троллефлудеров вообще нет законов. У них их Закон -  одна лишь непрерывная пищевая цепочка. :-)

Ага, у таких как ты.)))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Местный
0 Цитировать
Цитата HMR
Какие там ещё ингредиенты кроме алкоголя? И какой именно спиртной напиток добавляется?

Если бы я только знала, что там было!

Точно: не было какао и шоколада, по внешнему виду напоминает как раз крем-брюле на картинке, которую запостила Маруша.

Едят как мед - по чайной ложке к чаю.

Клубники тоже не было)))

 

Цитата Messha
Я так понимаю, что это Тирамису. Ну при условии, что в ингредиентах там кофе, коньяк, марскапоне и бисквитные палочки.

Что касается тирамису - это интересный вариант, спасибо! Мне в принципе хочется найти что-то хотя бы близко подобное и узнать, в каких странах принято готовить нечно такое.

Хотя тирамису у нас (в Беларуси) скорре безалкогольный десерт, вариант торта-пирожного. То, есть, если так его и едят в оригинале, отпадает.

Местный
0 Цитировать

За тирамису отдельное спасибо! давно хотела попробовать сделать, никак не могла собраться)

Но основной вопрос пока остается открытым.

Итак, сладкое блюдо, похожее на крем, без шоколада или кофе, с ярко выраженным присутствием алкоголя - горло прогревает только так! Возможно, алкоголь - это бальзам.

Подают к чаю, едят по чайной ложке (больше при всем желании никто за раз не съест).

И очень прошу: уважаемые и дорогие, пишите по теме!

Удален
HMR
|2 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Messha
По поводу вина уже ученые давно высказались, что при всех его плюсах в общем для организма, они все равно не рекомендуют употреблять, потому оно пагубно сказывается на работе мозга,  вызывая практически необратимые изменения в нем

Какие именно учёные? Обычно если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО какой-то учёный чего-то утверждает, то его и называют. А если говорят просто "учёные", то как правило никакой учёный на самом деле ничего такого не утверждал

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Старожил
+345
|2 Фев 2015
0 Цитировать

http://www.invictory.com/news/story-55116-алкоголь.html

Вот статья, в которой  алкоголь  нужно воспринимать как наркотик.

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
1 2

Ищу название блюда)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы